мобильное приложение мелбет

Обзор оснований китайского производителя Galaxy

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор оснований китайского производителя Galaxy

  • В этой теме 1,435 ответов, 113 участников, последнее обновление 19.05.2015 в 10:19 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,436 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #207241

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @gpaul wrote:

      Доброго времени суток, уважаемый JimT.
      Спасибо за Вашу просветительную деятельность в сфере НТ.
      По Вашей рекомендации зашел на ttnpp.com
      интересует: http://ttnpp.com/shop/galaxy-yinhe-v15-k5-upgrade-p-401.html
      Galaxy Venus.15 что за зверь?
      Если не трудно просветите дилетанта в чем разница этой доски с К-5, и отличия по скорости-контролю с 729 V-6, которой играю сейчас и вполне доволен, но хочется немного добавить скорости, с T-2 мне пока сложновато справляться, что посоветуете?

      Я никогда К-5 не играл, поэтому не могу содержательно высказаться. Одно знаю что основы серии К имеют полую ручку, а это не всем нравится — мне например не очень.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #207242

      gpaul

          • Всего сообщений: 2

        дело в том, что Venus 11-16 — это якобы апгрейд К-серии, но что они там усовершенствовали не пойму. но К-5 читал сравнивают с Вискарией.

        #207243

        Alex_ping

            • Всего сообщений: 591

          Я К-6 долго играл, довольно «глухое» дерево: отдача в руку слабая. Этим оно сильно отличается и от Мазе, и от Вискарии. Думаю, с К-5 будет такая же история.

          Еще надо иметь в виду, что у всех милок ручки очень тонкие. Привыкнуть можно, но полного комфорта не будет.

          #207244

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Не совсем у всех — например у W-1 (и возможно у всей серии W) ручка вполне ничего.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #207245

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              У К-4 не тонкая.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #207246

              Alex_ping

                  • Всего сообщений: 591

                Dm_itry, а давно покупал? Может, китайцы вняли общественному мнению и доработали? Ручка — единственное, что мне в этом дереве не нравилось.

                #207247

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  По сравнению с т-2 — не тонкая. С чем ты сравниваешь — не знаю :)
                  Поменял у Морфея, когда он покупал — не знаю. Вот тут

                  http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=11693

                  фото есть ее, продаю, кстати.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #207248

                  Alex_ping

                      • Всего сообщений: 591

                    Я с К-6 сравниваю, Клиппер после нее сидит в руке как влитой.

                    Судя по фотке, у всей серии К ручка одинаковая — тонкая. Если у Т-2 еще тоньше, то это просто ад.

                    #207249

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Alex_ping wrote:

                      Я с К-6 сравниваю, Клиппер после нее сидит в руке как влитой.

                      Судя по фотке, у всей серии К ручка одинаковая — тонкая. Если у Т-2 еще тоньше, то это просто ад.

                      Дык ведь это дело очень индивидуальное — у всех руки-то разные. Почему например у китайцев вот уже 20-30 лет ручки в среднем потоньше — замерили средний размер руки у китайцев-корейцев, а он естественно (по чисто антропологическим причинам) немного меньше чем у евро-американцев. Вот и весь секрет. По той же причине у многих японских основ ручки слегка тонковаты — как например у Вайолин и Акустика.

                      Я практически на всех своих основах — кроме парочки — использую обмотку. На Т-4 пришлось сравнительно толсто обмотать, на W-1 — практически ничего кроме кольца в середине для индивидуальной имитации анатомика (чтобы держать удобнее было).

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #207250

                      aleks

                          • Всего сообщений: 131

                        ПЛЗ, дайте ссылку, где можно почитать сам обзор, а не его обсуждение. Не могу найти никак.

                        Основа - толстая
                        БХ -КШ
                        ФХ- липучка

                        #207251

                        Alex_ping

                            • Всего сообщений: 591

                          А зачем?

                          В двух словах: автор «обзора» купил с полдюжины основ Galaxy, попробовал их все, стал продавать, при этом расхваливая как лиса ворону. Только вот после продажи пост свой удалил, а потом, когда все забылось, совсем по-другому запел: «китайский инвентарь… просто откровенное го..о, когда ни один более-менее нормальный 1-разрядник не играет, да и вообще не может играть этим убожеством».

                          Можно ли доверять словам такого человека?

                          #207252

                          aleks

                              • Всего сообщений: 131

                            @Alex_ping wrote:

                            А зачем?

                            В двух словах: автор «обзора» купил с полдюжины основ Galaxy, попробовал их все, стал продавать, при этом расхваливая как лиса ворону. Только вот после продажи пост свой удалил, а потом, когда все забылось, совсем по-другому запел: «китайский инвентарь… просто откровенное го..о, когда ни один более-менее нормальный 1-разрядник не играет, да и вообще не может играть этим убожеством».

                            Можно ли доверять словам такого человека?

                            Я не перворазрядник, я- любитель и играю и китаем. Везде есть соотношение цена-качество. Совершенно нефакт что снова БАТ за 4000р. будет в четыре раза лучше, чем Китай за 1000р., или хотя бы лучше (в моих руках) на 15%. Лучше бы знать, как соотносятся различные основы с чем-то известным, чтобы сделать правильный выбор. Если человек удалил сам свой обзор — печально, но, как говорится, чем породил, тем и ….. Значит, придется изучать обсуждение и выбирать нужное 😉

                            Основа - толстая
                            БХ -КШ
                            ФХ- липучка

                            #207253

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Совершенно нефакт что снова БАТ за 4000р. будет в четыре раза лучше, чем Китай за 1000р., или хотя бы лучше (в моих руках) на 15%.

                              Это как сказать. Есть какие-то основные элементы, которые в игре приносят тебе очки, и в правильном и успешном выполнении которых состоит кайф от игры. Если одна доска исключает их успешное выполнение, а другая — поддерживает их, позволяет уверенно их делать, то именно для тебя вторая будет лучше первой не «в 4 раза», а неизмеримо, на +∞. Естественно, с ценой доски это слабо пересекается — у меня был случай, когда доска за >4000р «выключала» мне важный для меня элемент, а доска за <1500р - поддерживала. То есть именно для меня дешевая доска оказалась лучше дорогой.

                              Поэтому нужны обзоры не на уровне «лучше-хуже», а отвечающие на вопросы: что может данный инвентарь, и под какие элементы заточен. А на всякое: «Вот это — великолепно, а это — УГ» можно и внимания не обращать, ценность тут — нулевая.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #207254

                              Morfey

                                  • Всего сообщений: 2001

                                @Alex_ping wrote:

                                Dm_itry, а давно покупал? Может, китайцы вняли общественному мнению и доработали? Ручка — единственное, что мне в этом дереве не нравилось.

                                Алекс, у всех конечно свои взгляды -но у основ Галакси ручки -какие надо. ) Вы просто учитывайте — Клиппер — толстое довольно основание -мм7 -поэтому и ручка толстая.

                                #207255

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  Да и смотря какая ручка у Клиппера. У меня вот был Клиппер Вуд ВРБ с ручкой «мастер» вовсе и не толще чем у К-6. Разве что у торца.

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,436 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13343