мобильное приложение мелбет

Общее и частное

Форумы Главный Главный форум Общее и частное

  • В этой теме 181 ответ, 27 участников, последнее обновление 22.10.2012 в 08:01 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #338702

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @dm721 wrote:

      Там, где бурлит форумная жизнь, где представлены противоположные точки зрения, где людей ценят за креативность, а не политкорректность, там, как правило интересно, и — там неизбежно возникают конфликты.
      При грамотно прописанных правилах, вменяемой и сбалансированной модерации подобные конфликты только добавляют форуму драйва. т.е. являются одним из факторов успешного развития форума.

      Я согласен с Романом, что в англоязычном сегменте свар меньше. Насчет неизбежности конфликтов — реальность да, такова, но в результате получается, что людей привлекает свара, а не предмет обсуждения. Это косвенно следует и из ваших слов. Но тогда изначальный предмет обсуждения просто становится (большинству?) неинтересен. Или уходит на второй план. Но тогда можно сразу начинать срач, без всякого предмета, и речь о креативности не идет. В общем, не все в порядке в рунете….

      Любые конфликты на форумах ИМХО основаны на том, что человек ппо отношению к другим позволяет себе то, что никогда не позволит другим в отношении себя. И часто грань довольно тонкая. Модераторы замодерятся модерить. Соответственно, кадры опять решают все.

      english4all.ru

      #338703

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Tanda wrote:

        @osmar920 wrote:

        @Tanda wrote:

        Это Вы вели речь об идентификации нового человека. Я как раз писала о том, что подтверждать идентификацию требуется при каждом входе. У меня пароли уводили уже на почту, хорошо, что тогда на нее не было завязано столько разных ресурсов, как сейчас.

        Ну хорошо у вас украли пароль на сайт,это проблема?Что деньги уведут?

        Деньги не уведут (ха, пусть попробуют 😈 ), напишут что-нибудь неполиткорректное от моего имени, а меня потом мало того, что забанят, так еще и предъявят с привлечением соответствующих органов. И здороваться со мной перестанут в Лужниках. И вообще играть со мной не будут, и на турниры не допустят. 😥 Это похуже, чем деньги. 👿

        В таких случаях все решается цивильно, никто не будет наезжать за одно не политкорректное мнение. Как я говорил, паттерн поведения важен.Пароль можно восстановить, если это мнение шло не от вас.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #338704

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Лично я (как форумчанин ТТВ, не как модератор) против обязательной идентификации форумчан здесь. Ни однократно при регистрации, ни при каждом заходе на сайт.

          К сожалению, несколько человек здесь используют анонимность сайта для забрасывания нечистотами собеседников. Если проанализировать посты этих форумчан, то складывается стойкое впечатление, что такое забрасывание — это единственная цель их пребывания здесь, а сам настольный теннис им не особо интересен. На мой взгляд, если жестче модерировать такие посты, то на форуме станет лучше. Проблема заключается в том, что тонкие наезды сложно формализовать правилами.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #338705

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            Полностью согласен с Кроликом. С другой стороны, если вспомнить, то подавляющее большинство всяких «набрасываний» исходило от не анонимных форумчан.

            Далее, проблему «тонких» наездов невозможно тонко решить, а только грубо. Т.е. нужно дать модераторам очень широкие права, а это будет приводить к злоупотреблениям или просто к ошибкам, потому что усмотреть «тонкий наезд» можно запросто и там, где его нет.

            Нормальное решение — это адекватные ответы на такие «тонкие» наезды в рамках приличий. Вот, свежий пример насчет Смирнова на заседании исполкома. Смирнов прояснил это, и вопрос исчерпан. И не надо фантазировать, было там нарочно или нет, а тем более банить.

            Я бы сказал, что планируемые меры совершенно не соответствуют имеющимся проблемам, на мой взгляд.

            #338706

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              @osmar920 wrote:

              @mick wrote:

              @dm721 wrote:

              …превратить этот чудесный форум в тихое, но зато очень дружелюбное, доброжелательное и абсолютно бесконфликтное болото…

              Это популярная точка зрения — что там, где нет конфликтов, неинтересно. Фактически, она поддерживается мировой литературой. Я бы сказал, такая ситуация порождается недостатком креативности — «кроме мордобития, никаких чудес». Вопрос, конечно, к чему все-таки стоит стремиться…

              В англоязычных форумах нет столько грязи сколько в рунете, можно сказать, что почти нет.

              английский язык не дает таких чудесных возможностей для создания грязи. наших людей много и на английских форумах, но там этой красоты языка не заметно.

              #338707

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @sten wrote:

                @osmar920 wrote:

                @mick wrote:

                @dm721 wrote:

                …превратить этот чудесный форум в тихое, но зато очень дружелюбное, доброжелательное и абсолютно бесконфликтное болото…

                Это популярная точка зрения — что там, где нет конфликтов, неинтересно. Фактически, она поддерживается мировой литературой. Я бы сказал, такая ситуация порождается недостатком креативности — «кроме мордобития, никаких чудес». Вопрос, конечно, к чему все-таки стоит стремиться…

                В англоязычных форумах нет столько грязи сколько в рунете, можно сказать, что почти нет.

                английский язык не дает таких чудесных возможностей для создания грязи. наших людей много и на английских форумах, но там этой красоты языка не заметно.

                западные просторы, то ведут
                Английский язык дает не менее возможностей , чем пусский. Просто люди там более ответственны и культура общения повыше. Если наши и приходят на западные просторы, то ведут себя ,в основном ,так, как все остальные.
                Это производное от общества и чувство безнаказанности.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #338708

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @sten wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  @mick wrote:

                  @dm721 wrote:

                  …превратить этот чудесный форум в тихое, но зато очень дружелюбное, доброжелательное и абсолютно бесконфликтное болото…

                  Это популярная точка зрения — что там, где нет конфликтов, неинтересно. Фактически, она поддерживается мировой литературой. Я бы сказал, такая ситуация порождается недостатком креативности — «кроме мордобития, никаких чудес». Вопрос, конечно, к чему все-таки стоит стремиться…

                  В англоязычных форумах нет столько грязи сколько в рунете, можно сказать, что почти нет.

                  английский язык не дает таких чудесных возможностей для создания грязи. наших людей много и на английских форумах, но там этой красоты языка не заметно.

                  Я думаю что дело не только в этом — грязно ругаться и поливать оппонентов можно и по-английски и на суахили и по-китайски. Дело в том что на англоязычных НТ форумах очень большой процент это люди, для которых английский «не есть» родной язык. В такой ситуации народ пишет более сдержанно, более корявым, но вынужденно и более вежливым, языком. Я усредняю конечно.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #338709

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @krolik wrote:

                    Лично я (как форумчанин ТТВ, не как модератор) против обязательной идентификации форумчан здесь. Ни однократно при регистрации, ни при каждом заходе на сайт.

                    К сожалению, несколько человек здесь используют анонимность сайта для забрасывания нечистотами собеседников. Если проанализировать посты этих форумчан, то складывается стойкое впечатление, что такое забрасывание — это единственная цель их пребывания здесь, а сам настольный теннис им не особо интересен. На мой взгляд, если жестче модерировать такие посты, то на форуме станет лучше. Проблема заключается в том, что тонкие наезды сложно формализовать правилами.

                    Соглашусь. Надо жёстче модерировать провокационные посты. И не разводить на пустом месте обсуждений. Тем более, что по сути-то и нет особых проблем в идентификации этих персон, чья деятельность на форуме лежит вне НТ и не имеет нужной большинству форумчан информативности.
                    Да и большинству форумчан (кроме тех единиц, кто питается негативной энергетикой) только лучше станет.

                    Нормальное решение — это адекватные ответы на такие «тонкие» наезды в рамках приличий

                    Слишком долго мы использовали это «нормальное» решение. Больше этой вредоносной демагогии не будет.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #338710

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @krolik wrote:

                      Проблема заключается в том, что тонкие наезды сложно формализовать правилами.

                      Тем более удивительно, что форум жил и выжил и нормально существовал, когда модераторов было раз … и обчелся. И правила были те же, что и сейчас. Может, чем меньше модераторов, тем проще модерировать, как Вы думаете? Неужели сейчас народ сильнее распустился, чем раньше, что надо прям правила ужесточать, А раньше народ покруче загибал, чем сейчас ИМХО. Те же Dsv с Dsv, чоперы и пр.
                      Я, кстати, Вас с Джимом и имел в виду, когда писал, что большинство модераторов за все эти регистрации и списки не будет. Алексей будет, Михаил, спасибо ему за мнение, будет, а Вы с Джимом ведь нет. Получается 50/50, не большинство. Правда, голос Алексея тяжелее весит, чем один голос :)
                      P.S. И это еще опросов общ мнения на эту тему пока не было…

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #338711

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Fan wrote:

                        Тем более, что по сути-то и нет особых проблем в идентификации этих персон, чья деятельность на форуме лежит вне НТ и не имеет нужной большинству форумчан информативности.
                        Да и большинству форумчан (кроме тех единиц, кто питается негативной энергетикой) только лучше станет.

                        А ты не хочешь мнение форумчан ТВОЕГО ФОРУМА по всем этим вопросам узнать? Или ты сам решил решить, что им нужно и от чего им станет лучше? Это ИМХО главная ошибка руководителей чего бы то ни было — решать что нужно другим людям, которыми они волею судеб»с руководят. В России очень распространено.
                        Написать тебе вопросы для опросов? Давай спросим народ, зарегистрировались бы они здесь, если при регистрации нужно было бы обязательно кому-то (непонятно кому, ведь они только-только еще собрались зайти…) предоставлять какие-то персональные данные. По ответам сразу будет видно, станут ли новые люди регистрироваться здесь по новым правилам или нет. И про провокации в правилах спросим. Правда, может новых больше и не надо…
                        P.S. Любопытно даже, что тебя так сильно напугало :)

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #338712

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Если даже опрос и проводить, то до того надо в данной теме все ж таки выкристаллизовать, что именно предлагается и какие технические решения будут использованы. Что будет обязательно, что факультативно и т.д.

                          Я например вполне проголосовал бы за некое «ужесточение» модерирования, но сугубо против обязательного заполнения профилей, тем более с какой-то содержательной и ПРОВЕРЯЕМОЙ инфой (!? как это например будет проверяться для тех кто за пределами России — а уж ради одной регистрации кто угодно может временно воспользоваться прокси или анонимайзером, расположенным где-нибудь в Косово или в Канаде, и заявить что они, мол, не россияне). Тут надо очень неслабо все продумать, если вообще надо что-то менять.

                          Ведь именно те, кто сюда потрындеть приходят (а не про НТ содержательно говорить), такого рода ухищрения и будут применять. Получается что ради борьбы с теми, кого поймать практически невозможно, мы введем новые правила, ухудшающие ситуацию для всех нормальных форумчан.

                          Мне такой подход по логике своей напоминает почти все решения ИТТФ при Шараре. Не хотелось бы…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #338713

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Fan wrote:

                            Нормальное решение — это адекватные ответы на такие «тонкие» наезды в рамках приличий

                            Слишком долго мы использовали это «нормальное» решение. Больше этой вредоносной демагогии не будет.

                            Алексей, пользуясь этим примером, если бы кто-то назвал вашу аргументацию «вредоносной демагогией», как бы вы расценили это? Меня это выражение мало трогает, но меня интересует ваш подход. Было ли бы это расценено вами как «заброс», наброс», «провокация» или как-то по-другому? Оправданно было ли бы, с вашей точки зрения, удаление такого поста, вынесение предупреждения, бан?

                            #338714

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              JimT wrote:

                              не надо никаких профилей , нужно сверить имя и фото, чтобы знать кому бить по …..нику

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #338715

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Ne_mor wrote:

                                А, в конечном итоге, Fan может прикрыть его!

                                Я бы на его месте не стал резать и жарить на ужин курицу, несущую золотые яйца. Если курятины сильно хочется, проще окорочков купить. Тем более, что и курица сама может под перьями оказаться золотой и несъедобной :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #338716

                                dm721

                                    • Всего сообщений: 132

                                  @victor Fan-у wrote:

                                  …Любопытно даже, что тебя так сильно напугало :)

                                  Думаю, чтобы это понять, нужно попытаться ощутить себя в чужой шкуре.
                                  Представьте — идёте Вы себе по коридору какой-нибудь организации, допустим Ф**Р, никого не трогаете, обдумываете текст 100-тысячного поста, и вдруг «Бац!», в Ваш сбалансированный и чудесный мир из-за угла внезапно врываеццо, например, великий и ужасный Л., берёт Вас нежно за лацканы пиНджака с карманАми, элегантно отрывает Вас от бренного паркета и ласково так «шепчет»: «Виктор Батькович, чо за …я творится у тебя на форуме?!! … (вырезано самоцензурой). За что мы тебе деньги платим?!!! … (вырезано самоцензурой). Да я тебя … (вырезано самоцензурой)…
                                  Не знаю, как Вас, а меня бы это здорово напугало :)
                                  З.Ы. при написании этого поста никто не пострадал, все совпадения с реальными людьми совершенно случайны…

                                  Blade: P. Korbel OFF
                                  FH: Tenergy 05 2.1
                                  BH: Tenergy 05 2.1

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1247