мобильное приложение мелбет

Обзор Galaxy (Yin-He, Milkyway) Mars II

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор Galaxy (Yin-He, Milkyway) Mars II

  • В этой теме 88 ответов, 15 участников, последнее обновление 21.09.2012 в 11:12 сделано voldemar.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 89 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #308652

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Все-таки убрал красный Марс-41 с Ультимы- ну не хватает мне его на быстрой подставке и блоке. Переставил его на Galaxy Т-8, наверное после турнира (22 января) попробую.

      Черный Марс-41 явно и немного тверже и соответственно быстрее на точно той же самой основе. Поиграл им еще пару тренировок. Все хорошо, вот только меня смущает что в силу своей цеплючести (лучше чем у ПМЭ) по высокому открывающему топсу противника не получается аккуратный перекрут. Надо быть у стола и просто забивать плоскачом, а я запросто к столу подскочить не успеваю, либо плохой баланс тела либо уставшие ноги не позволяют. А Макро Эрой как-то это было попроще… но зато она не позволяет аккуратные подкруты на чопах или срезках делать, кидает мяч дальше чем надо в силу своей жесткости и непробойности. Всюду компромиссы!

      По быстрым низким топсам перекрут идет отлично и с хорошей аккуратностью, в этом аспекте тоже немного получше чем у ПМЭ. Про это кажется уже писал.

      Все надеюсь, что кто-то еще из асов-тестеров купит и попробует — все-таки у других игроков наверняка будут другие впечатления. Тем более резина недорогая. Грубо говоря тем кто играет Тенержи 05 — берите на пробу черный 39-41, тем кто играет средне-твердыми евротензорами — берите красный 41 или черный 39. Тем кто играет мягкими тензорами — берите красный 39 или даже мягче.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #308653

      Alex_ping

          • Всего сообщений: 591

        @JimT wrote:

        Начну с красного Марса 2 с губкой 39 градусов, толщина МАКС = 2.3 мм

        сразу чувствуется, что губка слегка мягче чем заявлено. И по игре это тоже почувствовалось — 39 играла примерно как 37.

        У меня черный 34-градусный Марс был по жесткости примерно как 38-градусная Глоба из подписи на переклейке. Может, чуть мягче.

        Цена: стоит 15-17 долларов (в США). На еБее можно и за 11-12 долларов достать, но там вам не дадут твердость и толщину выбирать (иногда про твердость даже и не пишут)

        Дороговато. С выбором жесткости на ттнпп обойдется около 11 долларов с пересылкой, а без выбора — 16 долларов за пару. С толщиной хуже, да.

        В принципе, всё, что JimT написал, верно. Есть у резины свои плюсы (не в последнюю очередь цена). Цепкая, но не особо сильно реагирует на вращение. Топс, блок — всё нормально. Но есть одно но, которое для меня перечеркивает все плюсы.

        На средней силы топсах, которых в реальной игре большинство, Марс ведет себя непредсказуемо. То летит нормальный мяч, а то — щелкнет как оторванная подошва, и мяч до сетки не долетает. Самое противное — границы четкой я на трех тренировках, что Марс испытывал, так и не нащупал. Слышал от разных людей, что подобное есть у липучек, но сам никогда раньше не замечал.

        По поводу расслоения губки и топшита. У меня в одном месте такое есть, где-то на кв. см, но там был зацеп об стол. Потом обрезки долго в руках мял и растягивал — вроде нормально держится. Губка хотя и плотная, легко рвется при растяжении.

        #308654

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Alex_ping wrote:

          Но есть одно но, которое для меня перечеркивает все плюсы.

          На средней силы топсах, которых в реальной игре большинство, Марс ведет себя непредсказуемо. То летит нормальный мяч, а то — щелкнет как оторванная подошва, и мяч до сетки не долетает. Самое противное — границы четкой я на трех тренировках, что Марс испытывал, так и не нащупал. Слышал от разных людей, что подобное есть у липучек, но сам никогда раньше не замечал.

          Алекс, я с подобным (не столь мощно, парвда, как вы описываете) сталкиваюсь не первый раз на не очень твердых китайских губках или на липучках.

          Немножко это имело место на красном Марсе-39, но на 41 этого у меня не было практически вообще.

          Я безусловно соглашусь что есть резины, которые играют примерно так же или получше, и как минимум не менее надежны, но они либо в три раза дороже, либо содержательно более чувствительны к вращению… или и то и другое (как Тенержи и жесткие евротензоры например). А для меня и Марс-41 играет неплохо, хотя конечно неплохо бы было бы вес чуток уменьшить, а также перейти на 2.2 мм вместо 2.3 мм чтобы контроль по толщине проходило стопроцентно (заодно и вес на 1-2 грамма снизится).

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #308655

          samovar

          Участник
              • Всего сообщений: 126

            Обычно еченг по запросу дает жесткость губки. Правда, не всегда с первого раза))
            Ответ выглядит это примерно так:

            «hello ******* ,

            http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=3220
            Sanwei T88-TAIJI,
            36 degree in red and in black.

            http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1229
            Galaxy(Milky Way) Mercury (ALL ATTACK type)
            red, 37, 38, 39 degree.
            black 37 degree , 45-47 degree.

            http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2483
            Sword 2000F back-off
            middle soft in red and in black.

            Best wishes,
            Shirley
            «

            Возможно, бывают исключения, но я с ними пока не сталкивался.

            Yinhe Y-13
            FH Friendship 729 God Favored 2.2
            BH Friendship 729 Faster F(black)

            #308656

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              middle-soft это здорово… :) я бы с таким описанием резину не рискнул бы покупать… правда она там 8 долларов всего стоит, так что риск небольшой.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #308657

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Вот получил я числа от друга с дюрометром, но какие-то они очень странные — надо конечно учитывать что этот дюрометр не предназначен для измерения столь тонких обьектов как НТ резинка, но для сравнения должно годиться. Однако и при сравнении получаются странности

                со стороны топшита/губки

                Mars 39 red 2.3 mm — 37/44 (??)
                Mars 41 red 2.3 mm — 32/33 (??)
                Mars 41 black 2.3 mm — 41/36

                последние цифры более или менее разумно звучат, если их усреднить — ясно что при продавливании тонкой резины со стороны губки твердость топшита (который с другой стороны) тоже влияет на результат. Это вам не десятисантиметровый слой чистой губки «давить»…

                А вот другие странноваты — и по игре Марс 41 Красный не играл так фантастически мягко как цифры говорят, а 44 для губки Марса 39 вообще чего-то не то. Топшит-то них у всех вроде бы одинаковый.

                Надо бы еще одну померить — точно такую же… например другой красный Марс-41 — и посмотреть те же самые числа получатся или нет.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #308658

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Обзор последней недели:

                  Годность накладки: по-прежнему — после 3 недель — выглядит как новенькая, лучше даже чем Блитц, которым играю 4 недели. Вид топшита очень приятный, матовый, потертостей не замечено.

                  Повреждения: пару раз ударил ракеткой в стол при подставке, зацепил резину на краю. Но конечно не очень резко. В общем пока что повреждений, отслоений или крошения на краю не отмечено. Можно было бы конечно провести эксперимент со специальной попыткой порвать резину на краю — но это у меня единственная резина этого типа — так что до турнира (22 января) я точно этого делать не буду.

                  Вращение-контроль-скорость: все такие же. В начале тренировки мне обычно нужно 10-15 минут содержательной игры, чтобы полностью «размять» резину. Или мне просто так кажется.

                  Я по прежнему вполне доволен резиной. Я собираюсь поставить тот же Блитц на свою вторую Ультиму и ПМЭ 47.5 на форхенд, чтобы сравнить две ракетки прямо во время одной тренировки. Раньше я сравнивал их по «старым» ощущениям, а теперь хочу попробовать переключиться с одной на другую и назад в течение получаса, и сравнить ощущения и элементы. Наверное, даже прям сегодня это рискну.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #308659

                  vario

                      • Всего сообщений: 395

                    а как она в сравнении с gambler outlaw?

                    Xiom Extreme S
                    FH Palio Ak-47 Red
                    BH Palio Ak-47 Red

                    #308660

                    Winterhearted

                        • Всего сообщений: 520

                      @Alex_ping wrote:

                      В принципе, всё, что JimT написал, верно. Есть у резины свои плюсы (не в последнюю очередь цена). Цепкая, но не особо сильно реагирует на вращение. Топс, блок — всё нормально. Но есть одно но, которое для меня перечеркивает все плюсы.

                      На средней силы топсах, которых в реальной игре большинство, Марс ведет себя непредсказуемо. То летит нормальный мяч, а то — щелкнет как оторванная подошва, и мяч до сетки не долетает. Самое противное — границы четкой я на трех тренировках, что Марс испытывал, так и не нащупал. Слышал от разных людей, что подобное есть у липучек, но сам никогда раньше не замечал.

                      Плохо, у Блитца такого и в помине нет. У липучек такое бывает если играешь топс топшитом и он грязный. Подышать на накладку и протереть рукой — это должно пофиксить. Такое у меня у Кита 2 было частенько пока не «вкурил» в чём дело. А дело было в пыли на накладке.

                      Yinhe NR-50 CPen
                      FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                      BH: Butterfly Tenergy 64 max

                      #308661

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Я непредсказуемости такой не заметил — после того как резина поиграла 1-2 тренировку все стало совершенно предсказуемо и загадочных провалов нет. Я думаю, что Alex_ping имел довольно мягкую накладку, которая иногда неожиданно пробивалась до основы. С Марсом 41 у меня таких проблем не возникало. Ваапче.

                        Кстати:

                        Поиграл неделю черным Марсом 2 твердости 41 и толщиной 2.0 мм — просто чтобы привыкнуть ибо на турнир не рискую идти с толстой резиной 2.3 мм — там будут проверять (более или менее случайно) ракетки, так что не хотелось бы на дисквал нарваться.

                        Впечатления в точности те же, играет отлично. Чуток может быть, на какой-то процентик меньше скорости, но я быстро привык. Хотелось бы все таки играть максималкой, но что это такое? 2.1 или 2.2? следующую буду клеить только на водный клей — там и посмотрим, проходит ли она тест на толщину.

                        А все характеристики по игре, по элементам, по свойствам — те же что для максималки, всем доволен.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #308662

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Я непредсказуемости такой не заметил — после того как резина поиграла 1-2 тренировку все стало совершенно предсказуемо и загадочных провалов нет. Я думаю, что Alex_ping имел довольно мягкую накладку, которая иногда неожиданно пробивалась до основы. С Марсом 41 у меня таких проблем не возникало. Ваапче.

                          Кстати:

                          Поиграл неделю черным Марсом 2 твердости 41 и толщиной 2.0 мм — просто чтобы привыкнуть ибо на турнир не рискую идти с толстой резиной 2.3 мм — там будут проверять (более или менее случайно) ракетки, так что не хотелось бы на дисквал нарваться.

                          Впечатления в точности те же, играет отлично. Чуток может быть, на какой-то процентик меньше скорости, но я быстро привык. Хотелось бы все таки играть максималкой, но что это такое? 2.1 или 2.2? следующую буду клеить только на водный клей — там и посмотрим, проходит ли она тест на толщину.

                          А все характеристики по игре, по элементам, по свойствам — те же что для максималки, всем доволен.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #308663

                          Alex_ping

                              • Всего сообщений: 591

                            @JimT wrote:

                            ЯЯ думаю, что Alex_ping имел довольно мягкую накладку, которая иногда неожиданно пробивалась до основы

                            Если накладка пробивается до основы, идет плоскач — не? В любом случае, это только в плюс к скорости. Здесь не то.

                            #308664

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Alex_ping wrote:

                              @JimT wrote:

                              ЯЯ думаю, что Alex_ping имел довольно мягкую накладку, которая иногда неожиданно пробивалась до основы

                              Если накладка пробивается до основы, идет плоскач — не? В любом случае, это только в плюс к скорости. Здесь не то.

                              Не совсем так. Если накладка пробилась до основы, то часто скорость резко падает ибо начинается отскок от деревяшки, а она — медленнее чем чистая пружина губки. Хардбатом играли когда-нибудь?

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #308665

                              sm

                                  • Всего сообщений: 438

                                А что про Венеру скажете? По сравнению с Марсом у нее топшит не однородный, а с тонкой пленкой по поверхности. И имеется клеевой слой на губке. С виду покачественнее сделана. Но и дороже на 2 $
                                PS Отсутствие цифр что означает? На мун они есть , а на этих отсутствуют

                                #308666

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Я играл только старой Венерой — она мне не показалось ничем особенным. К тому же она липкая, а я теперь такими не играю. А что за цифры? сзади на губке у Марса II штамп с цифрами и твердостью имеется.

                                  Клеевой слой на губке обычно означает что губка накачана бустером, а не является пружинистой сама по себе.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 89 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1160