мобильное приложение мелбет

Общение Lanka и LiSiQina на тему Баррента и прог вообще

Форумы Главный Флейм Общение Lanka и LiSiQina на тему Баррента и прог вообще

  • В этой теме 34 ответа, 12 участников, последнее обновление 08.04.2007 в 14:50 сделано LiSiQin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47377

    Lank

        • Всего сообщений: 748

      Барент я смотрел еще в прошлом году. Что-то она мне не понравилась. Во-первых — от Нортоноподобных программ я уже давно отвык. Во-вторых — та версия, которая мне попалась, категорически отказалась вводить русский шрифт. Поэтому, мне как-то проще и надежней (на данный момент) просчитать каждого игрока вручную. Если есть какая-то подсказка насчет подобных программ, то с удовольствием воспользуюсь.
      А насчет книжек Маши — это да! Уже видел. Но, к сожалению, я — не DF, и чтобы крыша не поехала от такой «учености» — бегом рванул обратно в игровой зал.

      #159932

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        Удалено за ненадобностью.

        #159933

        LiSiQin

            • Всего сообщений: 545

          Удалено за ненадобностью.

          #159934

          Lank

              • Всего сообщений: 748

            Да нет, дело не в картинках и тому подобное. Тем более, если она написана на голом энтузиазме. Но я имел в виду другое — уж если она официально утверждена федерацией (значит автору в таком случае должны были хоть что-то заплатить? Если же нет, то это просто свинство!), то должна хотя бы работать. А так что же получается? Я ее скачал в том году с сайта федерации. И уж если у меня, довольно опытного пользователя, она не захотела вводить русский шрифт, то что говорить о тех, кто с компом на Вы? Правда, не исключаю такую возможность, что программа скачалась с ошибками, поэтому стала работать некорректно. Кстати, я ее сейчас даже найти не могу. Наверное, стер тогда же. А качать опять с этого же сайта как-то не хочется. Так что, если есть возможность поделиться рабочей версией, то я бы с удовольствием с ней ознакомился. Действительно, надо все-таки процесс автоматизировать. Я сейчас посчитал все в Экселе, но если Барент более удобная, то почему бы и нет!
            P.S. Интересно, а в Штатах федерация считает рейтинг своих игроков какой программой?

            #159935

            LiSiQin

                • Всего сообщений: 545

              Удалено за ненадобностью.

              #159936

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                У меня Барент работает нормально. Если надо — пишите. Постараюсь скинуть.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #159937

                Helmsman

                Участник
                    • Всего сообщений: 923

                  @Lank wrote:

                  P.S. Интересно, а в Штатах федерация считает рейтинг своих игроков какой программой?

                  Одна из программ называется Zermelo и доступна на Rating Central ( http://www.ratingscentral.com/Apps/Zermelo_16.0_Setup.exe ).
                  Кстати, у меня где-то валяется собственная программа для расчета рейтинга по упрощенной системе Сухова (упрощение в том, что новому участнику не добавляется фиктивное поражение от игрока с рейтингом 55), написанная на древнем Clipper 5.01 Боюсь только, что на современных компьютерах она уже не заработает…

                  Yasaka Leo 7
                  FH: Yasaka Rakza 7
                  BH: Xiom Vega Pro

                  #159938

                  Lank

                      • Всего сообщений: 748

                    To LiSiQin

                    @Lank wrote:

                    автору в таком случае должны были хоть что-то заплатить?

                    Вы, видимо, не знаете — есть немало очень хороших и сложных программ — совершенно бесплатных.

                    Вы, наверное удивитесь, но что-то такое про «бесплатный сыр» я слышал еще в детстве. А в отношении программ — «шаровыми» предпочитаю не пользоваться.

                    Работает… и всегда работала…

                    Интересно, а где это вы у меня прочитали, что я ее не смог запустить. По-моему, я простым русским языком написал, что не пошел русский шрифт и ничего более. А по какой причине не пошел — я просто не стал разбираться, так как особой нужды не было.

                    @Lank wrote:

                    И уж если у меня, довольно опытного пользователя

                    Что-то такое про опытность мы уже обсуждали, не припоминаете? Опытный в чём, насколько…

                    И что же вас не устроило в формулировке «опытный пользователь»? Во всем мире это обозначает именно то, что написано, и ничего более. Естественно, я не програмист и не системный администратор. Да мне это и не нужно. А уж если понадобится (чем черт не шутит!?), будьте уверены — разберемся не хуже прочих! Слава богу, мозги пока еще работают. Вот только припоминается, что в конце 80-х, когда приходилось разбираться с музыкальными программами, написанными на английском языке и без всяких инструкций, описаний (т.к. программы были колотые) и даже хелпов, так вот, когда обращались за помощью к таким вот «умникам-программистам» — те только разводили в сторону руками — мол, без описания ничего подсказать не можем. Ха! Было бы описание и помощь была бы не нужна! И, вы не поверите, но ведь запускали эти программы, работали на них и даже выдавали коммерческую продукцию.

                    Более продуктивный подход — не считать себя компьютерным
                    «гуру».

                    Ну что вы. Где уж, нам уж- простым музыкантам! Это вы у нас прямо «кладезь» компьютерной предмудрости. Вот только почему-то все ваши поучения, снисходительно оброненные с высоты «якобы имеющихся» компьютерных знаний, пока что тянут только на банальные фразы из ныне забытой серии популярных книжечек «Знания-народу»! Перечитайте свои высказывания — ничего конкретного, одна многозначительная словесная шелуха — «Вот, мол, какой я умный! А вы, так себе. Разиньте от удивления рот и внимайте моей мудрости»! Только я , почему то, когда слышу (или читаю) подобные высказывания (поучения) сразу же вспоминаю знаменитое выражение незабвенной Фаины Раневской — …»хм, какой умный вид у этого дурака!»

                    @Lank wrote:

                    Кстати, я ее сейчас даже найти не могу.

                    К вопросу об опытности — находится за несколько секунд в интернете.

                    Ну уж если приводите мои слова в качестве аргументов, то хотя бы не передергивайте их и не обрывайте фразы! Или что, по другому не получается? По-моему, в тексте дальше ясно написано, что не могу найти у себя эту программу вследствии того, что, по-видимому, стер ее с НД. Поэтому, с чего вы сделали вывод, что я не могу найти эту программу в Интеренете — совершенно непонятно. Я ведь простым русским языком написал, что с интересом ознакомлюсь с «ЗАВЕДОМО РАБОЧЕЙ» программой.

                    Ссылка на сайт с программой и инструкцией: (пока ещё рабочая :-) )
                    http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?p=3147&sid=632aba40bdad186a92162dee7c942cb2

                    Благодарю, барин, за ссылку. Хотя я и так прекрасно знаю где ее можно скачать. И как это я все эти годы самостоятельно, без вашей милостивой помощи находил все необходимые для себя программы? Теперь вот даже сам удивляюсь!

                    @Lank wrote:

                    качать опять с этого же сайта как-то не хочется.

                    Так вот почему сайт ФНТР перестал работать! :lol:[/quote]

                    А что? Очень даже может быть! Только мне почему-то кажется, что этот сайт в плачевном состоянии все-таки потому, что им занимаются работнички, гонором и объемом знаний интернетовских технологий похожие на вас.
                    Слов много — дел мало!

                    И еще одно. Так сказать — вдогонку, хоть и не по теме (заранее прошу прощения у админов).
                    У меня сложилось впечатление, что вам не удается полностью выразить себя в профессиональной сфере и поэтому вы пытаетесь добавить этого самовыражения здесь, на форуме, пусть даже и ценой унижения и поучения других. Только как-то не понимаете, что не всем ваши снисходительные поучения нужны.
                    Мне — так уж точно не нужны !
                    Я прекрасно прожил без них все эти годы и думаю, что и дальше проживу.
                    Ну и, раз уж вы претендуете на лавры «эрудита», полагаю вам не составит большого труда мысленно закончить фразу из Ильфа и Петрова — …» Не учите меня жить! Лучше помогите ………..»!

                    #159939

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @Lank wrote:

                      …сыр в мышеловке…

                      Уважаемый Lank, я, кажется, упустил момент, в который Вы говорили, что хотите КУПИТЬ программу для обсчета рейтинга… Кажется, Вы даже, наоборот, упоминали, что хотели бы ее где-то СКАЧАТЬ… Что касается проектов с открытым кодом — подавляющее большинство интернет-ресурсов поддерживается именно такими. И не надо говорить что это все «только для системных администраторов». Я в настоящей момент пишу Вам с компьютера на котором нет НИ ОДНОЙ ПРОГРАММЫ Micro$oft. Более того, если Вы зайдете ко мне в гости (welcome) и я посажу Вас за этот компьютер — Вы, скорее всего, не сразу это поймете…

                      #159940

                      LiSiQin

                          • Всего сообщений: 545

                        Удалено за ненадобностью.

                        #159941

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Вот и я говорю — самые популярные темы — это когда начинается разборка.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #159942

                          Lank

                              • Всего сообщений: 748

                            Вот то-то и оно! И так времени не хватает, а если втянешься в словесную перепалку — вообще труба.
                            А с другой стороны — хоть форум оживится, а то что-то совсем заскучали. Раньше хоть DF огоньку подбрасывал. А теперь он только серьезные вещи пишет, и на форуме сразу стало скучновато.

                            @dusha wrote:

                            @Lank wrote:

                            …сыр в мышеловке…

                            … Я в настоящей момент пишу Вам с компьютера на котором нет НИ ОДНОЙ ПРОГРАММЫ Micro$oft. Более того, если Вы зайдете ко мне в гости (welcome) и я посажу Вас за этот компьютер — Вы, скорее всего, не сразу это поймете…

                            Ой! А вдруг пойму? Или вы так уверены, что я не смогу отличить ХР от, к примеру, Lynux? (пишу по памяти, вроде бы правильно. А то ведь опять обвинят бог знает в чем!)

                            To LiSiQin

                            Видите ли, дело совсем не в том, знаю я какие-либо программы или нет, могу что-то найти в Инете или тоже нет — это все мои проблемы. Которые я до сегодняшнего дня успешно решал сам, без посторонней помощи. Мне просто не особо нужна эта программа. Не нужна была в том году, не нужна и сейчас. Я еще в воскресенье, сразу после турнира, быстренько набросал в Экселе алгоритм и за 10 минут посчитал всех игроков. Не автоматом, конечно, но пока сойдет и так. А дальше видно будет.
                            Но ведь речь то изначально шла совсем о другом — если помните, мы, вообще-то говорили о турнире на Саморе. Почему-то все форумчане очень спокойно и доброжелательно откликнулись на эту тему. Вон, Helsman, без всякого выпендрежа дал очень интересную ссылку на сайт в Штатах. И только с вашей стороны вдруг ни с того, ни с сего начались какие-то наезды, подковырки, поучения. С каких это веников?
                            Я давно уже вышел из того состояния и возраста, когда люди пытаются что-то доказать другим. Мне вполне хватает других интересов. И именно поэтому у меня нет ни времени, ни желания участвовать в подобных словесных перепалках. Если вы хотите что-то предложить по турниру на Саморе или по теме наиболее рационального его обсчета — очень хорошо. Я с удовольствием ознакомлюсь с такими предложениями. Если нет — тоже ничего страшного. Только на будущее — оставьте, пожалуйста, свою язвительность при себе. Или выплескивайте ее в другом месте. На нашем форуме лично мне хочется просто пообщаться с интересными людьми, а не ругаться незнамо с кем, по каким-то надуманным поводам.

                            #159943

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              2 Lank: Вы спорите не с тем тезисом… я не утверждал, что ЛИЧНО Вы не сможете что-то отличить (кроме того я прямо написал, что Вы отличите, но скорее всего — не сразу)… тезис заключался в том, что у меня на компьютере стоит БЕСПЛАТНОЕ програмное обеспечение обеспечение, которое ТРУДНО ОТЛИЧИТЬ ( и Lankу и Dushe) и по функциональности и по внешнему виду от того, чем пользуетесь Вы… Я также пригласил Вас с ним ознакомиться, коли будет желание… Где Вы усмотрели в моих словах обвинение Вас в чем-то — я не понимаю… p.s. название проекта, о котором Вы упомянули, но который не имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОГО отношения к настоящей дискуссии, происходит от Linus — соответственно писать надо немного по-другому.

                              #159944

                              Morfey

                                  • Всего сообщений: 2001

                                @Helmsman wrote:

                                @Lank wrote:

                                P.S. Интересно, а в Штатах федерация считает рейтинг своих игроков какой программой?

                                Одна из программ называется Zermelo и доступна на Rating Central ( http://www.ratingscentral.com/Apps/Zermelo_16.0_Setup.exe ).
                                Кстати, у меня где-то валяется собственная программа для расчета рейтинга по упрощенной системе Сухова (упрощение в том, что новому участнику не добавляется фиктивное поражение от игрока с рейтингом 55), написанная на древнем Clipper 5.01 Боюсь только, что на современных компьютерах она уже не заработает…

                                Ничего подобного, я проверял — мои старые проекты на Clipper 5.01 — прекрасно работают на «современных компьютерах» (имеется в виду видимо -W -2000/XP).

                                #159945

                                Helmsman

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 923

                                  @Morfey wrote:

                                  Ничего подобного, я проверял — мои старые проекты на Clipper 5.01 — прекрасно работают на «современных компьютерах» (имеется в виду видимо -W -2000/XP).

                                  Возможно, я Clipper уже лет 15 не занимаюсь, да и PC у меня либо для развлечения, либо как терминал.

                                  Yasaka Leo 7
                                  FH: Yasaka Rakza 7
                                  BH: Xiom Vega Pro

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 353