мобильное приложение мелбет

Обучение детей. Вопрос на засыпку.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Обучение детей. Вопрос на засыпку.

  • В этой теме 119 ответов, 19 участников, последнее обновление 26.05.2012 в 14:55 сделано bester.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 120 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #319691

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @gtlhbkkj wrote:

      Лучше эти 4 часа на тренировку в гараже потратить ))))))))))))))))))))))
      На самом деле я думаю каждый день что делать. Пока ничего не
      придумал. Продолжаю думать.

      Ачо думать? Включил свою ацкую машину и вперёд! Сам только успевай шарики в автомат подсыпать! ;)

      Freitas, Тенерджи 05

      #319692

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        Можно привезти дочку на сборы в Латвию к Виктору Толкачёву.Туда же приедет заслуженный тренер РФ Юрий Газарьян с детьми и Ольга Лиукконен с детьми.Будет два потока по 21 день летом.Стоимость в районе 20-25 евро в день с питанием,проживанием и тренировками.Отличные условия для отдыха и тренировок и для родителей-сосны,дюны,морское побережье не далеко от Юрмалы.Там будет поставлена базовая техника ,спаринги с сильными ровесниками…игровая форма подготовки..велопрогулки,ОФП,экскурсии….короче интерес к НТ будет гарантирован…Если будете вместе с ребёнком,то можно будет потренироваться самому и ещё впитать опыт тренировок детей у отличных мастеров своего дела.

        #319693

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @igr_ok wrote:

          Можно привезти дочку на сборы в Латвию к Виктору Толкачёву.Туда же приедет заслуженный тренер РФ Юрий Газарьян с детьми и Ольга Лиукконен с детьми.Будет два потока по 21 день летом.Стоимость в районе 20-25 евро в день с питанием,проживанием и тренировками.Отличные условия для отдыха и тренировок и для родителей-сосны,дюны,морское побережье не далеко от Юрмалы.Там будет поставлена базовая техника ,спаринги с сильными ровесниками…игровая форма подготовки..велопрогулки,ОФП,экскурсии….короче интерес к НТ будет гарантирован…Если будете вместе с ребёнком,то можно будет потренироваться самому и ещё впитать опыт тренировок детей у отличных мастеров своего дела.

          Благодарю за участие и за инфо.
          Ясно что куда-то можно сьездить на 2 недели. Но на мой взгляд абсолютно бессмыссленно при нулевом уровне куда-то далеко ехать на короткий срок. Ну приехал на две недели ребенок, оттренировался 14-28 часов, дай бог научился чему-то, вернулся домой. А дальше что делать, если тренироваться каждый день не с кем? Искал около себя в радиусе 20 км обычную секцию, где чел может более-менее приобрести навык, технику. Был в 5-6 клубах в радиус 10 км. Ситуация с детскими тренировками реально катастрофическая. Если хочешь чтобы ребенок никогда в жизни не научился играть – то ему достаточно походить годик в эту секцию и закрепить навыки.

          Как уже писал, дочка года два ходит на плавание два р аза в неделю в аналогичный клуб. За два года ее с полного нуля научили проплывать безостановочно 1 км да еще всеми стилями. В плавательной секции нет ни одного ребенка, не умеющего плавать или плавающего неправильно. Научили же таки. А с ТТ – катастрофа. Немецкое командование умеет поставить народ в тупик, из которого нет выхода. Пока продолжаю думать.

          С большим уважением отношусь к прибалтийским тренерам, но если куда-то соберусь ехать – то это однозначно будет Китай. По деньгам примерно одно и то же выходит, а в остальном – это как ..й с пальцем сравнивать.

          #319694

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @igr_ok wrote:

            Можно привезти дочку на сборы в Латвию к Виктору Толкачёву.

            Он уехал из Москвы? Или просто на лето уедет на сборы? Сами собираетесь туда?

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #319695

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @caracupa wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              Лучше эти 4 часа на тренировку в гараже потратить ))))))))))))))))))))))
              На самом деле я думаю каждый день что делать. Пока ничего не
              придумал. Продолжаю думать.

              Ачо думать? Включил свою ацкую машину и вперёд! Сам только успевай шарики в автомат подсыпать! ;)

              Попытаюсь и это.. Как дочка чуть подрастет и научится самостоятельно дверь в гараж открывать (она огромная и выезжает наверх), будет ходить сама туда и сражаться с роботом. Только не уверен что дети в состоянии сами заниматься, если их одних оставить. Будет какой-нибудь фигней маяться. За детьми глаз да глаз нужен.

              #319696

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @victor wrote:

                @igr_ok wrote:

                Можно привезти дочку на сборы в Латвию к Виктору Толкачёву.

                Он уехал из Москвы? Или просто на лето уедет на сборы? Сами собираетесь туда?

                Он уезжает на лето .Собираюсь с о своими детишками.

                #319697

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  кстати, у моего при виде робота глаза загораются. хотя на тренировке он не всегда усердствует. на бкм еще более-менее, потому что контроль есть. а с живым партнером — стоит отвернуться, фигней страдает.
                  стоит включить ему робота (есть в одном месте, я там раз в месяц тренировки провожу и иногда малой со мной ходит) — начинает все попадать и все его хвалят ))))
                  мы летом тоже сборы проводим, последняя неделя августа (если зал найдем).
                  напишите конкретно где вы живете, я навскидку плохо соображаю. спортшкола в steinbach от вас далеко?
                  вы так огульно детские тренировки не критикуйте. местные тренера делают что могут, раз в неделю полтора часа далеко не уйдешь.
                  плюс к этому: здешние дети позже начинают. хуже соображают. с координацией реальные проблемы. ну и можете мн не верить, во многих городах на настольный теннис идут те, кого больше никуда не берут.
                  у кого есть талант и кого реально сразу видно, их рекомендуют в bezirkskader и там по крайней мере смотрят чтоб уж очень грубых ошибок не делали.

                  #319698

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @maya wrote:

                    напишите конкретно где вы живете, я навскидку плохо соображаю. спортшкола в steinbach от вас далеко?…

                    PLZ 74613

                    @maya wrote:

                    ….. здешние дети позже начинают. хуже соображают. с координацией реальные проблемы….

                    я бы сказал что не только дети, но и большинство взрослых здесь задержанные.

                    #319699

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      bezirkskader — это спортшкола?

                      #319700

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Нет Север!Это-кадровый работник района…так его перевод с немецкого

                        #319701

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          а Спортшкола .это-Sportschule

                          #319702

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Попытаюсь и это..

                            надо просто тренера поискать—можно возить 2раза в неделю на индивидуальные занятия—и раз в неделю водить в близлежащий клуб поиграть тур со сверстниками

                            и ещо одну треньку раз в неделю самому с дочкой проводить

                            #319703

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              так, ну я посмотрела, попытайтесь в сторону
                              Heilbronn и Neckarsulm. Neckarsulm там женский нт развит, они играют регионаллигу и их вторая команда против нас играла. все молодые.
                              еще Crailsheim, Bad Rappenau.

                              #319704

                              liukkonen.o

                                  • Всего сообщений: 598

                                От вас Marbach далеко? там могу посоветовать куда податься.

                                А вообще ребенку лучше начинать в коллективе. И лучше не в китайском, а в русскоязычном, чтобы была тусовка, было весело.
                                Мы проводим сборы в Финляндии с 4 по 15 июня, в июле сами едем на недельку в Латвию, в августе перед тем как дети в школу идут еще 2 недели дома.
                                Мы себе приглашаем на сборы спарринга, т.е помимо 2х тренеров работает конкретно спарринг, из Москвы 2 раза звали Ассильбека Суйналиева, на июнь сборница Венгрии Szilvia Kahn тренером приедет.

                                Но мое мнение дети нуждаются в группе, и дважды имхо нт начинается не со стола, а с координации, подвижных игр, мячей разного размера, набиваний и пр. Думаю если спросите конкретнее Sever8 вам много мог бы по этому поводу рассказать.

                                В Китае я была в декабре, начинающего ребенка туда бы не повезла.

                                #319705

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  у Szilvii Kahn кстати старшая дочка очень прилично играет ( у нее фамилия другая, сейчас не вспомню).
                                  а Marbach вы имели в виду какой? их минимум 8.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 120 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 827