мобильное приложение мелбет

Обзор оснований китайского производителя Galaxy

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор оснований китайского производителя Galaxy

  • В этой теме 1,435 ответов, 113 участников, последнее обновление 19.05.2015 в 10:19 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,436 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #207256

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Сравним то, что есть у меня сейчас…
      Galaxy К-4, ручка fl:
      Толщина доски 6 мм, толщина у торца — 25мм, ширина у торца — 35мм, толщина в самом узком месте возле ручки — 23мм, ширина — 26мм, расстояние от места выхода из ручки доски до конца ручки (глубина посадки) — 28,5мм.
      Xiom Stato, ручка fl:
      Толщина доски 7 мм, толщина у торца — 24мм, ширина у торца — 35мм, толщина в самом узком месте возле ручки — 22,8мм, ширина — 28,6мм, расстояние от места выхода доски из ручки до конца ручки (глубина посадки) — 25мм.
      Ahilles Off, ручка st (обточена под руку):
      Толщина доски 8,3 мм, толщина у торца — 22,3мм, ширина у торца — 29,2мм, толщина в самом узком месте возле ручки — 22,4мм, ширина — 28,6мм, расстояние от места выхода доски из ручки до конца ручки (глубина посадки) — 24мм.
      Donic Dotec Waldner Carbon, ручка kon, правша:
      Толщина доски 7,4 мм, толщина у торца — 28мм, ширина у торца — 36,2мм, толщина по кольцевому ободку пробковой части ручки — 20,5мм, ширина — 27,7мм, расстояние от кольцевого ободка пробковой части ручки до конца ручки (глубина посадки) — 35мм.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #207257

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Просмотрел все 35 страниц и не нашел никаких отзывов по J-1 из АЮСа. Кто-нибудь играл?
        Как с короткими шипами?

        #207258

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Заказал N 8, почему то думал что это ALL, оказалось OFF … ну да ладно. Накладки взял 729 FOCUS III snipe, и LKT Pro XP Gold Dragon. Как это будет сочетаться с доской… кто играл, прокоментируйте….

          #207259

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Алекс wrote:

            Просмотрел все 35 страниц и не нашел никаких отзывов по J-1 из АЮСа. Кто-нибудь играл?
            Как с короткими шипами?

            хорошая доска —-для тренера—- все возвращает в стол: подставка, блок ,хороший перекрут , недостаточна жестка в плоском завершающем ударе , а в целом не плохой выбор ,всеядна по резинам максималки тянет тоже нормально . за счет своеобразной мягкости доски( ???) резины не надо клеить , хорошее качество изготовления , как подарок неплохо тоже ,

            #207260

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @тимон wrote:

              Заказал N 8, почему то думал что это ALL, оказалось OFF … ну да ладно. Накладки взял 729 FOCUS III snipe, и LKT Pro XP Gold Dragon. Как это будет сочетаться с доской… кто играл, прокоментируйте….

              доска хорошая напоминает корбель меджик хенд , резины не удачные , фокус ||| надо было брать простой , а в место голда брать сильвер , если доска легкая порекомендую ясаку зап софт ,сворд 2000F standart или back off , из европпы хорошо сидят доники и андровские плазмы квады ,брайсы , сильная сторона этой доски это контр-удар по топсу

              #207261

              GDV

                  • Всего сообщений: 129

                N серия наверное вся так играет, мне очень понравились в свое время LKT Pro XP на 961 (ныне N11).

                STIGA Offensive CR WRB
                Yasaka ZAP Spin

                #207262

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  N серия хороший низкобюджетный выбор , N1- хиноки !!

                  #207263

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Вдруг сообразил что никогда не написал сюды свой краткий обзор Т-8 (она сейчас вот уже почти полгода моя основная деревяха). Пишу…

                    Основа: Galaxy (Yin-He, Milkyway) T-8 (вообще-то Yin-He означает Серебряная Река, что как мне обьяснил знакомый китаец есть не что иное как старинное китайское название Млечного Пути. Так что самый правильный английский вариант был бы Milky Way (МилкиВэй), то есть Млечный Путь, но почему-то первые зарубежные дилеры решили что Galaxy звучит четче и красивее)

                    Вес: 85 грамм
                    Толщина: 6.8
                    Класс: ОФФ (честный откровенный ОФФ, на верхнем краю диапазона)

                    Фото: вот тут

                    http://picasaweb.google.com/JimT2008/MiscBlades#5565853908949142722

                    Скорость: 10 (по стандартной таблице основ Гелакси)
                    Контроль: 7.5-8
                    Время на основе: ниже среднего
                    Вращение: ниже среднего
                    Угол выброса: ниже среднего

                    Это сравнительно толстая (но все же меньше 7 мм) основа, так что гнется она слабо. Вибрации нет практически никакой, так что в короткой игре нужна хорошая чувствительности руки (ласковость движений). Рекомендую ставить на нее резины средней жесткости — и не самые мягкие и не самые жесткие. Сам играю Палио Макро Эрой 2.2 справа и Палио Блитц 2.2 слева.

                    По сравнению с моими предыдущими основами (Nexy Color, Donic Dotec Waldner Hinoki, 729 V-6, Galaxy W-1) эта основа безусловно и побыстрее и пожестче. Я переключился на нее в поисках самой быстрой-жесткой основы, с которой я мог бы справляться играя тензорами Палио. Моя предыдущая основа Galaxy W-1 это практически то что надо и вращает она немного получше чем Т-8, но мне показалось что можно еще чуток добавить в скорости и в силе удара издали — и пока что получается.

                    Этой ракеткой в атакующей игре можно делать все — она годится и для бескомпромиссных атакеров, которые практически не играют пассивно, и для игроков, которые атакуют скажем 60-70 процентов времени и при этом иногда хотят иметь возможность сыграть аккуратно по месту или даже пассивно. Тут однако уже все зависит от резин и от индивидуальной техники. Подчеркну что я сам игрок смешанного стиля (типа ОФФ-), ориентированный на быструю плоскую игру (блоки, скидки и накаты над столом; активные подставки и сравнительно «плоские» топсы при удалении от стола), но при необходимости я часто играю и толчками/срезками и пару чопов могу исполнить если надо и крученый топс ежели мне дают такую возможность и т.п.

                    Игра у сетки достаточно контрольная, но конечно уступает более мягким и ласковым основам типа Вискарии или 729 V-6 — однако при резком нападении над столом она побьет обе упомянутые основы и за счет скорости и за счет большей нечувствительности к приходящим мячам. Жесткость Т-8 приводит к тому, что ей удобно выполнять аггресивные скидки над столом или резкие смэши даже по невысокому мячу.

                    В защите ей играть не очень здорово, ибо выброс мяча сравнительно жесткий и резкий, но правда без особой катапульты, так что при необходимости сыграть можно — но не ожидайте приличного исполнения запила. При игры на сильные закруты защитными резинами типа Теккинес Чоп и тому подобными липучками не ожидайте таких же эффектов как при игре более защитно-ориентированными основами ибо «время на основе» у Т-8 заметно меньше, так что сильно закрутить пассивный мяч не удастся. В общем, все от вас зависит, конечно…

                    Контртопсы у стола — пристойно, но не супер. Гораздо лучше она выполняет у стола резкую плоскую игру типа накатов, блоков и скидок. Однако при отходе на пару метров перекруты ей выполнять уже можно очень хорошо, ибо при наличии времени на размах проблема низкого dwell-time уже не столь существенна. Особенно мне нравится то, что когда меня оттесняют в третью зону, то возвращать мяч оттуда (в том числе и мощными активными ударами) у меня нет никаких проблем. Создать в такой ситуации сильное и верхнее и боковое вращение — не проблема.

                    Думаю что играть ей со сравнительно жесткими липкими резинами — неправильно. Не так уж много времени на создание сильного вращения (у стола) и общая скорость и жесткость будет высоковата. Однако если речь идет об улучшении короткой игры и о противодействии шипам и тому подобным проблематичным мячам от противника, то попробовать можно (благо на Иченге основа стоит сейчас копейки — 22 доллара).

                    Основа безусловно требует опыта и аккуратности, рука должна быть набитая и точная, содержательных ошибок эта основа не прощает, разве что вы поставите на нее сильно контрольные резины, не особо пробивающиеся при этом до дерева. Я вижу как ей играет один из моих одноклубников уровня примерно 200 по российскому рейтингу — и ему конечно этой основой играть не надо. Он к ней однако за два года привык, так что мои намеки на то, что стоит сменить инвентарь, проходят мимо. Ну лишь бы человек счастлив был…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #207264

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @JimT wrote:

                      Скорость: 10 (по стандартной таблице основ Гелакси)
                      Контроль: 7.5-8
                      Время на основе: ниже среднего
                      Вращение: ниже среднего
                      Угол выброса: ниже среднего

                      А где можно увидеть всю таблицу со всеми основаниями Гелакси?

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #207265

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Джим ! самого главного не вижу в вашем отчете ?!! :singer: 🙄 😉 😆

                        #207266

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @victor wrote:

                          @JimT wrote:

                          Скорость: 10 (по стандартной таблице основ Гелакси)
                          Контроль: 7.5-8
                          Время на основе: ниже среднего
                          Вращение: ниже среднего
                          Угол выброса: ниже среднего

                          А где можно увидеть всю таблицу со всеми основаниями Гелакси?

                          не надо никаких таблиц простые доски серия N , не простые -серия Т и все , остальное не заслуживает внимания (цена +качество )

                          #207267

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Вольдемар wrote:

                            Джим ! самого главного не вижу в вашем отчете ?!! :singer: 🙄 😉 😆

                            А вот про главное я как раз уже писал — правда не помню где. Кажется в каком-то другом отчете :D

                            Вольдемар намекает на то, что надо написать про базовую ширину основания (то есть ширину основы вдоль верхней горизонтальной линии ручки). Спасибо ему за то, что он обратил мое внимание на эту характеристику основ — у меня правда недостаточно опыта и сравнения разных экземпляров одной и той же основы чтобы делать реальные выводы. У моих двух экземпляров Т-8 (оба весят 85-86 граммов) эта ширина равна 84 и 85 мм — согласно его теории они должны быть качественно разными деревяшками, но я этого как-то не чувствую. Увы… :(

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #207268

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Вольдемар wrote:

                              А где можно увидеть всю таблицу со всеми основаниями Гелакси?

                              не надо никаких таблиц простые доски серия N , не простые -серия Т и все , остальное не заслуживает внимания (цена +качество )

                              Ну все ж таки К-серия тоже неплоха (теперь она продается как V-серия). А таблицу исчо раз показываю — вот она

                              http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=14855

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #207269

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @JimT wrote:

                                @Вольдемар wrote:

                                Джим ! самого главного не вижу в вашем отчете ?!! :singer: 🙄 😉 😆

                                А вот про главное я как раз уже писал — правда не помню где. Кажется в каком-то другом отчете :D

                                Вольдемар намекает на то, что надо написать про базовую ширину основания (то есть ширину основы вдоль верхней горизонтальной линии ручки). Спасибо ему за то, что он обратил мое внимание на эту характеристику основ — у меня правда недостаточно опыта и сравнения разных экземпляров одной и той же основы чтобы делать реальные выводы. У моих двух экземпляров Т-8 (оба весят 85-86 граммов) эта ширина равна 84 и 85 мм — согласно его теории они должны быть качественно разными деревяшками, но я этого как-то не чувствую. Увы… :(

                                нет , не это . главное это слова благодарности за не напрасно потраченные деньги при выборе инвентаря 😆

                                #207270

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @JimT wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  А где можно увидеть всю таблицу со всеми основаниями Гелакси?

                                  не надо никаких таблиц простые доски серия N , не простые -серия Т и все , остальное не заслуживает внимания (цена +качество )

                                  Ну все ж таки К-серия тоже неплоха (теперь она продается как V-серия). А таблицу исчо раз показываю — вот она

                                  http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=14855

                                  серия К для пижонов и слабаков 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,436 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13352