мобильное приложение мелбет

Обзор Galaxy (Yin-He, Milkyway) Mars II

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор Galaxy (Yin-He, Milkyway) Mars II

  • В этой теме 88 ответов, 15 участников, последнее обновление 21.09.2012 в 11:12 сделано voldemar.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 89 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #308697

    sm

        • Всего сообщений: 438

      @begemoth wrote:

      @sm wrote:

      У Венеры 2 имеется тонкая пленка на топшите, которую при желании можно от него отделить.

      что значит «при желании»? вы что, до появления «желания» с этой плёнкой играли?

      Желание должно быть очень большим. За два сета Каракашевича с Аполонией мне удалось отделить пару мм на обрезках. Приделана намертво.

      #308698

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Фото положите на любой фотосервер типа flickr, picasaweb, fotki и т.д., а здесь положите ссылку на них.

        Насчет пленки — понимаете, не верю я в уникальность резины Венус. Ни у одной другой резины в мире нет на поверхности топшита никакой суперпрочно приделанной к ней пленки. Ну нет и все тут. Потому и говорю — либо топшит бракованный либо это просто сильно прилипшая (за многие месяцы хранения на складе под солнцем то ли Тяньжиня, то ли Гуанчжоу) пленка-протектор.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #308699

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          может имееся ввиду напыление , как это было раньше у некоторых первых тензоров

          NULL

          #308700

          sm

              • Всего сообщений: 438

            @JimT wrote:

            Фото положите на любой фотосервер типа flickr, picasaweb, fotki и т.д., а здесь положите ссылку на них.

            Насчет пленки — понимаете, не верю я в уникальность резины Венус. Ни у одной другой резины в мире нет на поверхности топшита никакой суперпрочно приделанной к ней пленки. Ну нет и все тут.

            Напишите почту, пришлю фото. Верхний слой топшита (толщиной порядка 0,1 мм) совершенно точно сделан из другого материала, гораздо более эластичного и прочного, чем сам топшит. У других накладок (думаю, минимум типов 50 прошло через мои руки) такого не замечал.

            #308701

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              вот это крутизна! видимо делать из такого полимера целиком накладку дорого, а вот поверх дешёвой нанести тонким слоем вполне технологически оправдано … китайцы переплюнули Эластомер? или довели до ума неудачные евроразработки!

              NULL

              #308702

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                Подобных штук у китайцев много. Я пробовал аккуратно отделить топшит от губки у френдшиповского Хаера, а затем его сильно растянуть — верхний слой топшита растягивается бесконечно, а нижний слой с шипами крошится на мелкие кусочки.

                #308703

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Не появились ли какие-то мнения, дополнения? Я так понял что Марс продается например в ТТСПОРТе (не знаю, правда, насколько успешно).

                  Я вот, пожалуй, отчитаюсь по длительности использования. Пользуюсь данной накладкой (одной и той же) с декабря 2011 года. Половину времени играю другой ракеткой, так что можно считать что три месяца постоянного использования имеется — тренировки примерно по 4 раза в неделю. Чистого времени у стола за неделю примерно 8-9 часов (я имею в виду именно у стола, а не просто в клубе). Также играл ей и на паре турниров.

                  Таким образом на накладке в данный момент накручено примерно 120-140 часов, что, как мне кажется, очень даже немало.

                  На данный момент середина накладки выглядит сравнительно потертой, но ухудшения сцепления я особенно не чувствую. Тут, правда, может иметь место эффект постепенного привыкания — когда играешь все время одной и той же накладкой, то постепенное изменение ее свойств почти не чувствуется, так как рука постепенно привыкает. По краю есть пара мест где в результате ударов об стол резина слегка посеклась или оторвался небольшой кусок губки или топшита — но размеры этих повреждений минимальные, в пределах 1 мм. Никаких пузырей или отслоений не замечено. Никакого резкого спада в связи с исчезновением тюнинга нет — что и не удивительно, так как это не-тюнингованная резина (в отличие от Про версии), у нее просто «новая» пружинистая губка серии Арбалест от Гелакси (Йинхе), по идее не нуждающаяся в накачке. Я ее ни разу и не накачивал. Хотя может быть и стоит попробовать напоследок.

                  Но все ж таки думаю, что пора ее менять — на третью игровую основу (у меня три абсолютно идентичных игровых основания) наклею новые резины примерно через неделю-другую. А эту оставлю для разминок или как запаску, после того как хорошенько обработаю ее чистящим средством и даже наверное немного попробую ее подновить небольшим количеством оливкового масла.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #308704

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Вот уже 9 месяцев играю Марсом — половину времени примерно (другую половину Ксиом Омега 4 Азия), то есть не менее 2-3 часов в неделю. По-прежнему доволен… НО:

                    получил сообщение от дилеров Гелакси в США что Йин-Хе (то есть Гелакси, но они так себя больше называть не хотят) перестали выпускать 2.3 мм толщину а перешли на 2.1 (что в общем-то не совсем супер здоров, лучше бы 2.2 делали), но плюс к этому дилеры перестают закупать и держать твердость 41 градус (которй я только и могу играть). В их магазине уже нет черного 41-гр. 2.3 мм Марса… баста.

                    Нигде в остальном мире (интернете) не могу найти магазина который торговал бы Марсом 41 градус. Поэтому судя по всему придется мне через полгода (у меня еще один новый неоткрытый Марс есть) полностью прекратить играть Марсом. Даже думаю может прямо сейчас на него плюнуть и перейти на Ксиом О4 Азия или на Акуду С1 Турбо чтобы потом не отвыкать.

                    Вот такого рода события и подрывают доверие к китайским производителям. Рекомендую я какой-то бренд а мне в ответ говорят

                    да, я знаю, это неплохая и недорогая резина, но

                    а) они ее больше не производят
                    б) они больше не делают нужную мне толщину или твердость губки
                    в) они стали делать хуже топшит или губку, качество упало
                    г) купить то что надо очень сложно, есть только в одном магазине и то не всегда
                    д) запутали они меня, у них три цвета губки, пять типов твердости, всякие там проивнциальные или тюнингованные версии… я уже не знаю что там и как, кто теперь моя старая резина…

                    так что я уж лучше буду переплачивать за евро-японки но зато я буду точно знать что резина никуда не пропадет, качества у нее не изменятся, и я ее более или менее всегда смогу купить.

                    Вот и рекомендуй, панимаешь…

                    Хорошо еще что моя любимая Палио Блитц (на БХ) от такого не страдает.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #308705

                    begemoth

                        • Всего сообщений: 497

                      неужели иченги не могут раздобыть 41 гр?

                      #308706

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        у них там все очень запутано , не понятно какой спрос изучают , если что-то не пошло то сразу все бросают на фиг . и крутят другую тему , очень странный китайский рынок!!, одно отсутствие прямых ручек у досок чего стоит и отсутствие толщин у резин

                        NULL

                        #308707

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @begemoth wrote:

                          неужели иченги не могут раздобыть 41 гр?

                          Как мне было сказано небольшим дилером Гелакси в Европе — заказать у них можно что угодно. Хочешь Марс 2.2 мм твердости 41 градус — нет проблем, но минимальный размер заказа 200 резин. За каждую отдай думаю не больше 10 долларов а то и поменьше, плюс пересылка растаможка, продавай по 15-17 как Мегаспин. Теоретически это возможно даже для меня, но скорее всего окажешься в прогаре, ибо если ты не магазин то 200 резин не самой популярной фирмы распродать не особо реально. Все ради того чтобы самому было чем играть?

                          Судя по всему, никому кроме меня (и еще пары любителей) Марс 41 градус оказался, видимо, не нужен… ну что ж, бывает.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #308708

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            точно такая-же история у меня была на еченге с ясаками ZAP лет 10 назад , просил у них толщины 2.1 мм — предложили заказать 200 штук ))

                            NULL

                            #308709

                            begemoth

                                • Всего сообщений: 497

                              вот же ж блин! кастомер ориентированное мелко-оптовое производство какое-то. где-то с т.з. собственника — оно и правильно. но для потребителя это неприятно, согласен.

                              #308710

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @JimT wrote:

                                a) играют быстрыми ракетками с твердыми внешними слоями типа Стиги Клиппера и подобных основ. Гибкость не обязательна, важнее чтобы внешний слой был более твердым.

                                У Клиппера и многих других старых стиг снаружи стоит мягкая лимба, определяющая его знаменитый мягкий фил. Так что можно ставить очень твердые резины, что киты вовсю и делали.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #308711

                                begemoth

                                    • Всего сообщений: 497

                                  во-первых, лимба — не самая мягкая. я бы сказал — чуть твёрже среднего. во-вторых, нужно ещё [сейчас] найти тот клиппер, который заиграет с липучкой (hint: гибкость). и в-третьих, критерии сочетаемости оснований и губок нео не такие [простые], как раньше. последнюю идею я первый раз [мимолётом] прочитал от Fraer‘а. а потом имел чест^Wсекс убедиться самостоятельно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 89 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1159