мобильное приложение мелбет

Обзор основы RITC (729) V-6

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор основы RITC (729) V-6

  • В этой теме 114 ответов, 23 участника, последнее обновление 15.11.2012 в 23:24 сделано loh-ness.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214029

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Типа Тенерджи только в китайском исполнении.
      Не, ну есть же фабрики Батта на территории Китая — почему нет китайских «Тенерджей».
      Как с тем же I-PAD — до 18 делают для Apple, после 18 — для себя :D

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #214030

      Khaled

          • Всего сообщений: 4

        Скажите, а не доводилось ли вам сравнивать это основание с другими основаниями от Friendship/RITC/729? В частности меня интересует как она отличается, в игре разумеется, от RITC729 F-2 и RITC729 729Bomb.
        По имеющемуся описанию:
        V-6 — скоростная (OFF+)
        F-2 — контрольная (OFF-)
        729Bomb — очень скоростная, и при этом еще и гибкая и вибрирующая и контрольная.
        Но здесь сообщалось, что V-6 на самом деле не такая скоростная, как заявлено производителем и не такая безконтрольная. Может быть тогда и по другим основаниям тоже неверная информация? И F-2 вообще DEF? А 729Bomb чуть больше, чем OFF? А то понравились и хотелось бы уточнить.
        http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1739
        Blade: RITC729 V-6
        http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1746
        Blade: RITC729 F-2
        http://tabletennisequipment.dandoy-sports.com/ru/product_info.php?pName=729-bomb&cName=blades
        729 Bomb
        Blade: 729 Bomb

        #214031

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          Немного играл 729 Bomb с Gambler Outlaw бх 2,0 & фх 2,2. Весьма понравилось — одновременно и хороший блок, видимо за счет твердого наружного слоя, и вращение, за счет гибкости. Хороший контроль. Особенно порадовал топспин слева. Ручка для меня тонковата. С другой стороны — есть запас под обмотку. Желтый цвет ручки — тоже на любителя. Пока отложил эту деревяшку, но обязательно вернусь.
          729 V-6 у меня пока лежит без резины. Верхний слой из лимбы, довольно толстый. Пока не решил, что на такую подушку лучше поклеить. Ручка толще, в моей ладони лежит как влитая. Но уже и не уверен — плюс ли это, потому как успел подсесть на обмотку.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #214032

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @bibigon wrote:

            729 V-6 у меня пока лежит без резины. Верхний слой из лимбы, довольно толстый. Пока не решил, что на такую подушку лучше поклеить. Ручка толще, в моей ладони лежит как влитая. Но уже и не уверен — плюс ли это, потому как успел подсесть на обмотку.

            Добавьте всего один легкий слой обмотки в середине — думаю что ничего плохого не случится.

            Верхний слой кстати — не лимба, если я правильно помню, а можжевельник (juniper).

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #214033

            bibigon

                • Всего сообщений: 462

              @JimT wrote:

              Верхний слой кстати — не лимба, если я правильно помню, а можжевельник (juniper).

              Да, похоже вы правы. Щас порылся под диваном — верхний слой V-6 напоминает только одну из моих лимб (Nexy Spear), и совсем не похож на Galaxy T-11 и Samsonov Alpha.

              Какую-нибудь обмотку на ручку всё же попробую изобразить. Был у меня прецедент — улетела ракетка, да торцом прямо девушке в лоб. И у девушки слезы, и у меня душевная травма. :)

              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

              #214034

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @bibigon wrote:

                Какую-нибудь обмотку на ручку всё же попробую изобразить. Был у меня прецедент — улетела ракетка, да торцом прямо девушке в лоб. И у девушки слезы, и у меня душевная травма. :)

                Очень рекомендую Wilson Overgrip Pro Soft — вот она

                http://www.tennis-warehouse.com/Wilson_Pro_Soft_Overgrips/descpageACWILSON-WPSFTOG.html#

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #214035

                bibigon

                    • Всего сообщений: 462

                  Угу, тоже подумывал о грипах из большого тенниса. Что-то у нас в спортмастере продается, Вилсон кажется тоже был. Пока пользовал только батовский грип. Все бы хорошо, но платить девять баксов за маленький кусочек пластика — как-то даже унизительно.

                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                  #214036

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    +1
                    Использовал какие-то намотки от Prince и Babolat, вроде бы по качеству хорошие, да и стояли недорого.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #214037

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @bibigon wrote:

                      Угу, тоже подумывал о грипах из большого тенниса. Что-то у нас в спортмастере продается, Вилсон кажется тоже был. Пока пользовал только батовский грип. Все бы хорошо, но платить девять баксов за маленький кусочек пластика — как-то даже унизительно.

                      Вот-вот… Вилсон который я вам порекомендовал стоит четыре доллара за три (!) обмотки. Хороший, тонкий, нетяжелый, очень качественно обматывает и рука на нем лежит как влитая.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #214038

                      Khaled

                          • Всего сообщений: 4

                        Что-то от темы ушли и она заснула. :(
                        Хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос автора топика. ;)
                        Всех с наступающих Новым годом!

                        #214039

                        Crozzz

                            • Всего сообщений: 567

                          …Возвращаясь к разговору с Jim_ом.
                          Неделю назад поставил, наконец, на V-6 TaiChi Hard (2,2 — FH и 2.0 — BH) Сказать, что я доволен — значило бы покривить душой. Я очень доволен. Несмотря на жесткость, короткая игра не ухудшилась: уверенно и контрольно можно делать срезки и чопы у стола. Более того, улучилась кистевая скрутка — хороший зацеп + стало больше вращения. Более уверенной стала игра и во 2 зоне. Особенно слева, что было главной проблемой. Даже стали прорезаться приличные боковые топсы, чего отрадясь у себя не видывал :) Плоские удары хороши, но только не по высоким мячам, когда нужно вкладываться. Такой вот парадокс. Очень хорошая и контрольная подставка. Короче говоря, заметных минусов для себя вообще пока не вижу. Всё, что не получается — исключительно вопросы моей техники. Вернее — её отсутствия :) Данные же накладки(в сочетании с V-6) могу смело рекомендовать.

                          P.S. Khaled, понимаю, что, вероятно, уже не актуально, но тем не менее — если сравнивать V-6 с Bomb, то мои предпочтения однозначно и по всем параметрам (относительно моей игры, естественно) на стороне V-6. Bomb казался мне более жестким, быстрым и менее контрольным на тех же накладках (см. ~5-6 стр. темы). Те же Sensor Grip и Ayous Hinoki мне тоже нравились больше Bomb_а.

                          #214040

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Khaled

                            Увы сравнить не могу. Бомбой никогда не играл, хотя в руках немножко держал, а F-2 просто даже и не видел никогда в своей жизни. Сравнения с некоторыми другими (более известными) основами есть в этой теме, но с этими двумя увы помочь не могу.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #214041

                            Crozzz

                                • Всего сообщений: 567

                              Кхм..) …время бежит и вот уже TaiChi Hard max кажется мне чуть-чуть медленноватой (cправа) на V-6 )). Может, порекомендует кто-то из своего опыта накладку побыстрее? Параметры контроля (К) и вращения(В) TaiChi Hard меня устраивали…хотелось бы чего-нибудь китайского с параметрами К и В не хуже, но немного побыстрее….Какие у меня варианты?)

                              P.S. На BH переставил Blitz 2.0 Она чуть пожестче будет — удобнее справляться с чужим вращением и быстро блочить…думаю — не поставить ли вместо 2.0 — Max. Насколько выйграю в скорости и вращении(?)и потеряю ли в контроле(чего очень бы не хотелось)?

                              P.P.S Основание менять пока не планирую…

                              #214042

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Насчет Блитца думаю что хорошая идея. Толщины 2.0 вполне должно хватить. Направо не знаю… вам ведь надо что-то липкое, твердое но не тухлое. Это к другим специалистам вопрос.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #214043

                                Crozzz

                                    • Всего сообщений: 567

                                  Не понял, Дмитрий, а почему «липкое»? TaiChi Hard я липким никак бы не назвал…Так, «очень слегка»)
                                  Я, вообще говоря, на FH поглядывал на:
                                  — Марс2 пожестче, который (или тоже — тухловат?)
                                  — Blitz max
                                  — Thor’s max (увы, не нашел ни одного отзыва как Торс ведет себя на довольно гибком и средней мягкости (по моим ощущениям) основании V-6)
                                  — Macro Era
                                  ….но пробовал ли кто эти (или что-то похожее) на моем или очень похожем основании (Nexy Color?, W6?… )основании…

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1706