мобильное приложение мелбет

Обратная подача.

Форумы Главный Мастерская Обратная подача.

  • В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление 25.08.2009 в 15:44 сделано Hristofor.
Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #208586

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      А вот как раз Болл левша и ни фига он не запустит справа, а тем более подача -то короткая. У нас здесь один старикашка-Амелин такие подачи еще подает, да еще с руки пытается. Недурно у него получается

      #208587

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        Вот и я (см. выше) о том же,по-моему запутались мы,братцы, с определениями. 12 Мая я пытался прояснить, ,,кто чо думает» о понятии ..обратная»,приводил примеры о А.Амелине,выдержке из задания по подаче ,,бумеранг»,но никто ещё в это время не играл,видимо. Ув. KDM, разъясните ситуацию, неужели и в этом случае новое,это хорошо забытое старое!?

        #208588

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @KDM wrote:

          А вот как раз Болл левша и ни фига он не запустит справа, а тем более подача -то короткая. У нас здесь один старикашка-Амелин такие подачи еще подает, да еще с руки пытается. Недурно у него получается

          Верно, Болл еще и левша ко всему прочему. :) Но я имел ввиду его способность производить топсы с очень сильным вращением коротко под сетку по мячам, которые сваливаются за линию, в том числе и за заднюю. В случае боковой линии это может еще противнее получиться. И легче исполнить, потому что сетка ближе. Чем и пользуются некоторые намного хуже Болла играющие люди.

          Короткая — это хорошо, но я имею ввиду, что ориентация на линию может боком выйти.

          #208589

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Ув. KDM, разъясните ситуацию, неужели и в этом случае новое,это хорошо забытое старое!?

            В данном случае новое _ это новое.
            А подача бумеранг, о кторой мы с Вами подумали-совершенно другое.
            Здесь обсуждается обратная подача с ложным движением, которую можно выполнить с разными вращениями

            #208590

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              но я имею ввиду, что ориентация на линию может боком выйти.

              Вот здесь я с Вами согласен, тем более, что сейчас подается всего 2 подачи.
              А то, о чем я писал выше применялись при наличии 5 подач, причем , когда имеется «запас прочности»

              #208591

              Hristofor

                  • Всего сообщений: 203

                @vmg wrote:

                @Hristofor wrote:

                По исполнению подача наверное самая сложная, если не считать легкие «извращения» некоторых азиатских представителей подающих «топоры» обеими сторонами.

                Эту фразу я не совсем понимаю. Видео Боля (около 48 с) и Ваше описание отвечают обратному маятнику. В каком смысле упомянут топор?

                Все верно, обратная — это и есть обратный маятник. А топор упомянут как конкурент обратной подачи по сложности исполнения. Но не обычный топор, а тот который подается любой из сторон ракетки, в любую точку стола, с любой скоростью и вращением. Такими подачами славятся некоторые японские спортсмены

              Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 382