мобильное приложение мелбет

Общее и частное

Форумы Главный Главный форум Общее и частное

  • В этой теме 181 ответ, 27 участников, последнее обновление 22.10.2012 в 08:01 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #338597

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Fan wrote:

      Провокация же — она и не то, и не сё. Она подталкивает дискуссию/форумчан к каким-то нарушениям, потере контроля и т.п. С этим надо кончать. Время провокаций, кстати, уже проходит. Наступает время открытых действий.

      Почему не надо с этим считаться?

      Мат, оскорбления и пр. -все это перечислено в правилах и за это есть санкции. Разговоры про (непрописанные в правилах) провокации и т.д как повод для санкций — дорога к абсолютному произволу, к диктатуре и уничтожению форума. С чего ты взял, что людям понравится такой форум? Модераторам то точно понравится 100%, а вот людям понравится ли. Чтобы не остался форум для одних модераторов. Такие НТ форумы ведь есть…
      ИМХО все должно быть строго согласно правил. Меняй правила и каждый уже будет для себя решать нравится ему здесь по таким новым правилам жить или нет.
      Распугать и разогнать легко, собрать обратно потом трудно.
      P.S. Я согласен, что ты (ТЫ ОДИН) имеешь право ХОТЕТЬ знать, кто есть кто здесь, т.к. ты будешь отвечать за весь ресурс, если придется отвечать. Но, это будет уже ДРУГОЙ форум.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #338598

      kulak

          • Всего сообщений: 340

        да Виктор согласен…

        #338599

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @victor wrote:

          С чего ты взял, что людям понравится такой форум?

          Вот с того и взял. Если пропадёт пара-тройка провокаторов, то кому от этого будет хуже? Правильно, этой паре-тройке провокаторов. И всё. Но будет спокойнее для других. Пойми, писать можно всё, что угодно. Запретов на выражение любых позиций нет и быть не может. Именно это и есть главное достоинство. Мату, хамству, провокациям — нет.

          @victor wrote:

          Модераторам то точно понравится 100%, а вот людям понравится ли.

          Модераторы, кстати, это тоже люди :) , и в их задачах обеспечение здорового климата на форуме.

          @victor wrote:

          ИМХО все должно быть строго согласно правил.

          Согласен. Так оно есть и будет.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #338600

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @xodoc wrote:

            …ему не место здесь. Так же надо поступать и с теми, кто занимается подстрекательством и провокацией к таким нарушениям,

            Уважаемый xodoc, как истории, так и художественной литературе известен подобный подход. Можно еще применять меры к тем, кто еще только замышляет «подстрекательство и провокации к таким нарушениям», зачем же ждать, когда это будет совершено. Неплохо также банить всю семью нарушителя по возможности, ведь «яблоко от яблони недалеко падает» и «два сапога — пара». Да, и без введения понятия «враг форума» никак не обойтись, ясное дело. Кроме того, почему это «ему» должно быть место на других форумах, непонятно. Решить эту проблему должен помочь новый закон, открывающий возможности для тотального бана на всех форумах сразу.

            Конечно, возникает вопрос, а что будет этот забаненный вообще делать в освободившееся время? Воду мутить или того хуже? Непорядок. Соответственно лучше сразу сослать его, или еще проще — прямо в лагерь. Семью, естественно, тоже, а то еще натворят чего-нибудь от злости.

            Искренне ваш и с надеждой, что этот пост не будет понят буквально.

            #338601

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Уважаемый Neslabiy, уверяю Вас, бояться здесь нечего. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что основной целью деятельности модераторов является не «подбор яблок», но обеспечение спокойствия на форуме. Поверьте, иных смыслов здесь нет.

              Давайте уже не повторяться, пожалуйста. Есть много интересных тем, которые можно обсудить.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #338602

              angavrilov

                  • Всего сообщений: 1526

                @kolhoznik wrote:

                а раньше вы казались более адекватным, но первое мнение иногда бывает ошибочным

                Разве? А мне казалось Вы сразу назвали Алексея «не уважаемый»?

                #338603

                angavrilov

                    • Всего сообщений: 1526

                  Леша, я принципиально против провокаций и не считаю, что они «оживляют форум». Более того, большое количество лично известных мне форумчан ничего здесь не пишут, зная, что любое высказывание будет обильно полито испражнениями. А поливают тут всего-то горстка товарисчей, человек в 5. И я считаю, что таких надо немилосердно банить, чтобы нормальные адекватные люди могли участвовать в дискуссии. А слова — «недемократично», «репрессии» — это дым, которым они сотрясают воздух, чтобы им не мешали и дальше выплескивать тут свои негативные эмоции. ИМХО.

                  #338604

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Fan wrote:

                    Мату, хамству, провокациям — нет.

                    Не могу не отметить, что даже мат, не говоря о хамстве и особенно провокации, имеет весьма растяжимое значение. Контекст бывает очень важен. Бывают ситуации, когда мат просто необходим и позволяет разрядить обстановку.
                    Остается только уповать на вкус модераторов.
                    Если вернуться к конкретной теме, то сама ее постановка уже была провокацией, поскольку изначально была остро конфликтна.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #338605

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Я вообще против анонимности. Почему то интернет отошел от реальной жизни и создал виртуальный мир, где можно вести себя не так, как в обществе. Есть ли в этом смысл? Разве что узнать, что внутри многих людей есть Г…. внутри! Это и так было всегда известно.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #338606

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Антон, спасибо за мнение. Я в последнее время также к этому склоняюсь. Надо обеспечить хорошую и доброжелательную атмосферу на форуме. Жаль, что действительно буквально несколько человек этого не хотят. Но вариантов нет, будем гораздо строже.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #338607

                        egorovets

                            • Всего сообщений: 87

                          Грустная тема. Понятно, что оскорбления, мат и прочая — не могут быть достоинствами цивилизованного человека, но предложенный в топике вариант решения данной проблемы еще грустнее…
                          Во-первых, проблемы нравственности, образования и воспитания не могут решаться юридическими механизмами — слишком топорные, работают по методу слона в посудной лавке.
                          Во-вторых, многие не понимают, что оскорбление — это действие, в котором участвуют ДВА человека — «оскорбляющий» и «оскорбляемый». Последний также несет часть своей вины в «случившемся». Возможно это откровение, но если человек поддается оскорблениям, то это признак определенной инфантильности, незрелости, склонности решать внутреннюю сумятицу экивоком в сторону внешнего фактора — чаще всего последним назначается «оскорбляющий».
                          В-третьих, часто когда говорят о клевете, то на самом деле понимают под ней любое не нравящееся суждение, в то время как клевета — это распространение ложных сведений о ФАКТАХ, и она никоим образом не касается оценочных суждений, поэтому если кто-то говорит, что решение какой-либо федерации неразумное (конкретная подача мысли может иметь более грубую форму, но суть от этого не меняется) — это всего лишь оценка, за которую не может наступать юридическая ответственность (по крайней мере, в государствах, претендующих на цивилизованность).
                          В-четвертых, премного грустно, когда спор между двумя равными частными лицами, не имеющий никакого значительного общественного значения (по своим социальным последствиям он приравнивается экспертами к буре в стакане воды), предлагается решать ни много ни мало созданием дорогостоящей (кстати, посчитал кто-то сколько нужно каждому заплатить налогов, чтобы покрыть время работы «конроллеров» за спокойствием в Интернете) системы государственной охраны чести и достоинства личностей, имеющих доступ к Интернет. Конечно же, в стране больше некуда потратить деньги — спортивные школы есть в каждом населеном пункте, в теннис можно поиграть у каждого многоквартирного дома, теперь пора приняться за глобальные вопросы…. Ну это настолько симптоматично, что просто слов нету. Как малые дети, которые не могут в песочнице поделить лопатку с ведерком, мы уповаем не всесильное государство, которое вмиг решит все наши проблемы. В общем, гражданское общество нам еще строить и строить, взрослеть и взрослеть…
                          В-пятых. Практический нюанс. Если что-то кажется оскорбительным, то правильней всего его игнорировать — более эффективного средства борьбы с «оскорбляющими» не придумано.

                          #338608

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @egorovets wrote:

                            Грустная тема. Понятно, что оскорбления, мат и прочая — не могут быть достоинствами цивилизованного человека, но предложенный в топике вариант решения данной проблемы еще грустнее…
                            Во-первых, проблемы нравственности, образования и воспитания не могут решаться юридическими механизмами — слишком топорные, работают по методу слона в посудной лавке.
                            Во-вторых, многие не понимают, что оскорбление — это действие, в котором участвуют ДВА человека — «оскорбляющий» и «оскорбляемый». Последний также несет часть своей вины в «случившемся». Возможно это откровение, но если человек поддается оскорблениям, то это признак определенной инфантильности, незрелости, склонности решать внутреннюю сумятицу экивоком в сторону внешнего фактора — чаще всего последним назначается «оскорбляющий».
                            В-третьих, часто когда говорят о клевете, то на самом деле понимают под ней любое не нравящееся суждение, в то время как клевета — это распространение ложных сведений о ФАКТАХ, и она никоим образом не касается оценочных суждений, поэтому если кто-то говорит, что решение какой-либо федерации неразумное (конкретная подача мысли может иметь более грубую форму, но суть от этого не меняется) — это всего лишь оценка, за которую не может наступать юридическая ответственность (по крайней мере, в государствах, претендующих на цивилизованность).
                            В-четвертых, премного грустно, когда спор между двумя равными частными лицами, не имеющий никакого значительного общественного значения (по своим социальным последствиям он приравнивается экспертами к буре в стакане воды), предлагается решать ни много ни мало созданием дорогостоящей (кстати, посчитал кто-то сколько нужно каждому заплатить налогов, чтобы покрыть время работы «конроллеров» за спокойствием в Интернете) системы государственной охраны чести и достоинства личностей, имеющих доступ к Интернет. Конечно же, в стране больше некуда потратить деньги — спортивные школы есть в каждом населеном пункте, в теннис можно поиграть у каждого многоквартирного дома, теперь пора приняться за глобальные вопросы…. Ну это настолько симптоматично, что просто слов нету. Как малые дети, которые не могут в песочнице поделить лопатку с ведерком, мы уповаем не всесильное государство, которое вмиг решит все наши проблемы. В общем, гражданское общество нам еще строить и строить, взрослеть и взрослеть…
                            В-пятых. Практический нюанс. Если что-то кажется оскорбительным, то правильней всего его игнорировать — более эффективного средства борьбы с «оскорбляющими» не придумано.

                            Многое теоретически верно, но только пятна не отмываются.
                            Государство на многое тратит средства, по вашему и там можно всё игнорировать.
                            Всему есть предел и когда предел достигнут без вмешательства не обойтись.
                            Интернет -это «общество», где есть общество есть государство и без законов регулирования не обойтись.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #338609

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Fan wrote:

                              Знаете, я до совсем недавнего времени был противником именной регистрации в Интернете, но вот это последнее безнаказанное хамство некоторых форумчан (на собственной шкуре испытал) делают меня сторонником снятия покрова регистрационной тайны..

                              Было бы достаточно оперативно наказать указанное хамство. Ведь тема изначально была острой и модераторы могли предвидеть зашкаливания эмоций.
                              Собственно, здесь нет никакой проблемы. Если какие-то посты приняты модераторам(и) как выходящие за рамки правил, то они модерируются, а их автор подвергается ограничениям в определенном правилами порядке. Что и было с некоторым опозданием сделано. И все.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #338610

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @osmar920 wrote:

                                Я вообще против анонимности. Почему то интернет отошел от реальной жизни и создал виртуальный мир, где можно вести себя не так, как в обществе. Есть ли в этом смысл? Разве что узнать, что внутри многих людей есть Г…. внутри! Это и так было всегда известно.

                                +1 Я тоже против анонимности. Но, к сожалению, сомневюсь, что отсутствие анонимности заставит некоторых товарищей сдерживать язык и эмоции

                                @egorovets wrote:

                                Во-вторых, многие не понимают, что оскорбление — это действие, в котором участвуют ДВА человека — «оскорбляющий» и «оскорбляемый». Последний также несет часть своей вины в «случившемся». Возможно это откровение, но если человек поддается оскорблениям, то это признак определенной инфантильности, незрелости, склонности решать внутреннюю сумятицу экивоком в сторону внешнего фактора — чаще всего последним назначается «оскорбляющий».
                                Практический нюанс. Если что-то кажется оскорбительным, то правильней всего его игнорировать — более эффективного средства борьбы с «оскорбляющими» не придумано.

                                Игнорировать, конечно, можно, но, в результате, неприятно на форум заходить бывает — скажем, моего друга оскорбляют. Не меня. Мне, естетственно, неприятно. Игнорировать?

                                Я бы сказал, просто более жестко банить, и не объяснять, некоторым ничего не объяснишь. И ничего не объяснять сочувтствующим типа «А за что ему бан, да он ничего»

                                english4all.ru

                                #338611

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @egorovets wrote:

                                  Во-вторых, многие не понимают, что оскорбление — это действие, в котором участвуют ДВА человека — «оскорбляющий» и «оскорбляемый». Последний также несет часть своей вины в «случившемся».

                                  Само собой, ага. Чего уж там — в убийстве участвуют два человека — убийца и убитый. И последний, да, также несет часть своей вины в случившемся.
                                  «Ну вы блин даете» (с).

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1245