мобильное приложение мелбет

Общее и частное

Форумы Главный Главный форум Общее и частное

  • В этой теме 181 ответ, 27 участников, последнее обновление 22.10.2012 в 08:01 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #338627

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @Neslabiy wrote:

      @JimT wrote:

      Не знаю НИ ОДНОГО форума — из тех что я посещал, конечно, а это сотни форумов примерно — где для регистрации нужно было бы как-то более или менее формально И ПРОВЕРЯЕМО! — себя идентифицировать. Максимум — сообщить свое имя, дату рождения (не проверяемые) и дать свой емейл.

      Вы, конечно, правы, и я думаю, что главная линия грядущих «реформ» усматривается в ведении растяжимого понятия «провокация», что с уверенностью приведет к произволу и цензуре в модерировании.

      а мне нравится когда меня цензурят и модерируют. Когда знаешь что где-то сидит кто-то (модератор), который вычитывает и выслеживает твои сообщения, думает — отмодерировать их или нет, и в конце концов принимает решение удалить твои слова. Это ли не благодать — знать что ты хоть кому-то нужен, что где-то сидит человек и работает на тебя !

      #338628

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @JimT wrote:

        @osmar920 wrote:

        Думаю, что идентификация не повредит. Понятно, что есть такие, как я, которые могут и не сдерживаться, но есть и такие, кого никто не знает и их ничего не сдерживает от нарушения этики. Идентификация не решит проблему, но по крайней мере, кое-кто будет задумываться над своими высказываниями. А бан само собой есть всегда, как дополнительный инструмент воздействия.
        Единственно, чем страдает администрация сайта, это не способность выявлять тех, кто провоцирует перепалки. Пытаются воздействовать на дым, вместо того, чтобы наказать того, кто содействовал разжиганию огня.

        Я не понимаю что ты имеешь в виду под идентификацией. Я на данный момент не знаю никакого надежного способа идентификация реального человека по Интернету за исключением того когда он сообщает свои непубличные проверяемые данные — номер ССН, кредитная карта и т.п. Но для их сверки нужны небанальные государственные или финансовые методы доступа — это раз, плюс к этому форум потеряет не несколько а половину а то и больше членов, которые совершенно не хотят куда-то в неизвестное по надежности место класть свои секретные данные (форум уже и взламывалсяи заражался вирусами несколько раз). Я бы сам лично на такой форум, увы, не зарегистрировался бы.

        Не знаю НИ ОДНОГО форума — из тех что я посещал, конечно, а это сотни форумов примерно — где для регистрации нужно было бы как-то более или менее формально И ПРОВЕРЯЕМО! — себя идентифицировать. Максимум — сообщить свое имя, дату рождения (не проверяемые) и дать свой емейл.

        Скажем так, этот сайт узко специализированный, что говорит о том, что нас объединяет общий интерес и здесь мы не для троллинга и все с благими намерениями. Следовательно, какой смысл кому-то заходить в форум предварительно не идентифицируя себя администратору. Достаточно показать любой ID и выйти на скайп, чтобы в реальном времени сравнить фото и лицо человека,это один из способов либо referral от уже идентифицированного человека.Не принимать прокси сервера.
        В исключительных случаях, если уж нет веб камеры, то можно позволить,нов если человек будет нарушать правила и без идентификации, то тогда бан надолго, пока веб камеру не приобретет :))

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #338629

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          Да, насчет анонимности, она дает возможность, например, хотя бы тем же членам исполкома анонимно рассказать правду или хотя бы кое-что приоткрыть, без опасения репрессий со стороны критикуемых. Это же хорошо. В некоторых странах даже есть законы, защищающие такие действия.

          Не надо также забывать, что анонимность затрудняет проведение актов мести со стороны критикуемых вообще. Кому хочется получить дубиной по голове от какого-то нетерпимого к критике форумчанина.

          #338630

          angavrilov

              • Всего сообщений: 1526

            @victor wrote:

            Вы вот здесь недавно совсем и я, как старожил форума, Вам скажу, хорошо, что Ваша пизиция не будет поддержана не только большинством форумчан, но и большинством модераторов форума. Если (когда) это случится, форум перестанет существовать в том виде, в котором он стал популярнейшим форумом в русскоязычном интернете.
            P.S. Я, кстати, считаю, что было бы полезно добавление правила, согласно которому, форумчанин не написавший 1000 постов, не имеет права предлагать какие-то изменения к организации форума и сайта.

            Хахаха, Виктор, да я могу тут по 100 постов в день ваять, просто болтать попусту не люблю. И как раз надеюсь, что мою позицию поддержит большинство и модераторов, и форумчан. Иначе мы все тут так и останемся на «популярнейшем форуме», где кучка неадекватных людей поливают грязью всех во всех темах и это разжигает интерес аудитории. Знаете, Дом-2 у нас в стране тоже очень популярен, миллионы смотят на каждоминутные свары, переходящие в драки, в прямом эфире. Лично я не хотел бы такой популярности. Надеюсь, что и другие тоже.
            P.S. На этом эту тему покидаю, что уж тут дальше переливать из пустого в порожнее, жду решения поставленных вопросов и изменений на сайте.

            #338631

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Кстати, раз уж зашел разговор о путях развития модерации, и это очевидно не противоречит правилам форума, я хотел бы высказать уважение к терпимости модератора JimT, которая, в частности, проявлялась в его дискуссиях со мной. Я обращался с ним не особенно нежно в некоторых случаях, и он это с честью выдержал, не прибегая к использованию определенных возможностей.

              Я не уверен, что все будущие модераторы будут добровольно держаться в цивилизованных рамках, если эта «реформа» про «провокации» будет осуществлена.

              #338632

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Neslabiy wrote:

                Да, насчет анонимности, она дает возможность, например, хотя бы тем же членам исполкома анонимно рассказать правду или хотя бы кое-что приоткрыть, без опасения репрессий со стороны критикуемых. Это же хорошо. В некоторых странах даже есть законы, защищающие такие действия.

                Не надо также забывать, что анонимность затрудняет проведение актов мести со стороны критикуемых вообще. Кому хочется получить дубиной по голове от какого-то нетерпимого к критике форумчанина.

                Анонимность можно приобрести у администратора, если вопрос действительно щепетильный

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #338633

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Neslabiy wrote:

                  Кстати, раз уж зашел разговор о путях развития модерации, и это очевидно не противоречит правилам форума, я хотел бы высказать уважение к терпимости модератора JimT, которая, в частности, проявлялась в его дискуссиях со мной. Я обращался с ним не особенно нежно в некоторых случаях, и он это с честью выдержал, не прибегая к использованию определенных возможностей.

                  Я не уверен, что все будущие модераторы будут добровольно держаться в цивилизованных рамках, если эта «реформа» про «провокации» будет осуществлена.

                  Значит нужно Джиму тат ник Неслабый

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #338634

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @osmar920 wrote:

                    @Neslabiy wrote:

                    Не надо также забывать, что анонимность затрудняет проведение актов мести со стороны критикуемых вообще. Кому хочется получить дубиной по голове от какого-то нетерпимого к критике форумчанина.

                    Анонимность можно приобрести у администратора, если вопрос действительно щепетильный

                    Ну, во-первых, администратора я тоже включаю в круг лиц, от которых нежелательно получить дубиной по голове, вообще-то. Во-вторых, кто-то может получить у него определенные данные различными способами.

                    #338635

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @Neslabiy wrote:

                      главная линия грядущих «реформ» усматривается в ведении растяжимого понятия «провокация», что с уверенностью приведет к произволу и цензуре в модерировании.

                      Специально прочитал правила и слова «провокация» там не обнаружил…
                      Хамство есть, мат есть, а провокации нету…

                      Еще услышал, что многие говорят про какую-то «известную группку» поливающую всех… и неких «буквально несколько человек» — лютых противников доброжелательной атмосферы на форуме

                      Отсюда возникло несколько вопросов:
                      1)Речь у авторов идет об одних и тех же персонажах, или у каждого из форумчан эта загадочная группа имеет разный состав ?
                      2)Хотелось бы узнать всех по никам этих нескольких человек, пусть их все узнают заранее и не читают их посты до модераторской обработки :)
                      3) Вообще как то можно критиковать решения федерации или любой неодобрительный (недайбог) отзыв о работе этой организации будет считаться провокацией, хамством и матом одновременно ?

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #338636

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @osmar920 wrote:

                        @JimT wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Думаю, что идентификация не повредит. Понятно, что есть такие, как я, которые могут и не сдерживаться, но есть и такие, кого никто не знает и их ничего не сдерживает от нарушения этики. Идентификация не решит проблему, но по крайней мере, кое-кто будет задумываться над своими высказываниями. А бан само собой есть всегда, как дополнительный инструмент воздействия.
                        Единственно, чем страдает администрация сайта, это не способность выявлять тех, кто провоцирует перепалки. Пытаются воздействовать на дым, вместо того, чтобы наказать того, кто содействовал разжиганию огня.

                        Я не понимаю что ты имеешь в виду под идентификацией. Я на данный момент не знаю никакого надежного способа идентификация реального человека по Интернету за исключением того когда он сообщает свои непубличные проверяемые данные — номер ССН, кредитная карта и т.п. Но для их сверки нужны небанальные государственные или финансовые методы доступа — это раз, плюс к этому форум потеряет не несколько а половину а то и больше членов, которые совершенно не хотят куда-то в неизвестное по надежности место класть свои секретные данные (форум уже и взламывалсяи заражался вирусами несколько раз). Я бы сам лично на такой форум, увы, не зарегистрировался бы.

                        Не знаю НИ ОДНОГО форума — из тех что я посещал, конечно, а это сотни форумов примерно — где для регистрации нужно было бы как-то более или менее формально И ПРОВЕРЯЕМО! — себя идентифицировать. Максимум — сообщить свое имя, дату рождения (не проверяемые) и дать свой емейл.

                        Скажем так, этот сайт узко специализированный, что говорит о том, что нас объединяет общий интерес и здесь мы не для троллинга и все с благими намерениями. Следовательно, какой смысл кому-то заходить в форум предварительно не идентифицируя себя администратору. Достаточно показать любой ID и выйти на скайп, чтобы в реальном времени сравнить фото и лицо человека,это один из способов либо referral от уже идентифицированного человека.Не принимать прокси сервера.
                        В исключительных случаях, если уж нет веб камеры, то можно позволить,нов если человек будет нарушать правила и без идентификации, то тогда бан надолго, пока веб камеру не приобретет :))

                        Тогда уж надо требовать размещения на ЮТюбе краткого ролика где каждый форумчанин показывает свое личико, предьявляет паспорт, а также демонстрирует свое умение играть в настольный теннис — а иначе какого черта он тут делает! :P :jester:

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #338637

                        angavrilov

                            • Всего сообщений: 1526

                          Простите, еще не высказался насчет анонимности. Я полностью за открытые сведения о себе. Считаю, что возможность прятаться и приводит к разнузданному поведению, провокациям и безнаказанным оскорблениям. И про дубину Неслабый очень правильно сказал, только я бы это по-другому перефразировал: пока остается хотя бы теоретический шанс получить дубиной за оскорбление — человек трижды подумает, а надо ли оскорблять. И ничто другое хама не удержит. Конечно, Джим прав, реально воплотить в жизнь предоставление информации о себе трудно, в основном из-за географической отдаленности форумчан. На соседнем сайте, где большинство активных форумчан из Москвы, давно уже стало правилом представляться. И лично я даже не общаюсь там с людьми, в профиле которых ничего нет. Для меня это означает, что человек трусливо прячется и может писать любые гадости, не боясь быть призванным к ответу. Пусть это его право, а мое право — не общаться с такими людьми. И должен сказать, что на соседнем форуме гораздо дружественнее атмосфера, не из-за отсутствия анонимности ли?

                          #338638

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @Neslabiy wrote:

                            Не надо также забывать, что анонимность затрудняет проведение актов мести со стороны критикуемых вообще. Кому хочется получить дубиной по голове от какого-то нетерпимого к критике форумчанина.

                            А как вам удается избегать ударов дубиной по голове в обычной жизни? Попробуйте применить этот опыт в общении на форуме.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #338639

                            angavrilov

                                • Всего сообщений: 1526

                              @krolik wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              Не надо также забывать, что анонимность затрудняет проведение актов мести со стороны критикуемых вообще. Кому хочется получить дубиной по голове от какого-то нетерпимого к критике форумчанина.

                              А как вам удается избегать ударов дубиной по голове в обычной жизни? Попробуйте применить этот опыт в общении на форуме.

                              +100 :D

                              #338640

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @angavrilov wrote:

                                Простите, еще не высказался насчет анонимности. Я полностью за открытые сведения о себе. Считаю, что возможность прятаться и приводит к разнузданному поведению, провокациям и безнаказанным оскорблениям. И про дубину Неслабый очень правильно сказал, только я бы это по-другому перефразировал: пока остается хотя бы теоретический шанс получить дубиной за оскорбление — человек трижды подумает, а надо ли оскорблять. И ничто другое хама не удержит. Конечно, Джим прав, реально воплотить в жизнь предоставление информации о себе трудно, в основном из-за географической отдаленности форумчан. На соседнем сайте, где большинство активных форумчан из Москвы, давно уже стало правилом представляться. И лично я даже не общаюсь там с людьми, в профиле которых ничего нет. Для меня это означает, что человек трусливо прячется и может писать любые гадости, не боясь быть призванным к ответу. Пусть это его право, а мое право — не общаться с такими людьми. И должен сказать, что на соседнем форуме гораздо дружественнее атмосфера, не из-за отсутствия анонимности ли?

                                Антон, мне кажется что ты не совсем прав — там тоже навалом народу с пустым профилем.

                                Плюс к этому — твое правило о необщении с форумчанином у которого в профиле ничего не написано, оно очень неортодоксальное. И не забывай, что это совсем не сложно написать что мол зовут меня «Никодим Федорович Апупенко» и живу я якобы в деревне Фыркино Теретямского р-на Вологодской области… (можно даже и реальную деревню написать)

                                Насчет того что там дружественнее — так это сейчас, а 2-3 года назад там такие гремели разборки что аж головы летели и кровь брызгала. Мне кажется, что там как раз моды решили рубить посты довольно резко и было много нареканий… сейчас действительно притихло, но зато и дискуссий на такие животрепещущие темы там нет. Я там кстати и приличных обсуждений инвентаря и международных турниров не вижу совсем. Почти все — про московские турниры, продажу-покупку, и немного про технику (где почти всегда спорят осирис, викинг и еще пяток людей). Я конечно утрирую немного, но все же…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #338641

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @krolik wrote:

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Не надо также забывать, что анонимность затрудняет проведение актов мести со стороны критикуемых вообще. Кому хочется получить дубиной по голове от какого-то нетерпимого к критике форумчанина.

                                  А как вам удается избегать ударов дубиной по голове в обычной жизни? Попробуйте применить этот опыт в общении на форуме.

                                  Это вообще очень полезное правило. Если бы в Интернете была возможность дать пощечину, то мы бы сейчас не обсуждали все эти проблемы. Но в некотором смысле Интернет тем и хорош что это открытый анонимный форум для всех, даже и для тех, кто нам неприятен, не умеет себя вести и несет всякую чушь. Проблема как всегда — в разумной фильтрации.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1360