мобильное приложение мелбет

Обзор 4-х пластиковых шаров (DHS, DoubleFish, JOOLA, XSF)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор 4-х пластиковых шаров (DHS, DoubleFish, JOOLA, XSF)

  • В этой теме 160 ответов, 37 участников, последнее обновление 04.12.2014 в 01:31 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 161 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #383007

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      @JimT wrote:

      Вот опять играл вчера несколько матчей тремя разными пластиковыми шарами — приходится привыкать ибо через две недели надо будет играть пластиком на большущем турнире в Вашингтоне.

      И опять должен сказать, что JOOLA Super-P это увы, полное УГ. Просто стыдно за приличную фирму, которая мало того что производит эту дрянь, но еще и заставляет ею играть на своих спонсированных турнирах. У нас тут даже пытались бойкот организовать, но ничего особенного не вышло.

      Также вчера играл Nittaku SHA и Kinson ***. Ниттаку тоже прямо скажем не айс, хотя и немного получше чем Йола. Лучше всех по-прежнему Кинсоны. Жалко что не ими придется в Вашингтоне играть.

      Типичный пример (со вчерашнего клубного матча) — играю против молодого быстрого, техничного паренька очков эдак на 150 меня выше по рейтингу (примерно 700+ по российскому рейтингу). В последние год-два у меня против него шансы бывали только тогда, когда и я в самой своей лучшей форме, и он при этом расхлябанный в клуб приходит. Но сейчас он вполне в форме — тоже к турниру готовится. Играем Йоловским пластиком.

      Количество невынужденных ошибок с его стороны было раза в три выше чем обычно — у меня тоже повыше, не не так мощно, ибо я не на таких скоростях играю, и игра у меня поплоще. Результат такой — я выиграл первый сет 13-11, потом проиграл второй и третий на 12-10, потом выиграл четвертый 11-7, и проиграл пятый 12-10. После этого мы оба грязно выругались по поводу Йолы — особенно он, конечно — и пошли играть оставшиеся матчи целлулоидом.

      Говорят также что якобы Андро*** пластик очень неплох. Не знаю, но авось кто-то привезет и даст попробовать.

      Обратил также внимание на то, что Баттерфляй (!!!) до сих пор не продает никаких пластиковых мячей. Судя по отголоскам мнений от дилеров, они не выпустят пластиковый мяч на рынок пока он не будет достойного качества. Вот так бы и Йола поступала, так ведь нет, полезли… Хоть я Баттерфляй и не очень одобряю за их, мягко говоря, странные рыночные и ценовые стратегии, но в данном вопросе могут только похвалить.

      Уже где-то месяц назад играли игры новым Баттерфляемским мячом.Т.к. играли то на качество мяча внимание не обращал, не до этого было.Так что уже выпускает вовсю Бат.Про цену сказать ничего не могу, не знаю.

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #383008

      pimple

          • Всего сообщений: 193

        Сегодня играли с Либацким С. у Димы турнир, опять Сашка подсунул какое-то пластиковое г—но , отыграли первый сет и у него мяч просто упал с руки на пол-и раскололся .

        Такое у меня первый раз в жизни, чтобы мяч упал на пол и раскололся!!!
        Ну а теперь из классики:—
        «Какая же гадость эта Ваша заливная рыба» .

        #383009

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          Играл в турнире против сильного топсовика пластиковым мячиком. Было очень комфортно.
          Затем для интереса против длинного шиповика, было еще более комфортно.
          Вывод. Мячики говно…

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #383010

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Ну так и играйте целлулоидом и отказывайтесь играть говном!

            #383011

            Pitrovichh

            Участник
                • Всего сообщений: 233

              А долго еще будут выпускаться старые целулоидные мячи?

              ...

              #383012

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                продам новые целлулойдные *** мячи 60 штук -2т руб 😈

                #383013

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @tyrrano wrote:

                  Играл в турнире против сильного топсовика пластиковым мячиком. Было очень комфортно.
                  Затем для интереса против длинного шиповика, было еще более комфортно.
                  Вывод. Мячики говно…

                  Комфортно играть разрешено только сильным топсовикам и длинношиповикам. Остальным вообще не стоило заниматься НТ :-)

                  #383014

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    То есть баланс сместился к игрокам с КШ. Интересно, теперь и на высшем уровне подвижки пойдут — например, дед Хе в десятку вернется?..

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #383015

                    Pitrovichh

                    Участник
                        • Всего сообщений: 233

                      @Fraer wrote:

                      То есть баланс сместился к игрокам с КШ. Интересно, теперь и на высшем уровне подвижки пойдут — например, дед Хе в десятку вернется?..

                      Очень хотелось бы посмотреть видео дада Хе с пластиковым мячом. ❗

                      ...

                      #383016

                      stump

                          • Всего сообщений: 264

                        объясните пожалуйста, а что уже ввели двухцветные мячики? Что-то я пропустил.
                        вот тут:
                        https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_677830643&feature=iv&src_vid=17kMZKtG6qY&v=wywCjLpiQ4E

                        И второй вопрос, а почему они последнюю партию играли до счета 7:4????

                        #383017

                        AgavE

                        Участник
                            • Всего сообщений: 799

                          @stump wrote:

                          объясните пожалуйста, а что уже ввели двухцветные мячики? Что-то я пропустил.
                          вот тут:
                          https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_677830643&feature=iv&src_vid=17kMZKtG6qY&v=wywCjLpiQ4E

                          И второй вопрос, а почему они последнюю партию играли до счета 7:4????

                          не смотрел ссылку, но подозреваю, что это китайская суперлига.
                          в качестве эксперимента они играли двухцветными мячами.
                          последняя партия у китайцев, при ровном счете партий ведется до 7 очков, 6:6-баланс вроде бы.

                          #383018

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @vadimvadim248 wrote:

                            Уже где-то месяц назад играли игры новым Баттерфляемским мячом.Т.к. играли то на качество мяча внимание не обращал, не до этого было.Так что уже выпускает вовсю Бат.Про цену сказать ничего не могу, не знаю.

                            Либо это был не пластик, либо это был пробный мяч. Баттерфляй обьявил, что начнет продавать (или производить) *** 40+ мячик только начиная с 1 декабря 2014 года.

                            Вот они

                            http://eshop.butterfly.co.jp/html/item/001/008/item7506.html

                            сделаны в Китае, стоят — ядрить их в корень — примерно 1100 йен за три шара, то есть примерно 3.2 доллара за штуку (почти 150 рублей за мячик)… это конечно неслабо.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #383019

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Sever8 wrote:

                              :-)

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #383020

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Только что вернулся с бААльшого турнира где все играли мячами JOOLA Super-P (среди игроков такие гиганты маленького мячика как Jorg Rosskopf, Aruna Quadri, Zhang Chao, Chen Weixing, Michel Martinez, Xu Ruifeng и куча других крутых игроков слегка послабее чем те кого перечислил). Йоловские мячики (как было подтверждено) это клоны ДХС (которыми играют теперь все турниры ПроТура, Кубок мира и ЧМ)

                                Впечатления у меня смешанные.

                                С одной стороны, когда играешь ими на совершенно новеньких гладких столах (примерно 130 совершенно с иголочки новых столов JOOLA 3000 SC), на твердом полу (цемент или цемент покрытый профи-пластиком) то ощущения совсем другие чем от игры на сравнительно старых, слегка (или сильно) побитых столах, стоящих на деревянном полу. Отскок гораздо лучше, более однообразен, почетче, отличие от целлулоида не столь убойное. То бишь играть ими все таки можно было — я ожидал, что я ну совсем не смогу нормально играть этим отстоем…

                                С другой стороны, с точки зрения ощущения мяча — все равно не супер. Отскакивает по-прежнему немного медленнее, крутится нестабильно, то меньше чем ожидаешь, то больше. При боковом вращении мяч начинает частенько мотать из стороны в сторону и отскок тогда не очень-то предсказуем.

                                С третьей стороны — выносливость и долговечность — полный атас. Сколько их всего было сломано во время турнира, не знаю, но думаю что счет должен быть на многие тысячи — ибо сыграно было не менее 5-6 тысяч матчей (825 участников, три дня соревнований с практически не прекращающимися матчами).

                                Лично «подо мной» сломалось 11-12 мячей. У меня был один матч, когда мы с соперником использовали 4 (четыре!) мяча, три из которых (кроме самого первого) были свеже вынуты из коробочки. Один из них — после обмена контртопсами, полетел за стол, упал на пол и раскололся на 2-3 куска — просто полная дезинтеграция (ни о какой простой трещинке и речи не было).

                                Плохо еще и то, что еще до того как они ломаются, они становятся хуже. Видимо, по мере того как они изнашиваются, они начинают как-то размягчаться и их начинает и мотать больше, и отскок постепенно становится менее однообразным.

                                Конечно, ни копейки собственных денег на такой мяч я никогда тратить не собираюсь. Играть на турнире, где тебя заставят ими играть — еще туда-сюда, если столы сравнительно новые, с гладкой не битой поверхностью. Но конечно покупать их никому не посоветую. Это относится ко всей линии ДХС-овых клонов — DHS, Nittaku SHA, JOOLA, ну и еще какие-то там сделанные на той же фабрике.

                                Клоны ДаблФиша несколько получше, особенно если ОТК повышенной придирчивости. Это Double Fish, Kinson.

                                Бесшовные мячи — тут безусловно наилучший это Xu ShaoFa, который хоть звучит и забавно, но играет очень качественно и на мой взгляд, весьма близок к целлулоиду.

                                Ну и наконец есть делаемые в Японии Nittaku Premium. Скажу пару слов про них.

                                Я наконец ими поиграл — купил коробочку с тремя шарами за 9 долларов. Не дешево, прямо скажем.

                                Чувство такое, что они плотнее и тяжелее. При этом шва почти не видно (но он есть). Они гораздо выносливее обычных Ниттаку ША, ДХС, ДФ и т.п. — я за две длинных тренировки пока что не сломал свой первый НП шар. Ясно что они делаются по какой-то другой технологии.

                                Отскакивают и летают они вполне пристойно, близко к целлулоиду. Чуть-чуть, совсем немного. но помедленнее и чуток меньше вращения, по сравнению с целлулоидом, а так вообще ощущение неплохое.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #383021

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @JimT wrote:

                                  Отскакивают и летают они вполне пристойно, близко к целлулоиду. Чуть-чуть, совсем немного. но помедленнее и чуток меньше вращения, по сравнению с целлулоидом, а так вообще ощущение неплохое.

                                  И вот вопрос — нафига всё это было надо, если точкой отсчета и идеалом для сравнения является несчастный пожароопасный целлулоидный мяч… Бабло побеждает «зло»….

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 161 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1693