мобильное приложение мелбет

Обзор оснований китайского производителя Galaxy

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор оснований китайского производителя Galaxy

  • В этой теме 1,435 ответов, 113 участников, последнее обновление 19.05.2015 в 10:19 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,436 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #207721

    SacRED

        • Всего сообщений: 11

      Да, именно из Galaxy захотелось, потому что этот производитель очень приятно удивил. Купил по приколу их готовую ракетку 01B за 9 баксов, там с обеих сторон 9000, основание неизвестное. Так вот это чудо оказалось по моим ощущениям близким к идеалу) Теперь решил попробовать что-то более серьёзное от Galaxy.

      Классика хороша, но скорости маловато, а на данный момент приоритет скорее на мощную атаку, сохраняя возможность хотя бы более-менее стабильно и невысоко резать.

      Viscaria + Baracuda + Rakza 7 Soft

      #207722

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Аполло — отвратительная накладка, Сыпачевский (владелец самого популярного украинского интернет-магазина по НТ) перестал её заказывать в принципе. Отвратительная как по качеству (топшит пузырится и отваливается сразу), так и по динамике — от Аполло «не летит», что от чисто деревянных, что от карбон-арилейтных оснований.

        Мун про — наоборот, неплохая накладка, своих денег стоит. Её можно выбрать по жесткости губки — 38, 39, 40 градусов. Для серийных запилов, наверное, не подойдет, но пилить изредка можно вполне комфортно. Не помню выпускают ли Мун про тоньше 2.15, если выпускают то имеет смысл для запилов взять потоньше. Но стоит помнить, что этой резиной скорее лучше атаковать чем обороняться, хотя при подрезках она мяч вверх не катапультирует, а за счет липкости и цепкости она создает очень неплохое вращение.

        LKT Pro-XP и DHS G666 — это накладки-антиподы. ЛКТ легче, мягче, быстрее и хуже во вращении чем ДХС, эти накладки нужно клеить на быстроклей, иначе ДХС не будет хватать скорости, а ЛКТ — вращения.

        #207723

        GDV

            • Всего сообщений: 129

          @SacRED wrote:

          Подскажите, пожалуйста, что лучше всего подойдёт на V-14 (K-4) из вариантов:
          LKT Pro-XP
          Gaxaly 9000
          DHS G666
          Galaxy Apollo II
          Galaxy Apollo
          Galaxy Moon Pro

          Склоняюсь к Moon Pro налево и Apollo направо.
          Насчёт Apollo вроде бы всё понятно, сочетаемость должна быть хорошей и поведение предсказуемым.
          Получится ли Moon Pro нормально резать и пилить, или катапульта и скорость основания не позволят? (9000 на самом дешевом основании от Galaxy получается не хуже чем Tackiness chop, но при этом атака в разы лучше).
          И по весу получившегося сочетания можете что-нибудь сказать?

          Вместо аполло я бы посоветовал Sanwei T88-1 на FH, налево — любую мягкую резину…

          STIGA Offensive CR WRB
          Yasaka ZAP Spin

          #207724

          Dmtry71

              • Всего сообщений: 73

            @dendav wrote:

            Аполло — отвратительная накладка, Сыпачевский (владелец самого популярного украинского интернет-магазина по НТ) перестал её заказывать в принципе. Отвратительная как по качеству (топшит пузырится и отваливается сразу), так и по динамике — от Аполло «не летит», что от чисто деревянных, что от карбон-арилейтных оснований.

            Мун про — наоборот, неплохая накладка, своих денег стоит. Её можно выбрать по жесткости губки — 38, 39, 40 градусов. Для серийных запилов, наверное, не подойдет, но пилить изредка можно вполне комфортно. Не помню выпускают ли Мун про тоньше 2.15, если выпускают то имеет смысл для запилов взять потоньше. Но стоит помнить, что этой резиной скорее лучше атаковать чем обороняться, хотя при подрезках она мяч вверх не катапультирует, а за счет липкости и цепкости она создает очень неплохое вращение.

            LKT Pro-XP и DHS G666 — это накладки-антиподы. ЛКТ легче, мягче, быстрее и хуже во вращении чем ДХС, эти накладки нужно клеить на быстроклей, иначе ДХС не будет хватать скорости, а ЛКТ — вращения.

            По поводу Аполло не соглашусь. Дело в том, что существуют разые версии этой накладки. Есть обычный Apollo. Существует в разных губках и разной толщины. Я пробовал самую мягкую версию.
            http://www.galaxysport.de/catalog/product_info.php?manufacturers_id=12&products_id=1241
            Редкостное говно. КАК играть ей я не понял. На мой вкус полный отстой. Топшит кстати почти не липкий. Губка мягкая.

            Есть другая версия накладки с нереальной липкостью. Apollo (Factory Tuned)
            http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2749
            Я не помню жесткость губки, та версия которая мне пришла была очень липкой. Примерно как в клипе:
            http://www.youtube.com/watch?v=xjLfPONYHz8&feature=fvw
            Вот эта версия была очень интересной и она здорово играла на основании Hallmark Aurora. Просто песня. Аврора чисто деревянная основа и очень очень жесткая. Я думаю под Аполло нужно жёсткое основание. И ещё один момент. Продавец накладки написал на электронный ящик письмо, и сообщил что Аполло только под водный клей!!! В конверте с накладкой также был сложенный листок А4… Прод опять рекомендовал Аролло исключительно под водный клей и никаких бустеров!!! Я даже удивлён был таким вниманием продавца. Пока я играл Аполло на водном клею проблем не было. Месяца два или три всё было нормально. Когда я переклеился на бензиновый клей вздулся пузырь.

            Кроме того есть Аполло 2, но ей я не играл.

            деревянное: в поиске
            красное: в поиске
            черное: в поиске

            #207725

            sm

                • Всего сообщений: 438

              @SacRED wrote:

              Подскажите, пожалуйста, что лучше всего подойдёт на V-14 (K-4) из вариантов:

              Galaxy Moon Pro

              А почему Pro? Деньги девать некуда?

              #207726

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @sm wrote:

                @SacRED wrote:

                Подскажите, пожалуйста, что лучше всего подойдёт на V-14 (K-4) из вариантов:

                Galaxy Moon Pro

                А почему Pro? Деньги девать некуда?

                Я подозреваю потому что Про — это липучка, а не Про — это ни рыба, ни мясо. Можно, конечно, сэкономить пару долларов и взять обычный Мун, но он для срезок-подрезок вообще непригоден, имхо.

                #207727

                Bob

                    • Всего сообщений: 375

                  Переобовал почти всю серию Т и кое-что из N. Как это ни грустно признать, но приходится — основания фирмы Galaxy не для меня, «не дорос» :D. Нет, понятно, что играть ими можно и, наверное, нужно. Но качество игры лично у меня от использования этих деревяшек падает. Для развлечения они хороши, есть драйв, но если играть на результат, то это однозначно не мой выбор…

                  #207728

                  sm

                      • Всего сообщений: 438

                    @Bob wrote:

                    Переобовал почти всю серию Т и кое-что из N. Как это ни грустно признать, но приходится — основания фирмы Galaxy не для меня, «не дорос» :D. Нет, понятно, что играть ими можно и, наверное, нужно. Но качество игры лично у меня от использования этих деревяшек падает. Для развлечения они хороши, есть драйв, но если играть на результат, то ситуация выглядит иначе…

                    И какая лучшая из Т? С чем сравнивали?

                    #207729

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      sm wrote:
                      И какая лучшая из Т? quote]
                      T-2

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #207730

                      Bob

                          • Всего сообщений: 375

                        @sm wrote:

                        @Bob wrote:

                        Переобовал почти всю серию Т и кое-что из N. Как это ни грустно признать, но приходится — основания фирмы Galaxy не для меня, «не дорос» :D. Нет, понятно, что играть ими можно и, наверное, нужно. Но качество игры лично у меня от использования этих деревяшек падает. Для развлечения они хороши, есть драйв, но если играть на результат, то ситуация выглядит иначе…

                        И какая лучшая из Т? С чем сравнивали?

                        Мне трудно сказать какая из них самая лучшая. Т-7 подплёвывала, остальные слишком быстрые. Но, скажем, те же Приморак Карбон или Герглей тоже быстрые, а в игре гораздо продуктивнее с точки зрения результатов. Мячик чаще попадает в стол…

                        #207731

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          @sm wrote:

                          И какая лучшая из Т? С чем сравнивали?

                          Т3 до 85 грамм

                          NULL

                          #207732

                          SacRED

                              • Всего сообщений: 11

                            Всем спасибо за отзывы и советы, тем временем мне прилетела моя V-14.
                            Основание отличного качества, выглядит очень прилично, удобная и приятная ручка.
                            У меня не много опыта и возможностей для сравнения, поэтому всё что написано ниже — мои личные впечатления.

                            Покрыл её лаком для волос Прелесть сильной фиксации, поставил для начала красную Moon Pro 39 градусов и черную Apollo tuned 38 градусов на водный клей DHS AG01.
                            Apollo меня слегка напугала поначалу, особенно с учетом количества негативных отзывов… Я заказывал именно tuned версию. Но только достав её из синего пакета обнаружил на губке какое-то странное утолщение и почему-то не такой уж липкий топшит — если отпустить на него мячик даже с 5-10 см, он прилипает, предварительно отскочив 1-3 раза.

                            Сфотографировал в боковом свете, чтобы было лучше видно это утолщение слева и всю структуру поверхности. Одно утолщение ладно, фик с ним, а остальные неровности откуда!? Минное поле какое-то :D
                            Вроде клеил аккуратно — тонким слоем клея и прокатывал валиком. Ещё заводской «тюнинг» воняет на всю комнату)

                            А вот и Moon Pro, выглядит гораздо приличнее:

                            Итак что получилось в итоге:

                            Сочетание вышло довольно тяжелым, по большей части из-за Apollo. Первый день было трудно, устала кисть и натер мозоль на пальце.

                            Moon Pro сразу хорошо заиграла как слева, так и справа, опасения по поводу катапульты не оправдались, отлично режет и блочит, когда нужно, но… есть одно но! Зачем резать и блочить при таких великолепных атакующих возможностях — резкий чпоньк и мяч уже ввинчивается в стол на стороне соперника. С любой высоты, из любых положений, по любым запилам — никаких проблем и всегда очень управляемо. У меня конечно не много опыта и не могу сравнить с чем-то подобным, но я реально в восторге.

                            Apollo быстро разгадать мне не удалось, первый день её не понимал, как-то слишком тухлила, несмотря на скоростное основание. Но на третий раз она нормально заиграла, привык к толщине губки. В общем накладка очень хорошо ведёт себя на подачах, легко подать коротко с сильным вращением. Подрезки показались чуть менее контрольными чем у Moon Pro, но может быть, пока ещё не успел привыкнуть, часто падал в сетку. Подставка по приходящему топсу — очень просто, очень контрольно и низко тухлит почти не реагируя на приходящее вращение. Хорошее вращение на топсе, хорошая дуга, низкий отскок.
                            В общем накладка довольно хороша в целом, несмотря на качество и вес.

                            В целом очень доволен получившимся сочетанием, на третьей тренировке я понял, что нашёл то, что мне реально подходит.
                            Основа и Moon Pro — однозначно высший балл.
                            Apollo — тоже что-то в ней есть, но может быть попробую заменить на Sanwei T88-1 или Gambler Outlaw, если не удастся до конца понять.

                            Viscaria + Baracuda + Rakza 7 Soft

                            #207733

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              санвей тяжелый , ставте гэмблер .

                              NULL

                              #207734

                              sm

                                  • Всего сообщений: 438

                                @dendav wrote:

                                @sm wrote:

                                @SacRED wrote:

                                Подскажите, пожалуйста, что лучше всего подойдёт на V-14 (K-4) из вариантов:

                                Galaxy Moon Pro

                                А почему Pro? Деньги девать некуда?

                                Я подозреваю потому что Про — это липучка, а не Про — это ни рыба, ни мясо. Можно, конечно, сэкономить пару долларов и взять обычный Мун, но он для срезок-подрезок вообще непригоден, имхо.

                                ???? Это ответственное заявление? Мне показалось, что топшит у них одинаковый. У вас есть обе?

                                #207735

                                begemoth

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @sm wrote:

                                  Это ответственное заявление? Мне показалось, что топшит у них одинаковый. У вас есть обе?

                                  подтверждаю. у меня есть обе. топшит по липкости разный. может он потом у про и «притириается» (теряет липкость), но до этого состояния я себя терзать этими «накладками» не стал.

                                  p.s. по мне, так те аполло1, что былы у меня ( красная 36 и чёрная 38 ) в РАЗЫ интереснее мунов/санов про/непро.
                                  p.p.s. никаким авторитетам не верьте: ни мун, ни сан ни с какими тенерджи рядом не стояли. вращение — типичное «не то».

                                Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,436 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13380