мобильное приложение мелбет

Обзор оснований китайского производителя Galaxy

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор оснований китайского производителя Galaxy

  • В этой теме 1,435 ответов, 113 участников, последнее обновление 19.05.2015 в 10:19 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1,351 по 1,365 (из 1,436 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #208096

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @OlegOA wrote:

      @JimT wrote:

      Получил из Китая доску из новой серии Гелакси. Называется Z5 VF — . Буду пробовать, скоро отпишусь.

      Думаю понравится.
      Я играю Z7 VF, очень хорошая доска, сделана очень качественно. Небольшой недостаток только, тяжеловата.

      Я поэтому и заказал Z5. Ну и к тому же постепенно «замедляю» свои доски. Кстати они мне обещали ближе к 80 — я им говорил что хорошо бы меньше 84-85, и судя по официальным данным, они к таким весам и склонны. Но получил 86, что впрочем для меня совершенно нормальный вес.

      Отлачил немного, завтра утром уже будет готова к тому чтобы на нее резины клеить. Не исключаю что завтра и попробую. Сегодня не вышло — снегом нас подзавалило. Завтра должны раскопать :)

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #208097

      Phoenix7

          • Всего сообщений: 37

        @sm wrote:

        Тяжелее неохота. Что-нибудь похожее на Мизутани. Доски Батерфляй за сумасшедшие деньги из принципа покупать не хочу ( а может, просто жаба ).

        У Xi Enting есть основа Flame… Утверждают,что полный аналог Мизутани

        http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.78.Qv6nwL&id=23375048083
        http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.89.Qv6nwL&id=15360718851

        У них сейчас есть хорошая линейка с внешним хиноки…

        #208098

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          У Xi Enting есть основа Flame

          сверху вроде не лимба и кевлар от зилона отличается, так что аналог уже не полный…

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #208099

          Phoenix7

              • Всего сообщений: 37

            Продавец так сам в описании пишет…Сверху абсолютно точно Хиноки…..может с амультартом путает…основание для Китая довольно дорогое..

            #208100

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              @Phoenix7 wrote:

              @sm wrote:

              Тяжелее неохота. Что-нибудь похожее на Мизутани. Доски Батерфляй за сумасшедшие деньги из принципа покупать не хочу ( а может, просто жаба ).

              У Xi Enting есть основа Flame… Утверждают,что полный аналог Мизутани

              http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.78.Qv6nwL&id=23375048083
              http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.89.Qv6nwL&id=15360718851

              У них сейчас есть хорошая линейка с внешним хиноки…

              на фотографии у одной верх хиноки в один слой у другой в два слоя , закос под амультарт и под копию амультарта :D

              NULL

              #208101

              mclander

                  • Всего сообщений: 751

                @Вольдемар wrote:

                @Phoenix7 wrote:

                @sm wrote:

                Тяжелее неохота. Что-нибудь похожее на Мизутани. Доски Батерфляй за сумасшедшие деньги из принципа покупать не хочу ( а может, просто жаба ).

                У Xi Enting есть основа Flame… Утверждают,что полный аналог Мизутани

                http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.78.Qv6nwL&id=23375048083
                http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.89.Qv6nwL&id=15360718851

                У них сейчас есть хорошая линейка с внешним хиноки…

                на фотографии у одной верх хиноки в один слой у другой в два слоя , закос под амультарт и под копию амультарта :D

                Угу у амультарта один верхний слой притом очень мягкий. Не скажешь, что хиноки — видимо специально обработан. У Мизутани слоёв два, но карбон между ними. Верхний слой жёсткий. Interforce ZLC имеет два верхних слоя над карбоном, но внутренний слой кири тоньше.

                Так что возможно продавец имел ввиду что похож по игре. И да, последнее, если Амультарт и Мизутани имеют что-то общее то это цвета ручки. Играют обе основы кардинально по разному.

                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                Amultart + T64+T64fx

                #208102

                Phoenix7

                    • Всего сообщений: 37

                  Вольдемар, я Вам на рттф написал…

                  #208103

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    Угу у амультарта один верхний слой притом очень мягкий. Не скажешь, что хиноки — видимо специально обработан.

                    Хиноки как раз славится мягкостью и упругостью…

                    У Мизутани слоёв два, но карбон между ними.

                    угу, злц между лимбами

                    на фотографии у одной верх хиноки в один слой у другой в два слоя , закос под амультарт и под копию амультарта

                    с тем же успехом там может быть елка или чего-нибудь подобное…

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #208104

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      ну это как-бы типа :) , конечно это ёлка или кипарис , или канадский кедр , так как из хиноки ничего не делают , это запрещено каким-то официальным законом , просто когда говорим партия ,подразумеваем -Ленин … и наоборот

                      NULL

                      #208105

                      stump

                          • Всего сообщений: 264

                        @Вольдемар wrote:

                        ну это как-бы типа :) , конечно это ёлка или кипарис , или канадский кедр , так как из хиноки ничего не делают , это запрещено каким-то официальным законом , просто когда говорим партия ,подразумеваем -Ленин … и наоборот

                        Мне кажется все-таки делают, у YinHe на сайте есть же ветка — где даже фотки
                        смысл там в том что вот нам привезли 200 и 300 летние бревна ( или удже попиленные дощечки) от уполномоченной фирмы чуть ли не с паспортом — и мы теперь можем наделать однослоек ……
                        Потом ,в описаниях основ часто встречается не Хиноки, а четко: kiso hinoki —
                        если это не левая фирма ,я что-нибудь типа TSP — я думаю что они блюдут честь и в возможных обвинений в недобросовестной рекламе всеми способами избегают.

                        Когда заполнял табличку послойных структур встречал и «Amerikan Hinoki» — вот это наверно честный канадский кедр или левый кипарис.

                        #208106

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @stump wrote:

                          @Вольдемар wrote:

                          ну это как-бы типа :) , конечно это ёлка или кипарис , или канадский кедр , так как из хиноки ничего не делают , это запрещено каким-то официальным законом , просто когда говорим партия ,подразумеваем -Ленин … и наоборот

                          Мне кажется все-таки делают, у YinHe на сайте есть же ветка — где даже фотки
                          смысл там в том что вот нам привезли 200 и 300 летние бревна ( или удже попиленные дощечки) от уполномоченной фирмы чуть ли не с паспортом — и мы теперь можем наделать однослоек ……
                          Потом ,в описаниях основ часто встречается не Хиноки, а четко: kiso hinoki —
                          если это не левая фирма ,я что-нибудь типа TSP — я думаю что они блюдут честь и в возможных обвинений в недобросовестной рекламе всеми способами избегают.

                          Когда заполнял табличку послойных структур встречал и «Amerikan Hinoki» — вот это наверно честный канадский кедр или левый кипарис.

                          American Hinoki — так называют два типа древесины — Port Orford Cedar, Western Red Cedar, которые хотя и называются кедрами, но вроде бы все таки относятся к кипарисам (в любом случае кедры и кипарисы — ближайшие родственники).

                          Если серьезная фирма пишет Кисо Хиноки, то тогда это по идее обязан быть настоящий японский кипарис.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #208107

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @JimT wrote:

                            @OlegOA wrote:

                            @JimT wrote:

                            Получил из Китая доску из новой серии Гелакси. Называется Z5 VF — . Буду пробовать, скоро отпишусь.

                            Думаю понравится.
                            Я играю Z7 VF, очень хорошая доска, сделана очень качественно. Небольшой недостаток только, тяжеловата.

                            Я поэтому и заказал Z5. Ну и к тому же постепенно «замедляю» свои доски. Кстати они мне обещали ближе к 80 — я им говорил что хорошо бы меньше 84-85, и судя по официальным данным, они к таким весам и склонны. Но получил 86, что впрочем для меня совершенно нормальный вес.

                            Отлачил немного, завтра утром уже будет готова к тому чтобы на нее резины клеить. Не исключаю что завтра и попробую. Сегодня не вышло — снегом нас подзавалило. Завтра должны раскопать :)

                            Наконец попробовал — играл ей около часа. Поставил на нее T-80 справа и T-05 FX налево. Общий вес около 178 грамм но я еще добавил обмотку и т.п.

                            Скорость: нижний регистр OFF. Не знаю зачем они пишут на основе OFF+ — это просто смешно и путает народ. Бредово ставить ее в тот же регистр что и T-8 или Шлагер Карбон. Мне как раз очень нравится что она в нижней половине OFF.

                            Правда из-за того что использован не карбон а новый синтетик (базальт?) она пробивается немного менее четко чем карбоновые основы, и поэтому на сильных не-касательных ударах иногда чуток не хватает силы и четкости отскока. Наверно стоит попробовать со слегка более жесткими резинами — поставлю Аурусы для следующей пробы.

                            Контроль: просто великолепно. Очень близко по стилю к моим кипарис-карбонам от BBC с их толстыми кипарисовыми внешними слоями, как мои BBC Ultima, X-Fusion и Tachyon.

                            Угол выброса: выше чем мои карбонки и вообще повыше среднего.

                            Гибкость: я сравниваю с моими 7-мм основами у которых гибкости очень мало, так что неудивительно, что она гораздо более гибкая. Толщина 5.7-5.8 мм
                            но блок при этом очень качественный.

                            Вибрация: не чувствуется практически никакой вибрации

                            Общее впечатление: крайне положительное, почти восторженное. Эта основа подходит к моим индивидуальным основам от Чарли Смита ближе чем какая либо из всех (примерно) 40 основ, что я испробовал за последние шесть лет.

                            По цене от 50 до 60 долларов (если вас не смущает немного подождать доставку из Китая) эту основу я бы порекомендовал попробовать любому нападающему игроку кроме супер-атакеров, которым короткая игра и аккуратность особо не нужны.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #208108

                            arxidiavol

                                • Всего сообщений: 396

                              Имеет ли что-нибудь общее эта основа с Арилат-карбоновыми ?

                              HRT Rosewood VII
                              Т88-I/Tenergy 05

                              #208109

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @arxidiavol wrote:

                                Имеет ли что-нибудь общее эта основа с Арилат-карбоновыми ?

                                Я бы сказал что скорее да. Базальтовое волокно очень близко по стилю к гибриду между карбоном и фиберглассом, так что это все примерно в том же районе.

                                http://en.wikipedia.org/wiki/Basalt_fiber

                                Также мягкость внешних слоев безусловно помогает в контроле и в общем ощущении мяча. Нет такого почти-стеклянного звонкого чпонька как от какой-нибудь Креанги Карбона или от Т-8, и мне лично это весьма импонирует.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #208110

                                Vassal87

                                    • Всего сообщений: 1

                                  К основанию Galaxy n8, подойдут накладки galaxy masrs 2 и yasaka ZAP 40 mm? Или какие другие из недорогих посоветуйте?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,351 по 1,365 (из 1,436 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13340