мобильное приложение мелбет

Обзор коротких шипов Варан (Waran) от Спинлорд (Spinlord

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор коротких шипов Варан (Waran) от Спинлорд (Spinlord

  • В этой теме 58 ответов, 14 участников, последнее обновление 25.03.2014 в 17:58 сделано tyrrano.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #369841

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @Voodoo Rush wrote:

      Спасибо за инфо.
      А как у Waran и у Degu (я вижу вы ей играете) с атакой по подрезке? И можно ли самому сильно подрезать?

      Вараном легче начинать-меньше тянут.Но Дегу тоже довольно легко. Основаня фишка шипов от Спинлорда-хороший контроль. Но сказать. что они просты для соперника-так не думаю. Поиграл недавно три сета против Варана.
      Короткая срезка кистью настолько непонятная и гадкая, что раньше у КШ такого не встречал. То дает запил, то не дает.
      Мое ИМХО -у каждого шипа есть изюминка. И тот, кто нащупает ее,-будет серьезным противником.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #369842

      tyrrano

          • Всего сообщений: 1080

        Шипы очень контрольные (ящурка и крыска) и позволяют выполнять все элементы (выполнимые кш).
        Просто удивительно, насколько удачные шипы выпустила такая маленькая малоизвестная фирма…

        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
        xiom zx1/vega pro/blowfish
        Photino/T05/T05FX

        #369843

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          @tyrrano wrote:

          Шипы очень контрольные (ящурка и крыска) и позволяют выполнять все элементы (выполнимые кш).
          Просто удивительно, насколько удачные шипы выпустила такая маленькая малоизвестная фирма…

          Спасибо. И все же — какие больше понравились и за что? Думаю поставить Spinlord, но не могу определиться какие :)

          #369844

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            дегу более вариативные, позволяют хорошо вращать, подрезать, атаковать удобно и комфортно, но не так эффективно, как вараном или хексом.
            варан позволяет играть более агрессивно, сохраняя при этом отличный контроль. Я бы предпочел из этих двух-варана… однако, чувствуется, что потенциал хекса в атаке выше ;)

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #369845

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @tyrrano wrote:

              дегу более вариативные, позволяют хорошо вращать, подрезать, атаковать удобно и комфортно, но не так эффективно, как вараном или хексом.
              варан позволяет играть более агрессивно, сохраняя при этом отличный контроль. Я бы предпочел из этих двух-варана… однако, чувствуется, что потенциал хекса в атаке выше ;)

              Дегу мягче,длиннее на доли и вращабельнее. Топс и запил-без проблем. Сейчас уже пошли Дегу 2 с тонкими губками для защиты.
              Значит, они ближе к гладкой.
              Варан гаже и больше для мощной прямолинейной игры.Меньше боится вращения. Тяга топшита меньше. Варан за счет вжатия в бок шипа может давть неплохое вращение.
              Данные КШ чем хороши? Мало игроков в совершенстве владеют КШ. В этом и фишка-легче контролировать эти от Спинлорда.
              Для любителей-сам раз.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #369846

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                ИМХО очень важна возможность сильно запилить шипами, иначе сильный соперник легко расстреляет эти «подрезочки». Либо стараться не пилить вообще, а быть готовым атаковать каждый мяч.
                В этом свете Degu выглядят более привлекательными.

                #369847

                kuk

                    • Всего сообщений: 86

                  Друзья, нужен совет: сейчас играю 802 шипами на классической оранжевой губке (2мм справа, 1.8 слева) и, чтобы как-то оживить ее, клею на несколько слоев вистовского резинового. Процедура это надоела порядком — хочу губку со встроенным эффектом. Подойдет ли мне в этом случае Варан, как у него сцепление относительно 802?

                  РЛ Панчер, 802-40 max, Tuttle Summer 3c

                  #369848

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    Вполне подойдет. Вращение не очень сильное (наверное на уровне спектола) 802 по-моему вращают чуть посильнее (скоро придут 802-40) смогу сказать конкретнее. Топшит довольно жесткий, губка средней жесткости. Скорость без переклейки вполне приличная.
                    Из своего опыта. Лучше сидят на более мягких досках. К примеру на жестком аккустике лучше сидят нехер пипс, а на довольно мягкой фотине Варан.

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #369849

                    stump

                        • Всего сообщений: 264

                      С тензоронй губкой вот это очень привлекательно выглядит по описанию и цене :
                      http://terrapong.ru/ru/tuttle/321—nakladka-tuttle-summer-3c.html
                      Самое смешное,что я ее даже купил уже, но не дошел ход попробовать ….
                      На ощупь — все довольно мягкое — и очень приятное … сцепление должно быть …

                      #369850

                      kuk

                          • Всего сообщений: 86

                        Пожалуй, стоит попробовать и варана и саммер, последнюю уже заказал )

                        РЛ Панчер, 802-40 max, Tuttle Summer 3c

                        #369851

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @kuk wrote:

                          Друзья, нужен совет: сейчас играю 802 шипами на классической оранжевой губке (2мм справа, 1.8 слева) и, чтобы как-то оживить ее, клею на несколько слоев вистовского резинового. Процедура это надоела порядком — хочу губку со встроенным эффектом. Подойдет ли мне в этом случае Варан, как у него сцепление относительно 802?

                          Я бы брал Дегу. Клейте на водный и будет вам счастье. Разве что толщины соответственно 1.5 и 1.8
                          Как по мне-варан требует немножко большей квалификации. Он очень не простой и дает очень большие бонусы при блоках, ударах имитации подрезки. Но для этого надо хорошо уметь играть.Можно брать и Дегу и Варан. Слева однозначно варан на пробу. Можно взять Варан в Оксе и поэкспериментировать с губкой (от нападающих резин или анти)

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #369852

                          tyrrano

                              • Всего сообщений: 1080

                            Дегу более универсальные, но с силу своей универсальности у них нет и особо сильных сторон. Да, можно прилично уларить, хорошо запилить мяч, положить его куда нужно, Варан-же отличается просто отличными блоком и плоским ударом. Лупить можно практически любой вылетающий или завышенный мяч. Блок уверенный и жесткий.

                            Если планируется в основном ударно-блоковая игра лучше взять варанчика.

                            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                            xiom zx1/vega pro/blowfish
                            Photino/T05/T05FX

                            #369853

                            kuk

                                • Всего сообщений: 86

                              Игра ударно-блоковоя против атакеров, против сильных низких подрезок нужен кш-топс (в англ. — rolling) как тут, например, на 28 сек.: https://www.youtube.com/watch?v=fWb5D8T72Hg
                              для такого топса 802 оранжевую губку нужно хорошенько оживить клеем.
                              Вобщем, попробую пока тутл саммер 2.0, а там видно будет.

                              РЛ Панчер, 802-40 max, Tuttle Summer 3c

                              #369854

                              tyrrano

                                  • Всего сообщений: 1080

                                губка у варана будет точно поживее 802-х. такой «топс»-возврат вращения ими делать можно.

                                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                xiom zx1/vega pro/blowfish
                                Photino/T05/T05FX

                              Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 1343