мобильное приложение мелбет

Обзор оснований китайского производителя Galaxy

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор оснований китайского производителя Galaxy

  • В этой теме 1,435 ответов, 113 участников, последнее обновление 19.05.2015 в 10:19 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,436 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #206836

    Kempo

        • Всего сообщений: 335

      @Вольдемар wrote:

      не ,ну как это ?а фетиш :D

      У нас тут один дядька как-то пришёл на первенство города, с древней советской деревяшкой, с шипами наружу, без губок, к тому же, сухими напрочь. И этой деревяхой «порвал, как Тузик грелку» всех местных «крутых» теннисистов с их «фетишными» Примораками и Брайсами :) Просто «мёл» всё навылет, что выше сетки поднималось. И пофигу все топсы и вращения :)

      Всё сказал.
      Дмитрий


      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

      #206837

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Kempo wrote:

        У нас тут один дядька как-то пришёл на первенство города, с древней советской деревяшкой, с шипами наружу, без губок, к тому же, сухими напрочь. И этой деревяхой «порвал, как Тузик грелку» всех местных «крутых» теннисистов с их «фетишными» Примораками и Брайсами :) Просто «мёл» всё навылет, что выше сетки поднималось. И пофигу все топсы и вращения :)

        Таллинном поди мел-то?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #206838

        Kempo

            • Всего сообщений: 335

          @vmg wrote:

          Таллинном поди мел-то?

          Не, совсем простой деревяхой, которые раньше в наборах с шариками продавались. С короткими шипами наружу, без губки, резинка на какой-то тканевой основе, рыжие такие :) У него только одна резинка была крашеная, какими-то чернилами, наверно, или зелёнкой, но отличалась, внешне :) А вторая — такая как и была — рыжая :) В общем, практически одна деревяшка, с чисто символическими «накладками». Он простой «перекидкой» «разводил» по углам, или по глубине, а всё, что приподнималось — лупил плоско, слева и справа.

          Всё сказал.
          Дмитрий


          1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
          FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
          BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

          #206839

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Жустик просто…
            А свечами это перекидать никто не попробовал? Самое простое и эффективное…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #206840

            Sanek

                • Всего сообщений: 1370

              Длинный кач на столе и спекся дядька.

              Основание: Nittaku Adelie
              FH: Tenergy 64 2,1
              BH: Tenergy 64 2,1

              #206841

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Это примерно так же как сражаться против игрока с анти и с хорошей техникой. Тут либо надо очень скоростные удары в углы, чтобы человек не успел (от него вращение-то не приходит, к счастью), либо просто забить его силой, либо нудно и долго качать (если вы в себя верите, канечна).

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #206842

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @SashaB wrote:

                  @JimT wrote:

                  это легче починить, нежели более толстую ручку, путем добавления намотки в нужное место

                  А чем обматывают ручку? Какую ленточку лучше всего взять, чтобы и не ползла, и скоблить потом не долго при замене?

                  Я пользовался обычной хоккейной лентой. Только следите, чтобы она не была очень липкой, а то потом при съеме может занозы из ручки потащить, а это не есть хорошо.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #206843

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    Сравнение Т6 с Кон Линху.
                    Снял накладки с Т6 и поставил на Коня. Без опробывания сразу в бой, играл еженидельный турнирчик в школе где тренируюсь.
                    Теперь по порядку.
                    Первое впечатление это ручка(почемуто этот элимент в основании меня интерисует в первую очередь). Ручка такой формы мне очень нравиться. По контролю на одном уровне с Т6, но пока с уверенностью сказать трудно первый день играю. Хорошо вращает, не мягкое. Блок (слева) немного хуже, но это не удивительно так как карбоновое Т6 и должно быть лучше. Плоские удары чуть хуже, чем у Т6. А вот если вложиться в топс, будет помощнее Т6.
                    Вот пока первые впечатления.

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #206844

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Kempo wrote:

                      А что можете сказать о Y-серии оснований от Galaxy?
                      А то на еченге как-раз распродажа этого «хозяйства» сейчас :)
                      Я ищу достаточно жёсткое, лёгкое, средне-быстрое основание (от ALL+ до OFF), без вибрации, но с хорошим «чувством» мяча. Нужно хорошее вращение.

                      Это дешевые карбоны, которые предназначены, видимо, для начинающих. Контроль у них заявлен неплохой, но на самом деле, кто его знает. Никаких обзоров про них я не нашел — видимо, мало кто из продвинутых любителей ими играет. Судя по формальным характеристикам, Y-2 выглядит получше остальных

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #206845

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        «Я ищу достаточно жёсткое, лёгкое, средне-быстрое основание (от ALL+ до OFF), без вибрации, но с хорошим «чувством» мяча. Нужно хорошее вращение.»
                        Довольно противоречиво.:)
                        Жесткое и легкое силовой топс вращать не будет даже в небюджетном Андро или Батт. А так — Х3 и Х-5 от Батт.

                        Ручку надо обматывать ГРИПОМ. Он так и называется — тонкий и без клеевого слоя. Продается в лавках где есть ракетки БТ. Обычно по три в упаковке или россыпью. Хватает одной на две ракетки.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #206846

                        Kempo

                            • Всего сообщений: 335

                          @chopper wrote:

                          Довольно противоречиво.:)
                          Жесткое и легкое силовой топс вращать не будет даже в небюджетном Андро или Батт.

                          Вращение, это не только топсы, тем более, силовые. Я люблю кистью подкручивать, практически на любом элементе. И «топсить» предпочитаю не с «чистым» верхним вращением, а с добавлением «попутного/встречного» (вдоль продольной оси), что даёт кривую траекторию с отскоком шарика в сторону, от стола. Ещё хорошо — из-под стола подкручивать, кистью, когда соперник не видит ракетку в момент встречи её с шариком. А подачи накручивать — тем более :)
                          В общем, чем сильнее основа будет позволять вращать, тем лучше. Даже в ущерб скорости.

                          Всё сказал.
                          Дмитрий


                          1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                          FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                          BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                          #206847

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Силовой топс такое ТОЧНО вращать будет очень большая проблема. А тонкие вращения — просто большая. Это типа х3-х5- Андро карбон лайт -под плоскую игру заточено. Лучше — коротким шипом.
                            Ну если под жестким имеется в виду малый двелл-тайм.
                            А если имеется в виду упругость — то надо искать типа Ясака Экстра или Софт карбон.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #206848

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              тонкие вращения Y2 номально проходят .силовой топс-начинает прогибаться и потом идет за стол,ну кого какой топс,

                              #206849

                              BeliaL

                                  • Всего сообщений: 786

                                Donic Waldner Senso Carbon
                                Легкое,тонкое, вполне жесткое, гнется неплохо, вибрирует. По скорости как раз то, что Вы описали — чуть быстрее OFF-.
                                Помню, когда я похуже играл, у меня на нем стояли Innova UL. Вот такой ракеткой было любо-дорого завесные топсы кидать чуть ли не из под стола) и откручиваться из второй зоны очень приятно. По тактильным ощущениям и отдаче мяча — одно из моих любимых оснований.

                                Petr Korbel
                                FH Tenergy 05-FX
                                BH Barracuda Big Slam

                                #206850

                                Kempo

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Под жёсткостью подразумевалась твёрдость верхних слоёв лопасти, по аналогии с той основой, которая у меня сейчас (от средины к поверхности твёрдость пород дерева возрастает — сосна-берёза-красное дерево). Т.к. хочу подобрать её игровой аналог, чтобы потом нормально ориентироваться, при выборе основ. Сейчас я просто не могу её достаточно точно классифицировать, чтобы отталкиваясь от этого, подобрать для себя что-то более подходящее.
                                  Потому и описываю достаточно подробно и ощущения, и особенности игры, чтобы было понятно, о чём речь.
                                  Из более-менее стандартных основ (у которых параметры известны), так, чтобы хорошо разобраться в особенностях, в том числе, с разными накладками, пробовал только Friendship Red Spirit (ALL+).

                                  Всё сказал.
                                  Дмитрий


                                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,436 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13341