мобильное приложение мелбет

обзор инвентаря марки Gambler

Форумы Тематические форумы Инвентарь обзор инвентаря марки Gambler

  • В этой теме 82 ответа, 22 участника, последнее обновление 09.02.2013 в 19:38 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #231146

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Wraith это как раз для комби-игроков, для тех кто и в защите может постоять и запилить если надо, и проатаковать с приличным вращением или блоком. Ничего суперфантастического в каждом из этих аспектов, но это и невозможно. Ибо если игроку надо и то и другое, то накладка не может быть супер-пупер защитной и при этом еще и пристойно атаковать. А Wraith — отличный компромисс.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #231147

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        Сперва я играл немного от пассива, но начал перебивать и перекручивать.Очень даже и очень. Мне ведь надо сбить атаку-пилю пилю, а потом перекрут в живот.Никто не ожидает. Дает хороший перекрут-очень сильное вращение. Немного надо привыкнуть к липкости и китайщине при плоском. Трещит зараза :-) и очень легко пробивается прямым. Но нет провала, как у Доников. А сильный топс пилит без плевков.
        Липкость немного непривычна в короткой игре.При смягчении -очень сильно мягчила вплоть до недолета. И короткий кач справа очень низкий и контрольный. Будто нет 2.0.Нет выбросов как у Свифта.
        Вернулись затяжный топсы, которые очень тяжело брать-у ребят все шло за стол. Месячишко справа потренируюсь-будет кино. Прям не ожидал такое от резины. При таком вращении такая высокая контрольность.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #231148

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Думаю что это связано с довольно мягкой губкой (плюс средне-низкая липкость, которая кстати довольно долго держится). Правда не знаю, сколь мягкая была у вас губка на Свифте, потому сравнивать трудно. У Рейса она примерно 34 по Баттовской шкале, то есть посредине между Срайвером ФХ и ЕЛ, ближе пожалуй к ФХ. Но при этом она пружинит получше чем старый ненакачанный Срайвер, потому и переклейка не нужна и ощущения более приятные, чем игра не проклеенным Срайвером.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #231149

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Предложил мне JimTпотестировать Gambler Outlaw. Как и обещал, я сделал две ракетки Клиппер Оверсайз, шип Фог и Клауд 1,2. На одной — Тенержи 64, а другой — Гамблер Аутло. Играю вторую неделю. С Гамблером — никаких проблем, как всю жизнь играл. Накатить — подрезать вполне надежно. Другое дело — сопернику тоже мало проблем. Вращения заметно слабее, чем Тенержи или Сривером Ж3 — до него. По ощущениям Тенержи приятнее — доска чувствуется отлично. Гамблер так не пробивается, но и браку меньше. У меня последнее время болят обе руки, поэтому стараюсь не играть со своими лидерами — перворазрядниками. С менее резкими 2-3-разрядниками играю с форой 3-5, и отличий в счете не вижу.

            Давал студентам — почти сразу отложили. Говорят — губка им жесткая. При этом один играет последним Харрикейном, другой — Биг Слэмами. Дал 42-летнему кмс-у, своему старому ученику. Ему понравилась — в том плане, что вполне можно клеить его ученикам — 3-разрядникам. Себе он такую не захотел.

            В общем, за такие деньги это — очень неплохой выбор для 2 — разрядников, и не только. Я тоже ей еще поиграю. Не хуже Сривера ЕЛ, на мой взгляд. Даже побыстрее.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #231150

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @JimT wrote:

              Думаю что это связано с довольно мягкой губкой (плюс средне-низкая липкость, которая кстати довольно долго держится). Правда не знаю, сколь мягкая была у вас губка на Свифте, потому сравнивать трудно. У Рейса она примерно 34 по Баттовской шкале, то есть посредине между Срайвером ФХ и ЕЛ, ближе пожалуй к ФХ. Но при этом она пружинит получше чем старый ненакачанный Срайвер, потому и переклейка не нужна и ощущения более приятные, чем игра не проклеенным Срайвером.

              У Свифта в том и дело -реально жесткая губка баттовских 40-42 гр.Жесткая, но упругая. Можно брать в толщине 1.5 и конкретно наворачивать.
              Спасибо за инфу-я потому и понял, что мне очень комфортно. Тоесть все приспособлено к скорости маха. И срабатывает конкретно.
              Тут товарищ пишет об Оутло-я играю против топсеров с Тенерджи 05. Ну так вот-Рейз перекрутить не могут.У меня корявый топс без этих дуг. А если с дугой-то сильное вращение без поступательного.Особо сказать о Тенерджи 05 как защитник не могу. Мне против Брайсов играть очень сложно-низкоуходящие быстрые топсы. Тенерджи дает дугу, даже очень-и мне очень комфортно. Оутло все таки китайка. И ею надо уметь играть. Зацепы и дивжения немного другие. Мне легче приспособиться-я бросаю топс по укоротке или резаному, иногда по недокрученному. Вкладываюсь конкретно.
              Говорить, что Оутло для 2-3 разряда просто несерьезно. Нормальный КМС обует и простой накладкой. Никто не выигрывает в теннисе за счет сильного топса. Мне топсы по барабану.
              Самая продаваемая накладка(перепродаваемая с вторых рук)-Тенерджи 05. Накушались многие-не подошла. Довольно жесткая. Говорить ,что Оутло жеще-несерьезно. Правда кто и что понимает под жесткостью. Пробилась на дерево-вот и думают что жесткая :-).
              Если б Брайс не хотел клея каучукового, то на тенерджи не многие бы перешли.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #231151

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                JimT wrote:

                Мне парень с Каменец-Подольского написал о Рейзе. Говорит-ты ему посоветовал.Так и сказал-вот она Нирвана. У него слева характерное неправильное движение при топсе (я с ним сыграл раз)-и ничего подобрать не может. А менять движение не приходится. А тут легло. :D

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #231152

                Winterhearted

                    • Всего сообщений: 520

                  Сегодня попробовал что за зверь этот Wraith. Клеил на водный без бустера. Поставил его себе на ФХ пера (Stiga Offensive Classic Pen). Ну что я скажу, пока не впечатлился особо. В сравнении с Синим Китом 2 показалась какой-то «тухловатой», особенно на блоках и подставках. Так же при выполнении топса махать надо больше. Короткая игра на уровне, но хуже, ИМХО, чем у Кита 2. Подачи — то же самое, вполне прилично, но Хайфовская резина больше нравиться. Вполне возможно, нужно время пока накладка т.с. сядет и пробьётся. Так же можно попробовать бустер. На данный момент даже учитывая, что Кит в 2 раза дороже и весит нехило, лично я выбраю его.

                  Yinhe NR-50 CPen
                  FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                  BH: Butterfly Tenergy 64 max

                  #231153

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Так Wraith — вроде похожа на европейскую, а Кит2 — чистая китайка. Мощно махнул — улетело еще сильнее:)

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #231154

                    Winterhearted

                        • Всего сообщений: 520

                      Губка разве что, топшит вполне себе липко-китайский :)

                      Yinhe NR-50 CPen
                      FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                      BH: Butterfly Tenergy 64 max

                      #231155

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Winterhearted wrote:

                        Сегодня попробовал что за зверь этот Wraith. Клеил на водный без бустера. Поставил его себе на ФХ пера (Stiga Offensive Classic Pen). Ну что я скажу, пока не впечатлился особо. В сравнении с Синим Китом 2 показалась какой-то «тухловатой», особенно на блоках и подставках. Так же при выполнении топса махать надо больше. Короткая игра на уровне, но хуже, ИМХО, чем у Кита 2. Подачи — то же самое, вполне прилично, но Хайфовская резина больше нравиться. Вполне возможно, нужно время пока накладка т.с. сядет и пробьётся. Так же можно попробовать бустер. На данный момент даже учитывая, что Кит в 2 раза дороже и весит нехило, лично я выбраю его.

                        Без сомнения Wraith медленнее и не столь «вращателен» как качественный (и все еще под бустером) Blue Whale — но зато он более контролен и гораздо больше годится для оллраунд игры. Я впрочем им и слева вполне неплохо играл в нападении — надо только чтобы основа была ОФФ. Дайте ему еще пару дней и пару часиков тренировки.

                        Однако, поскольку вы играете, как я понимаю, односторонним пером и к тому же в основном в нападении, то Рэйз вам сильно сгодился бы только если вы все время играете у стола. Он к тому же долговечнее чем СинийКит — тот выветрится или бустер его окончательно убьет и все, губка у него более европейская, довольно живенькая, но как я и сказал, скорее для оллраунд игры, а не для бескомпромиссного нападения. Из тех резин что я вам послал, поставьте лучше себе 729-08 — это то на что я перешел в свое время после СинегоКита. Чуток медленнее, но зато в среднем поконтрольнее и аккуратнее из 2-й зоны и весит не так много.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #231156

                        Winterhearted

                            • Всего сообщений: 520

                          Играю двумя сторонами, просто не написал что на БХ стоял Марк 5 30 на бустере. Тестировал я Врейз на запасной ракетке, которой играю на работе в перерывах. Там как раз по причине маленького помещения практически возле стола и получается :) 792-08 пока пусть полежит пару месяцев — убью Кита и обязательно попробую.

                          Yinhe NR-50 CPen
                          FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                          BH: Butterfly Tenergy 64 max

                          #231157

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Winterhearted wrote:

                            Играю двумя сторонами, просто не написал что на БХ стоял Марк 5 30 на бустере.

                            А вы переверните! :D

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #231158

                            Winterhearted

                                • Всего сообщений: 520

                              @JimT wrote:

                              @Winterhearted wrote:

                              Играю двумя сторонами, просто не написал что на БХ стоял Марк 5 30 на бустере.

                              А вы переверните! :D

                              :D
                              У нас, перовиков, нюансы есть, просто так не перевернёшь :) Перевернуть, конечно, можно, но во-первых, лично мне неудобно будет, т.к. на ФХ у меня между ручкой и накладкой где-то 10-15 мм под большой и указательные пальцы, а на БХ накладка наклеена как и у «еврохвата», вот только наждачкой стёрто чуток место под пальцы. А во-вторых, БХ пера особо не помашешь, поэтому там липучки не желательны, гораздо лучше что-то быстрострелятельно-вращательное бустерно-тензорное :)

                              Yinhe NR-50 CPen
                              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                              BH: Butterfly Tenergy 64 max

                              #231159

                              Bob

                                  • Всего сообщений: 375

                                На Gambler Outlaw недели через три эксплуатации взулся здоровенный продолговатый и узкий пузырь (сантиметра 3-4 длиной) но правда с самого боку. Т.е. никаким боком я этим боком не играл и сама игровая поверхность накладки в полном порядке.

                                А ещё через недельку проявился и пузырёк по центру, правда небольшой, всего-то около сантиметра :)

                                В результате топшит вообще отклеился приблизительно на четверти накладки м/у 6 и 9 часами. Вот такие пироги.

                                #231160

                                golsav

                                    • Всего сообщений: 206

                                  Обратил внимание, что у мячей Gambler Bullet Platinum 3 star tournament balls биение при вращении меньше нежели у мячей DHS 3 star, которые коллеги купили здесь на Урале. Т.е. они в среднем более качественнее, ровнее. Биение у некоторых DHS откровенно раздражает. По стойкости тоже замечаний пока нет. Жаль, что если заказывать только отдельно мячи с Зеропонга выходит примерно по той же цене что и DHS.

                                  Особых проблем с накладками Outlaw (полученных с Зеропонга) нет, хотя конечно летом играю не так часто как хотелось бы. Жара стоит невыносимая…
                                  После получения посылки с запасными Outlaw, переклеивал данную накладку на быстрый клей ULTRA SPEED PREMIUM, никаких пузырей не было (из-за суеверия стучу по дереву).
                                  Не так давно во время тренировочных игр отклеилась Тенержи на 729 V6, пришлось взять запасную ракетку Gamber A/C+Outlaw max и играть практически без разминки. На удивление (а может в подтверждение слов JimT) приспособился очень быстро. Ранее накладки Outlaw толщиной 2мм мне для атаки справа немного не хватало, толщины max в самый раз…

                                  В очередной раз огромное спасибо Дмитрию за его обзоры инвентаря!!!

                                  p.s. кстати накладки LKT Rapid Speed, которые он неоднократно советовал — очень хорошие. Может я и играю не очень сильно, но разницу в инвентаре для своей игры понять могу… Покупать накладки Сривер ФХ за 1400 рублей просто глупо, когда можно купить LKT Rapid Speed за 500 рублей!!! Причем до прихода посылки с Зеропонга купил LKT Rapid Speed в магазинчике Екатеринбурга всего за 590 рубликов. После пробной тренировки данной накладкой было огромное желание поехать и прикупить еще… (остановил только здравый смысл, ибо заказанных резин на Зеропонге и Ируиру с лихвой хватит на весь осенне-зимний сезон)

                                  BLADE: YinHe W-6 st
                                  FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                                  BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                                  FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1890