мобильное приложение мелбет

Обзор коротких шипов Варан (Waran) от Спинлорд (Spinlord

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор коротких шипов Варан (Waran) от Спинлорд (Spinlord

  • В этой теме 58 ответов, 14 участников, последнее обновление 25.03.2014 в 17:58 сделано tyrrano.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58756

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Обзор коротких шипов Варан (Waran) от Спинлорд (Spinlord)

      Всем доброе время суток. В данном небольшом обзоре ознакомимся с новыми короткими шипами (КШ) от фирмы Спинлорд (Spinlord). Называется этот короткий шип Варан (Waran).
      Ну, казалось бы – сколько уже этих КШ выпущено, да и играют они почти все одинаково (так думают многие). Но первый КШ от Спинлорда Дегу заявил о себе так решительно, что многие совсем по другому взглянули на такую накладку, как короткий шип.
      Основная характеристика шипов Дегу – тотальный контроль при наличии, скорости, тяги, управляемости.
      Давайте рассмотрим, чем же, все-таки, решили удивить нас, выпустив Варана.
      По заявленным характеристикам это очень контрольный и столь же быстрый КШ. Даже быстрее Дегу. Сцепление с мячом немного меньше. По размеру шип немного меньше и расстояние между шипами чуточку больше. Губка используется та, что и в накладке Ирбис от Спинлорда.
      При внешнем осмотре и сравнении фото визуально я не нашел какого то различия в размерах и расстоянии. Но точно знаю – изменение в десятые доли меняют игру накладки основательно. Качество исполнения выше всяких похвал. Резиновая смесь используется очень высокого качества. Действительно, при проведении мячом ощущается меньшее сцепление, чем у Дегу. При надавливании столбиков – более жесткая реакция резины.





      Варан предлагали использовать только на столе и редко вблизи стола для скоростных ответов и резких ударов. Хочу особо отметить – фирма рекомендует шипы для опытных игроков, с чем я впоследствии очень даже согласился.
      На обзор была предоставлена накладка с толщиной губки 1.8
      Варан был поклеен на основание Офф+ вместе с накладкой барракуда 2.0. Перед тем, как давать нападающие накладки своим сотоварищам, играющих в нападении, всегда сам стараюсь сыграть данным комплектом и более того – в случае шипов или анти стараюсь сыграть против накладки. Благо, когда был помоложе, то год отыграл КШ в алл стиле. Пришлось вспомнить молодость и заставить себя «привязать» к столу. И отыграть сет на счет шипом Варан.
      Хорошо, что фирма рекомендует эти шипы не начинающим. Потому не буду приводить здесь непонятные цифры контроля и скорости. А приведу свой личный взгляд, чем отличается Варан от того же Дегу и прочих шипов.
      Как и у Дегу у Варана очень приличная скорость возврата при выдающемся контроле. Именно нет никаких срывов мяча, и вы точно даете быстрый ответ на сторону соперника.
      Но зачем уменьшать тягу и другие параметры шипа? А чтобы получить невероятные траектории и скрытые вращения.
      Варан очень быстро и плоско качает. При срезке мяч идет параллельно столу и потом неестественно останавливается. Если подведете мяч под другим углом, чтобы внедрить мяч в губку – идет очень сильная и тоже очень быстрая срезка с той же прямой траекторией.
      Подачу все-таки можно очень прилично закрутить. И, кто знаком с КШ, тот знает, что разное прожатие шипа (разный угол внедрения) дает или плоский мяч или с сильным вращением. Что по внешнему виду различить очень сложно. Не надо делать никаких скрытых манипуляций.
      Блоки очень быстрые с неестественной посадкой. Шип дает возможность лавировать приемом при блоке. Как и, например, Радикалом можно мягчить с отводом кисти. Но вы в этот момент замечаете, что мяч как бы проскальзывает по шипу. И за счет скорости возврата дуга чуть ли не вогнутая внутрь.
      Когда начинаете с крученой подачи, то в отличие от других КШ вращения практически не чувствуете. Но тяги достаточно, чтобы придать мячу направление и силу.
      Удары хлесткие и неберущиеся и очень точные.
      Во многих элементах заметны характеристики как у ДШ.
      Проявлялось это при блоках, ударах и при приеме подач.
      Быстрая подача по диагонали соперником валилась в сетку.
      При встречном блоке или кистевом ударе мяч после отскока от стола выписывает кренделя, как и при ДШ.
      Приходилось часто играть против КШ, и в основном это слева был Радикал. Хороший вариативный короткий шип алл скорости. Сейчас его успешно меняют на Дегу.
      В данном случае Варан предназначен для игроков, которым зачастую тяга накладки часто мешает или не дает выполнить технический элемент.
      Вы не теряете в контроле и умении, но получаете возможность противостоять чужому вращению. При этом оперируя большими скоростями.
      Немного поспарринговал против Варана. Такого гадкого наката и удара я у других шипов не встречал.
      Вы спросите, уважаемые читатели, — а если я возьму себе эти шипы для перехода с гладкой? Например, чтобы улучшить прием подач и обострить атаку…Что будет? Да особо ничего не будет. Если вы уже довольно опытный игрок, то вам не составит труда приспособить технику удара с удержанием мяча на накладке. Тяга все-таки намного меньше. Но это не будет почти как у гладкой. Типа можно и топсик кинуть КШ и срезать сильно. Если переход будет очень резкий по технике, тогда вам лучше брать Дегу.
      Но, если вы нивкакую не хотите переходить на средний шип и ДШ с игрой в атакующей манере, то Варан самое то. Изощряться особо не надо будет, а «гадости» получите много .
      Приведу пример игры моего знакомого, который можно взять как один из вариантов игры шипами Варан. На видео это человек в серо-фиолетовой майке с оранжевыми вставками играет шипами Радикал. Сейчас он перешел на ДШ Feuerstich OX. Потому как техника возврата и ударов слева позволяет ему это сделать.

      http://youtu.be/tL3c1FGpwUY

      Слева постоянно активный блок или активный накат шипом. Редко пробивание (это манера игры). И завершение справа. Вы можете играть Вараном более вариативно, но саму суть использования накладки можно понять. Постоянно активное начало и давление. И постоянный контроль поверхности стола за счет блока. И добивание топсом. Досмотрите партию до конца – там есть очень хорошие розыгрыши через шип. Я более чем уверен – с Вараном успех бы был на стороне моего товарища. Отыграть эти блоки и накаты удары очень сложно по причине непривычки и по причине невыхода ногами.
      Я пробовал подрезать Вараном с 3 зоны — без проблем. Накладка очень вариативна и контрольная. Вы не будете выкладывать мяч под убой – можно получить хорошее нижнее вращение.
      Варан уже успели опробовать многие товарищи, и с некоторым мнением вы можете ознакомиться в этой ветке форума

      http://www.tt-ua.com/forum/index.php/topic,4882.0.html

      Это как бы все о коротких шипах Варан. Резюме не буду писать. Потому как основные положения выложены в самом тексте.
      Но это еще не конец. Есть Варан в Оксе и есть губки в толщине 0.5,0.8 и 1.0 и наш следующий обзор – это ящер Варан уже в защите. Что так близко моей сути и моему сердцу. Дегу сделали вариант для защиты – называется Дегу2. Может и Варан с нашей легкой руки удостоится этой участи. Тяги не очень мало, контроль просто супер. Будем пробовать.
      Всем удачи и хорошего инвентаря.
      Виктор Кодола, г.Ровно, Украина.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #369797

      termomarket

          • Всего сообщений: 229

        Виктор Кодола, а вы разве на на баррикадах?

        Играть не умею.

        #369798

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @термомаркет wrote:

          Виктор Кодола, а вы разве на на баррикадах?

          Тупой вопрос.По другому не скажешь.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #369799

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            В чем сложность игры этими шипами? Почему рекомендованы только опытным игрокам?

            #369800

            tyrrano

                • Всего сообщений: 1080

              так они только для активных действий ударов/блоков/тычков если конечно в толщине 1,8-2,0 на офф основании

              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
              xiom zx1/vega pro/blowfish
              Photino/T05/T05FX

              #369801

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @osyris21 wrote:

                @термомаркет wrote:

                Виктор Кодола, а вы разве на на баррикадах?

                Тупой вопрос.По другому не скажешь.

                Да,уж Виктор,сочувствую!Больно на бсе это смотреть-братская страна и-такое!

                #369802

                tyrrano

                    • Всего сообщений: 1080

                  На что смотреть больно? на то, что люди вышли и отстаивают свои права и свободы?! На то что россияне смолчали, когда принимались аналогичные, антиконституционные законы?!

                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                  Photino/T05/T05FX

                  #369803

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @tyrrano wrote:

                    На что смотреть больно? на то, что люди вышли и отстаивают свои права и свободы?! На то что россияне смолчали, когда принимались аналогичные, антиконституционные законы?!

                    Давайте про шипы лучше.
                    Согласен-мы в одной лодке.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #369804

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Voodoo Rush wrote:

                      В чем сложность игры этими шипами? Почему рекомендованы только опытным игрокам?

                      Особой сложности нет. Если вы неопытный игрок, то вам КШ или гладкая -по барабану.
                      А вот использовать возможности КШ может только уже опытный игрок.
                      Есть более простые КШ.Простые-это по большому счету не столь скоростные.
                      Согласитесь-играть КШ надо уметь.Это не хардбад на лужайке. Неопытный игрок как будет отражать удар? Вот так и будет.С КШ будет улетать в небеса. С быстрых шипов-вообщев конец зала.
                      Я бы так озвучил данное утверждение-играть любыми КШ может только довольно опытный игрок.Играть, а не перебивать. Играть быстрыми и с малой тягой-еще более опытный.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #369805

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @osyris21 wrote:

                        @Voodoo Rush wrote:

                        В чем сложность игры этими шипами? Почему рекомендованы только опытным игрокам?

                        Особой сложности нет. Если вы неопытный игрок, то вам КШ или гладкая -по барабану.
                        А вот использовать возможности КШ может только уже опытный игрок.
                        Есть более простые КШ.Простые-это по большому счету не столь скоростные.
                        Согласитесь-играть КШ надо уметь.Это не хардбад на лужайке. Неопытный игрок как будет отражать удар? Вот так и будет.С КШ будет улетать в небеса. С быстрых шипов-вообщев конец зала.
                        Я бы так озвучил данное утверждение-играть любыми КШ может только довольно опытный игрок.Играть, а не перебивать. Играть быстрыми и с малой тягой-еще более опытный.

                        У меня сейчас Hexer Pips+ 1.8 на Donic Dotec Waldner Carbon. В целом доволен. То что вы описали похоже на эффекты Radical, я им играл но так и не смог приспособиться — не было контроля.
                        Если буду что-то новое пробовать можно посмотреть на продукцию Spinlord.
                        Уточните плз, что вкладывается в понятие «тяга». Это сцепление с мячом? Верно ли то что при меньшей тяге сложнее давать верхнее вращение по приходящей подрезке?

                        #369806

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @osyris21 wrote:

                          В данном небольшом обзоре ознакомимся с новыми короткими шипами
                          Ну, казалось бы – сколько уже этих КШ выпущено, да и играют они почти все одинаково (так думают многие). Но первый КШ от Спинлорда Дегу заявил о себе так решительно, что многие совсем по другому взглянули на такую накладку, как короткий шип.
                          ……………………
                          Давайте рассмотрим, чем же, все-таки, решили удивить нас, выпустив Варана.
                          ……………………. Резиновая смесь используется очень высокого качества. ……………….не буду приводить здесь непонятные цифры контроля и скорости. А приведу свой личный взгляд,……………………….
                          Но зачем уменьшать тягу и другие параметры шипа? А чтобы получить невероятные траектории и скрытые вращения.

                          Наш брутальный соловей! Это ж надо ж! Я думал, что он только г…. на вентилятор, а тут — письмо Татьяны! В Татьянин день, между прочим!
                          Неспроста это! Понимаю, что такую любовь за деньги не купишь. А за резинки? Те многие, которые по другому взглянули, они полюбили их, растоптав и выбросив гнусные тенержи? Вначале я молчать хотела. Поверьте, моего стыда вы б не узнали никогда… Да.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #369807

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            @osyris21 wrote:

                            @Voodoo Rush wrote:

                            В чем сложность игры этими шипами? Почему рекомендованы только опытным игрокам?

                            Особой сложности нет. Если вы неопытный игрок, то вам КШ или гладкая -по барабану.
                            А вот использовать возможности КШ может только уже опытный игрок.
                            Есть более простые КШ.Простые-это по большому счету не столь скоростные.
                            Согласитесь-играть КШ надо уметь.Это не хардбад на лужайке. Неопытный игрок как будет отражать удар? Вот так и будет.С КШ будет улетать в небеса. С быстрых шипов-вообщев конец зала.
                            Я бы так озвучил данное утверждение-играть любыми КШ может только довольно опытный игрок.Играть, а не перебивать. Играть быстрыми и с малой тягой-еще более опытный.

                            Мы Вас как тестера уважаем, но все же КШ должны теститься игроками, кот. постоянно играют КШ — например это как раз Алексей (Woodu Rush) , например. А вы все -же как я понимаю больше по ДШ. Но в целом прочел ваш тест — как будто вы не ДШ играете — вот что значит опытный тестер )

                            #369808

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Voodoo Rush wrote:

                              У меня сейчас Hexer Pips+ 1.8 на Donic Dotec Waldner Carbon. В целом доволен. То что вы описали похоже на эффекты Radical, я им играл но так и не смог приспособиться — не было контроля.
                              Если буду что-то новое пробовать можно посмотреть на продукцию Spinlord.
                              Уточните плз, что вкладывается в понятие «тяга». Это сцепление с мячом? Верно ли то что при меньшей тяге сложнее давать верхнее вращение по приходящей подрезке?

                              Радикал играет по своему. У него специальная губка-если играете мягко-будет вам мягко, если добавляете-летит конкретно. Тяги у Радикала много. Но многие обладатели радикала перешли на дегу.
                              Спинлордовские шипы очень контрольные с вашей стороны. И очень тяжелые для соперника.
                              Варан никак не похож на радикал. Тяга меньше и эффекты другие.
                              Есть пара тройка видео сильных игроков МС в возрасте игры Радикалом.
                              Не хочу вас обидеть как то,но Андро и КШ-это какое то недоразумение. Не один я так говорю. Солидная фирма-а такое выпускает…… Тот же ДШ. Еле еле Хаосом сдуру еще кто-то играет.
                              Дегу всем в руку лягло. Я тестировал в защите (что умею) просто бомба.
                              Вот и выпустили сейчас Тот же топшит,но защитная губка 0.5 и 1.0.
                              У Сыпачевского прямая связь с производителем и не исключено, что и мой тест с видео оказал небольшое влияние :D
                              Варан более специфичен. Но бонусов он принесет больше. И только для опытного игрока.
                              Я видел, как играют мастера КШ-такое ощущение, что о КШ до тех пор я не знал ничего.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #369809

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @Morfey wrote:

                                Мы Вас как тестера уважаем, но все же КШ должны теститься игроками, кот. постоянно играют КШ — например это как раз Алексей (Woodu Rush) , например. А вы все -же как я понимаю больше по ДШ. Но в целом прочел ваш тест — как будто вы не ДШ играете — вот что значит опытный тестер )

                                В случае с КШ я особо их не тестил-на что и было указано.
                                Нужели так трудно понять-любой тест это в первую очередь ознакомление, что такое есть.
                                Я умею писать, делаю хорошее фото, умею собрать мнение и это все выложить.
                                Как бы это все в этом тесте и указано.
                                Разбираюсь ли я в КШ. ??? Конечно разбираюсь. Я ими играл уже на уровне, а не пробовал.
                                Также я играю много против КШ и притом разных.
                                По поводу, кто должен тестить-я указал в начале этого поста.
                                По вашему ответу я понял, что вы еще далеки от НТ. Не хочу обидеть. Но вы повидимому не еще не общались с МС, которые часто не могут вспомнить как называется точно его накладка,шипы.
                                И те, кто чем то играют и двух слов не могут связать-почему так.
                                Так что все нормально-я умею это делать, могу подобрать и сделать материал. И разбираюсь в том, о чем пишу. Это главное.
                                Сыграйте Вараном и укажите мне, где я и что неправильно сказал и написал.
                                Для опытного игрока это отнюдь не направление или рекомендация, что надо это покупать. Это просто обзор, что такое имеет место быть. Опытный игрок всегда руководствуется своими принципами выбора. И он в курсе, что ни одно описание не даст гарантии, что вам что-то подойдет.
                                Скажу больше-одна и та же накладка на том же основаниии в одних руках может играть , в других нет. Это аксиома.
                                Неопытные игроки бросаются во все тяжкие, закупают резину, пробуют-и не получается.
                                Обзор или тест-это всего информация.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #369810

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @Dmitry wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  В данном небольшом обзоре ознакомимся с новыми короткими шипами
                                  Ну, казалось бы – сколько уже этих КШ выпущено, да и играют они почти все одинаково (так думают многие). Но первый КШ от Спинлорда Дегу заявил о себе так решительно, что многие совсем по другому взглянули на такую накладку, как короткий шип.
                                  ……………………
                                  Давайте рассмотрим, чем же, все-таки, решили удивить нас, выпустив Варана.
                                  ……………………. Резиновая смесь используется очень высокого качества. ……………….не буду приводить здесь непонятные цифры контроля и скорости. А приведу свой личный взгляд,……………………….
                                  Но зачем уменьшать тягу и другие параметры шипа? А чтобы получить невероятные траектории и скрытые вращения.

                                  Наш брутальный соловей! Это ж надо ж! Я думал, что он только г…. на вентилятор, а тут — письмо Татьяны! В Татьянин день, между прочим!
                                  Неспроста это! Понимаю, что такую любовь за деньги не купишь. А за резинки? Те многие, которые по другому взглянули, они полюбили их, растоптав и выбросив гнусные тенержи? Вначале я молчать хотела. Поверьте, моего стыда вы б не узнали никогда… Да.

                                  Вы или выпимши или недовшы или по старости…Обратил внимание администрации на ваш пост. Таким голубям надо иногда хвост подрезать.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1435