мобильное приложение мелбет

Обзор коротких шипов Варан (Waran) от Спинлорд (Spinlord

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор коротких шипов Варан (Waran) от Спинлорд (Spinlord

  • В этой теме 58 ответов, 14 участников, последнее обновление 25.03.2014 в 17:58 сделано tyrrano.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #369811

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @osyris21 wrote:

      По вашему ответу я понял, что вы еще далеки от НТ. …..Но вы повидимому не еще не общались с МС, которые часто не могут вспомнить как называется точно его накладка,шипы.

      Ой, держите меня семеро! 😆
      Виктор, надеюсь, обзоры свои ты не так же пальцем в небо пишешь? 😆

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #369812

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @osyris21 wrote:

        @Dmitry wrote:

        Наш брутальный соловей! Это ж надо ж! Я думал, что он только г…. на вентилятор, а тут — письмо Татьяны! В Татьянин день, между прочим!
        Неспроста это! Понимаю, что такую любовь за деньги не купишь. А за резинки? Те многие, которые по другому взглянули, они полюбили их, раCстоптав и выбросив гнусные тенержи? Вначале я молчать хотела. Поверьте, моего стыда вы б не узнали никогда… Да.

        Вы или выпимши или недовшы или по старости…Обратил внимание администрации на ваш пост. Таким голубям надо иногда хвост подрезать.

        Спасибо за ласку. Обычно вы не церемонитесь. Про администрацию — это вы правильно. Без поддержки «свыше» такая дешевая агитка вряд ли прошла бы. В другом посте была ссылка на Сыпачевского. Мне его сайт нравится, но в ссылке — ну очень похожие нотки. Так что, первая половина вашего «обзора» — не совсем ваша. Вообще, обзоры обычно пишут те, кто разбирается в предмете, знает его отличия от похожих. Коротких шипов немало, но в нашей и вашей странах они не очень популярны в сравнении с гладкими резинами, ДШ и даже Анти. Для сравнения — в Китае около половины теннисистов играют КШ, есть куча китайских КШ известных в Китае фирм. Насколько я знаю, Spinlord в Китае мало известен. Если бы ВАРАН обладал теми замечательными свойствами, которые вы воспели, то быстро приобрел бы популярность. Мой зять — китаист, треть времени проводит в Китае, он по моей просьбе поискал.
        В вашем тексте вы сравниваете шипы малоизвестной фирмы только с шипами той же фирмы. Это говорит об обширных познаниях автора в КШ вообще. Я склоняюсь к выводу, что вам дали этот шип и некоторый текст. И попросили сваять агитку. За любовь или за что-то другое — знает только ночь глубокая. ИМХО вы и с этой задачей справились плохо. Вы рекомендуете этот шип игрокам с опытом. Они поинтересуются, каков ваш опыт, чтобы советовать. И … мягко говоря. Переходить с гладкой на КШ только потому, что техника позволит поднять мяч — как-то не убеждает. Так же в защите — подрезать КШ вместо ДШ потому, что в стол идет мяч? Вы, наверное, в курсе, что у ДШ есть эффект «гадкости», который и для игрока создает проблемы? Только игрок имеет время привыкнуть, а соперник вынужден привыкать в игре. А КШ прост не только для игрока, но и для соперника.
        На вашем месте и на месте продавцов я бы «бил по площадям» — именно начинающим советовал КШ и Варана в частности. В их глазах вы — непререкаемый авторитет, автор многих популярных текстов. Играете, имеете опыт. К тому же, начинающему понятно, что если приходит мяч с вращением, то от цепкой резины он отскочит кривее. То, что не в стол — неважно, они ведь начинающие. Да и цена для них доступная.
        Резюме, как и у вас, уже было в тексте. Надеюсь, вы пострадали за любовь, а не за пряник.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #369813

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          Полагаю, что шипы все-же неплохие. Сам 2 месяца назад заказал дегу, «напопробовать» (до этого много лет играл спектолом, пробовал раликал, клиппу, суперспинпипс и кучу всяких, потом перешел на гладкую) Поставив дегу на бекхенд в первую очередь удивился контролю и универсальности данной накладки… так удивился, что второй месяц пробую :) Собственно хотелось бы чуть побольше скорости и поменьше вращения, вот тут варан возможно придется кстати…

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #369814

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @tyrrano wrote:

            Полагаю, что шипы все-же неплохие. Сам 2 месяца назад заказал дегу, «напопробовать» (до этого много лет играл спектолом, пробовал раликал, клиппу, суперспинпипс и кучу всяких, потом перешел на гладкую) Поставив дегу на бекхенд в первую очередь удивился контролю и универсальности данной накладки… так удивился, что второй месяц пробую :) Собственно хотелось бы чуть побольше скорости и поменьше вращения, вот тут варан возможно придется кстати…

            Вам бы и писать обзор.Я ничего не имею против КШ и ВАРАН в частности. А быстрыми анти не играли? Типа 804?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #369815

            Voodoo Rush

                • Всего сообщений: 2695

              @osyris21 wrote:

              Не хочу вас обидеть как то,но Андро и КШ-это какое то недоразумение. Не один я так говорю. Солидная фирма-а такое выпускает…… Тот же ДШ. Еле еле Хаосом сдуру еще кто-то играет.

              На сайте по приведенной вами ссылке Сыпачевский тоже поливает шипы Хексер. При том что ни он, ни вы ими не играли, это выглядит странно… По мне так очень контрольные шипы, подставка на топс с изрядной долей deception, можно накрутить по подрезке…
              Но обязательно попробую Варан при следующей смене шипов, об ощущениях напишу :)

              #369816

              tyrrano

                  • Всего сообщений: 1080

                А быстрыми анти не играли?

                нет. только короткими шипами :)

                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                xiom zx1/vega pro/blowfish
                Photino/T05/T05FX

                #369817

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @Voodoo Rush wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  Не хочу вас обидеть как то,но Андро и КШ-это какое то недоразумение. Не один я так говорю. Солидная фирма-а такое выпускает…… Тот же ДШ. Еле еле Хаосом сдуру еще кто-то играет.

                  На сайте по приведенной вами ссылке Сыпачевский тоже поливает шипы Хексер. При том что ни он, ни вы ими не играли, это выглядит странно… По мне так очень контрольные шипы, подставка на топс с изрядной долей deception, можно накрутить по подрезке…
                  Но обязательно попробую Варан при следующей смене шипов, об ощущениях напишу :)

                  Если нравится-без проблем.
                  Далее-Сыпачевский играл всем. Если он ипшет-это значит первое-лично его мнение, второе-покупаемость шипов, третье-мнение других игроков (которого у него в избытке) И первый аргумент-покупаемость.
                  Дегу берут больше, чем всех остальных шипов вместе взятых. А берут у него то всюду и не только с Украины.
                  Слово поливает-неправильное. Шипы никак себя не проявили.
                  По поводу Боуфишей-я ими не играл,но пробовал. Играл мой напарник. Забросил так далеко-что отсюда не видно :-). И последнее-есть у меня инфа из мира шипов :-). Ну не играют ими и все. В смысле андровскими.
                  Осталось выяснить вопрос-что мы подразумеваем под словом играют :-).
                  Если вы о том, что попало в руки тем и играю и буду это защищать-то это без меня.
                  Очень много берут шипы Френчип 802 и-40. Дешево, удобно варимо и играбельно.
                  Что будет с Вараном-посмотрим. Если брать мир КШ, то круг их использования намного уже, чем у других тянущих КШ. Но они неповторимы. К таким вещам надо попроще относиться. :-).
                  Есть что-то новое и специфическое-уже хорошо.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #369818

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    Алан Заикин играет блоуфишем и весьма успешно…

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #369819

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @tyrrano wrote:

                      Алан Заикин играет блоуфишем и весьма успешно…

                      Ну и??? Я тоже знаю МС, что играет Этой накладкой в толщине 1.5 в защите.
                      Повторяю-накладка,это массовый спрос. Если она очень быстрая и для управляемости требует конкретно подбирать основу и владеть ооооочень приличной техникой, то я как бизнесмен от такого изделия не был бы в захвате.
                      Неужели я так плохо обьясняю?
                      Заикины делают спрос или 2-1-КМС уровни по всему миру?
                      Потому так и прозвучала фраза-солидная фирма, а непонятно что выпускает. Имея такой опыт и мощности могла сотни вариантов выпустить как Дегу.
                      Андро-фирма массового спроса. Топы играют лишь за рекламу и за деньги.
                      Я играл андро с 90 годов. И хорошо помню эти ежедневные смены накладок и названий. Попадались хорошие накладки,но попадался откровенный отстой. Как и сейчас. Напримре Бексайд 2.0 Д (что типа похож на Теккинес драйв.)Пробовалась на разных основаниях. Обычный кусок клеенчатой резины, что выполняет элементы в пол силы. Играешь-и не понимаешь, чем играешь. Кому нужны эти бексайды?Непонятно.
                      Другое Дело Сривера. Илли донниковские коппы. До сих пор выпускают. И ими играют. Кто сейчас плазмами играет? Особо 330?
                      Можете все это воспринимать как мое сугубо личное мнение.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #369820

                      vad.1576

                          • Всего сообщений: 762

                        @Dmitry wrote:

                        Наш брутальный соловей! Это ж надо ж! Я думал, что он только г…. на вентилятор, а тут — письмо Татьяны! В Татьянин день, между прочим!
                        Неспроста это! Понимаю, что такую любовь за деньги не купишь. А за резинки? Те многие, которые по другому взглянули, они полюбили их, растоптав и выбросив гнусные тенержи? Вначале я молчать хотела. Поверьте, моего стыда вы б не узнали никогда… Да.

                        По-крайней мере невежливо, скажем мягко. Виктор, не обращайте внимания, с интересом читаю Ваши обзоры как думаю и много других людей на разных форумах.
                        Спасибо.

                        #369821

                        tyrrano

                            • Всего сообщений: 1080

                          Похоже, Вы в первую очередь рассматриваете инвентарь с точки зрения защитника/оллраунд игрока…
                          Для интереса закажу варана и нехера сравню ощущения :)

                          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                          xiom zx1/vega pro/blowfish
                          Photino/T05/T05FX

                          #369822

                          Serg214

                              • Всего сообщений: 301

                            @Dmitry wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            Наш брутальный соловей! Это ж надо ж! Я думал, что он только г…. на вентилятор, а тут — письмо Татьяны! В Татьянин день, между прочим!
                            Неспроста это! Понимаю, что такую любовь за деньги не купишь. А за резинки? Те многие, которые по другому взглянули, они полюбили их, раCстоптав и выбросив гнусные тенержи? Вначале я молчать хотела. Поверьте, моего стыда вы б не узнали никогда… Да.

                            Вы или выпимши или недовшы или по старости…Обратил внимание администрации на ваш пост. Таким голубям надо иногда хвост подрезать.

                            Спасибо за ласку. Обычно вы не церемонитесь. Про администрацию — это вы правильно. Без поддержки «свыше» такая дешевая агитка вряд ли прошла бы. В другом посте была ссылка на Сыпачевского. Мне его сайт нравится, но в ссылке — ну очень похожие нотки. Так что, первая половина вашего «обзора» — не совсем ваша. Вообще, обзоры обычно пишут те, кто разбирается в предмете, знает его отличия от похожих. Коротких шипов немало, но в нашей и вашей странах они не очень популярны в сравнении с гладкими резинами, ДШ и даже Анти. Для сравнения — в Китае около половины теннисистов играют КШ, есть куча китайских КШ известных в Китае фирм. Насколько я знаю, Spinlord в Китае мало известен. Если бы ВАРАН обладал теми замечательными свойствами, которые вы воспели, то быстро приобрел бы популярность. Мой зять — китаист, треть времени проводит в Китае, он по моей просьбе поискал.
                            В вашем тексте вы сравниваете шипы малоизвестной фирмы только с шипами той же фирмы. Это говорит об обширных познаниях автора в КШ вообще. Я склоняюсь к выводу, что вам дали этот шип и некоторый текст. И попросили сваять агитку. За любовь или за что-то другое — знает только ночь глубокая. ИМХО вы и с этой задачей справились плохо. Вы рекомендуете этот шип игрокам с опытом. Они поинтересуются, каков ваш опыт, чтобы советовать. И … мягко говоря. Переходить с гладкой на КШ только потому, что техника позволит поднять мяч — как-то не убеждает. Так же в защите — подрезать КШ вместо ДШ потому, что в стол идет мяч? Вы, наверное, в курсе, что у ДШ есть эффект «гадкости», который и для игрока создает проблемы? Только игрок имеет время привыкнуть, а соперник вынужден привыкать в игре. А КШ прост не только для игрока, но и для соперника.
                            На вашем месте и на месте продавцов я бы «бил по площадям» — именно начинающим советовал КШ и Варана в частности. В их глазах вы — непререкаемый авторитет, автор многих популярных текстов. Играете, имеете опыт. К тому же, начинающему понятно, что если приходит мяч с вращением, то от цепкой резины он отскочит кривее. То, что не в стол — неважно, они ведь начинающие. Да и цена для них доступная.
                            Резюме, как и у вас, уже было в тексте. Надеюсь, вы пострадали за любовь, а не за пряник.

                            Мне Ваши диалоги напоминают споры профессора Преображенского с Шариковым, продолжайте пожалуйста :))

                            #369823

                            stump

                                • Всего сообщений: 264

                              Если можно, несколько слов как Ваоран выглядит в сравнении с 802-40 ( классика нападающих КШ) — я думаю станет понятнее, т.к 802-40 наверно многие пробовали .
                              Да и по виду шипиков на картинке, что-то близкое, родственное с 802-40 проглядывает

                              #369824

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @tyrrano wrote:

                                Похоже, Вы в первую очередь рассматриваете инвентарь с точки зрения защитника/оллраунд игрока…
                                Для интереса закажу варана и нехера сравню ощущения :)

                                Я вообще-то бизнесмен и имею мозги бизмесмена.Неплохой аналитик. И кручусь возле шипов с 85 года.Реально кручусь-мой наставник уже тогда имел 5 ракеток. Сейчас у него около 30.Єто уже манечка :-).
                                Как можно рассматривать фирму Андро с точки зрения защитника?
                                Она выпускала прекрассную накладку Фокус, слева играл Миракль 1.5. Похожа на вариспин. Основание было Фит бэк и тоже от Андро.
                                Так что у меня нет основания не любить эту фирму :-).
                                Но КШ довольно сложноваты и нет у них изюминки. Стиговский Радикал-легенда.
                                Вот о чем речь. А как вы провели покупку Варана со всем этим-мне не понятно :-).
                                Я не играл всю жизнь в защите и не играл всю жизнь шипом :-). А вот против ДШ пришлось играть всю жизнь-деваться было некуда :-)

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #369825

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @stump wrote:

                                  Если можно, несколько слов как Ваоран выглядит в сравнении с 802-40 ( классика нападающих КШ) — я думаю станет понятнее, т.к 802-40 наверно многие пробовали .
                                  Да и по виду шипиков на картинке, что-то близкое, родственное с 802-40 проглядывает

                                  По своему опыту фотографа-все они как две капли воды. Надо брать микроскоп с размерными насечками и мерять. Я могу различить разницу, если в руках два экземпляра.
                                  Но дам вводную-с виду то могут быть похожы. Но 802-40 потягучее, чем 802 и хороши для атаки и несильного топса. Варан другой.
                                  Например у Радикала совсем другой конус-он ступенчатый.
                                  Я стараюсь любой КШ, что попадает в руки занести в фото теку.
                                  Спинпип чоп вообще другие шипы-как бархатные пластинки выложены на поверхности подложки на небольшой высоте.
                                  Проще всего-найти у кого-то попробовать. Или приобретать самому.
                                  Одно скажу-они продаваемые.Потому риска нет.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1273