мобильное приложение мелбет

Обувь

  • В этой теме 41 ответ, 16 участников, последнее обновление 21.08.2003 в 11:53 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43072

    Vit

    Участник
        • Всего сообщений: 668

      После подворота ноги на можайке я решил преобрести теннисную обувь, которая не позволила бы больше так страдать

      Кто подскажет хорошую обувь , где ее приобрести и ориентировочную цену.[addsig]

      NULL

      #73862

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Была не так давно дискуссия на эту тему, народ советовал бадминтонные Yonex, кто-то играл в Асексах и был доволен, пошарься по нашему форуму, только может не по инвентарю.[addsig]

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #73863

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Не бери:

          1. Дешёвые,

          2. С жёсткой подошвой. Не гробь ноги.

          Если купишь ADIDAS (особливо модели для tt) — вообще кайф ловить будешь. [addsig]

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #73864

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            поделюсь своим опытом по поводу выбора обуви. у меня одно колено было слегка повреждено во время катания на горе Эльбрус лет двадцать назад. и лет пять назад оно стало сильно болеть после занятий настольным теннисом. я стал носить всякие наколенники, бинтовать эластичным бинтом и т.д. при этом я играл в «теннисной обуви» китайского производства. и в один прекрасный момент я ее случайно куда-то засунул так, что не смог найти. пришлось пойти играть в «обыкновенном» Nike cross-training. я опасался, что будет скользко, но ошибся. этот «обыкновенный» Nike ни фига не скользит поиграв пару месяцев я с удивлением обнаружил, что нога перестала болеть и решил к специальной «теннисной обуви» не возвращаться (хотя и нашел, где она валяется). полагаю, что настоящие производители обуви (типа Nike, Puma, и т.д.) понимают что-то и делают обувь которая РЕАЛЬНО снижает ударные, вибрационные и проч. нагрузки на суставы. поэтому мой совет — выбрать Brand name обувь не дешевле ~$80. IMHO, возможно удастся съэкономить на всяких финалгонах, наколенниках и (не дай Бог!) врачах [addsig]

            #73865

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              На «Атеми 2003» одним из вопросов к спортсменам в интервью был как раз про обувь. Все досье готовы (в ворде + фото), но перевести их в хтмл все не успеваю. Поэтому даю выборку по столбцу «обувь» (где есть комментарии — это слова самих спортчменов):

              1. Оксана Фадеева § обувь TIBHAR «Владимир Самсонов», толстая подошва

              2. Алексей Смирнов § обувь Puma, подошва средней толщины

              3. Ирина Палина § обувь на тонкой подошве, толстая кажется громоздкой, неудобной

              4. Валерий Колдаев § обувь Adidas для зала на толстой подошве, что улучшает подвижность, прыгучесть

              5. Константин Бондаренко § обувь Stiga на тонкой подошве, улучшает сцепление

              6. Елена Ковтун § обувь Stiga, Adidas на толстой подошве

              7. Виктория Павлович § обувь Adidas на толстой подошве

              8. Алексей Мищук § обувь Stiga, Adidas на толстой подошве

              9. Аникин Денис § обувь Asics, толстая подошва

              10. Блейх Феликс § обувь Asics, толстая подошва

              К сожалению, не у всех спросил про обувь, не всегда хватало времени. Сам долго сравнивал разные модели. Стига не впечатлила совсем, хотя сейчас уже есть новые тапки. Найки, Рибоки — как-то все тоже не порадовало. В финал вышли адидас и асекс. Разул в Лужниках двоих игроков и попробовал. С небольшим, но все же ощутимым перевесом победу одержал Asics Gel Tactic. На втором месте топовая модель от Adidas Cougar II. Порядка 90 долларов если брать в дорогих магазинах. Кросы в районе 60 баков заметно жестче. Пресловутый Yonex и другая бам-бим-тонная обувь, практически неуловима. Ее надо где-то искать, заказывать… А зачем? Те же адидас или асекс — солидные конторы, знающие толк в обуви.

              И все-таки я бы не рекомендовал безоговорочно толстую подошву для молодых и/ или не высоких/ не тяжелых игроков. Подвижность несколько теряется, кросы действительно «громоздки». Другой вопрос, что чем старше, чем выше и тяжелее (больше нагрузка на колени/ позвоночник), тем большее внимание следует уделять здоровью. [addsig]

              hare mamburu

              #73866

              Vit

              Участник
                  • Всего сообщений: 668

                Я ношу обувь Reebock и вроде они как понимают в обуви. В этих кроссовках удобно быстро перемещаться, но подошва у них толстая. Я бы не задумывался об инциденте со стороны обуви — с кем не бувает, ведь доставал очень сложный мяч, и это стоило мне травмы. Но год назад тренер Стибаков предупреждал меня о толстой подошве, что она может спровоцировать подворот ноги. Вот уже месяц а я еще не подходил к столу больше после этого случая ибо прыгать не могу пока. Поэтому и решил обратиться с вопросом — может действительно обувь была в этом виновата.

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 25 Июн, 2003 г. — 10:44[addsig]

                NULL

                #73867

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  Я ношу обувь Reebock и вроде они как понимают в обуви. В этих кроссовках удобно быстро перемещаться, но подошва у них толстая. … Поэтому и решил обратиться с вопросом — может действительно обувь была в этом виновата.Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 25 Июн, 2003 г. — 10:44


                  Не все толстые подошвы одинаково полезны! Я не видел ни одной модели от Рибока, которая показалась бы мне подходящей для н/т. На любом стенде висят таблички «для бега», «для прыга», «для полетов на Луну». Рибок, имхо, как раз специализируется на последних моделях — какие-то корабли космические.

                  Адидас, о котором говорил ФАН, специально разрабатывался для н/т. А мой асекс — это волейбольная модель. Многие профи-команды его используют. Не исключаю, что использование беговых асексов (их марафонцы любят) — верный путь к травме у стола.

                  Самое же опасное — попсовые модели крупных производителей (неизгладимое впечатление на меня произвели кросы «Феррари», то ли найкровские, то ли не помню чьи). Там главное — яркий дизайн, реклама, промоушн. Но спортом в них не надо заниматься . [addsig]

                  hare mamburu

                  #73868

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Quote:


                    Я ношу обувь Reebock и вроде они как понимают в обуви. В этих кроссовках удобно быстро перемещаться, но подошва у них толстая. Я бы не задумывался об инциденте со стороны обуви — с кем не бувает, ведь доставал очень сложный мяч, и это стоило мне травмы. Но год назад тренер Стибаков предупреждал меня о толстой подошве, что она может спровоцировать подворот ноги. Вот уже месяц а я еще не подходил к столу больше после этого случая ибо прыгать не могу пока. Поэтому и решил обратиться с вопросом — может действительно обувь была в этом виновата.


                    У нас в августе приедут на сборы московские бадминтонисты, не знаю точно, сборники или не сборники, не вдавался в тонкости. Но как раз от них я слышал и о разрывах ахилла, и о подворотах, но в подробности не вдавался. Приедут в августе — попрошу какую-нибудь статистику травм и более подробную инфу об обуви. У наших бадминтонистов спрашивать нет смысла — статистики маловато по хорошей обуви. А почему именно у бадминтонистов — потому что у нас условия игры одинаковые — в зале, и покрытия залов примерно те же, такие же резкие перемещения, только больше перебежек, чем прыжков. Поэтому требования к обувке примерно те же. Так что информация от DragonFly очень интересная и нужная, кто бы еще у тренеров настольного тенниса статистику по травмам ног и зависимости травм от обуви узнал Да, еще вспоминаю — подошва не должна скользить, если смотрите баскетбол, обратите внимание на характерный скрип кроссовок о пол при поворотах ног игроков. [addsig]

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #73869

                    Vit

                    Участник
                        • Всего сообщений: 668

                      Quote:


                      Если купишь ADIDAS (особливо модели для tt) — вообще кайф ловить будешь.


                      Где они продаются (чтобы долго не искать). Я бы съездил и посмотрел…[addsig]

                      NULL

                      #73870

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Quote:


                        Vit wrote :

                        Где они продаются (чтобы долго не искать). Я бы съездил и посмотрел…


                        Насколько я знаю, никто ими официально не торгует. Так, привозят некоторые. Хотя, не исключено, что всё-таки можно их где-то разыскать или заказать в Москве…

                        А ознакомиться с продукцией можешь ЗДЕСЬ[addsig]

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #73871

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          #73872

                          Fler

                              • Всего сообщений: 264

                            Quote:


                            После подворота ноги на можайке я решил преобрести теннисную обувь, которая не позволила бы больше так страдать

                            Кто подскажет хорошую обувь , где ее приобрести и ориентировочную цену.


                            я тоже на можайке упала, ходить не могла ок. недели — зацепилась подошвой.

                            Обувь была PUMA (модель завтра вам точно скажу). Подошва очень жесткая и толстая.

                            Теперь хожу в них на даче — здоровье дороже.

                            А играю пока в каких-то российского производства волейбольшых «тапочках». То ли EKSI S, то ли EKSIS (тоже завтра точно скажу) — просто супер.

                            Выглядят не очень, правда:) Подошва тонкая, каучук, когда надо скользят, когда надо — держат.

                            P.S. Кстати, может это пол на можайке хреновый, а не обувь? [addsig]

                            NULL

                            #73873

                            Vit

                            Участник
                                • Всего сообщений: 668

                              Даже и не знаю как это случилось.

                              2-2 счет и в решающей партии я видимо решил играть аккуратно. Но зачемто забежал налево и сделал «аккуратный» топс, открыв свою правую сторону. Противник дальше начинает разводить по углам и я метаюсь направо и сразу же толкаюсь ногой налево и она подворачивается и я падаю. Досихпор не могу понять как это я ее подвернул. Действительно ощущение что зацепился за …пол? [addsig]

                              NULL

                              #73874

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Quote:


                                Да, еще вспоминаю — подошва не должна скользить, если смотрите баскетбол, обратите внимание на характерный скрип кроссовок о пол при поворотах ног игроков.


                                Она не должна скользить до определенного предела. Кто играл в футбол на резиновом покрытии и на газоне, то знает, что на резине травм много из-за прилипания подошвы к покрытию (зависит, правда, от покрытия). Это одна из причин, почему там никто подкатов не делает. Мой асекс скрипит только в путь, но цепок в меру. А супер цепкие такпки — это вывих в первые пять минут, однозначно .[addsig]

                                hare mamburu

                                #73875

                                ln

                                    • Всего сообщений: 1

                                  С давней поры решил проявиться )).

                                  Уж больно тема для меня на сегодняшний день проблемная )

                                  Разбил свои тапки Batt-ly Salvio II,- продавил пятку;-

                                  и мне привезли Adidas TT Creandos ,

                                  очень непонравилось — жесткая, высокая подошва ,

                                  мои белые носки сразу стали сине-красные,

                                  И в довершение -после 3 тренировок стал отклеиваться нижний «белый» слой

                                  Решил вернуться с кроссовок просто на тапочки , например на те же Butterfly. [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 420