мобильное приложение мелбет

Объясните мне, глупому, в чем отличие

Форумы Тематические форумы Инвентарь Объясните мне, глупому, в чем отличие

  • В этой теме 21 ответ, 13 участников, последнее обновление 16.02.2007 в 10:47 сделано sm.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47214

    Xayc

        • Всего сообщений: 79

      играю почти год, после огромного перерыва, первые месяцев 8 играл простенькой ракеткой «atemi 600» называется, из тех что в сборе продаются — фанера фанерой, очень небыстрая (примерно DEF-), но контрольная и легкая, немного медленная для меня, но зато все элементы техники правильно получаются, по словам тренера.
      Пару месяцев назад, под влиянием общественности купил отдельно доску, и накладки.. (доска Vishir, накладки японские, с тонкой губкой, название не рискну привести) и никак не могу привыкнуть — слишком быстрый отскок, хотя наши разрядники говорят что максимум ALL+. Все время пока играю новой ракеткой испытываю дискомфорт, каждый удар контролирую мозгом чтоли, из за этого техника испортилась, но все равно все за стол летит, ужос просто..
      Почти пришел к выводу что мне нужна ракетка помедленнее, и в связи с этим возник вопрос:

      Чем принципиально отличается сборная ракетка на DEF основании от обычной ширпотребовской, которая в сборе?

      если скорость отскока одинакова, контроль.. судя по моей фанерке, у ширпотребовской тоже вполне, разве что с накладками эксперементировать можно.. Есть ли принципиальная разница чем играть с точки зрения спортсмена, желающего добиться результата, а не просто играющего в удовольствие?

      P.S. извините что много букв..

      Barricade DEF

      #155375

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        +1
        Вопрос супер, и букв много! Аж самому интересно стало!

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #155376

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Чем принципиально отличается сборная ракетка на DEF основании от обычной ширпотребовской, которая в сборе?

          Полагаю, количественно отличается — чувством мяча. Правда, это качественная характеристика 😆

          Бывают очень удачные фанерки у сборных ракеток, факт.

          Пару дней назад, на тренировке, перепробовал несколько ракеток у наших областных сборниц. Все для нападения, и во многом похожи, кроме одной.
          Эта одна оказалась Стига Клиппер со сриверами L и FX.
          С последнего вообще не летело 😯

          Кроме того, одна марка основания не значит, что все экземпляры одинаковы.
          Чаще бывает, что ощутимо отличаются.

          #155377

          Dpon

          Участник
              • Всего сообщений: 119

            @IgWin wrote:

            Эта одна оказалась Стига Клиппер со сриверами L и FX.
            С последнего вообще не летело 😯

            Может давно не переклеивали?

            #155378

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @Dpon wrote:

              Может давно не переклеивали?

              Это было очевидно.
              Но я играю Мазе без переклейки справа Donic SuperSoic S40. Толщина 2,6.
              Контраст разительный! От блока по быстрому топсу до сетки не долетало 👿

              #155379

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Xayc wrote:

                Пару месяцев назад, под влиянием общественности купил отдельно доску, и накладки.. (доска Vishir, накладки японские, с тонкой губкой, название не рискну привести)

                Далеко занесло основание…
                Знаете, откуда такое название?
                Vладимир Iванович SHIRяев.
                Человек этот жил возле нас под Екатеринбургом в г. Первоуральск.
                Сейчас уехал в Питер. Сделал много оснований. Дети нашей ДЮСШ играли ими. На соревнованиях разных продавал. За качество не смогу сказать, не играл сам его основами. Он рассказывал, что в свое время заначил большие запасы бальзы (или бальсы, не знаю, как правильно) чуть ли не на 2500 оснований.
                Думаю, основание должно быть фирменным. Не стоит, мне кажется, играть фанеркой, сделанной из овощного ящика, даже если она тоже DEF или тоже ALL+. Причем, фанерки эти могут быть в одном месте DEF, а в другом ALL+. Другое дело, что, по отзывам людей, сейчас и среди «фирменных» основ много плохих. Инвентарь ИМХО должен быть нормальным, чтобы не было соблазна спихнуть на него свои неудачи.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #155380

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  То Хаус: А какой толщины бальса деревяхи VISHIR? И что за накладки — марка, толщина?
                  То Игорь: С новыми партиями Клипперов проблемка. Недавно один тренер закупила партию — ВСЕ оказались отстоем. Теперь продает за полцены, но мало кто покупает. А один мой знакомый. напротив, разыскивает бэушные (берет даже покалеченные) Клиппера 20-30-летней давности. ТО есть от знаменитой в своё время деревяхи (легкая, быстрая, с офигенным контролем), осталось одно название.

                  #155381

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @victor wrote:

                    … Думаю, основание должно быть фирменным …

                    а, собственно, почему? дерево оно и есть дерево и в скрипке и в ракетке для настольного тенниса… и если человек УМЕЕТ клеить и обрабатывать, то почему надо предполагать, что на «фирме» сделают лучше? Оно конечно есть всякие новые клеи и процессы — но только всегда ли требуется hi tech? Щетинин, например, играет кустарным основанием. А если отвлечься от «богов» то много народу играет деревяшками от Алмаза, Соколова и проч. и проч. Да и Ваш Vishir поди недурные ракетки делает раз их аж во Владик занесло…

                    #155382

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @dusha wrote:

                      @victor wrote:

                      … Думаю, основание должно быть фирменным …

                      а, собственно, почему? дерево оно и есть дерево и в скрипке и в ракетке для настольного тенниса… и если человек УМЕЕТ клеить и обрабатывать, то почему надо предполагать, что на «фирме» сделают лучше?

                      А действительно, почему?
                      Ну, может, потому, что я сам не понимаю ничего при выборе основания и у меня просто, по старой памяти, к известной фирме доверия больше. Может, и зря. Да, я редко меняю основания и текущим играю лет 15. Уже ремонтировалось даже разок.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #155383

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @Sever8 wrote:

                        То Игорь: С новыми партиями Клипперов проблемка.

                        С Maze тоже нужно быть осторожным. У меня удачный — я даю хороший отзыв. Чел. купил — у него совсем не такое дерево!
                        Он вернулся к своему неновому Клиппер CR.

                        #155384

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          А, собственно, потому что брэнд гарантирует стандарт. Если Стига делает плохие Клипперы теперь — это ненормально. Будет продолжать в том же духе — исчезнет как брэнд. Но в общем случае «фирма гарантирует». И вы покупаете товар заданного заранее известного качества.

                          Основа может быть кустарной и при этом отличной. Только как ее обнаружить? Тот же Алмаз — это уже фирма. Со всеми фирменными атрибутами. Но фирма маленькая и достать ее основание не так легко, как купить по почте Тибар или ТСП. Кустарную основу можно купить только придя на дом к умельцу. То есть высоки издержки на приобретение. А где гарантия, что получите нечто из ряда вон выдающееся? Нет такой гарантии.

                          Мне вообще как-то странно слышать, что вот есть у человека бальсы на 2500 основ, вот он ее пилит аккуратно и делает основания. Человек — хороший плотник. Но никаких «специальных клеев и процессов» для нт он не знает. Оборудования нет, технологий нет, материалы — какие достал. А результат — такой же? Очень странно…

                          Ну в любом деле если ты годами работаешь, а брэнды нт существуют десятки лет, имеют серьезные бюджеты на исследования, ты ОБЯЗАН делать свое дело лучше остальных. Либо ты просто дебил. Не могут же все брэнды мировые быть дебилами? Все блин просто так… урок труда какой-то в школе. Мы в 4-м классе лобзиком выпиливали. Запросто могли по лекалу фанерку выпилить и гладенько отшкурить. Чего там сложного? 4-й класс лопасти делает, 5-1 класс ручки стругает, трудовик все это склеивает — готова российская супердоска! Дерево там ведь такое же, как в скрипке — должна играть!

                          hare mamburu

                          #155385

                          LiSiQin

                              • Всего сообщений: 545

                            @DragonFly wrote:

                            потому что брэнд гарантирует стандарт

                            Или большие деньги на агрессивную рекламу. На качество при этом можно внимания уже не обращать. Всё равно купят.

                            Насчёт «индивидуального ручного труда». У некоторых щёчка рукоятки отвалится, так боятся сами приклеить. Тоже думают, что клей нужен самый специальный, руки «прямизны» небывалой. Проще надо быть. :-)

                            #155386

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @LiSiQin wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              потому что брэнд гарантирует стандарт

                              Или большие деньги на агрессивную рекламу. На качество при этом можно внимания уже не обращать. Всё равно купят.

                              Один раз купят. И все. Север8 привел пример с тренером. Я так думаю, что с Клиппером этот тренер завязал навсегда. И со Стигой в целом тоже…

                              #155387

                              LiSiQin

                                  • Всего сообщений: 545

                                @chornyi wrote:

                                Один раз купят. И все.

                                Но ведь один-то раз уже купил, и сразу — много. Так что реклама — сработала. А там, глядишь, новые клиенты подтянутся, которые ещё не знали.

                                #155388

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @DragonFly wrote:

                                  Основа может быть кустарной и при этом отличной. Только как ее обнаружить? Тот же Алмаз — это уже фирма. Со всеми фирменными атрибутами. Но фирма маленькая и достать ее основание не так легко, как купить по почте Тибар или ТСП. Кустарную основу можно купить только придя на дом к умельцу. То есть высоки издержки на приобретение. А где гарантия, что получите нечто из ряда вон выдающееся? Нет такой гарантии.

                                  Не в фирме дело, а в возможности отобрать себе доску. Если у меня будет выбор — пойти к кустарю и отобрать, или по почте заказать фирму, выберу кустаря. Вообще, видел не раз, и не два отличные кустарные доски. И не в клее дело, как утверждает, например, доктор. Одно из Алмазовских оснований ему очень понравилось, я не отдал. Попросил приятеля привезти из Москвы. Уже не то! Чуть-чуть, а не то! Ведь я когда стучал, сразу отложил его из-за большого времени реакции, кажется «dwelling time». Мяч как-бы «сидит» на доске, а потом отпрыгивает. Думаю, подобные эффекты чаще связаны с уникальностью комбинации шпона, резонансы там всякие, затухания, солитоны, инстантоны и прочие кинки 😯

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 225