мобильное приложение мелбет

Обзор основы RITC (729) V-6

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор основы RITC (729) V-6

  • В этой теме 114 ответов, 23 участника, последнее обновление 15.11.2012 в 23:24 сделано loh-ness.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #213984

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @golsav wrote:

      Решил попробовать китайские липучки. В субботу обещали привезти DHS Skyline 2 и 2-N толщиной 2мм обе. Кто-нибуть их пробовал на 729 V-6?

      Я пробовал Скайлайн, Херрикейн и некоторые другие твердые липучки (Реактор Торнадо и Реактор Кайлин) на моей V-6. Тут вот в чем перец — так как сама ракетка мягкая, а ненакачанный Скайлайн (или Херрикейн) довольно-таки дубовый по ощущению, то вместе получается, как ни странно, что-то такое невнятное. Пишу «как ни странно», ибо вообще-то положено спаривать мягкую основу с более твердыми накладками или наоборот. Но здесь резина не просто твердая, а именно дубовая. Проблема, наверное, в том, что резина сама не очень-то гнется и чтобы махать топсы требуется очень неплохая техника на этой мягкой основе. Иначе будет либо медленно либо не очень контролируемый вылет за стол.

      Но это относится только к ситуации неиспользования скороклейки или тюнеров. Если проклеить, то играть будет вполне неплохо. Попробуйте.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #213985

      golsav

          • Всего сообщений: 206

        @JimT wrote:

        @golsav wrote:

        Решил попробовать китайские липучки. В субботу обещали привезти DHS Skyline 2 и 2-N толщиной 2мм обе. Кто-нибуть их пробовал на 729 V-6?

        Я пробовал Скайлайн, Херрикейн и некоторые другие твердые липучки (Реактор Торнадо и Реактор Кайлин) на моей V-6. Тут вот в чем перец — так как сама ракетка мягкая, а ненакачанный Скайлайн (или Херрикейн) довольно-таки дубовый по ощущению, то вместе получается, как ни странно, что-то такое невнятное. Пишу «как ни странно», ибо вообще-то положено спаривать мягкую основу с более твердыми накладками или наоборот. Но здесь резина не просто твердая, а именно дубовая. Проблема, наверное, в том, что резина сама не очень-то гнется и чтобы махать топсы требуется очень неплохая техника на этой мягкой основе. Иначе будет либо медленно либо не очень контролируемый вылет за стол.

        Но это относится только к ситуации неиспользования скороклейки или тюнеров. Если проклеить, то играть будет вполне неплохо. Попробуйте.

        Тогда я Скайлайн 2 сначала попробую на Stiga Optimum Sync, как первоначально и планировал. На штиге я как понимаю Скайлайн должен играть без особых проблем. А на 729 V-6 на следующей неделе опробую Марк5/Сривер ФХ.

        BLADE: YinHe W-6 st
        FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

        BLADE: Spinlord Ultra Spin St
        FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

        #213986

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Прогнозирую что Марк 5 — Срайвер ФХ играть будут очень неплохо, особенно Марк (если он не 30 градусов) ибо он не такой мягкий как Срайвер ФХ.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #213987

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            +1 к ДжимТ
            Поиграл непроклееным 729FX на синей губке — дубье. Расклеил его, вполне хорошо лететь стало, в короткой игре хватает контроля, а топс — убойный. Правда на Энерджи Вуд тяжеловато играть, махать надо сильнее непереклееной — а то подставляют. Вот с переклееной — другое дело, можно со стола ломануть навылет. На клиппере даже непереклееная довольно хорошо играет…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #213988

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @fedx wrote:

              +1 к ДжимТ
              Поиграл непроклееным 729FX на синей губке — дубье. Расклеил его, вполне хорошо лететь стало, в короткой игре хватает контроля, а топс — убойный. Правда на Энерджи Вуд тяжеловато играть, махать надо сильнее непереклееной — а то подставляют. Вот с переклееной — другое дело, можно со стола ломануть навылет. На клиппере даже непереклееная довольно хорошо играет…

              Мы тут все-таки совсем не про это — есть же тема про китайские липучки. Ну а результат ваш — известен. Потому и играли китайцы супер-проклеенными твердыми липучками, что получается сочетание быстрой-вертящей-липкой резины с неплохим контролем у сетки. Если не обработать несколькими слоями бустера или скороклея, то довольно подметочная резина, на редкого любителя.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #213989

              golsav

                  • Всего сообщений: 206

                Вчера отыграл в открытом первенстве нашего города (участники были со всего Уральского региона — Екатеринбург, Пермь, Уфа, Нефтекамск,Челябинск, других городов нашей области — всего около 100 человек). Отыграл 4 матча в предварительной сетке. Хотя все проиграл, ракеткой очень доволен.

                Еще раз хочу выразить благодарность JimT за хороший совет по выбору инвентаря!

                Хотя большинство экспертов советуют нарабатывать технику уже удачно подобранным инвентарем, зуд экспериментатора зовет к опробыванию нового. Тем более удачный ориентир есть и теперь все эксперименты с инвентарем можно оценивать лучше или хуже к 729 V-6 + Инспириты.

                На следующей неделе попробую переставить накладки:
                На 729 V-6 поставлю Синус Альфа на ФХ ( а Ультралайт попробую на ФХ у БальзаКарбо Х5).
                Через неделю на 729 V-6 (Если Синус Альфа не пойдет) поставлю Марк 5/Сривер ФХ.
                И немного не по теме: приобрел китайские липучки Skyline 2 2.0mm red, Harricane 3 max red. Буду их пробовать на Штиге оптимум.

                BLADE: YinHe W-6 st
                FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                #213990

                BORT

                Участник
                    • Всего сообщений: 100

                  9 месяцев играл V-6, пора рожать что-нибудь :D . Перешел ( по случаю) на BTY TB ALC ST. По сравнению с ним V-6 чуть быстрее, чуть менее контрольно и чувствительно. Общее впечатление от V-6: очень хорошее основание, позволяющее за столом практически всё. Очень им доволен, оставил как вторую ракетку ( с ИКУЛ на обе стороны).
                  2 JimT: Дима, спасибо за инфу о V-6! Действительно, Кетай по качеству очень неплох, еще и за такие деньги. Кстати, Giant Dragon скоро, наверное, с оказией из Гуанчжоу приедет. Попробуем…

                  #213991

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @JimT wrote:

                    Я пробовал Скайлайн, Херрикейн и некоторые другие твердые липучки (Реактор Торнадо и Реактор Кайлин) на моей V-6. Тут вот в чем перец — так как сама ракетка мягкая, а ненакачанный Скайлайн (или Херрикейн) довольно-таки дубовый по ощущению, то вместе получается, как ни странно, что-то такое невнятное.

                    Если V6 мягкая, хорошо должны пойти синусы (50 градусов). Они у многих в клубе на алл классик и аналогичных заиграли, 2 мм лучше чем мах. Ну стоят они в 2 раза больше аналогичного Китая (вернее такого Китая еще нет). Так и служат дольше …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #213992

                    golsav

                        • Всего сообщений: 206

                      @vmg wrote:

                      @JimT wrote:

                      Я пробовал Скайлайн, Херрикейн и некоторые другие твердые липучки (Реактор Торнадо и Реактор Кайлин) на моей V-6. Тут вот в чем перец — так как сама ракетка мягкая, а ненакачанный Скайлайн (или Херрикейн) довольно-таки дубовый по ощущению, то вместе получается, как ни странно, что-то такое невнятное.

                      Если V6 мягкая, хорошо должны пойти синусы (50 градусов). Они у многих в клубе на алл классик и аналогичных заиграли, 2 мм лучше чем мах. Ну стоят они в 2 раза больше аналогичного Китая (вернее такого Китая еще нет). Так и служат дольше …

                      Подтверждаю, Синус Альфа макс на 729 V-6 встал очень хорошо. Мне бы еще техники побольше. В среду давал попробовать данную комбинацию молодому парню (играет на 2-1 разряд). Так он такие топсы выдавал справа — Вот пуля просвистела и А-ГА.

                      Поспрашивал чемпиона нашего города чем он играет на ТБС — оказалось Hurracane 3 от Nittaku, причем не переклеивает. Просто поиграл Скайлайном 2 2.0 справа, он мне очень понравился. Так что буду пробовать на 729 V-6. Единственная проблема Скайлайн 2 у меня красный, а самая лучшая для меня пока накладка для игры слева — это Инспирит 2.0, а он также красного цвета.
                      Так что надо заказывать либо Инспирит черного цвета, либо Скайлайн 2 черного.

                      BLADE: YinHe W-6 st
                      FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                      BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                      FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                      #213993

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Решил сюда перенести кусок обсуждения из другого топика, где почему-то мы вдруг свернули на обсуждение этой основы.

                        @RoTT wrote:

                        ОФФ на ОФФ:
                        Про то, что похожа на Страдивариус — именно из вашего обзора и взято :) Сам им не играл. Играл Болл-Спиритом, не скажу что V-6 намного медленнее… Очень похожа на Болл Спирит по ощущениям. Думаю — все таки многое зависит от конкретного экземпляра — мой — 90гр., баланс в голову.

                        Кто-то писал, что для него V-6 быстрее Mазе показался, а тот в свою очередь — аналог Спирита.

                        В любом случае — доской пока очень доволен, взял ее после Batterfly Kreanga Powerspin, она по заверению Бата — ОФФ, V-6 быстрее, но при этом возможно даже контрольнее! (как это не странно, чувство мяча что-ли лучше…)

                        Пардон за оффтоп, но хочу кратко ответить

                        1) в моем отчете если память не изменяет, было написано, что V-6 выглядела как клон Stradivarius и по конструкции похожа (Карбо-Арамид), но они все ж таки очень разные именно по чувству. V-6 мягкая и очень контрольная, несмотря на приличную скорость — за то ее и люблю.

                        2) Чувство мяча у нее лучше по-видимому за счет аккуратно подобранных внешних слоев можжевельника и какой-то дополнительной мягкости склейки — я когда в первый раз взял V-6 в руки (после TBS, Galaxy T-4, Stradivarius), то удивился, так как не понимал как это может быть, что у нее скорость очень даже приличная а при этом при ласковых аккуратных движениях она так мягко и точно кладет мяч в короткой или средней игре. Судя по отзывам, Вискария тоже сделана подобным образом.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #213994

                        RoTT

                            • Всего сообщений: 99

                          И чего вы в этой V6 нашли. Мне нисколько не понравилась. Типичная китайская доска. Уж с Мазе или ТБС я бы её точно не сравнил, т.к. она весьма мягкая и гибкая. При топспине было ощущение, что мяч куда-то внутрь ракетки погружается.
                          А ТБС или Мазе довольно таки жёсткие основания. Контроля в них на порядок меньше, но зато и мощные удары выполняются лучше и сильнее летят.

                          Ну вот — про доску опять не там :) Давайте все-таки в этой теме(хотя Хексер-Роксон на самом деле ветка «ни о чем» :) ).

                          Касательно жесткости доски: Дюрометра у меня нет — измерить жесткость верхних слоев не могу, касательно гибкости — ее нет(в смысле гибкости), по крайней мере мой экземпляр — не гибкий вообще, если другие доски при прижатии лопасти к столу и нажиме на ручку отклоняются хоть как-то, то эта вообще как стекло. Сильнее чем на другие давить побоялся, вдруг поломается :)
                          Да и в принципе — разве 7-ми слойка с арамид-карбоном может быть гибкой?(ну при желании видимо может, но смысла это делать вообще не вижу), как одно из ее преимуществ производителем как раз и заявляется ОТСУТСТВИЕ вибрации(которая непосредственно связана с гибкостью).

                          И еще раз — это все-таки китай, может свойства отличаются от экземпляра к экземпляру?

                          #213995

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Я думаю что дюрометер бесполезен для измерения жесткости миллиметрового слоя дерева, наклеенного к тому же на другие слои. Но на всякий случай я спрошу у приятеля, у которого как раз имеется этот прибор. Пущай померяет если сможет.

                            Отсутствие вибрации совсем даже не означает отсутствие гибкости. В качестве примера приведу свою пятислойку (деревянную, Nexy Color) которой сейчас играю. Вибрации никакой, а гибкость очень даже имеется. И наоборот играл я многослойной карбонкой Sanwei T-1091A (19 слоев, из которых 9 — тонкий карбон), которая вибрировала так, что просто плечо болело. Вибрация скорей зависит от того как склеено, какой клей использован, сколь тонки слои и какое дерево подобрано и т.п. Тут речь идет скорее о том, резонирует ли вся основа как единое целое или конструкция такова, что колебания тут же заглухают. В общем, это не то же самое что жесткость.

                            Насчет отличий свойств — теоретически конечно возможно, но вот у меня три экземпляра V-6, купленные в разное время и из разных источников, и все ведут себя более или менее одинаково, никаких особых различий не чувствую.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #213996

                            MIRAN

                                • Всего сообщений: 93

                              Тут речь идет скорее о том, резонирует ли вся основа как единое целое или конструкция такова, что колебания тут же заглухают. В общем, это не то же самое что жесткость.

                              А также гибкость это не тоже самое, что мягкость.

                              #213997

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @MIRAN wrote:

                                Тут речь идет скорее о том, резонирует ли вся основа как единое целое или конструкция такова, что колебания тут же заглухают. В общем, это не то же самое что жесткость.

                                А также гибкость это не тоже самое, что мягкость.

                                Безусловно. Мягкость обычно вообще определяется на 80% (а то и больше) типом древесины внешних слоев.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #213998

                                Bob

                                    • Всего сообщений: 375

                                  Довольно долго (пару месяцев точно) «третировал» ребят с иченга, чтобы они подыскали мне 729 V-6 подходящего веса. Но найти эту основу весом менее 90гр. оказалось довольно сложно. Может быть поняв, что просто так им от меня не отделаться, они где-то раздобыли экземпляр 86гр., коим сейчас и играю. Ну что сказать, подписываюсь под каждым словом JimT, он дал очень точное описание этой самой V-6.
                                  Качество исполнения хорошее, правда лопасть, в отличие от изделий Galaxy, не пролачена. Удобно лежит в руке чему способствует и прекрасная развесовка. Если у изделий Galaxy баланс идёт в лопасть, то здесь он больше смещён к ручке. Кстати на ручке под маленькой круглой стекляшкой красуется надпись «table tinnes» :).
                                  Контрольна, хорошая подача, блок просто сказочный, здорово кладёт топсы по месту. Универсальна, одинаково хорошо играет и по защите и по нападению. Мягкая резина даёт ощущение ватности и не раскрывает полных игровых качеств основы, поэтому поставил на неё накладки пожёстче (из того что есть) TSP Brio на FH и Gambler Six Shooter на BH обе по 2.0мм и неплохо так получилось. Правда Gambler суховат для топсов по запилам, но жить можно.
                                  В целом пока доволен, ещё раз спасибо JimT :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1713