мобильное приложение мелбет

Обзор 4-х пластиковых шаров (DHS, DoubleFish, JOOLA, XSF)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор 4-х пластиковых шаров (DHS, DoubleFish, JOOLA, XSF)

  • В этой теме 160 ответов, 37 участников, последнее обновление 04.12.2014 в 01:31 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 161 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #382962

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @JimT wrote:

      Я свой тезис подкрепляю «всего-навсего» ссылкой на Энцинлопедию Британника. http://www.britannica.com/EBchecked/topic/101626/celluloid

      В следующий раз будьте любезны привести конкретную цитату, а не общую ссылку на статью. Читателям больше нечего делать, кроме как разыскивать в статьях, что вы могли бы иметь ввиду. 🙄

      Так что давайте по пунктам: ваше утверждение — цитата — ссылка и так про КАЖДОЕ ваше утверждение. Как минимум.

      А мы потом посмотрим, что там соответствует или не соответствует действительности.

      #382963

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        Ладно, прививать JimT культуру ведения дискуссии — это не приоритетная задача, так что перейдем к конкретным пунктам. Итак, JimT утверждает @JimT wrote:

        целлулоид сейчас в мире производится почти исключительно для НТ мячей,

        и тот же самый бред утверждает Encyclopedia Britannica online.

        Так как энциклопедиям доверять нельзя, мы посмотрим в корень, то есть для чего производят целлулоид производители целлулоида, например, вот эта компания: Jiujiang Celluloid Industrial Co. Ltd http://www.globalsources.com/si/AS/Jiujiang-Celluloid/6008825017547/Homepage.htm. Идем на Product List и видим огромное количество разноцветного целлулоида, то есть в принципе уже ясно, что это не может быть для мячей (это 1-я страница, там есть еще и вторая):

        Ну, а теперь кликаем на каждый в отдельности и узнаем, для чего он применяется, итак: Guitar Picks and Photo Frame Material; Building Decorations; Agate Membrane; Mobile Phone Shell Vendor Material; Jadeite Membrane; Musical Instrument Materials; steering wheel wraps materials; hair accessory and eyeglasses frame material; Jazz Drum Panel Material; acessory decoration material; PVC Furniture; Cello Panel Material; Accordion Panel Material; Piano Keys Material (белый цвет, как мячи); furniture veneering; High Heels Material;

        Даже самый тупой функционер ИТТФ мог бы за 10 минут найти этот сайт в интернете. Не думаю, что в таком контексте можно серьезно «бояться», что целлулоид вот-вот перестанет производиться.

        Список компаний, производящих целлулоид, каждый может найти самостоятельно.

        #382964

        IceTee

            • Всего сообщений: 223

          Мне кажется фразу из Британики «its only unique application of note was in table-tennis balls» не обязательно следует понимать как «использовался только для НТ мячей». Можно и как «единственными предметами для изготовления которых использовался только лишь целлулоид были НТ мячи». Что не исключает возможности использования целлулоида для изготовления других предметов но в неисключительном качестве (наравне с другими материалами).

          #382965

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Кстати о птичках. В дополнение к пяти-шести другим пластиковым мячам которые я тестировал (и писал тут про это), довелось мне только что поиграть шарами фирмы Кинсон — которая вообще-то делает и продает массовый НТ инвентарь… типа Кестлера или Атеми. Так что я от них ничего особенного не ожидал.

            Так вот скажу вам, други… лучшего пластикового мяча чем Kinson 40+ *** я еще не пробовал. Отличия от целлулоида суперминимальные, звук тот же. Чуть чуть медленнее, чуть чуть меньше вращения, но отскок очень аккуратный, чувство мяча совершенно нормальное. Через минуту я уже забыл о том что играю пластиком.

            Так что советую — если есть где — купить и попробовать.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #382966

            golsav

                • Всего сообщений: 206

              Приобрел коробку мячей DHS 40+ *** 6 штук за 480 рублей в екатеринбурском РусТТ для тестирования.
              Протестировали со спаринг-партнером (рейтинг ТТВ 279 очков), мой рейтинг ТТВ 232 очка.

              Играли 2 тренировки по 1 часу, разница в игре с обычным DHS не очень заметна (на уровне каких-то микроощущений и необходимости тонкой поднастройки техники игры). Но за две тренировки сломалось 2 мяча 40+, обычного мяча хватало на 1-2 недели (3-6 тренировок по 2-3 часа).

              Так что по соотношению цена/качества обычный мяч вне конкуренции (DHS *** покупал на Ebay, коробка 6 мячей выходила дешевле 100рублей с доставкой) — по моему комментарии излишни.

              BLADE: YinHe W-6 st
              FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

              BLADE: Spinlord Ultra Spin St
              FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

              #382967

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                товарищ Неслабый,
                Dержитесь ближе к телу, пожайлуста.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #382968

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  @Neslabiy wrote:

                  Ладно, прививать JimT культуру ведения дискуссии — это не приоритетная задача, так что перейдем к конкретным пунктам. Итак, JimT утверждает @JimT wrote:

                  целлулоид сейчас в мире производится почти исключительно для НТ мячей,

                  и тот же самый бред утверждает Encyclopedia Britannica online.

                  Так как энциклопедиям доверять нельзя, мы посмотрим в корень, то есть для чего производят целлулоид производители целлулоида, например, вот эта компания: Jiujiang Celluloid Industrial Co. Ltd http://www.globalsources.com/si/AS/Jiujiang-Celluloid/6008825017547/Homepage.htm. Идем на Product List и видим огромное количество разноцветного целлулоида, то есть в принципе уже ясно, что это не может быть для мячей (это 1-я страница, там есть еще и вторая):

                  Ну, а теперь кликаем на каждый в отдельности и узнаем, для чего он применяется, итак: Guitar Picks and Photo Frame Material; Building Decorations; Agate Membrane; Mobile Phone Shell Vendor Material; Jadeite Membrane; Musical Instrument Materials; steering wheel wraps materials; hair accessory and eyeglasses frame material; Jazz Drum Panel Material; acessory decoration material; PVC Furniture; Cello Panel Material; Accordion Panel Material; Piano Keys Material (белый цвет, как мячи); furniture veneering; High Heels Material;

                  Даже самый тупой функционер ИТТФ мог бы за 10 минут найти этот сайт в интернете. Не думаю, что в таком контексте можно серьезно «бояться», что целлулоид вот-вот перестанет производиться.

                  Список компаний, производящих целлулоид, каждый может найти самостоятельно.

                  товарищ Неслабый,
                  я к вам обращаюсь по хорошему.

                  Размахивать кулаками после драки — это наш русский народ ни разу не одобряет.
                  Это я ВАМ мягко намекаю чтобы в мою тему не засиралИ посторонними мыслями.
                  ЗДЕСЬ не надо флудить. Прошу по хорошему, потом буду нажимать на красный стопсигнал.

                  Ежли кого неудержимо волнует судьба мировой целулойдной индустрии, открывайте свою отдельную тему.

                  ЛАДЫ ??

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #382969

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Neslabiy wrote:

                    Ну, так не надо рассказывать, что «скоро всё будет хорошо».

                    Ай, Моська! Как лихо нападает на ИТТФ, на мастеров! ИТТФ не слышит, но мы здесь слышим. Партизан бичует пороки капитализма! Весь мир перейдет на новые мячи, и со временем они станут лучше и дешевле. Мы пока играем старыми и читаем о новых. Есть о чем поговорить. Кусать мастеров легко и приятно. Они — народ подневольный, зависят от фирм — кормилиц. А без фирм про-туров не будет, и бесплатных трансляций itTV. Так что, покусали, и хватит. Пожалуйста, в этой теме не мешайте людям обсуждать эту тему. Я тоже купил DHS* и DHS**, а до них — Palio***. Мне интересно. А Ваши нападки читать — не интересно.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #382970

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      ммда , мячи палио *** реальное дерьмо ,даже удивительно как можно легко обо..рать такой вид спорта :(

                      NULL

                      #382971

                      rezzki

                      Участник
                          • Всего сообщений: 719

                        А я играл ДХС 1 *. После плоского тычка короткими шипами, мяч скатывался со стола как после топ-спмна липучкой) Я посмеялся одну встречу, но далее играть отказался. ДХС 3* вполне себе.

                        Stiga Clipper Wood
                        FH: DHS Hurricane III NEO
                        BH: Palio AK-47 Blue

                        #382972

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Вольдемар wrote:

                          ммда , мячи палио *** реальное дерьмо ,даже удивительно как можно легко обо..рать такой вид спорта :(

                          Вот про это Шарара рассказывал еще в 2011 году, какой это прекрасный мяч и что технология развивалась несколько лет и достигла совершенства. А про целлулоид он писал, что он ядовитый, после того, как басню про всемирный запрет разоблачили.

                          #382973

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Dmitry wrote:

                            А без фирм про-туров не будет, и бесплатных трансляций itTV.

                            А кто говорит, что должно быть без фирм? Вы даете, однако.

                            В 1990-х, до Шарары, NBC Europe показывало про-туры очень часто по телевидению. С рекламой. Так что дополнительное массивное высасывание денег из нашего кармана и навязывание нам всякого дерьма не является необходимым для бесплатных трансляций.

                            По поводу ваших комментариев деятельности ИТТФ, они вызывают у меня примерно такую ассоциацию: такая большая виртуальная ж**а, на левой ягодице написано ИТ, на правой — ТФ, а находящаяся посередине надпись «Шарара» не видна, так как прикрыта вашей виртуальной интенсивно и с видимым наслаждением лижущей головой. Прошу прощение у читателей за яркость этого сравнения. Откуда я взял про наслаждение? А просто практическая польза для вас от этого не усматривается. Другое дело, например, 101-й, который делал подобное по английски на форумах, где Шарара был активен. Ему (101-му) хоть что теоретически могло перепасть за это. А вам-то зачем? 🙄

                            #382974

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              КОДЫ ПРАВДУ ГОВОРЯТ..

                              Расскажу такую полезную хитрость для общей пользы, хотите слушайте, хотите нет.

                              — Качество ПМ будет неуклонно улучшаться в ближайшие полтора года. Мячи с поздней датой выпуска будут отличаться от ранних выпусков в лучшую сторону.

                              Поэтому неплохо потребителю научиться читать закодированную дату выпуска, четыре латинские буквы впечатаны на каждой коробке.
                              Июнь 2014 — мусор. Это самая первая партия мячей, самая мусорная.

                              Лучше брать мячи не ранее августа 2014 выпуска.

                              Например мячи XU SHAOFA SPORT (моносфера) очень похвальные мячики, , июль 2014
                              КINSON*** это новая формула ацетатного пластика, фабрика Две Рыбы, август месяц.

                              коды читают так
                              X 0
                              А 1
                              В 2
                              С 3
                              Д 4
                              Е 5
                              F 6
                              G 7
                              H 8
                              J 9

                              XFAD =06 14 = июнь 2014

                              Присылайте сюда свои коды, и откуда купили мячики.
                              Чтобы нам сырой мусор не покупать зазря. Малая копейка для рубля берегиня.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #382975

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @igor101 wrote:

                                Расскажу такую полезную хитрость для общей пользы, хотите слушайте, хотите нет.
                                — Качество ПМ будет неуклонно улучшаться в ближайшие полтора года. Мячи с поздней датой выпуска будут отличаться от ранних выпусков в лучшую сторону.

                                Такое может быть, но это действительно хитрость и трюк со стороны ИТТФ.

                                Они разрешили производителям мячей временно производить более тяжелые мячи, чем это разрешено правилами, что приведет к к определенному улучшению качества, скорее всего, по крайней мере они будут прочнее. Но это разрешение становится недействительным автоматически 01.01.2016. После этого первоначальное более дерьмовое дерьмо вернется. А пока небольшая, но трудолюбивая группа лжецов на форумах будет заниматься пропагандой и морочить голову людям в несколько лучших условиях, чем сейчас.

                                #382976

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Neslabiy wrote:

                                  По поводу ваших комментариев деятельности ИТТФ, они вызывают у меня примерно такую ассоциацию: такая большая виртуальная ж**а, на левой ягодице написано ИТ, на правой — ТФ, а находящаяся посередине надпись «Шарара» не видна, так как прикрыта вашей виртуальной интенсивно и с видимым наслаждением лижущей головой. Прошу прощение у читателей за яркость этого сравнения. Откуда я взял про наслаждение? А просто практическая польза для вас от этого не усматривается. Другое дело, например, 101-й, который делал подобное по английски на форумах, где Шарара был активен. Ему (101-му) хоть что теоретически могло перепасть за это. А вам-то зачем? 🙄

                                  Яркость сравнения? Как Вы себе нравитесь! Мое же сравнение прежнее. Слон идет своей дорогой, а маленькая кудлатая моська пытается куснуть за пятку, аж подпрыгивает. Слон не замечает, но, может быть, зеваки обратят внимание на храбрую зверушку…
                                  ИТТФ живет и довольно успешно развивается. Разные комитеты созданы, там сидят спецы из разных стран. Изменения — до 11, 40 мм, стеклошип, переклейка, закрывание подачи — все подвергалось критике, но возврата не было. ИМХО и сейчас не будет. Мне все новые правила нравятся. Наверное, и пластик понравится. Мне не очень важны причины принятого ИТТФ решения. Мнение экспертов — профессионалов НТ против мнения любителя, который сам себя называет Неслабым — что перевесит? Добавлю — назойливого любителя, который по разным поводам утверждает: «Я прав, а все эксперты — профессионалы не разбираются в НТ!» Зачем мне защищать Федерацию от Вас? Чтобы смотреть вперед. А Вы наслаждайтесь видом ягодиц с буковками.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 161 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1742