мобильное приложение мелбет

Обязательно ли протирать накладки спец.средствами?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обязательно ли протирать накладки спец.средствами?

  • В этой теме 32 ответа, 18 участников, последнее обновление 23.03.2007 в 11:58 сделано hrjushechka.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47326

    avm-nn

        • Всего сообщений: 15

      Или можно просто их очистить слабым раствором мыла? Первый раз в жизни купил сборную ракетку и вот весь в сомнениях по поводу ухода за ней. Чем черевато использование «домашних» средств очистки?

      #158459

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Можно и слабым раствором мыла, это все некритично. Гораздо больше накладки портятся от игры. И чем выше уровень игрока, тем больше нагрузки на накладку, тем сильнее портятся накладки

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #158460

        FlyANdrew

            • Всего сообщений: 71

          А липучки можно мыльным раствором?

          Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

          #158461

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @FlyANdrew wrote:

            А липучки можно мыльным раствором?

            Можно. Но часто это делать не нужно.

            #158462

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              А лучше протирать обычной водой! Я, например, вообще не протираю! Подышу на нее и нормалек! :)

              #158463

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Водку и спирт — внутрь. Дыхнул — и протирай!

                Nihil dat fortuna mancipio

                #158464

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @Гав wrote:

                  А лучше протирать обычной водой! Я, например, вообще не протираю! Подышу на нее и нормалек! :)

                  Я ни разу мылом не мыл и всё в поряде. Протираю девайс исключительно поролоновой губкой, смоченной водой. Никакой химии, паньмаишь!

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #158465

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @avm-nn wrote:

                    Первый раз в жизни купил сборную ракетку и вот весь в сомнениях по поводу ухода за ней.

                    Готовую у кого-то с рук (собранную) или в магазине?

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #158466

                    avm-nn

                        • Всего сообщений: 15

                      @Fan wrote:

                      @avm-nn wrote:

                      Первый раз в жизни купил сборную ракетку и вот весь в сомнениях по поводу ухода за ней.

                      Готовую у кого-то с рук (собранную) или в магазине?

                      в вистаспорте покупалось все отдельно. там же и наклеили бесплатно

                      #158467

                      ANDRONIC

                          • Всего сообщений: 581

                        Или можно просто их очистить слабым раствором мыла? Первый раз в жизни купил сборную ракетку и вот весь в сомнениях по поводу ухода за ней. Чем черевато использование «домашних» средств очистки?

                        Купите любой очиститель, например TIBHAR пенный 100 ml, и не партись! Хватит на год при активном использовании. 100-200р. и долгое удовольствие от игры чистой накладкой.

                        Zoran Primorac OFF-
                        FH: YASAKA New Era макс
                        BH: Palio AK47 макс

                        #158468

                        borg

                            • Всего сообщений: 909

                          😯 Даже не знаю чо и сказать! Я как Чёппер — но без спирта! 😆 😆 😆

                          #158469

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @ANDRONIC wrote:

                            … Купите любой очиститель, например TIBHAR пенный 100 ml, и не партись!

                            по мне так «партись!» — это как раз покупка специального, пенного, с запахом клубники и т.д. и т.п. Если он есть — хорошо… Нет — вода с мылом ничуть не хуже… Будете менять инвентарь — купите баллончик для интереса, а специально ехать за ним — сомнительная идея…

                            #158470

                            Scholar

                                • Всего сообщений: 1936

                              @Fan wrote:

                              Протираю девайс исключительно поролоновой губкой, смоченной водой. Никакой химии, паньмаишь!

                              А можно и дальше пойти: дистиллированной водой — никаких солей, «ПАНИМАШ» ;)
                              У меня вот дома питьевая вода — очищенная фильтром кипяченая вода, вот ей и пользуюсь. Смочу ей губку и заверну в кусок полиэтилена, чтобы дольше не сохла — на тренеровку хватает. Правда, иногда забываю намочить, тогда, как Борг. А иногда пользуюсь очистителем приятеля, который сам же ему и подарил ;)

                              Доброго всем здоровьечка.
                              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                              #158471

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                по мне так «партись!» — это как раз покупка специального, пенного, с запахом клубники и т.д. и т.п. Если он есть — хорошо… Нет — вода с мылом ничуть не хуже… Будете менять инвентарь — купите баллончик для интереса, а специально ехать за ним — сомнительная идея…

                                Сначала я думал, что липкость у липучек для того чтоб их меньше протирать! И не парился! А после того как я распробовал острые углы атаки, резко почувствовал как важна идеальная липкость!
                                По поводу воды: хорошо протирает первых пару раз, потом резина все равно засаливается. Уж как не опасайся, все разок потной рукой по резине проведешь, да и шарик постоянно в руке. Можно и мылом, но оно не всегда под рукой.
                                А пенка эта не простая! Это мало процентная перекись водорода, она идеально жир смывает. И сохнет раз в 5 быстрее воды, и а торцы ракетки не впитывается. Вот теперь я вообще не парюсь! Как шар пару раз с резины свалился, протру (за минуту) не отходя от стола. И соперникам даю, я не жадный! Это кажется правилами не запрещено?
                                Так что если эта волшебная жидкость закончится, только ради нее поеду в магазин! Лучше час потерять, чем целый год на каждой тренировке по 5-10 минут!
                                Делайте выводы…

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #158472

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  Ув. Андроник прав — пена отмывает лучше, чем вода. Хотя, конечно, год — завышенный срок. Обычно хватает её на меньшее.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 356