мобильное приложение мелбет

Общее и частное

Форумы Главный Главный форум Общее и частное

  • В этой теме 181 ответ, 27 участников, последнее обновление 22.10.2012 в 08:01 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56716

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Уважаемые господа-товарищи!

      На этот постинг меня подвигли последние (да и не только) жаркие баталии (выпады) на нашем форуме. Некоторые форумчане, причём даже и бывалые, очень легко и практически не задумываясь не только изгаляются над словом федерация (это и «педерация», и «федерасты» и пр.), но и легко набрасывают ярлык негодяев на всю федерацию скопом.

      Мне кажется, какие-то моменты (надеюсь, это просто или торопливость или нежелание хоть чуток задуматься) в их сознании мешают им хотя бы раз спокойно и беспристрастно взглянуть на этот вопрос. Тем более, что на нашем форуме и сайте есть и представители этой самой федерации, о чём данным товарищам хорошо известно и которые прекрасно видят плоды этой работы.

      Так вот, в федерации работают разные люди.

      Это и международный отдел (работающий с визами, помогающий спортсменам и тренерам с выездами, гостиницами, билетами и пр.).

      Это и менеджеры сборных (решающие практические вопросы по организации и обеспечении сборов, работы со спортменами всех сборных команд России и т.д.).

      Это и отдел Минспорта в федерации (люди, обеспечивающие работу по линии Минспорта России. Надеюсь, Вы знаете, что бюджет федерации имеет и эту составляющую).

      Это и секретарь, отвечающий на звонки и помогающий в работе всему штату с огромным количеством документов.

      Это и работники Клубного чемпионата России, ответственные за него (кстати, у них сейчас невероятно напряжённый период работы над календарём, составом лиг и пр.).

      Это и пресс-секретарь (Ваш покорный слуга), старающийся дать как можно больше информации о соревнованиях, снять как можно больше фоторепортажей, снимающий Матч-пойнты, восполняющие огромный информационный вакуум, пытающийся отвечать и дать информацию о многих вопросах (уверен, что информативность форумчан сейчас и, допустим, два года назад не может даже сравниваться). И т.д. Я никогда не собирался и не собираюсь (в данной должности) нести ответственность за политику федерации.

      И какого, извиняюсь, рожна все вышеперечисленные должны отвечать за решения, которые принимает руководство федерации, а утверждает (легитимизирует политику) Исполком (многие из состава которого вообще НЕ РАБОТАЮТ в федерации, но ЯВЛЯЮТСЯ основанием для плевков во всю федерацию без разбора)?

      Или вы готовы сжечь ВСЕХ сотрудников федерации дотла? А что потом будете делать? Новых сами будете набирать? Стратегия хоть какая-то есть?

      Или просто поменяете ник kolhoznik на sovhoznik и будете дальше безнаказанно резвиться над новой федерацией?

      Не кажется ли Вам, что это просто не достойно уважающего себя человека? Ведь у вас есть достаточно необходимой информации для того, чтобы понять, что не надо делать миксы из мух и котлет.

      Знаете, я до совсем недавнего времени был противником именной регистрации в Интернете, но вот это последнее безнаказанное хамство некоторых форумчан (на собственной шкуре испытал) делают меня сторонником снятия покрова регистрационной тайны. В этом случае kolhoznik-и сто раз подумают перед тем, как осуществить очередной осознанный (или всё же неосознанный?) выброс энергии. Да и форум станет гораздо культурнее.

      P.S. Прошу прощения у некоего kolhoznik-а (которого никто не знает и вряд ли когда узнает) за выбор его ника в качестве примера. Имею к нему претензии только в части вышенаписанного.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #338568

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Fan wrote:

        Некоторые форумчане, причём даже и бывалые, очень легко и практически не задумываясь не только изгаляются над словом федерация (это и «педерация», и «федерасты» и пр.), но и легко набрасывают ярлык негодяев на всю федерацию скопом. …
        Так вот, в федерации работают разные люди.

        Алексей, вы абсолютно правы в том, что набрасывать ярлык негодяев на всю федерацию скопом — нехорошо и необоснованно, а оскорбительные прозвища неуместны в любом случае.

        Но здесь есть маленькое недоразумение. Оно заключается в том, что никто и не имеет ввиду всю федерацию и всех ее работников, когда ее обзывают или критикуют определенные решения.

        Это чисто лингвистический вопрос. Точно также критикуют государства, например, при этом не имея ввиду всех без исключения его граждан. Или правительства. Или парламенты. И так далее.

        То есть, когда говорят, что федерация приняла неправильное решение, никому и не приходит в головы автоматически делать ответственными за это пресс-секретаря или многих других работников. Если вспомнить мою аналогию с барином и крепостными, то ясно и так, что не все работники федерации являются этим коллективным барином, поэтому я и не делал оговорки.

        Ваша чувствительность в этом вопросе понятна, но все-таки основания для обиды я не вижу, потому что из контекста не вырисовывается огульное обвинение в адрес всех без исключения. К тому же, мы вас ценим, и как пресс-секретаря в том числе.

        #338569

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Леша, я не очень понимаю как ты хочешь сделать именную регистрацию… ну будем мы вместо ника smv2007 иметь например «Владимир.Ульянов» или «Виссарион.Белинский»… и чем это будет лучше? ты же не мощешь требовать от форумчан предьявления паспорта при регистрации.

          А вообще я всегда считал, что столь любимый (увы) многими форумчанами быстрый переход на ругательства и выражения граничащие с оскорблениями (если не прямые оскорбления), это от упадка общей и личной культуры, а также от бедности словаря (ну иногда и от общей «нервности» характера). Нормальный, спокойный, образованный человек, если ему надо, он оскорбить или осмеять кого-то вполне может в очень вежливых и культурных выражениях. Был бы реальный повод…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #338570

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @JimT wrote:

            Леша, я не очень понимаю как ты хочешь сделать именную регистрацию… ну будем мы вместо ника smv2007 иметь например «Владимир.Ульянов» или «Виссарион.Белинский»… и чем это будет лучше? ты же не мощешь требовать от форумчан предьявления паспорта при регистрации. …

            Дима, под именной регистрацией имеется в виду регистрация с предоставлением личныых данных, которые должны быть подтверждены (возможно, это адрес почты, телефон или ещё что-то). Может быть, это называется и как-то иначе. Это не касается ников. Человек в любом случае должен иметь возможность полностью скрывать свои данные (но только для публики). Но у администрации сайта должна быть возможность идентифицировать источник любого сообщения.

            Именно это сейчас Кремль и продвигает. Не собираюсь останавливаться на целях Кремля (это слишком дискуссионно и выходит за рамки нашего вопроса).

            P.S. Я, ещё раз скажу, был яростным противником подобных вещей, но в силу того, что это касается в том числе и лично меня, то вижу всего лишь три варианта решения вопроса:
            1. Всеобщая культура общения
            2. Премодерация
            3. Именная регистрация с возможностью предоставить всю служебную информацию компетентным органам в случае противоправных действий (оскорблений, клеветы и пр., всего того, что иногда появляется на наших форумах). Этот пункт действенно заставит любителей чернухи или исчезнуть навсегда или общаться как подобает, а не просто сменить ник и продолжать заниматься подобным.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #338571

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Премодерация мне кажется практически нереально — разве что ты наймешь пару людей, у которых это просто будет работой, все время заниматься модерацией постов. На таком большом и популярном форуме это тьма работы… даже если большинство постов будут пропускаться безо всяких изменений. Я уж и не говорю про вкусовщину… но это всегда проблема.

              Всеобщая культура общения — это да… неплохо. Но тут уж, как в известном анекдоте, «давайте сказки обсуждать не будем, а решим как нам готовиться к приему инопланетян».

              Именная регистрация с телефоном или адресом — хм… ну вот дал некто телефон, неужто у тебя есть официальный доступ к системам проверки имени-телефона или скажем прописки. Мало того, масса народу живет не там где прописана или у них вовсе прописки нет. Про телефон я и не говорю — у очень многих есть только сотовый, а БиЛайн или МТС вряд ли будут с тобой делиться своими базами данных. Я твое желание как-то выташить любителей писать гадости на белый свет понимаю, но не вижу реального технического решения.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #338572

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Fan wrote:

                P.S. Я, ещё раз скажу, был яростным противником подобных вещей, но в силу того, что это касается в том числе и лично меня, то вижу всего лишь три варианта решения вопроса:
                1. Всеобщая культура общения
                2. Премодерация
                3. Именная регистрация с возможностью предоставить всю служебную информацию компетентным органам в случае противоправных действий (оскорблений, клеветы и пр., всего того, что иногда появляется на наших форумах).

                (1) :rof:

                (2) очень затратно, либо замедлит общение в такой степени, что многие потеряют интерес.

                (3) Компетентные органы могут и так все выяснить , имея IP адрес.

                Кроме того, небольшие свары время от времени придают форуму дополнительную пикантность, так сказать. Вспомните хоккей на льду :) .

                #338573

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @Neslabiy wrote:

                  Но здесь есть маленькое недоразумение. Оно заключается в том, что никто и не имеет ввиду всю федерацию и всех ее работников, когда ее обзывают или критикуют определенные решения.

                  Это чисто лингвистический вопрос.

                  Само собой. Вот я послал кого-то на хрен — это чисто лингвистический вопрос, не так ли?

                  @Neslabiy wrote:

                  К тому же, мы вас ценим, и как пресс-секретаря в том числе.

                  Стесняюсь спросить: а говном Алексея и других закидывают по той же причине?

                  @JimT wrote:

                  Нормальный, спокойный, образованный человек, если ему надо, он оскорбить или осмеять кого-то вполне может в очень вежливых и культурных выражениях. Был бы реальный повод…

                  Само собой — и упомянутое выше говно (простите мой французский),которым закидывает кого-либо нормальный, спокойный, образованный человек, пахнет совсем по-другому.

                  #338574

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @kirill_spb wrote:

                    @JimT wrote:

                    Нормальный, спокойный, образованный человек, если ему надо, он оскорбить или осмеять кого-то вполне может в очень вежливых и культурных выражениях. Был бы реальный повод…

                    Само собой — и упомянутое выше говно (простите мой французский),которым закидывает кого-либо нормальный, спокойный, образованный человек, пахнет совсем по-другому.

                    Если аргументы сформулированы логично, по делу и вежливо, то это уже не говно — а вот если оппоненту нечем его крыть и тогда он начинает квалифицировать такие вопросы как говно, то это уже другое дело, не так ли? к такому оппоненту тогда и отношение другое.

                    Но мне кажется Кирилл, что вы отклоняетесь от темы в какие-то частности из немного другой оперы.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #338575

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @JimT wrote:

                      Именная регистрация с телефоном или адресом — хм… ну вот дал некто телефон, неужто у тебя есть официальный доступ к системам проверки имени-телефона или скажем прописки. Мало того, масса народу живет не там где прописана или у них вовсе прописки нет. Про телефон я и не говорю — у очень многих есть только сотовый, а БиЛайн или МТС вряд ли будут с тобой делиться своими базами данных. Я твое желание как-то выташить любителей писать гадости на белый свет понимаю, но не вижу реального технического решения.

                      @Neslabiy wrote:

                      (3) Компетентные органы могут и так все выяснить , имея IP адрес.

                      По-моему, уже почти все знают, что установить IP-адрес не всегда представляется возможным. Даже для компетентных органов (кто-то зашёл на сайт через прокси-сервер в Англии, например). Учитывая многие факторы, получить данные оттуда просто не реально.

                      Думаю, Кремль пойдёт по иному пути. Сессии не будут инициироваться пока не будет установлен мак-адрес компьютера и IP сертифицированного провайдера. Подобные защиты используются банками и пр. структурами с высокими уровнями безопасных соединений.

                      Да, стоить эта кампания будет дорого, но на выходе Кремль получит то, что ему и надо. Вполне возможно, что даже нам и не придётся вводить именную регистрацию. Всё это будет реализованно на гос. уровне. Достаточно будет просто пожаловаться на любое сообщение и там разберутся.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #338576

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @JimT wrote:

                        Но мне кажется Кирилл, что вы отклоняетесь от темы в какие-то частности из немного другой оперы.

                        Вот-вот, я там усматриваю подбрасывание дровишек и подливание масла, так сказать.

                        #338577

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Fan wrote:

                          Да, стоить эта кампания будет дорого, но на выходе Кремль получит то, что ему и надо. Вполне возможно, что даже нам и не придётся вводить именную регистрацию. Всё это будет реализованно на гос. уровне. Достаточно будет просто пожаловаться на любое сообщение и там разберутся.

                          Сомнительно. И знаешь почему? потому что жаловаться будут просто таки миллионы. И ясно что когда жалуется гос.структура или банк или политическая организация, то приоритет — туда. Иначе просто напросто придется армию из сотен тысяч клерков, разбирающихся в Интернете, завести. А когда придет пятидеястимиллионная жалоба на хамство в настольно-теннисном форуме, то думаю что ничего кроме усталой улыбки у этих клерков она вызывать не будет — и фтопку…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #338578

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Fan wrote:

                            Думаю, Кремль пойдёт по иному пути. Сессии не будут инициироваться пока не будет установлен мак-адрес компьютера и IP сертифицированного провайдера.

                            А как же с заграничными провайдерами?

                            #338579

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @Neslabiy wrote:

                              А как же с заграничными провайдерами?

                              Возможно будут блокироваться прокси-серверы. Кстати, сейчас это уже работает во многих областях. Но, поскольку я не спец. в этом вопросе, советую дождаться того, как Кремль решит эту проблему. Ждать осталось, судя по всему, не долго. :)

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #338580

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @JimT wrote:

                                Сомнительно. И знаешь почему? потому что жаловаться будут просто таки миллионы. И ясно что когда жалуется гос.структура или банк или политическая организация, то приоритет — туда. Иначе просто напросто придется армию из сотен тысяч клерков, разбирающихся в Интернете, завести. А когда придет пятидеястимиллионная жалоба на хамство в настольно-теннисном форуме, то думаю что ничего кроме усталой улыбки у этих клерков она вызывать не будет — и фтопку…

                                Нет. Если N напишет, что M вор, то M может инициировать возбуждение уголовного (аминистративного?) дела о клевете. А это уже срок, тем более, что установить автора ничего не будет стоить. :)

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #338581

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Fan wrote:

                                  @Neslabiy wrote:

                                  А как же с заграничными провайдерами?

                                  Возможно будут блокироваться прокси-серверы. Кстати, сейчас это уже работает во многих областях. Но, поскольку я не спец. в этом вопросе, советую дождаться того, как Кремль решит эту проблему. Ждать осталось, судя по всему, не долго. :)

                                  А стоит ли копировать их подход к проблеме? судя по многим предыдущим решениям подобных вопросов, у властей есть склонность принимать невыполнимые законы с некоторым уклоном в сторону эдакого «безответственного тоталитаризма» (с)

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1175