мобильное приложение мелбет

Обзор основы RITC (729) V-6

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор основы RITC (729) V-6

  • В этой теме 114 ответов, 23 участника, последнее обновление 15.11.2012 в 23:24 сделано loh-ness.
Просмотр 10 сообщений - с 106 по 115 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214044

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      — Thor’s max (увы, не нашел ни одного отзыва как Торс ведет себя на довольно гибком и средней мягкости (по моим ощущениям) основании V-6)

      с первым ходом напролом могут быть проблемы, в приеме скакать (если доска гибкая и начинает подпружинивать уже на слабых ударах) в остальном нормально, в перекрутах вообще убийственно

      но если нужен китай направо, то провинциальный харрик или скайлайн должен быть получше
      будет быстрее ТайЧи при хорошем контроле, особенно если бустером раздуплить

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #214045

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Crozzz wrote:

        Не понял, Дмитрий, а почему «липкое»? TaiChi Hard я липким никак бы не назвал…Так, «очень слегка»)
        Я, вообще говоря, на FH поглядывал на:
        — Марс2 пожестче, который (или тоже — тухловат?)
        — Blitz max
        — Thor’s max (увы, не нашел ни одного отзыва как Торс ведет себя на довольно гибком и средней мягкости (по моим ощущениям) основании V-6)
        — Macro Era
        ….но пробовал ли кто эти (или что-то похожее) на моем или очень похожем основании (Nexy Color?, W6?… )основании…

        Марс 2 совсем не липкий и не очень пружинистый, 41 градус мтогу очень порекомендовать, но угол выброса у него сравнительно низкий, не знаю какой он у Тайчи.

        Блитц наоборот будет иметь довольно высокий угол выброса, и опять таки сравнить его с Тайчи по скорости не могу. Тоже стоит попробовать вам, думаю.

        А Торс я бы не советовал — V-6 для Торса мягковат, мяч будет залипать в аккуратных ударах по месту и т.п. Нужно будет технику подстраивать. Я пробовал его на аналогичной основе и мне не очень понравилось.

        У меня на V-6 очень неплохо играли Давей Инспириты Ультралайт (40-41 градусов), Ксиом Омега 4 Азия, Блитц на бекхенде. Даже классический Аутло 2.0 на бекхенде играл очень неплохо, но с худшей короткой игрой. А на форхенде может и неплохо. Сорд с фиолетовой губкой тоже хорошо пошел бы.

        Жалко что вы не в Москве (кажется так?) а то бы вам как раз имело смысл скооперироваться с shan5 и купить (пардон за пропаганду собственной продажи) мои 4 новых накладки — Палио Блитц, Гемблер Аутло, Гелакси Марс 2 41, Генот Пик Пауэр. Он хотел Блитц и Аутло, а вам бы как раз стоило попробовать две других (за гроши, причем :D ). У меня и Сорд лежит новый неоткрытый, мог бы и его добавить еще за 12-13 зеленых баксов.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #214046

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Fraer wrote:

          но если нужен китай направо, то провинциальный харрик или скайлайн должен быть получше будет быстрее ТайЧи при хорошем контроле, особенно если бустером раздуплить

          Если бустерить и не бояться веса, то Фраер прав — накачанный твердый липучий Китай играет на V-6 справа отлично. Сам играл Реактором Торнадо на бензине, помню.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #214047

          begemoth

              • Всего сообщений: 497

            @Crozzz wrote:

            Я, вообще говоря, на FH поглядывал на:
            — Марс2 пожестче, который (или тоже — тухловат?)

            хорошо будет. надо только твёрдость губки комфортную для себя подобрать/угадать.

            — Blitz max

            справа, если игра через вращение, лучше не надо. оно для блоков больше.

            — Thor’s max (увы, не нашел ни одного отзыва как Торс ведет себя на довольно гибком и средней мягкости (по моим ощущениям) основании V-6)

            V6 IMHO не гибкая, т.к. гибкости совершенно не способствуют толщина >6 и арамид-карбон. средне-мягкое чувство — это да. но гибкая — это только для вольдемара может быть ;)

            мои липучки (харики, киты) на V6 играли хуже, чем на более подходящих для липучек основах. потому, собсно, я свою V6 и продал ;). IMHO марс2 на V6 справа будет хорош — см. реплику N1.

            #214048

            Crozzz

                • Всего сообщений: 567

              @Fraer wrote:

              — Thor’s max (увы, не нашел ни одного отзыва как Торс ведет себя на довольно гибком и средней мягкости (по моим ощущениям) основании V-6)

              с первым ходом напролом могут быть проблемы, в приеме скакать (если доска гибкая и начинает подпружинивать уже на слабых ударах) в остальном нормально, в перекрутах вообще убийственно…

              В каком смысле «в приеме скакать» — не совсем уловил….)

              @Fraer wrote:

              но если нужен китай направо, то провинциальный харрик или скайлайн должен быть получше
              будет быстрее ТайЧи при хорошем контроле, особенно если бустером раздуплить

              Спасибо, буду иметь в виду!…А что там нынче говорят по поводу того, что жесткая бустеризация населен….т.е. накладок, ведет к сокращению срока жизни почти вдвое? )

              #214049

              Crozzz

                  • Всего сообщений: 567

                @JimT wrote:

                Марс 2 совсем не липкий и не очень пружинистый, 41 градус мтогу очень порекомендовать, но угол выброса у него сравнительно низкий, не знаю какой он у Тайчи.
                Блитц наоборот будет иметь довольно высокий угол выброса, и опять таки сравнить его с Тайчи по скорости не могу. Тоже стоит попробовать вам, думаю.

                Про угол выброса(УВ) могу судить только по игре слева и в толщинах 2.0 — у Тайчи он, мне кажется, поменьше, чем у Блитца…. А у Марс2 УВ сильно разнится в зависимости от жесткости?

                @JimT wrote:

                Жалко что вы не в Москве (кажется так?) а то бы вам как раз имело смысл скооперироваться с shan5 и купить (пардон за пропаганду собственной продажи) мои 4 новых накладки — Палио Блитц, Гемблер Аутло, Гелакси Марс 2 41, Генот Пик Пауэр. Он хотел Блитц и Аутло, а вам бы как раз стоило попробовать две других (за гроши, причем :D ). У меня и Сорд лежит новый неоткрытый, мог бы и его добавить еще за 12-13 зеленых баксов.

                Да, верно…Действительно жаль, но мне до Москвы больше тыщщи км. шлепать нужно) …так что, в моем случае, нужно либо всё брать)) либо ничего)
                Кстати, что за звери такие — Сорд и Пик Пауэр — никогда даже в руках не держал. Как говорит один мой знакомый, услышав про очередную, неизвестную ему, накладку — «и чо, круче тэнерджи?»))))

                P.S. А Macro Era как вариант? Она, кажется, есть еще жестче, чем у Марса2…но вот как у них с вращением&контролем друг относительно друга?

                #214050

                Crozzz

                    • Всего сообщений: 567

                  @begemoth wrote:

                  Blitz max справа, если игра через вращение, лучше не надо. оно для блоков больше.

                  Да, наверное….Вопрос в том, стоит ли на BH менять Блитц с 2.0 на max? Ибо заметил, что при игре во второй зоне, когда приходится как следует вложиться в удар, при «пробивании» 2.0 до доски, последняя заметно «затухляет» шар…

                  мои липучки (харики, киты) на V6 играли хуже, чем на более подходящих для липучек основах. потому, собсно, я свою V6 и продал ;). IMHO марс2 на V6 справа будет хорош — см. реплику N1.

                  Та-аак..это несколько противоречит тому, что, чуть выше, говорил Fraer))….правда, без учета бустера…)

                  #214051

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Crozzz wrote:

                    @JimT wrote:

                    Марс 2 совсем не липкий и не очень пружинистый, 41 градус мтогу очень порекомендовать, но угол выброса у него сравнительно низкий, не знаю какой он у Тайчи.
                    Блитц наоборот будет иметь довольно высокий угол выброса, и опять таки сравнить его с Тайчи по скорости не могу. Тоже стоит попробовать вам, думаю.

                    Про угол выброса(УВ) могу судить только по игре слева и в толщинах 2.0 — у Тайчи он, мне кажется, поменьше, чем у Блитца…. А у Марс2 УВ сильно разнится в зависимости от жесткости?

                    @JimT wrote:

                    Жалко что вы не в Москве (кажется так?) а то бы вам как раз имело смысл скооперироваться с shan5 и купить (пардон за пропаганду собственной продажи) мои 4 новых накладки — Палио Блитц, Гемблер Аутло, Гелакси Марс 2 41, Генот Пик Пауэр. Он хотел Блитц и Аутло, а вам бы как раз стоило попробовать две других (за гроши, причем :D ). У меня и Сорд лежит новый неоткрытый, мог бы и его добавить еще за 12-13 зеленых баксов.

                    Да, верно…Действительно жаль, но мне до Москвы больше тыщщи км. шлепать нужно) …так что, в моем случае, нужно либо всё брать)) либо ничего)
                    Кстати, что за звери такие — Сорд и Пик Пауэр — никогда даже в руках не держал. Как говорит один мой знакомый, услышав про очередную, неизвестную ему, накладку — «и чо, круче тэнерджи?»))))

                    P.S. А Macro Era как вариант? Она, кажется, есть еще жестче, чем у Марса2…но вот как у них с вращением&контролем друг относительно друга?

                    Sword Backoff — очень неплохая накладка на обе стороны, фиолетовая губка (немного пожестче) мне понравилась гораздо больше чем желтоватая (мягче). Я как раз продаю фиолетовую. Про нее много Вольдемар писал — хвалил и т.п. Я у него как раз и купил.

                    А про Генот Пик Пауэр тут как раз только что был небольшой обзорчик. Так что не бойтесь — :D — берите все. Тем более мягко говоря недорого.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #214052

                    begemoth

                        • Всего сообщений: 497

                      @Crozzz wrote:

                      Вопрос в том, стоит ли на BH менять Блитц с 2.0 на max?

                      в чём-то выиграете, в чём-то проиграете. но не много.

                      Та-аак..это несколько противоречит тому, что, чуть выше, говорил Fraer))….правда, без учета бустера…)

                      не противорчит. потому, что вы охарактеризовали V6 как гибкую, а она таковой не является.
                      а бустер — он всегда полезен ;)

                      #214053

                      loh-ness

                          • Всего сообщений: 422

                        ..а у меня на ней Тибхаровский Аурус макс и Т05-я 2,1.. причем изначально ставил Аурус налево, а теперь — как пойдет, то слева, то справа.. мне так подошло, что я джапановского ТБ АЛЦ продал нафиг.. :D

                        а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                      Просмотр 10 сообщений - с 106 по 115 (из 115 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 1906