мобильное приложение мелбет

Обучение детей. Вопрос на засыпку.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Обучение детей. Вопрос на засыпку.

  • В этой теме 119 ответов, 19 участников, последнее обновление 26.05.2012 в 14:55 сделано bester.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 120 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #319766

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      @liukkonen.o wrote:

      Левша это ваш мальчик? Хороший, подвижный, вращает, мячик видно круглый у него.

      да, левша -это мой сын, за 2 года тренировок это первое важное соревнование, один из отборов на «Западную Германию». Конечно-же переволновался, опыта участия в такого уровня соревнований нет, в результате сыграл намного ниже своих возможностей, не пошла игра слева и ему пришлось перестраивать полностью игру.
      Для сравнения подумываю как-нибудь снять тренировку, где нет закрепощённости, полностью другая игра.
      Отсюда вывод: необходимо участие в соревнованиях, на июнь запланировал 3-4 турнира.

      #319767

      maya

          • Всего сообщений: 975

        толик, сын штумпера пока (пока!) на голову сильнее, судя по твоему видео. но он 2002 года, а твой вроде помладше?
        мой как минимум на голову ниже. ему чтоб топс кинуть приходится руку под стол опускать. при подрезке справа утыкается локтем в стол. на короткий мяч длины руки нехватает, а на длинный, совсем в край который, не успевает от стола отпрыгнуть.
        надо бы тоже снять хоть 5 минут.
        зы: не снимай с балкона больше, снимай из зала. может кролик тебе напишет основы, куда встать и как снимать, у него хорошо получается.

        #319768

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @maya wrote:

          толик, сын штумпера пока (пока!) на голову сильнее, судя по твоему видео. но он 2002 года, а твой вроде помладше?
          мой как минимум на голову ниже. ему чтоб топс кинуть приходится руку под стол опускать. при подрезке справа утыкается локтем в стол. на короткий мяч длины руки нехватает, а на длинный, совсем в край который, не успевает от стола отпрыгнуть.
          надо бы тоже снять хоть 5 минут.
          зы: не снимай с балкона больше, снимай из зала. может кролик тебе напишет основы, куда встать и как снимать, у него хорошо получается.

          на счёт съёмки, скажу честно, что уже когда её сделал, только тогда решил показать, а снимал я для себя, чтоб знать где скорректировать его игру, тем более игрой я не доволен.
          да, мой 2003 года, но в данном случае это для меня непринципиально, это не 3 года разницы и должен играть как и Штумпер.
          А что касается Кая, то я, посмотрев эту его игру:
          http://www.youtube.com/watch?v=gE0NxTWKiWk&feature=relmfu
          http://www.youtube.com/watch?v=MwCbkEbZXZs
          нашёл только 2 видео в паре с Гердтем и могу сказать, что он на меня особо впечатление не произвёл, имея почти 1700 пунктов должен играть соответственно, а он делает простые ошибки как в игре так и на хвалёных подачах. Поэтому говорить по одному ролику о том, что «Кай на голову сильнее» я пока не могу. Ты покажи мне его игру соответствующего уровня, мне пока не с чем сравнивать.

          #319769

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Парная игра как раз и демонстрирует технико-скоростной уровень. В случае Штумпера-Гердта с работой на скорости всё у них в порядке. Мяч идет от них жесткий, хорошо поставлен угол ракетки, плечо и предплечье качественно работают. Короче говоря: БАЗА ПРАВИЛЬНАЯ у пацанчиков. А там, где база правильная — и результат будет. Причем не сиюминутный, за счет дрессуры или хитростей с инвентарем.

            #319770

            bester

            Участник
                • Всего сообщений: 293

              А разве Кай Штумпер 2002 года? Я думал 2001.
              Мой сын с ним играл в полуфинале в январе в Венгрии и проиграл именно из-за подач, т.к. в розыгрыше был заметно сильнее…

              #319771

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @Бестер wrote:

                А разве Кай Штумпер 2002 года? Я думал 2001.
                Мой сын с ним играл в полуфинале в январе в Венгрии и проиграл именно из-за подач, т.к. в розыгрыше был заметно сильнее…

                Штумпер 2002 года, а во-втором ролике он выполняя самую простую подачу не подаёт два раза.
                хотел бы посмотреть его одиночную игру, но нет её в интернете.

                #319772

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @toscha wrote:

                  А что касается Кая, то я, посмотрев эту его игру… нашёл только 2 видео в паре с Гердтем и могу сказать, что он на меня особо впечатление не произвёл, имея почти 1700 пунктов должен играть соответственно, а он делает простые ошибки как в игре так и на хвалёных подачах. Поэтому говорить по одному ролику о том, что «Кай на голову сильнее» я пока не могу.

                  А по рейтингу можете?

                  Мне просто интересно, как, по-вашему, он набрал эти 1700 и почему хвалят его подачи?

                  #319773

                  liukkonen.o

                      • Всего сообщений: 598

                    Штумпер это у которого мама китаянка и символ ТСП в прошлом сезоне, а папа немец, правильно я помню?

                    #319774

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @liukkonen.o wrote:

                      Штумпер это у которого мама китаянка и символ ТСП в прошлом сезоне, а папа немец, правильно я помню?

                      Мая лучше может сказать, чем я по -поводу Штумпера, поскольку живёт рядом с ними и вроде даже на улице видит эту семью, да-мама китаянка(вроде играла 3- Д Берлин, сейчас играет во Франции), папа как мне Мая говорила, что он румын и профессиональный тренер, я же знаю, что и старшая дочь, предполагаю что от другого брака, Лаура Штумпер, сейчас она Робертсон, 1984 года, очень сильная теннисистка, вроде была чемпионкой Европы по юношам, так что полная теннисная семья, но не это главное-а главное то, что конечно -же Кай с великолепно поставленной техникой, но его игру нигде я найти не могу, разве недавно эти 2 новых ролика нашёл, но в парной игре против «никаких» соперников. По этим роликам многое не увидеть, настолько слабы их соперники. Мне же и Гердт очень понравился, как сказала Мая мне по телефону, что это русский мальчик, а вообще пусть Мая сама дополнит информацию, она больше меня знает о Штумперах, она мне ещё года полтора назад уже о Кае рассказывала.

                      #319775

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @Neslabiy wrote:

                        @toscha wrote:

                        А что касается Кая, то я, посмотрев эту его игру… нашёл только 2 видео в паре с Гердтем и могу сказать, что он на меня особо впечатление не произвёл, имея почти 1700 пунктов должен играть соответственно, а он делает простые ошибки как в игре так и на хвалёных подачах. Поэтому говорить по одному ролику о том, что «Кай на голову сильнее» я пока не могу.

                        А по рейтингу можете?

                        Мне просто интересно, как, по-вашему, он набрал эти 1700 и почему хвалят его подачи?

                        Начну по-порядку, с конца, почему я назвал «хвалённые подачи», объясню, я сейчас выложу ролик, который мне очень нравится с участием Кая, называется он Шоу-игра с участием маленького Кая(может кто его уже и видел).
                        На этом видео идёт демонстрация его техники с мамой, а папа комментирует, так вот там, в комментариях(правда на немецком) папа хвалит его подачи, поэтому я так и назвал.
                        Повторяюсь-техника мальчика с моей точки зрения выше всех похвал, считаю её идеальной для ребёнка, но игра в настольный теннис состоит не только из одной техники движений, это комплекс всего(техника, тактика, работа ног, психологическая подготовка и т.д.) и конечно-же хотелось бы это увидеть наяву. Если я сниму ролик со своим сыном, то он не намного хуже Кая всё это выполняет, но для успешного выступления на соревнованиях этого мало. В противовес моему высказыванию должен подтвердить, что Кай уже выиграл какие-то соревнования по Германии и уже имеет 2 победы в мужской Фербандслиге.
                        Что касается того, как он набрал эти 1698 пунктов, то вопрос не ко мне, я и сам не могу понять как, обьясняя это двояко, первое, что Лига не настолько сильная и игроки с завышенным рейтингом(пунктами) и второе, как говорят немецкие теннисисты(Der Ball ist rund! -мяч круглый, всё может произойти и сильный слабому тоже может проиграть), а если серьёзно, то очень сомневаюсь, что Кай в нашей «Земле» сможет выиграть у людей с рейтингом 1700, да думаю что и с 1500 пунктами не выиграет(я только на выходных видел игру «наших» молодых ребят 1999-2000 года с рейтингом 1500-очень приличный уровень игры), но…повторяюсь, не имею право так говорить, поскольку игру с его участием не видел. Рейтинг 1700 в Германии -это уже серьёзно!
                        http://www.youtube.com/watch?v=gn8gINp8TG4

                        #319776

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          Я знаю что эта семья с Сильвией Кан общаются, как раз через них помоему я ездила в Китай, все контакты оттуда были. Если помню правильно то Кай много времени проводит в Китае.
                          (В Китае таких хорошо заточеных Каев видела сотни).

                          #319777

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @liukkonen.o wrote:

                            Я знаю что эта семья с Сильвией Кан общаются, как раз через них помоему я ездила в Китай, все контакты оттуда были. Если помню правильно то Кай много времени проводит в Китае.
                            (В Китае таких хорошо заточеных Каев видела сотни).

                            да, я тоже читал, что он был неоднократно в Китае(мама китаянка, да ещё сама хорошо играющая), так что это вполне закономерно, а вот насколько таких игроков в Китае много -ничего сказать не могу, зато могу сказать следующее, что и в Германии, если посмотреть игроков через mytischtennis, то диву даёшься откуда здесь столько не немецких фамилий и в частности очень много китайских и по детям тоже.

                            #319778

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              что касается немецкого рейтинга, то у меня тоже 1700. и если я еще год-полтора-два смогу кая обмануть материалом / утомить подставками и обмануть разницей вращения, то потом он меня снесет и не заметит.
                              штумпер-папа не подарок ни разу, народ его тут не любит. а малой играет в таком клубе, где все по-честному. и если он по силам не тянул бы, ему бы не дали сыграть в первой взрослой команде ни одной игры, у них очень ровный и стабильный состав. т е только из-за уважения к папе малого нигде протаскивать не будут (потому что иначе те, у кого рейтинг выше, получат sperre и в таких случаях обычно каждый сам за себя).
                              в наших краях просто мало детских команд, и их с каждым годом становится все меньше. еще 2 года назад было 63, теперь 48. тем кто хоть что-то может, приходится поскорее присоединяться к взрослым. если и набирать рейтинг — то только на взрослых.
                              сейчас народ обсуждает расстановку на следующий сезон. штумпер-папа вызвался поиграть в 1 команде TTC Singen. народ высказался против. как штумпер-младший ведет себя на соревнованиях — отдельная тема. как его папа постоянно ссорится с судьями и тренерами других детей, постоянно орет и что-то доказывает — лучше вам не знать. нужно ли любой ценой в чемпионы — решает каждый сам за себя. я видео видела, но с меня было взято обещание нигде не выставлять, я посмотрела и вернула двд обратно.

                              #319779

                              bester

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 293

                                Я делал фильм о Hungarian Open 2012, где есть запись финальной встречи Кая с итальянцем Росси по 2001 году.
                                Если получится ее выдрать из фильма, то тогда выложу.

                                #319780

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  http://www.youtube.com/watch?v=LbB1sAZZCYw
                                  Бестер — это играет ваш сын?

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 120 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 774