мобильное приложение мелбет

Обязательно ли протирать накладки спец.средствами?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обязательно ли протирать накладки спец.средствами?

  • В этой теме 32 ответа, 18 участников, последнее обновление 23.03.2007 в 11:58 сделано hrjushechka.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158473

    poprick

        • Всего сообщений: 384

      Интересно, в борьбе с токсичными средствами переклейки будут запрещать токсичные протирки накладок???

      Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

      #158474

      andrb

          • Всего сообщений: 274

        А протирки вообще бывают токсичными? На моем Bty bio-clean четко написано «non toxic».

        #158475

        poprick

            • Всего сообщений: 384

          На заборе много чего написано, У меня спиртовая есть дониковская и пенка. Спиртовая вроде восстанавливает, но воняет, а пенка просто пыль убирает и грязь, зато без запаха, вот и подумаешь, чем пользоваться

          Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

          #158476

          andrb

              • Всего сообщений: 274

            Я голосую за пенку. Она заметно лучше удалает пыль, а это главное.

            #158477

            borg

                • Всего сообщений: 909

              @poprick wrote:

              На заборе много чего написано, У меня спиртовая есть дониковская и пенка. Спиртовая вроде восстанавливает, но воняет, а пенка просто пыль убирает и грязь, зато без запаха, вот и подумаешь, чем пользоваться

              😯 ЧЁ ВОССССТАНАВЛИВАЕТ???? 😯

              #158478

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @borg wrote:

                … 😯 ЧЁ ВОССССТАНАВЛИВАЕТ???? 😯

                спиртовая — настроение адназначна :-)

                #158479

                hrjushechka

                    • Всего сообщений: 31

                  У меня одна знакомая девушка кмс говорила, что они специально под микроскопом смотрели как меняется поверхность накладки после протирки спиртом. Говорит, что поверхность заметно портится, огрубляется.
                  Но это было давно, когда никакими пенками еще не пользовались.

                  #158480

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @hrjushechka wrote:

                    … поверхность накладки после протирки спиртом. Говорит, что поверхность заметно портится, огрубляется.

                    готов предоставить спирты и микроскопы в неограниченном количестве… девушки и накладки за Вами… что такое «огрубление» поверхности от спирта — ниасилил — может Вы с девушками мне растолкуете :-)

                    #158481

                    borg

                        • Всего сообщений: 909

                      @dusha wrote:

                      @hrjushechka wrote:

                      … поверхность накладки после протирки спиртом. Говорит, что поверхность заметно портится, огрубляется.

                      готов предоставить спирты и микроскопы в неограниченном количестве… девушки и накладки за Вами… что такое «огрубление» поверхности от спирта — ниасилил — может Вы с девушками мне растолкуете :-)

                      Я чёйта тож не втянулся! 😯

                      #158482

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @borg wrote:

                        Я чёйта тож не втянулся! 😯

                        у меня есть микроскопы (разные), спирты (разные) и уверенность (основанная на знании) что от спирта с поверхностью вулканизированного каучука ничего произойти не может. Разве что спирт может вымыть грязь из царапин, и эти царапины станут виднее и рельефнее под микроскопом…

                        #158483

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Предлагаю спирт употребить по назначению, микроскопы и прочую дребедень убрать в шкаф, а на освободившихся столах грязными накладками — и в теннис….с девушками.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #158484

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            И опять все скатилось к алкоголю и ,видимо, излишествам нехорошим.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #158485

                            hrjushechka

                                • Всего сообщений: 31

                              @dusha wrote:

                              @borg wrote:

                              Я чёйта тож не втянулся! 😯

                              у меня есть микроскопы (разные), спирты (разные) и уверенность (основанная на знании) что от спирта с поверхностью вулканизированного каучука ничего произойти не может. Разве что спирт может вымыть грязь из царапин, и эти царапины станут виднее и рельефнее под микроскопом…

                              А все поверхности накладок это вулканизированный каучук?
                              Я не иронизирую, мне просто действительно интересно. Я это к тому, что мне представлялось, что там химия более сложная и всякие там эффекты вроде липкости достигаются более сложным способом с участием других веществ на которые такое агрессивная жидкость как спирт может разрушительно действовать..
                              Опять же, если у вас микроскопы и накладки под рукой — незачем их мне давать, я вам и на слово поверю, да и проверите вы профессиональнее :)
                              Только не из общих соображений ( никаких сомнений в ваших знаниях, просто часто действительность сложнее наших представлений о ней) , а на практике — взял накладку такую-то, посмотрел, взял протер, опять посмотрел — ничего не изменилось.
                              Я это к тому что вопрос действительно интересный и многие боятся накладки подвергать воздействию чего-либо кроме воды. Даже мыла боятся, хотя понятно что поверхность засаливается и одной водой не очищается.

                              #158486

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @chopper wrote:

                                И опять все скатилось к алкоголю и ,видимо, излишествам нехорошим.

                                Какие излишества?!
                                Весна!

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #158487

                                vanko

                                    • Всего сообщений: 108

                                  @chopper wrote:

                                  И опять все скатилось к алкоголю и ,видимо, излишествам нехорошим.

                                  А конечно спиртовую протирку на состав не исследовал, но по запаху ооочень похоже на изопропиловый спирт.

                                  KONG LINGHUI SPECIAL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 337