мобильное приложение мелбет

Обратная подача.

Форумы Главный Мастерская Обратная подача.

  • В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление 25.08.2009 в 15:44 сделано Hristofor.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #208571

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      А вот видео от Шлагера:
      http://www.youtube.com/watch?v=PD02s8uTSzw&NR=1
      обратная подача ИМХО не очень, поскольку слишком очевидна. А классический маятник ИМХО хорош, хоть сейчас в учебник.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #208572

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        Mal пишет ,понял-движением от себя. Я не понял,а что исполняем к себе?! На мой взгляд ,сам смысл -обратная подача раскрыт в самом слове ,,обратная»,т.е. подача,после падения на стол(короткая,конечно),стремящаяся(зависит от угла подвода ракетки и силы пила) назад , к сетке,т.е. обратно. Или не так? Ещё в старой книжке В.Иванова ,,Настольный теннис»1966Г. на стр.186 дано в разделе,,Индивидуальный план тренировки» задание в числе прочих м.с. Амелину-в)изучить подачу ,,бумеранг»подрезкой вниз;г)изучить новые подачи с сильнымбоковым вращением;… и т.д. Уж не это ли название -,,бумеранг»( я понимаю,что даже на другую сторону стола !) с настоящей-,,обратная,» как хорошо забытое(43 года) старое.У некоторых форумчан ещё и папа то не родился! :D. Интересно,освоил ли Анатолий Николаевич эту подачу? Если да,то не могли бы ею поделиться с народом?! 🙄 Смотрел на Yotube,как Ма Линь пахал на тренировке этой подачи,с голым торсом,до пота под управлением Лю Голяна.Впечатляет! Мячи,им поданные(по теме) прямо рвались ОБРАТНО в сетку,как рыба,идущая на нерест… Вот это,действительно-ОБРАТНАЯ !!! :D

        #208573

        Jiwan

            • Всего сообщений: 389

          Пером она легко делается, безнадежный игрок (Тоесть я:)) спокойно её выполняет.
          Однако мой партнер сразу видит мой злой умысел, и возвращает мяч в угол под сетку (Просто подставляет ракетку и мяч сам возвращается за счет своего обратного вращения)
          У «перовиков» заметить её проще простого:
          1)Игрок подрезает мяч снизу-вверх, в переднюю сторону мяча.
          2)Игрок просто прокручивет мяч снизу, при этом не ударяя его. Если удар был сильный, а мяч потелел медленно и выше обычного — она обратная.
          У «европовиков» наверное тоже самое, т.к. отличие только в том как ракетку держат

          Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

          #208574

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Так ,всё-таки по сути. Обратная и бумеранг -это одно и тоже, или нет? А тогда, что здесь нового?! А короткая нижняя с возвратом мяча назад ,стало быть, уже третий вид ,или всё из одной бочки? Вот я очём, а не о месте контакта ракетки с мячом и о способе хватки,и подача существует эта уже давным-давно, с брежневских времён. Разве не так ? :D

            #208575

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Обратная не совсем верно. Это обратный маятник, т.е другое боковое вращение и нижнее.
              А обратная-бумеранг — это Ма Линь. Довольно просто подать подачу, чтобы мяч отскочил обратно на свою половину, но она достаточно высокая, чтобы игрок подготовленный подошел и жесткое щелкнул ее в верхней точке отскока.
              А вот у Ма — это да, низкая, вроде кажется что длинная, но сразу рвет назад, к сетке. Даже на замедлении кисти не видно + 2 финта еще…

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #208576

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                Благодарю, но лучше всё увидеть в деле.И обратную Ж. Петрухина, и топорик Овчарова (если будет в Москве),и маятник Валеры Попова,и лучшее его исполнение мастерами в Лужниках,у С. Глебова. . 😆 Иначе можно только умничать,толком не разбираясь в нюансах.

                #208577

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Прием этой подачи пытаюсь освоить — спасибо советам Мастеров! Сам ее тоже тренирую))
                  Я вот тоже в Лужники съездить хочу, может даже в эти выходные), но боюсь уровень для меня великоват…

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #208578

                  yurai

                      • Всего сообщений: 621

                    @fedx wrote:

                    Прием этой подачи пытаюсь освоить — спасибо советам Мастеров! Сам ее тоже тренирую))
                    Я вот тоже в Лужники съездить хочу, может даже в эти выходные), но боюсь уровень для меня великоват…

                    Ничего «нет в обратной подаче кроме самого-себя напрягающего» так-как это по факту современных требований судьи эта подача без наброса на ракету шара с нижним или верхним вращением не возможна и не рентабельна. Будь я «судьей! … всех нафиг засудил -бы с этой подачей. А если на такую подачу «закрыть глаза» , то» флаг» вам в руки…

                    #208579

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Откуда ты знаешь, как я подаю эту подачу? И почему обязательно с набросом?

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #208580

                      Hristofor

                          • Всего сообщений: 203

                        @Fedor wrote:

                        а ручка ракетки дб сверху или снизу предплечья?те можно варьировать?у меня и так и так получается…если снизу то пил хороший , сверху бокового больше..или это я мудрю?

                        можно и так, и так. хотя в идеале, конечно, замах должен быть одинаковым, а вращения разные

                        #208581

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Ребята, подняли целую тему, а исторически во время игры, я имею в виду серьезной, ни один игрок мира эту подачу не подавал, потому как небольшое волнение и подача не подана. Кстати при хорошем сцеплении идеально подать эту подачу, чтобы обратный отскок был в сетку.
                          Эта подача существует для кайфа. Так, перед игрой небрежно подал подачу и противник уже задумался.
                          Лучше тренируйте подачу в край-это легче использовать во время игры. Стараться надо попасть в белую линию ближе к краю. Даже , если не в край,то отскок от белой линии смутит противника. (подача подается слева с правым боковым вращением по прямой коротко.
                          Попробуйте

                          #208582

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            @KDM wrote:

                            Ребята, подняли целую тему, а исторически во время игры, я имею в виду серьезной, ни один игрок мира эту подачу не подавал, потому как небольшое волнение и подача не подана

                            Уверяю вас сейчас ситуация изменилась.
                            Тот же Смирнов постоянно подает эти подачи. Ма Лонг применяет.
                            Рю Сюн Мин, Юн Мизутани используют обратные подачи с разными вращениями.

                            В бой идут молодые львы...

                            #208583

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Может я не понял о чем идет речь. Я говорю о подаче, которая возвращается на мою сторону и не используется во время игры.
                              А если на слэнге слово обратный значит совсем другое, тогда пардон
                              Что касается подач ведущих мастеров, то нужно помнить, что угол падения равен углу отражения и эти подачи подаются не за счет толчка фанерой, а только за счет сцепления с резиной

                              #208584

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Вы говорите о РАЗНЫХ подачах.
                                Обратная подача — имеется ввиду «обратный» маятник. Т.е правое нижнебоковое вращение.
                                При обычном маятнике — левое нижнебоковое.
                                А Константин Дмитриев говорит о подаче «бумеранг» которая отскакивает назад. Похожую подачу подает Ма Линь — кажется что подача длинная, но из-за сумасшедшего нижнего падает 2й раз на столе.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #208585

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @KDM wrote:

                                  Лучше тренируйте подачу в край-это легче использовать во время игры. Стараться надо попасть в белую линию ближе к краю. Даже , если не в край,то отскок от белой линии смутит противника. (подача подается слева с правым боковым вращением по прямой коротко.
                                  Попробуйте

                                  Т. е. правше под право. Край — это хорошо, но если не получится и мяч свалится за боковую линию, то некоторые злодеи запускают на это дело очень противный сильный спин коротко под сетку. Не только Болл, но и игроки парой-тройкой классов пониже.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 412