мобильное приложение мелбет

Обзор основы RITC (729) V-6

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор основы RITC (729) V-6

  • В этой теме 114 ответов, 23 участника, последнее обновление 15.11.2012 в 23:24 сделано loh-ness.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214014

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Crozzz wrote:

      Для чего я так описываю свои ощущения от игры этим основанием именно с данными накладками? :) А чтобы задать, собственно, пару вопросов, из серии «Если бы, да кабы» :), Джиму и всем, кто активно варьирует на практике китайским инвентарем:
      Как вы полагаете — _как изменятся_ все описанные выше элементы игры, если
      а) при том же основании, перейти на Gambler Outlaw (2.2 и 2.0 соответственно);
      б) при тех же накладках, сменить основание на Nexy Color;
      в) поставить тех же толщин Outlaw на Nexy Color.
      Спасибо ин эдванс :)

      P.S. Быть может, кто-то посоветует удачные, с его точки зрения, сочетания _китайских_ накладок с данным основанием V-6?

      Outlaw поставьте если вы не суперкрутильщик, который сплошь кидает топсы. Не будет проблем с возвратом издаля, она более четкая и контрольная вблизи чем обе ваши накладки. Однако мягкая аккуратная срезка или чопы у столы — не очень годится для Аутло (если вам это надо). Они жесткие и довольно быстрые — от них отлично идут блоки, накаты и силовые топсы.

      То же самое относится и к варианту с Некси Колор. Некси пожалуй немного получше чем V-6 — чуток побыстрее, и контрольнее в ближней игре за счет внещних слоев хиноки. При немного более продвинутой технике Колор будет играть «полезнее» чем V-6, которая более универсальная в том смысле что годится и для совсем почти начинающих игроков. Но из-за этого V-6 и играет попроще, немного помедленнее.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #214015

      Crozzz

          • Всего сообщений: 567

        @JimT wrote:

        Outlaw поставьте если вы не суперкрутильщик, который сплошь кидает топсы. Не будет проблем с возвратом издаля, она более четкая и контрольная вблизи чем обе ваши накладки. Однако мягкая аккуратная срезка или чопы у столы — не очень годится для Аутло (если вам это надо). Они жесткие и довольно быстрые — от них отлично идут блоки, накаты и силовые топсы.

        Нет, я не такой :) В смысле — не суперкрутильщик, поэтому стараюсь не отходить во вторую зону, предпочитая не уходить далеко от стола. Но иногда вынуждают, что поделать.
        Чопы тоже — не самый часто используемый элемент, а вот аккуратная срезка слева довольно актуальна. А Аутло, как я понимаю, более жесткие, чем Хайпоинт и, тем более, Серебр.Дракон — так не будет ли, в связи с этим, больше проблем с высотой срезки?
        И еще хотел спросить…Была мысль выбрать «средний» вариант — поставить на FH Карате хард, 2,2 а на BH Карате софт, 2.0 Или это будет совсем не «среднее», как полагаете?

        @JimT wrote:

        То же самое относится и к варианту с Некси Колор. Некси пожалуй немного получше чем V-6 — чуток побыстрее, и контрольнее в ближней игре за счет внещних слоев хиноки. При немного более продвинутой технике Колор будет играть «полезнее» чем V-6, которая более универсальная в том смысле что годится и для совсем почти начинающих игроков. Но из-за этого V-6 и играет попроще, немного помедленнее.

        Понятно, Джим. Спасибо. Т.е. в итоге можно сказать, что две эти основы довольно близки друг к другу по игровым свойствам и игра одними и теми же накладками будет отличаться только «нюансами», и сильно «перестраивать движения» не придется, так?

        #214016

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          Забыл. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то информация в плане сравнения по долговечности тех накладок, которыми играю (Хайпоинт, СильверДракон у меня «живут» в нормальном состоянии по 7-8 месяцев) с теми, что планирую им на замену (Аутло, Карате)?

          #214017

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            У некоторых мощных луперов топшит Outlaw пузырится. Обычно это происходит за неделю или никогда.

            Губка у Outlaw постепенно (скажем, через 100 часов игры заметна разница с новым) садится, становится мягче. Постепенно накладка играет медленней и контрольней. Топшит остается в хорошем состоянии очень долго, не царапается. Предположу, что в целом долговечность Outlaw аналогична Highpoint (тензору первых поколений).

            #214018

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Crozzz wrote:

              Нет, я не такой :) В смысле — не суперкрутильщик, поэтому стараюсь не отходить во вторую зону, предпочитая не уходить далеко от стола. Но иногда вынуждают, что поделать.
              Чопы тоже — не самый часто используемый элемент, а вот аккуратная срезка слева довольно актуальна. А Аутло, как я понимаю, более жесткие, чем Хайпоинт и, тем более, Серебр.Дракон — так не будет ли, в связи с этим, больше проблем с высотой срезки?
              И еще хотел спросить…Была мысль выбрать «средний» вариант — поставить на FH Карате хард, 2,2 а на BH Карате софт, 2.0 Или это будет совсем не «среднее», как полагаете?

              @JimT wrote:

              То же самое относится и к варианту с Некси Колор. Некси пожалуй немного получше чем V-6 — чуток побыстрее, и контрольнее в ближней игре за счет внещних слоев хиноки. При немного более продвинутой технике Колор будет играть «полезнее» чем V-6, которая более универсальная в том смысле что годится и для совсем почти начинающих игроков. Но из-за этого V-6 и играет попроще, немного помедленнее.

              Понятно, Джим. Спасибо. Т.е. в итоге можно сказать, что две эти основы довольно близки друг к другу по игровым свойствам и игра одними и теми же накладками будет отличаться только «нюансами», и сильно «перестраивать движения» не придется, так?

              1. Карате Хард справа — это правильная мысль. Карате Софт слева — не знаю — я ей вообще не играл, только читал отзывы. Топшит у них кажется более или менее одинаковый (это есть хорошё!), а губка помягче на 3 градуса примерно, если память мне не изменяет. Если у вас именно такой стиль, что вам нужна слева более мягкая, помедленнее и поконтрольнее резина, то очень даже может быть что Карате Софт это то что надо — и сравнительно недорого (17 долларов).

              Карате Хард — действительно среднее между Аутло и Драконом. Именно поэтому я на нее и перешел. Мне хотелось с одной стороны иметь по-прежнему сравнительно жесткую и быструю-пружинистую резину, а с другой стороны поиграв Аутло почти полгода я понял, что играть ей ласково у стола или срезать-подрезать или низко-коротко толкать — не очень здорово. Даже топсы слева ей надо исполнять очень точно. Плоская и силовая игра, включая быстрые блоки ей идут отлично (особенно на мягких контрольных основах типа V-6 или Color), но мне все ж таки довольно часто надо и другое делать.

              С другой стороны мягкую резину ставить не хотел — ибо играю много против сильно вращающих людей, против гадких шипов и т.п. Мягкие резины обычно гораздо больше реагируют на приходящее вращение. Так что мне надо было сохранить хорошие свойства от Аутло, но слегка понизить твердость и увеличить контроль на топсах и короткой игре. Оказалось что Карате Хард — по всем этим показателям шаг в нужном направлении.

              2. На второй вопрос ответ положительный. Во всяком случае я и той и другой основной играл очень много, и мое впечатление было именно такое.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #214019

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Crozzz wrote:

                Забыл. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то информация в плане сравнения по долговечности тех накладок, которыми играю (Хайпоинт, СильверДракон у меня «живут» в нормальном состоянии по 7-8 месяцев) с теми, что планирую им на замену (Аутло, Карате)?

                Думаю что вам не грозит то что Омут описывает с Аутло. Я и вращаю иногда, но не супер-топсер который вращает все что ему летит. Бью сильно и достаточно часто. Из моих 5-6 Аутло, только один поимел пузырик после 2 месяцев игры.

                Что касается долговечности Карате, то тут я могу только хорошие слова сказать. Мало того, что никаких проблем нет с топшитом — но он даже по-прежнему (после 2-3 месяцев почти неперывных 2-3 разовых недельных тренировок) сохраняет свой исходный блеск (надо только после каждой тренировки его ласково чистить). Слегка в паре месте на краю (с обратной стороны) есть небольшие надрывы губки, возникшие при не очень аккуратном отдирании от основы при переклейке, но это уже не губкина проблема, а моя. Надо было ласковЕЕ быть 😮

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #214020

                Crozzz

                    • Всего сообщений: 567

                  Спасибо, Джим, за полезную информацию!
                  Карате Софт я планировал на BH из-за того, что расчитываю с помощью её более мягкой губки увеличить время сцепления шарика с накладкой и, тем самым, иметь возможность более «длинно протягивать» его по ракетке при топспинах слева. Ибо с этим проблема.
                  Кстати, Вы часто переклеиваетесь? Я к тому, что хотелось бы узнать, насколько сильно нужно лачить(что используете?) те же V-6 и Некси Колор. Как у последнего с качеством внешнего шпона?

                  #214021

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Я всегда свои основы лачу — ибо довольно часто меняю (экспериментирую) накладки. Да и менять их вроде бы мне надо каждые 3-4 месяца в любом случае.

                    Колор я забыл отлачить — и поплатился при первой же смене резины, пара тонких заноз отодралась от внешнего слоя (там кажется что основа уже отлачена, но это тонюсенький слой не то краски не то черт знает чего, который не помогает). Так что лачьте. Мне хватило одной чайной ложки полиуретанового прозрачного быстросохнущего лака. Половину такой ложки сначала размажьте бумажным полотенцем (лучше конечно такое, которое не оставляет мелких кусочков бумаги при размокании), а потом когда через часик подсохнет — еще половину чайной ложки и чтобы лак равномерно разошелся по поверхности и застыл тоненькой пленочкой. Оставить на день сохнуть в горизонтальном состоянии, а на следующий день сделать то же самое с обратной стороной.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #214022

                    Crozzz

                        • Всего сообщений: 567

                      Джим, а есть ли какая-нибудь информация о линейке накладок у Дракона под названием TaiChi Soft/Hard? Как они в сравнении с тем же Карате и Аутло на практике? (V-6 тоже ведь «в реальности» не Off+ , как заявлено)

                      #214023

                      bibigon

                          • Всего сообщений: 462

                        какая-нибудь информация о TaiChi Soft/Hard?

                        На всякий случай, вдруг вы не пользуете этот ресурс:
                        http://www.tabletennisdb.com/rubber/
                        Можно составить общее представление о накладках (ну и о деревяшках тоже). Очень удобно.

                        "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                        #214024

                        Crozzz

                            • Всего сообщений: 567

                          2 bibigon
                          Интересный ресурс, спасибо. Вот только, если опираться на него, то получается, что мой LKT_шный Серебряный Дракон и быстрее, и «вращательнее» чем оба упомянутые мной Giant Dragon_ы(Карате и ТайЧи) , а такжеc Gambler_ий Аутло и Friendship_ий Хайпоинт. Что, как мне кажется, не соответствует действительности. Посмотрите цифры сами….
                          Потому и спрашиваю об имеющихся отзывах…

                          #214025

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            интересный ресурс, да, оказывается самая вращательная резина Стига Чайна экстрим, которая у меня есть, действительно, на вращение не жаловался. что интересно, ксиом вега евро вращательнее, чем вега про, и даже скайлайн и харрикейн! Тенержи на 4 месте с Конца! из 50ти!!!
                            а моя любимая основа Гэлакси Т-11 оказывается самая быстрая и самая контрольная!

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #214026

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Интересно, где ТАКОЕ написано?!…

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #214027

                              bibigon

                                  • Всего сообщений: 462

                                …Что, как мне кажется, не соответствует действительности…

                                Имеет смысл обращать внимание на последнюю колонку — количество людей проставивших рейтинг. Если это 1-3 человека, то цифры могут быть и весьма субъективными, как если бы вам ответили пару человек на этом форуме. Я тоже получал небольшое расхождение для некоторых своих экзотических резинок. И еще один момент, свойства китайских резинок могут заметно варьироваться от партии к партии. Так что попадание в медиану совсем не гарантировано. Интересно, кто для Гигантских драконов делает резинки? Вездесущий RITC?

                                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                                #214028

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @bibigon wrote:

                                  …Что, как мне кажется, не соответствует действительности…

                                  Имеет смысл обращать внимание на последнюю колонку — количество людей проставивших рейтинг. Если это 1-3 человека, то цифры могут быть и весьма субъективными, как если бы вам ответили пару человек на этом форуме. Я тоже получал небольшое расхождение для некоторых своих экзотических резинок. И еще один момент, свойства китайских резинок могут заметно варьироваться от партии к партии. Так что попадание в медиану совсем не гарантировано. Интересно, кто для Гигантских драконов делает резинки? Вездесущий RITC?

                                  Мне было сказано — дилером GD в Америке — что они сами делают резинки. И вообще Giant Dragon это довольно большая китайская контора, вот только на рынок содержательного НТ инвентаря они вышли не так давно.

                                  Насчет tabletennisdb — это ведь все сплошь очень субьективные оценки. И действительно, если их всего 1-2, то на выставленные цифры обращать внимание не стоит.

                                  Что касается Тайчи Хард и Софт, то были обзоры (довольно благосклонные) на форумах tt-ua.com, mytabletennis.net.

                                  Мне вот сейчас прислали на обзор их свежую резинку TopENERGY (Soft) которая весьма липкая, но якобы со вполне живой пружинистой губкой. Посмотрим…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1709