мобильное приложение мелбет

Обзор основы RITC (729) V-6

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор основы RITC (729) V-6

  • В этой теме 114 ответов, 23 участника, последнее обновление 15.11.2012 в 23:24 сделано loh-ness.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49780

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Предыстория: случайное блуждание по сети много месяцев назад привело меня на сайт магазина 666sports.com — ссылка была на ttw.ru, если я не ошибаюсь. Писалось там, что появились вот такие странные ракетки, на вид точные клоны известных и довольно-таки дорогих ракеток фирмы Xiom. Производитель — очень нам всем хорошо известная фирма 729 (RITC, Friendship, имен не счесть). Меня это заинтересовало, так как одна из моих ракеток была Xiom Stradivarius, за которую я в свое время выложил очень приличные денежки.

      Так как в магазине Eacheng.net, а также и в некоторых других местах были сведения про всю линейку, то я решил свести это воедино и опубликовал соответствующий топик на mytabletennis.net (самый пожалуй большой НТ-форум в Северной Америке).

      http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=16577&PID=177337

      Так как для российских любителей НТ наверняка будет это интересно — почему, см.ниже — то я решил скопировать мой обзор и на ТТВ.

      Итак, приступим:

      Название: 729 V-6
      Тип: Арамид-Карбон
      Стиль: OFF+
      Материал: 5 слоев кипарис/можжвевельник + 2 слоя арамид/карбон
      Толщина: 6.4 мм
      Вес: 88 г
      Ручка: 100 мм, расклешенная (Flared), ширина основания 35 мм

      Сравнительно неплохое качество производства, хотя конечно и видно, что на материалах поэкономили. Качество внешних слоев дерева слегка уступает Xiom, а покрытие ручки будет постепенно стираться по мере использования, так что чисто эстетически выглядеть она довольно скоро будет не так уж и здорово.

      Очень неплохой баланс. После того, как я поставил на нее накладки (Dawei Inspirit 2.0 Red, Juic Shenron 2.0 Black), я в этом опять убедился. Суммарный вес такого комбо невысок, и общая сбалансированность заслуживает пятерки.

      Отскок мяча от ракетки очень напоминает Stradivarius, хотя щелкания пожалуй поменьше. Ракетка, безусловно, не глушит мяч, хотя к OFF+ я бы ее не отнес. Нижний край диапазона OFF…

      Во время игры баланс в руке — отличный. Время задержки мяча на ракетке (dwell time) отчетливо больше, чем на чистом карбоне, контроль — великолепный (хочется сравнить его с моей старушкой Butterfly Andrzej Grubba ALL+).

      Вибрация практически отсутствует, но при этом чувство мяча очень хорошее, с явной мягкостью отскока — при этом ракетка действительно для атакующего игрока, но я бы ее рекомендовал и для ALLROUND/OFF-. Особенно она хороша в точных крученых топспинах (не быстро-атакующих, хотя тут наверное сказываются и качества накладок; вполне возможно, что если поставить на нее что-то побыстрее вроде прокленного Bryce, то она засвистит и на быстрых топсах).

      Когда отходишь с ней подальше от стола — в 3-ю зону — то тут уже надо немного вложиться, так как некоторая мягкость начинает сказываться. При этом защита свечами или сравнительно низкими точными возвратами идет неплохо, но вот мощная контратака издали потребует от вас хорошенько поработать.

      Общее впечатление и выводы: очень хорошая и дешевая (27 долларов на Eacheng.net) альтернатива ракеткам вроде Btfy Timo Boll Spirit, Xiom Stradivarius, Btfy Maze. Не надо меня понимать так, что она играет так же как эти ракетки — отличия имеются. Но это безусловно очень подходящая карбон-арилатная ракетка для контрольного нападающего, много работающего топсами из 1-й и 2-й зоны, которому нужны качество топсов и точность укладки мяча на стол.

      Из пятерых игроков, которым я дал ей поиграть, четверо захотели играть ей еще, а двое побежали ее покупать — это кое-что да значит! Как я уже упомянул, стоит она до смешного мало, и если бы я знал в свое время о ее существовании, то пожалуй, не стал бы тратить больше сотни долларов на Strad, а купил бы V-6 за четверть цены. Если вы решите ее попробовать, то обязательно укажите ребятам из Eacheng (или другого магазина) требуемый вам диапазон веса, так как китайские производители знамениты могучим разбросом характеристик для
      совершенно казалось бы идентичных копий одного и того же продукта (знакомый, купивший в Eacheng основу 729 V-3 получил ракетку весом в 98 г — вместо обещанных 92 +- 2 г… а он-то бедняга рассчитывал максимум на 90).

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #213940

      BORT

      Участник
          • Всего сообщений: 100

        По совету уважаемого JimT приобрел RITC V-6. Для реальной (для себя) оценки переставил свою резину с Т-2. Впечатления: небольшая вибрация присутствует, контроль вполне достойный, несмотря на маркировку OFF+. Доска реально помягче и медленннее Т-2, что прямо настривает на накладки пожестче, что, как я надеюсь, скоро и произойдет. Непривычно поначалу перекручивать и пробивать по топсу, но это сугубо личные осчучения. Поиграю еще пару тренек, там будут уже более правильные сравнения. Основа понравилась, но в целом правильно оценить её можно будет только с подходящей к ней резиной.
        Хочу ещё уточнить, что покрытия ручки никакого нет, щечки целиком из темной древесины.

        #213941

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Поставил на нее слегка более жесткие но при этом более тянущие и контрольные накладки — а именно Dawei Inspirit Quattro Ultralight. За счет более тонкого топшита мяч погружается глубже, вот и контроль, а вариант губки взял 40 градусов и толщину 2.2 так что силы из 2-й зоны хватает.

          Комбинация заиграла очень неплохо.

          Что мне еще понравилось — это то, что когда я переключился на V-6 после Galaxy T-4, то практически пару минут пришлось потратить на то, чтобы приспособиться. Не больше! И ручка похожая, и баланс отличный, и играет сравнимо — только на стол попадаю чаще.

          У меня сложилось такое впечатление, что при игре в перекрут (силовыми топсами) я определенно попадаю в стол чаще чем раньше — либо в силу ее мягкости либо чего еще, но контроль «места назначения» явно повысился.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #213942

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @BORT wrote:

            Хочу ещё уточнить, что покрытия ручки никакого нет, щечки целиком из темной древесины.

            Да, у меня чуток пальцы проскальзывают. Надо либо не потеть, либо слегка обмотать ее… но это дело индивидуальное.

            Я себе на запасную V-6 поставил жесткие китайские липучки. Тоже играет отлично — в соответствии с моим «новым стилем».

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #213943

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Вот и Morfey тоже себе V-6 заказал — авось скоро нам сюда что-то напишет, и все тогда ломанутся!

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #213944

              BORT

              Участник
                  • Всего сообщений: 100

                Ну, наконец-то добрался до самоистязания: RITC V-6, BH- ROXON 500 2.0; FH- Tenergy 1.9.
                В очередной раз подчеркивая только СВОИ ОСЧУСЧЕНИЯ: несмотря на то, что справа кое-что могу, с Роксоном до конца не справляюсь (возраст…), а вот Tenergy — как одно целое. Пробовал и справа и слева. Слева по всякому: топс по подрезке и в перекруте, с боковым и смешанным вращ.( в том числе и довольно опытным шиповиком) Справа (FH) с Tenergy получалось, может и не все с первого раза, но выводы ОДНОЗНАЧНЫЕ: роксон 500 чуть опережает эту основу, а «калоша с вращением» (тут я полностью солидарен с Чоппером) Tenergy 1.9 — просто не то, что хорошо, а именно то, что нужно. Это не дифирамбы, а только ИМХО ( не забывайте!…плз!)

                #213945

                BORT

                Участник
                    • Всего сообщений: 100

                  Кстати: и скидка и подрезка на этой основе очень неплохо и стабильно выполняются и тем и другим. Пробовал запиливать — Роксоном невозможно (да он и сделан не для этого..). Platin soft 2.0 с этим справлется на голову выше… Другая резина, может, еще лучше, но у меня нет пока возможности попробовать. Блок без проблем в любую сторону, как нейтрально, так и активно…

                  #213946

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    \ Особенно она хороша в точных крученых топспинах (не быстро-атакующих,\ Дима, а подробнее объяснить сможешь: что ты понимаешь под этим определением «крученый топспин». Вот кстати, в отличие от всяких бесполезных заморочек с псевдо терминами, тут очень даже практическая необходимость «описАть неописуемое». Если это то, что мне представилось — заверните и ленточкой перевяжите.

                    #213947

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Я на РТТФ кажется уже вынужден был это обьяснять, что показывает что термин я выбрал неудачный. Я имел в виду «несиловой» топспин, основная цель которого не силовая-скоростная атака, а крученый (желательно сильно) заброс мяча на стол противнику (естественно с аккуратным контролем, туда куда надо, по возможности не супервысоко и т.п.). Обычно это делается для того, чтобы пересилить запил или низкий толчок-срезку соперника, или если мяч уже опустился довольно низко, а переходить на пассивную игру (типа запила или толчка) не хочется или не можется.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #213948

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Не указал поступательную скорость. Я так думаю, она незначительная? Я так понимаю — с ближней зоны?

                        #213949

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @BORT wrote:

                          Кстати: и скидка и подрезка на этой основе очень неплохо и стабильно выполняются и тем и другим. Пробовал запиливать — Роксоном невозможно (да он и сделан не для этого..). Platin soft 2.0 с этим справлется на голову выше… Другая резина, может, еще лучше, но у меня нет пока возможности попробовать. Блок без проблем в любую сторону, как нейтрально, так и активно…

                          У нее вообще короткая игра, толчки и срезки, очень неплохи ибо в этом она играет как хорошая ALL+ основа, с отличным контролем. При этом в атаке — вполне ОФФ. Роксон наверное действительно ей не годится ибо уж очень он пружинистый. Я бы в такой ситуации советовал вам оставить Тенерджи справа (комбинация действительно отличная, сам пробовал), а слева поставить что-то более линейное но хорошо тянущее типа Марк 5 или если подешевше, то Давей Инспирит КУЛ или например LKT Rapid Soft 2.2. Или скажем проклеенную китайку типа Херр-3 или Год Фэйворд. Опять-таки — все эти варианты опробованы лично… а вам уж выбирать, что вам больше подойдет по вашему стилю игры слева.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #213950

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Sever8 wrote:

                            Не указал поступательную скорость. Я так думаю, она незначительная? Я так понимаю — с ближней зоны?

                            Ну уж это совсем какие-то супер индивидуальные детали… но в общем да, не очень. Типичный пример

                            http://www.youtube.com/watch?v=cozAWC_DMQo

                            На метке 5.05 Овчаров выполняет такой вот слегка замедленный топспин справа. У него были и еще такие в этом же матче, когда он вытаскивал укороченные мячи справа, но они не попали в этот ролик.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #213951

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Ну в принципе понятно. Это как раз то, что нужно для контрольной игры парням с хорошей техникой вращений, но не бешеным. У меня в группе большинство именно таких.

                              #213952

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Остается понять, где можно эту V-6 приобресть. В Харькове, интересно, у Леши она есть?

                                #213953

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  Давно проверено. Нет.

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1774