мобильное приложение мелбет

Обзор Galaxy (Yin-He, Milkyway) Mars II

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор Galaxy (Yin-He, Milkyway) Mars II

  • В этой теме 88 ответов, 15 участников, последнее обновление 21.09.2012 в 11:12 сделано voldemar.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #308667

    sm

        • Всего сообщений: 438

      Цифры на топшите , типа 03-008 у Хексера или 49-003 у Мун (рядом со значком ittf). Что означают эти цифры, их наличие или отсутствие?
      На обложке написано, что у Венеры 2 губка такая же, как и у Мун — Арбалест

      #308668

      fanFX

          • Всего сообщений: 168

        @JimT wrote:

        @vlads wrote:

        JimT, очень интересная статья. Надо будет попробовать эту резину как-нибудь. ПМЭ, как я помню, вы играли с ФХ. А этой резиной тоже с ФХ. Я бы, если пробовал бы, то под БХ.

        И, кстати, вы таким MARS’ом II играли:
        http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=3250
        ?
        (

        Да, это тот самый. Только они не пишут, гады, какая у них твердость губки.

        На БХ попробовал, но надо прилично перестраиваться. Она все ж таки имеет некую типичную тухлость при блоках и слабых толчках, так что я решил что мой Блитц мне годится больше. Но собираюсь попробовать исчо — с хорошенько розыгранной резиной.

        Она отлично играет на БХ в разминке — если стоишь и блочишь чужие мощные топсы. Но в реальном матче так ведь не бывает… хотя… у кого какой стиль.

        На ttnpp жесткость только 34,35,36 толщину вообще не пишут:
        http://ttnpp.com/shop/yinhegalaxy-mars-ii-2-p-487.html

        JimT, посоветуйте, пожалуйста, магазин в котором можно при покупке указать все эти параметры

        Вольдемар писал, что 34 играет как 38… Может 35 на ttnpp заказать? Че-то я в их жесткости запутался

        Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
        FH: китай
        BH: китай

        #308669

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          красная 34% играет как 36% , черная 34% играет как 38 %

          NULL

          #308670

          vlads

              • Всего сообщений: 279

            Вольдемар, правильно я понял, что

            красная 34% — играет как 36%
            красная 35% — играет как 37%
            красная 36% — играет как 38%

            и, соответственно,
            черная 34% — играет как 38 %
            черная 35% играет как 39 %
            черная 36% играет как 40 %
            !?

            То есть линейно прибавляем в одном случае 2% жесткости, а в другом — 4%!?

            Blade: Galaxy N9
            FH: Sanwei Target Provincial
            BH: Palio CJ8000 Biotech

            #308671

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              подозреваю что линейной зависимости нет , я когда брал 34% то был порядком удивлен , не соответствием . потому как в принципе было с чем сравнить с ясакой зап ,тутл N1world soft . и палио лайт и сворд бэк оф , я планировал что будет по жесткости как ясака зап спин но с лучшем чувством мяча , думаю проблема в твердости топшита это минус , в принципе как ориенитир можно использовать , на эту бы губку топшит от палио или сворда было бы круто

              NULL

              #308672

              vlads

                  • Всего сообщений: 279

                понятно
                спасибо!)

                Blade: Galaxy N9
                FH: Sanwei Target Provincial
                BH: Palio CJ8000 Biotech

                #308673

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  валяется четыре штуки(три красных, одна черная ) дома без дела могу подогнать за не дорого :)

                  NULL

                  #308674

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Явно нелинейная зависимость, ибо например мои 41-градусные накладки вполне соответствуют 39-40 градусам по ощущению и по измерению дюрометром. Топшит при этом сранвительно жесткий, немного жестче чем губка на этой резине.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #308675

                    MAS

                        • Всего сообщений: 7

                      Вопрос JimT: Если меня память не подводит у Вас был совет по реанимации подсевших накладок с помощью оливкого масла. Перерыл форум, но не нашел этого сообщения. Просьба дать ссылку или повторить рекомендацию. Заодно еще вопрос тем кто знает, как можно что-то купить в http://www.timtts.be, если в листе регистрации нет России?

                      #308676

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @MAS wrote:

                        Вопрос JimT: Если меня память не подводит у Вас был совет по реанимации подсевших накладок с помощью оливкого масла. Перерыл форум, но не нашел этого сообщения. Просьба дать ссылку или повторить рекомендацию. Заодно еще вопрос тем кто знает, как можно что-то купить в http://www.timtts.be, если в листе регистрации нет России?

                        Очень просто. Сначала промойте хорошенько вашу накладку (на ракетке), почистите поверхность самым обычным образом.

                        Потом берете не более чем половину чайной ложки оливкового масла самой высшей очистки, аккуратно выливаете на поверхность накладки и ласково (!) растираете по поверхности. Например, куском бумажного полотенца или самой чайной ложечкой — не страшно если немного масла всосется в полотенце или останется на ложке. Затем кладете ракетку в строго горизонтальном положении, чтобы масло не стекало, на полку или куда-то еще — подальше от детей, домашних животных, сквозняков, землетрясений и т.д. и т.п. Масло должно полностью всосаться или испариться за несколько часов. После этого опять помойте накладку, чтобы следов масла не оставалось совсем.

                        Иногда на поверхности ракетки остаются разводы от неравномерно всосавшегося масла. Не волнуйтесь, это пройдет за день-два.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #308677

                        MAS

                            • Всего сообщений: 7

                          Спасибо за совет, JimT.А Вы не заметили свойства накладки, кроме сцепления, изменяются (в плане долговечности, скорости)?

                          #308678

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            В смысле — после обработки оливковым маслом? она становится немного мягче, скорость не меняется. Про долговечность ничего особенного сказать не могу ибо играю Марсами только полтора месяца. Причем двумя резинами на двух основах. Пока что абсолютно никаких изменений и изнашивания резины не замечено. Но наверное скоро уже начнем помаленечку топшит протираться… поглядим. Играю 3-4 раза в неделю по 1.5-3 часа (речь идет о реально времени у стола, а не времени проводимом в зале).

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #308679

                            MAS

                                • Всего сообщений: 7

                              JimT, сегодня привезли Galaxy Mars II 38 градусов. Наклеил на резиновый клей (один слой) и при простукивании сразу показалось, что скорость так себе. Не подскажите ли, может необходимо несколько слоев клея и плюс пару дней обстучать, только тогда накладка заиграет?

                              #308680

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Во-первых, на какой основе?

                                Во-вторых, какого цвета Марс? если красный то не исключаю что он гораздо мягче заявленного числа. А вообще 38 это для меня мягковато… но скорость должна быть вполне пристойная. Тут впрочем уже от привычки и от стиля игры много зависит.

                                В-третьих, конечно надо поиграть часок-другой — чтобы резина «осела» и вы привыкли немного.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #308681

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  резину снять и снова на три слоя налепить . поиграть пару тренек . снова снять и снова на три слоя . этого хватит для начала

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1158