мобильное приложение мелбет

Обзор оснований китайского производителя Galaxy

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор оснований китайского производителя Galaxy

  • В этой теме 1,435 ответов, 113 участников, последнее обновление 19.05.2015 в 10:19 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,436 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #207346

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Вольдемар — было бы очень здорово если бы ты выложил здесь подправленную таблицу основ Гелакси — у тебя все ж таки больше всех опыта работы с этими основами. Если есть проблемы с форматом текста — пришли мне в своем формате, я выправлю и выложу. Спасибо!

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #207347

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @Вольдемар wrote:

        @Вольдемар wrote:

        http://photofile.ru/users/fyf315/200360615/202752625/#mainImageLink

        ссылки поправил должно открыть, это которое за 7$ http://photofile.ru/users/fyf315/200360624/202752643/#mainImageLink можжевельник он-же кипарис и он-же (с менецкого сайта )хиноки

        попался даже где-то перевод что очень полезно для здоровья играть досками из можжевельника , у него специфический запах приближенный по своим свойствам к эвкалиптовому маслу

        #207348

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @JimT wrote:

          Вольдемар — было бы очень здорово если бы ты выложил здесь подправленную таблицу основ Гелакси — у тебя все ж таки больше всех опыта работы с этими основами. Если есть проблемы с форматом текста — пришли мне в своем формате, я выправлю и выложу. Спасибо!

          так я там несколько сообщений назад уже дописал чего исправить . не так много . да и не актуально это , все надо пробовать , у меня даже одна и таже доска играет по разному если долго в руки не беру ,потом может пропитывается влагой и становится помягче

          #207349

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Вольдемар wrote:

            @JimT wrote:

            Вольдемар — было бы очень здорово если бы ты выложил здесь подправленную таблицу основ Гелакси — у тебя все ж таки больше всех опыта работы с этими основами. Если есть проблемы с форматом текста — пришли мне в своем формате, я выправлю и выложу. Спасибо!

            так я там несколько сообщений назад уже дописал чего исправить . не так много . да и не актуально это , все надо пробовать , у меня даже одна и таже доска играет по разному если долго в руки не беру ,потом может пропитывается влагой и становится помягче

            Это верно, но общие данные народу полезно иметь для ориентации. Типа — слои, примерный тип, примерный вес, аналоги и т.п.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #207350

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @JimT wrote:

              Это верно, но общие данные народу полезно иметь для ориентации. Типа — слои, примерный тип, примерный вес, аналоги и т.п.

              + жесткость (мягкость)
              + наличие (отсутствие) вибрации
              + список накладок, которые хорошо подходят
              + список накладок, которые плохо подходят

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #207351

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Слишком много информации ,мне столько не вспомнить. По доскам- есть общая тенденция :жестко-гибкие(все что до 6мм) серия К-не жесткая средней гибкости,серия Т- все в месте но с повышенной мощностью

                #207352

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Вольдемар wrote:

                  Слишком много информации ,мне столько не вспомнить. По доскам- есть общия тенденция :жестко-гибкие(все что до 6мм) серия К-не жесткаю средней гибкости,серия Т- все в месте но с повышенной мощностью

                  Ну бог с ним — я имел в виду просто вот что, возьми старую таблицу и подправь в ней то что неправильно. Пошли ее мне потом, а я отформатирую и вывешу. Годится?

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #207353

                  vlads

                      • Всего сообщений: 279

                    Привет!

                    А кто-нибудь играл основаниями Galaxy T-7, Galaxy W-5?

                    Как они по скорости, контролю, жесткости, гибкости?
                    Как ведут себя в короткой игре, атаке топсами?
                    Как на них играют липучки?
                    Какие накладки на них лучше встанут?

                    Особенно интересно основание W-5. По табличным данным получается очень хороший баланс скорости и контроля. Хотя, понимаю, что в таблице могут быть ошибочные данные.

                    Blade: Galaxy N9
                    FH: Sanwei Target Provincial
                    BH: Palio CJ8000 Biotech

                    #207354

                    OlegOA

                        • Всего сообщений: 1090

                      W6 лучше W5, T7 тоже понравилась больше W5.

                      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                      #207355

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @vlads wrote:

                        Привет!

                        А кто-нибудь играл основаниями Galaxy T-7, Galaxy W-5?

                        Как они по скорости, контролю, жесткости, гибкости?
                        Как ведут себя в короткой игре, атаке топсами?
                        Как на них играют липучки?
                        Какие накладки на них лучше встанут?

                        Особенно интересно основание W-5. По табличным данным получается очень хороший баланс скорости и контроля. Хотя, понимаю, что в таблице могут быть ошибочные данные.

                        все это настолько индивидуально , что даже не прилично это описывать . так-же доски могут отличаться друг от друга даже в одной партии особенно по гибкости , ну про контроль вообще говорить нельзя пока нет определения что это такое , скорость- все быстрые у галактики . но например многие путают поздний разгиб со скоростью -типа улетает за стол слишком быстрая а это не правильно. у меня улетает за стол с андрофиберкомп дэф . т.е. надо еще медленнее брать ? а вот Т8 с брайсом почему-то не улетает , это тоже надо иметь в виду , ну и снова повторюсь что (из личного опыта) доски с одинаковой посадкой ручки играют примерно одинаково поэтому надо искать не различные бренды а брать любимую доску мерить эту величину и искать такую-же в других наименованиях с небольшими подвижками по толщине и весу, шпону ,тогда хоть как-то повышается процент попадания в доску , все это преодолимо если есть возможность выбрать в магазине . а если нет ? тогда кот в мешке , ну или ко мне с предоплатой 😈

                        #207356

                        vlads

                            • Всего сообщений: 279

                          @OlegOA wrote:

                          W6 лучше W5, T7 тоже понравилась больше W5.

                          Если помните, то какими накладками играли на этих досках )
                          Чем они вам больше понравились? По скорости? Контролю? Вращабельности?

                          Blade: Galaxy N9
                          FH: Sanwei Target Provincial
                          BH: Palio CJ8000 Biotech

                          #207357

                          vlads

                              • Всего сообщений: 279

                            @Вольдемар wrote:

                            все это настолько индивидуально , что даже не прилично это описывать . так-же доски могут отличаться друг от друга даже в одной партии особенно по гибкости , ну про контроль вообще говорить нельзя пока нет определения что это такое , скорость- все быстрые у галактики . но например многие путают поздний разгиб со скоростью -типа улетает за стол слишком быстрая а это не правильно. у меня улетает за стол с андрофиберкомп дэф . т.е. надо еще медленнее брать ? а вот Т8 с брайсом почему-то не улетает , это тоже надо иметь в виду , ну и снова повторюсь что (из личного опыта) доски с одинаковой посадкой ручки играют примерно одинаково поэтому надо искать не различные бренды а брать любимую доску мерить эту величину и искать такую-же в других наименованиях с небольшими подвижками по толщине и весу, шпону ,тогда хоть как-то повышается процент попадания в доску , все это преодолимо если есть возможность выбрать в магазине . а если нет ? тогда кот в мешке , ну или ко мне с предоплатой 😈

                            Вольдемар, а вы, как знаток инвентаря Galaxy, часто наблюдали отличие в одной партии досок? Просто интересно это знать.

                            Может быть вы и правы насчет выбирания доски с одинаковой посадкой ручки. Даже, скорее всего правы, судя по вашему опыту. Но где же их потрогаешь, померишь? :D

                            Поэтому приходится доверять опыту более опытных товарищей по форуму, их описаниям, их ощущениям :)
                            Так накапливается собственный опыт. Вырабатывается собственное понимание инвентаря. Как-то так )

                            И ещё вопросик. Вы действительно можете продать инвентарь Galaxy? :)

                            Blade: Galaxy N9
                            FH: Sanwei Target Provincial
                            BH: Palio CJ8000 Biotech

                            #207358

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @vlads wrote:

                              Может быть вы и правы насчет выбирания доски с одинаковой посадкой ручки. Даже, скорее всего правы, судя по вашему опыту. Но где же их потрогаешь, померишь? :D

                              Если магазин не супер-забюрокраченный, то можно просто попросить их померить — а уж если вы сами пришли в магазин, так не забудьте линеечку с собой. Я вот именно так свои Т-8 покупал, в магазине (TableTennisOnly.com) было их несколько (штук 5-6), я написал владельцу, что меня интересует глубина посадки и вес, он померил и мне написал, а я уже ему сказал, какую покупаю. Все равно конечно немного «кот-в-мешке», но все получилось очень качественно, я весьма доволен. Другое дело что основа могла мне не подойти по стилю, скорости, гибкости, балансу, но это уже другая история.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #207359

                              GDV

                                  • Всего сообщений: 129

                                Отыграл 2 недели новой Galaxy Venus-14 (бывшая К-4), набрался впечатлений
                                — можно написать небольшой «обзорчик» :)
                                Итак, начнем, основа пришла по почте мелким пакетом, упаковка минимальна —
                                обтяжка целофаном и все. Качество изготовления неплохое, но дорогим основам
                                от Батт все же уступает (материал ручки, шероховатость, фаски и прочее), впрочем на игровые характеристики это не влияет.
                                Вес основания думаю около 90 г. но я пока не взвешивал — тяжелой не
                                кажется и этого для меня достаточно.
                                В сравнении с ТБС основание чувствуется другим, чуть больше вибрации,
                                чуть более гибкая, по уровню скорости, ускорения и управляемости оба основания
                                почти копируют друг друга. Играл накладками LKT Pro XP, кстати версия с eacheng
                                плывет гораздо меньше вистовской и больше подходит на форхенд, пробились
                                наладки не сразу, но через неделю все пошло как надо, клеил один раз на калошу.
                                По игре почти соответствует описанию 729 V-6 из обзора JimT, но побыстрее.
                                Из всего вышесказанного горчает лишь качество изготовления ручки – материал и его
                                обработка ни к черту, у Т-серии намного лучше.

                                STIGA Offensive CR WRB
                                Yasaka ZAP Spin

                                #207360

                                vlads

                                    • Всего сообщений: 279

                                  @JimT wrote:

                                  Если магазин не супер-забюрокраченный, то можно просто попросить их померить — а уж если вы сами пришли в магазин, так не забудьте линеечку с собой. Я вот именно так свои Т-8 покупал, в магазине (TableTennisOnly.com) было их несколько (штук 5-6), я написал владельцу, что меня интересует глубина посадки и вес, он померил и мне написал, а я уже ему сказал, какую покупаю. Все равно конечно немного «кот-в-мешке», но все получилось очень качественно, я весьма доволен. Другое дело что основа могла мне не подойти по стилю, скорости, гибкости, балансу, но это уже другая история.

                                  Спасибо за ответ! )
                                  JimT, простите за ламерский вопрос.
                                  Как измеряется глубина посадки ручки в основание?
                                  Это расстояние на которое ручка «уходит» в лопасть!?
                                  JimT, Вольдемар, вы всегда следите за тем, чтобы вес был в определенном диапазоне и чтобы глубина посадки была одной и той же?

                                  Blade: Galaxy N9
                                  FH: Sanwei Target Provincial
                                  BH: Palio CJ8000 Biotech

                                Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,436 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13375