мобильное приложение мелбет

Обзор Gambler Outlaw

  • В этой теме 127 ответов, 32 участника, последнее обновление 24.12.2013 в 17:22 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237565

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Этому 729 super soft сто лет в обед. После неё любая современная накладка покажется сказочной.

      #237566

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        А мне казалось, что она недавно появилась? Во всяком случае сто лет в обед старому синегубчатому Френдшипу :D

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #237567

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @al1213 wrote:

          После френдшипа 729 супер софт гамблер аутлов показался сказочно быстрым по скорости и к тому же контрольным .

          Нашли, значит, Аутло в Москве? ну и замечательно…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #237568

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Может в Спорт-Холле продаётся?

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #237569

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Я только что попробовал новую Аутло (Golden Cake sponge). Однако пробовал я ее на очень быстрой карбон-арилат основе (Galaxy T-8 ), так что это наверняка влияет на результаты. Старым Аутло на Т-8 было бы хреново играть — не было бы совсем времени обрабатывать. Теперь стало получше, и скорости хватает и некоторая мягкость-аккуратность появилась.

              Но думаю что на ОФФ- и медленнее основах ее ставить для сильно нападающего игрока не стоит. То есть если кто-то ставил например старый Аутло на сравнительно мягкую АЛЛ+ или ОФФ- основу и жестко-скоростные качества резины уравнивались контрольно-мягкими качествами дерева, то с новым Аутло я не уверен, что такая комбинация по-прежнему будет играть столь же мощно. Но попробовать советую — особенно если до того вы играли толщиной 2.0.

              Надо еще сказать что топшит выглядит получше чем на старом Аутло, немного помягче и покачественнее. Говорят, что проблем с отслоением (пузырями) теперь нет никаких — впрочем и у старого вроде бы починили (но его продают только в толщине 2.0, а новый — 2.15). Губка очень «веселого» темно-фиолетового (лилового) цвета — старая была почти белая, так что сразу видно где новая накладка и где старая.

              Играет по прежнему достаточно жестко, угол выброса низкий, чувствительность топшита невысокая — эти свойства старого Аутло сохранились. В общем мне понравилось. Планирую сегодня еще поиграть ей на форхенде на моей запасной Т-8.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #237570

              al1213

                  • Всего сообщений: 980

                @JimT wrote:

                Нашли, значит, Аутло в Москве? ну и замечательно…

                в Москве продают с почти 100 % накруткой но нашелся добрый человек который заказал нам через инет три накладки по себестоимости (350-400р) ПС непонятно почему такая хорошая фирма как Гамблер не популярна в нт магазах , отличное качество и цена адекватная ,надеюсь ведущие продавцы нт амуниции обратят свое внимание на Гамблеровские накладкиосновы .

                Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                #237571

                Stio

                    • Всего сообщений: 34

                  @al1213 wrote:

                  но нашелся добрый человек который заказал нам через инет три накладки по себестоимости (350-400р)

                  ну спасибо за доброго человека )

                  #237572

                  al1213

                      • Всего сообщений: 980

                    @Stio wrote:

                    ну спасибо за доброго человека )

                    Извините что не написал слова благодарности сразу после получения накладок , поставил накладку своему ученику и если он будет побеждать в турнирах то определенная часть в его победах принадлежит и вам ибо вы не прошли мимо и помогли в нужный момент .

                    Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                    #237573

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Поиграл еще пару часов новым Аутло. Основное впечатление такое — единственное чего не хватает для полного комфорта (сравниваю с ПМЭ 47.5), так это вращения. Плоская игра отличная, контроль на уровне, коротко играет лучше чем старый Аутло, не такая жесткая патамучта. Но по-прежнему если очень-очень качественно не промнешь губку, то вращение высококачественное, на уровне Тенержи, не получишь. Так что по-прежнему очень рекомендую нападающим без претензий на крутые топсы или офф-минус игрокам комби-стиля. Игра стала на мой взгляд в среднем лучше чем у старого Аутло, но возможно что это относится только к ОФФ/ОФФ+ основам. Переставлю на что-то помягче и помедленнее, попробую немного погодя опять. А также надо попробовать на бекхенде — должно народу сгодиться немного больше чем на форхенде, ибо там обычно вращают не так много и более важны качественные плоские удары и блоки.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #237574

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Еще пару раз поиграл накладкой и понял, что все ж таки я ей играть не буду — не в моем она стиле. Они (Гемблер, то бишь) все таки перегнули со смягчением губки — стала она даже мягче чем скажем Срайвер ЕЛ (порядка 33-34), то есть пониже середины обычного диапазона.

                        А из-за этого, хотя топшит у нее остался и прежней, у нее содержательно (больше чем терпимо для меня) повысилась чувствительность к сильному кручению. Если играешь топшитом, то все ничего но как только приходит тебе содержательно крученый удар или подача и ты в нее с приличной силой тыкаешь своей ракеткой (то есть топшит продавливается и начинается работа губки), то увы… очень сильно раскручивать приходится. В частности на сильно-крученых подачах возникают проблемы — ибо не привык я к такому.

                        Однако масса народа играют накладками такой средней мягкости и для них думаю что новый Аутло будет очень неплохим приобретением, ибо за 14-15 долларов вы получаете приличного качества быстро атакующую накладку, которую не надо переклеивать, топшит и губка уже вполне надежны (в отличие от самых старых Аутло), отличный блок и плоская игра, но и крутит хорошо при мощном движении. Ласковые толчки или срезки идут неплохо, с лучшим ощущением происходящего нежели у старого Аутло. Чувствительность к приходящему вращению однако повысилась, и мне не хочется тратить много сил на ее преодоление. Однако мой коллега по клубу играющий Коппой Х2 сказал что для него это вполне даже то что надо, похожая и мягкость и скорость и контроль, а стоит в три раза меньше.

                        Кстати если кому надо, то я через 10 дней прилечу в Питер и могу неоткрытый экземпляр нового Аутло с собой привезти — 12-14 долларов или там скажем 350 рублей для желающих встретить меня где-то в Пальмире…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #237575

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Очень давно ничего никто сюда не писал. Я лично перестал играть Аутло, ибо жестковата она для меня — я теперь пробую резины помягче.

                          Но вот Гемблер наконец-то послушался меня (ЛОЛ) и выпустил два новых варианта. Один из них — Аутло Софт — имеет тот же топшит но мягкую губку (не исключено что это то что мне надо для форхенда), а другой — Аутло Про (имеет губку немного мягче Классика но попрыгучее). Топшит у ни у всех один и тот же — иначе им пришлось бы регистрировать (и платить за него) новый тип резины.

                          Обе новые резины мной заказаны и должны прибыть ко мне в течение ближайших 4-5 дней. Потом поиграю и отпишусь.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #237576

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Вот так вот выглядят губки новых резин (топшиты не фотографировал ибо они выглядят абсолютно так же как и старый Аутло)

                            https://picasaweb.google.com/JimT2008/GamblerOutlawProSoft

                            Первые впечатления

                            a) обе резины очень очень легкие. Обрезанный Аутло Софт (ГАС) весит 37 грамм,обрезанный Аутло Про (ГАП) весит 38 грамм. Это круто… до сих пор самая легкая резина (из максималок) которой я играл была кажется 40-41 грамм.

                            b) не особо пахнут, видимо накачаны они не бустером а газом, как это было и раньше.

                            c) ГАП был не в обычном картонном конверте а в полиэтиленовом мешочке с пластиковым протектором. Видать не придумали еще новую обложку — это как бы лимитед версия…

                            d) обе резины были слегка выгнуты, особенно Про, которую я даже не смог сразу наклеить, пришлось через час ее еще раз переклеить резиновым клеем и оставить под прессом на несколько часов.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #237577

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Первые впечатления от игры:

                              Прежде всего, быстрые резины, прямо скажем. ГАП наверное самая быстрая резина из тех что я пробовал за последние годы, быстрее чем Т-05 и даже наверное чем 64. ГАС тоже быстрая, но не крейзи, примерно как T-05 FX на медленных ударах и T-05 на сильных.

                              Далее, мне очень понравилась ГАС на форхенде. Мне кажется что она очень близка по игре к мягким версиям Блюфайр типа JP-03… без шуток. Поскольку она на 8 граммов легче, стоит в три раза меньше, то почему бы и не попробовать если вы ищете что-то типа Bluefire M2-M3, JP-03.

                              По вращению она примерно такая же как M3 но с лучшим контролем. Обе ГАП и ГАС имеют очень приличную (то есть низкую) чувствительность к приходящему вращению по сравнению со всеми сравнительно мягкими Евро тензорами что я пробовал за последние месяцы.

                              Однако (видимо вследствие менее чувствительного топшита) обе резины отстают немного в плане захвата и удержания мяча. Они вгрызаются в мячик вполне неплохо когда угол атаки не очень маленький, но если удар наносится очень касательно, то запросто возникнут проблемы, особенно у ГАП.

                              В общем, ГАС вполне категоризируемая накладка — как я и сказал, мне кажется, что это более легкая, менее чувствительная версия Bluefire JP-03 с некоторыми мелкими особенностями, естественно. А вот ГАП это совсем другой зверь.

                              Она мне очень понравилась в атакующей игре слева у стола — быстрые блоки, накаты и даже топсы в мяч шли очень даже неплохо. Но как только я отошел подальше от стола и начал тренировать топс слева, то я понял что есть проблема. Резина настолько быстрая, с низким ДТ (dwell-time) — поэтому угол атаки должен быть очень точным, и довольно острым, а потому мяч захватывается с трудом. А если бить под более открытым углом, то мяч уйдет далеко-далеко. Также есть и некоторые проблемы с контролем в короткой игре (по сравнению с мягкими резинами) — ну это и не удивительно, резина быстрая, губка сравнительно твердая.

                              Я еще не отослал куски резины к моему другу с дурометром, но думаю что губка у ГАС будет порядка 32-33 (примерно как Аурус Софт или T-05 FX), а ГАП наверное будет 37-38 (как Т-05).

                              Однако при всех моих личных проблемах с ГАП, у меня есть такое ощущение что для атакующего игрока высокого уровня (рейтинг, скажем, 600 и выше) эта резина может быть очень интересна. Когда губка хорошо продавлена и угол удара выбран точно, топс получается офигенный. Скорость великолепная, и дуга довольно низкая, а вращение при этом производится очень качественное, сравнимое, скажем, с Т-64. Мой спарринг партнер неоднократно не успевал даже дернуться, когда у меня получалось качественно и точно вложиться в ияч, а он игрок уровня 600-650 и с гораздо лучшей реакцией чем у меня.

                              Потом после часа игры я переключился на T-05 FX на обеих сторонах и конечно почувствовал разницу, особенно с ГАП. Удары были с заметно более приличным контролем, не было проблем с захватом мяча и т.п. С другой стороны я играл Гемблерами всего то 60-70 минут, а T-05 FX я играю уже почти два месяца.

                              Жалко, что Гемблер делает эти резины только в одной толщине — 2.15 для ГАС и 2.1 для ГАП. Я бы им очень порекомендовал делать их также в варианте на 0.2 мм тоньше. Я когда-то кстати рекомендовал Гемблеру сделать топшит чуток помягче вместо того чтобы дергаться с губкой — но они конечно не стали, ибо надо и за новую лицензию платить (была бы другая резина), да и на изучение и производство нового топшита надо приличную сумму выделять. А жаль… мне кажется что если бы они сделали на градус-другой помягче топшит и наложили бы его на губку Про, то это мог бы быть настоящий крутой бестселлер по очень приятной цене (типа как это вышло у Палио с Блитцем).

                              Теперь попробую их разделить и поиграть ими на разных (но идентичных основах), спарив их с моими T-05 FX слева. Обе основы BBC X-Fusion (типа Xiom Zetro Quad… но лучше конечно :) )

                              Так что будут еще впечатления — после того как поиграю ими подольше. Но пока что я вполне приятно впечатлен.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #237578

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Очень легкие и газом надуты? Может, они их водородом подкачали? бычком в обрезок, узнать…

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #237579

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Fraer wrote:

                                  Очень легкие и газом надуты? Может, они их водородом подкачали? бычком в обрезок, узнать…

                                  Да нет, как обычно парами чего-то бензинового типа гептана.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1370