мобильное приложение мелбет

Общее и частное

Форумы Главный Главный форум Общее и частное

  • В этой теме 181 ответ, 27 участников, последнее обновление 22.10.2012 в 08:01 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #338582

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Fan wrote:

      @JimT wrote:

      Сомнительно. И знаешь почему? потому что жаловаться будут просто таки миллионы. И ясно что когда жалуется гос.структура или банк или политическая организация, то приоритет — туда. Иначе просто напросто придется армию из сотен тысяч клерков, разбирающихся в Интернете, завести. А когда придет пятидеястимиллионная жалоба на хамство в настольно-теннисном форуме, то думаю что ничего кроме усталой улыбки у этих клерков она вызывать не будет — и фтопку…

      Нет. Если N напишет, что M вор, то M может инициировать возбуждение уголовного (аминистративного?) дела о клевете. А это уже срок, тем более, что установить автора ничего не будет стоить. :)

      Так вот когда М обратится в суд и суд, естественно, через пару-тройку лет (представляешь сколько у них таких дел?) обратится в ответственные органы чтобы установить кто там имел этот IP три года назад, то еще через пять лет клерки наконец дойдут до этого запроса в своей груде дел (опять-таки — неприоритетно! им ведь диссидентов и шпионов надо ловить) и к тому моменту либо М уже плюнет на все, либо невозможно будет установить владение адресом либо невозможно поймать Н и т.д. и т.п.

      А как интересно суды будут решать вопрос о том, кто виноват, если IP принадлежал гражданину Х а он на суде через семь лет заявляет что его компьютер был хакнут, зомбирован и предьявит счет из компьютерного магазина, где его местные умельцы чистили от вирусов. Нет, Леша, нереально это все ей богу…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #338583

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Вот вот. IP-адрес указывает на компьютер, а не на человека.
        Анонимность из интернета исчезает почти на глазах, не знаешь — радоваться этому или горевать…

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #338584

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @fedx wrote:

          Анонимность из интернета исчезает почти на глазах, не знаешь — радоваться этому или горевать…

          А потом примут закон о обязательном ношении личного номера на груди и на спине, как у автомобилей…

          #338585

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Neslabiy wrote:

            @fedx wrote:

            Анонимность из интернета исчезает почти на глазах, не знаешь — радоваться этому или горевать…

            А потом примут закон о обязательном ношении личного номера на груди и на спине, как у автомобилей…

            А регистрация на форуме будет производиться только при сдаче отпечатков пальцев через сканер… 🙄

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #338586

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Может быть такое, не удивлюсь… Уж даже если достаточно мирного и рассудительного (насколько я знаю) Ломаева Лёшу довели… :(

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #338587

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Neslabiy wrote:

                А потом примут закон о обязательном ношении личного номера на груди и на спине, как у автомобилей…

                Вот-вот. А спровоцировано всё это будет именно некоторыми персонажами, которые и явятся «причиной» принятия подобных драконовских законов.

                Есть такой системный термин: провокация.

                Дима, по поводу IP спорить не буду (не считаю, что твои примеры могут соответствовать реальности). Вот тебе контрпример: Как ты считаешь, водителю, совершившему преступление, достаточно грамотно смыться с места преступления и потом прогнать телегу, что машину его угнали? :)

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #338588

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  Уважаемые участники дискуссии! ИМХО, но вы все уклонились от первопричины возникновения данной темы, уйдя в теоретические размышления когда родиться закон и что и как будет делаться. А, реально, надо раз и навсегда и сейчас решить вопрос с теми «редисками» форумчанами, что не хотят нормально сосуществовать на просторах форума, выполнять элементарные требования Правил сайта и форума. Мое мнение, если форумчанин сознательно идет на нарушения и не воспринимает предупреждения и увещевания — ему не место здесь. Так же надо поступать и с теми, кто занимается подстрекательством и провокацией к таким нарушениям, есть и такие кадры у нас к сожалению. Мне могут возразить, что бан не эффективен, зарегистрируется снова, но сущность у таких людей проявляется всегда, ну побудет он некоторое время под другим ником или IP, но в конце концов он или примет Правила общения или уйдет вообще. Лучше меньше, но лучше. ИМХО.

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #338589

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Neslabiy wrote:

                    А потом примут закон о обязательном ношении личного номера на груди и на спине, как у автомобилей…

                    @fedx wrote:

                    Может быть такое, не удивлюсь… Уж даже если достаточно мирного и рассудительного (насколько я знаю) Ломаева Лёшу довели… :(

                    @Fan wrote:

                    Вот-вот. А спровоцировано всё это будет именно некоторыми персонажами, которые и явятся «причиной» принятия подобных драконовских законов. Есть такой системный термин: провокация.

                    Ага, налицо глубокие принципиальные расхождения. Становится интересно. :)

                    Тогда я вброшу следующее. В истории самое драконовское и в огромных масштабах исходило от правительств, а не от индивидуумов. Поэтому в определенных свободных странах граждане защищаются от правительств законами, куда входит и защита личных данных и, в частности, анонимности. Это принципиальный подход.

                    А поводы, естественно, для всего найти можно, но желательно рассматривать также и возможные негативные последствия, а не только позитивные.

                    #338590

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Fan wrote:

                      Дима, по поводу IP спорить не буду (не считаю, что твои примеры могут соответствовать реальности). Вот тебе контрпример: Как ты считаешь, водителю, совершившему преступление, достаточно грамотно смыться с места преступления и потом прогнать телегу, что машину его угнали? :)

                      Увы, неудачная аналогия. Для того чтобы обоснованно заявить об угоне машины ты должен лично куда-то с документами заявиться — а значит в бумагах отделения милиции будет указано когда именно подано заявление.

                      В компьютерном случае — и когда разборка идет много лет спустя — все трижды изменено и возможно подделано или данные испорчены или вирусами заражено.

                      И кстати — какова статистика раскрываемости кражи автомобилей в России? а с жалобами на оскорбления на НТ форуме будет в деястки раз меньше, поверь мне.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #338591

                      kolhoznik

                          • Всего сообщений: 66

                        Фан, спасибо за такое огромное внимание к моей скромной персоне, за столько букв и потраченное драгоценное времени! ценю!

                        NULL

                        #338592

                        Sasha

                            • Всего сообщений: 497

                          А чЁ все правильно — компы, ноуты, планшетники нужно продавать Только по пачпорту, а потом его нужно регистрировать в оргАне с получением личного нумера… Шутка! Старики еще может быть помнят как любую бумажку для ксерокопирования нужно было подписывать у начальника первого отдела. «А то тут моду взяли «Мастер и Маргарита» ксерить- это Быль — слова бывшего начальника первого отдела у меня на работе в СССР.

                          NULL

                          #338593

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @xodoc wrote:

                            Мое мнение, если форумчанин сознательно идет на нарушения и не воспринимает предупреждения и увещевания — ему не место здесь. Так же надо поступать и с теми, кто занимается подстрекательством и провокацией к таким нарушениям, есть и такие кадры у нас к сожалению.

                            Есть еще у нас отдельные товарищи, которые нам не товарищи и с которыми нам не по пути к построению светлого будущего…
                            Прям передовицами советскими пахнуло :)
                            Со всеми форумчанами ВСЕГДА надо поступать в точном соответствии с существующими правилами форума. Если они недостаточно жесткие, их надо (если надо) менять и поступать в соответствиии с измененными правилами. Причем, правила естественно должны применяться ко всем без исключения, в т.ч. и к модераторам. Лишь Администратор теоретически может быть «над правилами», да и то, нежелательно это.
                            И, пока в правилах нет пунктов про «подстрекательства и провокации», все это просто буквы, не более того. Охота на ведьм (на «кадров»), под которую можно удобно подвести то, что сильно захочется. ИМХО.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #338594

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @JimT wrote:

                              Увы, неудачная аналогия. Для того чтобы обоснованно заявить об угоне машины ты должен лично куда-то с документами заявиться — а значит в бумагах отделения милиции будет указано когда именно подано заявление.

                              Дима, в России при преступлении на машине заявляют о её угоне не ДО преступления, а всегда ПОСЛЕ. Так и в наших случаях. Клеветник (если что) заявит в органы о потере (утрате доступа к компьютеру) ПОСЛЕ а не ДО. Так что всё одинаково.

                              @JimT wrote:

                              В компьютерном случае — и когда разборка идет много лет спустя — все трижды изменено и возможно подделано или данные испорчены или вирусами заражено.

                              А почему это разборка будет идти «много лет спустя»? Факт клеветы и оскорблений — Заявление в милицию — Задержание преступника (полиция такие дела любит — железная палка!). На всё про всё — 2-3 дня.

                              @xodoc wrote:

                              Уважаемые участники дискуссии! ИМХО, но вы все уклонились от первопричины возникновения данной темы, уйдя в теоретические размышления когда родиться закон и что и как будет делаться. А, реально, надо раз и навсегда и сейчас решить вопрос с теми «редисками» форумчанами, что не хотят нормально сосуществовать на просторах форума, выполнять элементарные требования Правил сайта и форума. Мое мнение, если форумчанин сознательно идет на нарушения и не воспринимает предупреждения и увещевания — ему не место здесь. Так же надо поступать и с теми, кто занимается подстрекательством и провокацией к таким нарушениям, есть и такие кадры у нас к сожалению. Мне могут возразить, что бан не эффективен, зарегистрируется снова, но сущность у таких людей проявляется всегда, ну побудет он некоторое время под другим ником или IP, но в конце концов он или примет Правила общения или уйдет вообще. Лучше меньше, но лучше. ИМХО.

                              Полностью присоединяюсь. Вполне возможно, что будут некоторые потери, но общий фон и спокойствие на форумах улучшатся.[/img]

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #338595

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @victor wrote:

                                Прям передовицами советскими пахнуло :)
                                … И, пока в правилах нет пунктов про «подстрекательства и провокации», все это просто буквы, не более того. Охота на ведьм (на «кадров»), под которую можно удобно подвести то, что сильно захочется. ИМХО.

                                Виктор, пойми, это не прихоть, это уже НАЗРЕВШАЯ мера (ну невозможно уже!). Если есть, что сказать (не важно — с одной стороны или с другой — говорите, пишите. Никто не будет править Ваши сообщения. Единственное — БЕЗ МАТА и ОСКОРБЛЕНИЙ. Провокация же — она и не то, и не сё. Она подталкивает дискуссию/форумчан к каким-то нарушениям, потере контроля и т.п. С этим надо кончать. Время провокаций, кстати, уже проходит. Наступает время открытых действий.

                                Почему не надо с этим считаться?

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #338596

                                kolhoznik

                                    • Всего сообщений: 66

                                  Фан, ваше предложение напоминает мне вот это:

                                  а раньше вы казались более адекватным, но первое мнение иногда бывает ошибочным

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1176