мобильное приложение мелбет

Обучающие видео-уроки от сильнейших игроков России

Форумы Главный Главный форум Обучающие видео-уроки от сильнейших игроков России

  • В этой теме 42 ответа, 17 участников, последнее обновление 18.08.2012 в 08:35 сделано igr_ok.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #334700

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @Юрис wrote:

      Если сделаешь синхронный перевод, то — да,лучше этот,а пока -любое хорошее начинание надо поддержать.

      И чем больше этих примеров будет тем лучше.Одинаковых подач не бывает.От каждого,что то будет полезное!

      #334701

      dm721

          • Всего сообщений: 132

        @piligrim66 wrote:

        …вера это конечно хорошо но вера без доказательств это как-то несерьезно…

        Позволю себе не согласиццо.
        Вера с доказательствами перестанет быть самой собой.
        З.Ы. в новом завете по этому поводу есть интересная мысля: «вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»…

        Blade: P. Korbel OFF
        FH: Tenergy 05 2.1
        BH: Tenergy 05 2.1

        #334702

        AndreichTT74

            • Всего сообщений: 9

          Видео Из Курса для всеобщего просмотра, вот примерно в таком ключе и состоит весь курс…
          http://www.youtube.com/watch?v=GTD0WghRYBs
          кого заинтересовало, добро пожаловать http://www.1bukintt.ru

          #334703

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            Я бы подписался,но не хрень не слышу.Вот если бы хотя бы рядом постоять и визуально помочь своему восприятию
            А в целом так же нахожу в этом деле только полезное.
            Главное начать!
            А там время покажет что к чему

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #334704

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              @glyhoi wrote:

              Я бы подписался,но не хрень не слышу…….

              Согласен,есть проблема.Наушники помогают.

              #334705

              owd

              Участник
                  • Всего сообщений: 983

                @igr_ok wrote:

                @glyhoi wrote:

                Я бы подписался,но не хрень не слышу…….

                Согласен,есть проблема.Наушники помогают.

                Игорь,Вы опять не поняли :(

                #334706

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @owd wrote:

                  @igr_ok wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  Я бы подписался,но не хрень не слышу…….

                  Согласен,есть проблема.Наушники помогают.

                  Игорь,Вы опять не поняли :(

                  Может субтитры?

                  #334707

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    Прошу прощения что опять влезу.
                    Мне на моём уровне ,достаточно понять или понимать где ракеткой встречать мячь.К примеру где это делает Алексей скруткой.Там правда плохо видно как идёт мячь с подачи,не видно движения подающего.
                    У Шлягера хорошее видео,много понимаемо без слов и субтитров,за счёт качественно выполненной сьёмки.

                    я как раз наверно из за этого так же физического недостатка , просто и люблю понаблюдать за мастерами в тренировке.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #334708

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @glyhoi wrote:

                      Я бы подписался,но не хрень не слышу.Вот если бы хотя бы рядом постоять и визуально помочь своему восприятию
                      А в целом так же нахожу в этом деле только полезное.
                      Главное начать!
                      А там время покажет что к чему

                      Дима: зачем слушать? Смотри, изучай, повторяй фрагменты в замедлении. В теннисе важны сами движения, а не лекции «об них».

                      #334709

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        @Sever8 wrote:

                        Дима: зачем слушать? Смотри, изучай, повторяй фрагменты в замедлении. В теннисе важны сами движения, а не лекции «об них».

                        Олег, а ты видел где нибудь немого тренера?
                        Самые эффективные обучающие методики используют активное вербальное общение тренера (учителя) и ученика.

                        Вот конкретный случай. Попробуй доходчиво показать как правильно принимать подачи с боковым вращением без пояснительного текста и без звуковой дорожки. Не получится.
                        А перехват ракеты после высокой подачи попробуй показывать в немом режиме. А как лопасть на подачах должна цеплять мяч в трёх разных зонах чтобы создавать три разныых вращения —это тоже на видео не увидишь и не поймешь.

                        Короче сказать, видео уроки это жалкая пародия настоящих уроков.
                        Видео —это на самый дохлый случай, когда нет возможности брать уроки у хорошего, толкового тренера.
                        Китайское видео можно глядеть часами подряд а толку не будет, без русского комментрия. Кто нибудь добился прогресса в игре с помощью видеороликов? Пусть расскажет здесь о своих успехах. Если успехи впечатляют, я только порадуюсь.
                        Но пока я не видел ни одного живого примера чтобы видеоуроки кому-нибудь реально помогли усилить свою игру без помощи регулярных спаррингов с крепкими игроками.
                        И желательно чтобы ваш спарринг умел хорошо об’яснять и советовать.
                        Многие мастера не умеют двух слов грамотно связать. Тренера из них никудышные.
                        Тренер —профессия говорливая. _____________
                        НЕОБХОДИМОЕ ПРИМЕЧАНИЕ.

                        Видео в замедленных повторах и в макроракурсах безусловно может быть полезно для наблюдательных ребят кто умеет анализировать игру со стороны.
                        Вот недавно смотрел как подают ведущие мастера на чемпионате мира в суперзамедленном повторе и через могучую телеоптику.
                        Уяснил для себя важный момент в мастерских подачах. И текстовой комментарий мне не потребовался. Но я бы не стал советовать этот ролик начинающим теннисистам для самостоятельного просмотра, Для неопытного глаза там ничего интересного нету. Так что видео надо уметь смотреть. Не каждый это умеет.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #334710

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @igor101 wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Дима: зачем слушать? Смотри, изучай, повторяй фрагменты в замедлении. В теннисе важны сами движения, а не лекции «об них».

                          Вот конкретный случай. Попробуй доходчиво показать как правильно принимать подачи с боковым вращением без пояснительного текста и без звуковой дорожки.

                          Я Вам двоим попробую свою позицию разьяснить.
                          Во первых по мастерам я не равняюсь и к примеру детей на них совсем равняю.Сразу же говорю детям,что огромное количество часов проведенно у стола,у наших волгоградских так же.
                          Во вторых,негде пояснительно показать пример подачи и её приёма,даже с учётом того момента ,что я могу сделать жалкую пародию какой либо подачи.
                          Третье:прибрёл камеру и читалку именно для того момента,что бы показать нормальное видео в зале ,и снять того кто интерисуется,или даже считает что типа он умеет и тут же ему показать себя же.То есть дать возможность сравнить,себя и мастера на тренировочном видео.

                          А на этом портале можно сделать хорошую колонку или большой пост,для тех кто к примеру вдалеке от мастеров,но ракетку в руках держать умеет по его же мнению ,скажем так.Потому как у Ломаева есть ресурс,он может помочь популизировать н/т,именно н/т как спорт не в чём не уступающий к примеру той же л/а,а в чём то даже и далеко превосходящий её.
                          А эти уроки показанные в этой ветке,это уже плюс.Я к примеру могу обьяснить своим,что скрутить со стола подачу можно,подведя к мячу ракетку в нужную для этого точку у мяча,и это видео будет как доказательство моих слов 😉

                          Но я то не претендую на звание кого то или чего то,мне проще значительно 😉
                          подпись внизу как раз об этом и говорит 😆 хотелось просто бы того,что бы форум из тематического не превратился просто в форум где можно постебаться.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #334711

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Игорь, я не против. Пусть говорят. ИМХО, ценность видео элементов в исполнении мастеров — именно в «демонстрации». При чем тут тренеры?

                            #334712

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              @igor101 wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Дима: зачем слушать? Смотри, изучай, повторяй фрагменты в замедлении. В теннисе важны сами движения, а не лекции «об них».

                              Вот недавно смотрел как подают ведущие мастера на чемпионате мира в суперзамедленном повторе и через могучую телеоптику.
                              .

                              Разместите пожалуйста этот ролик в видеоновостях,или сбросьте ссылку пожалуйста.

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 285