мобильное приложение мелбет

Обзор "двуличного" основания от мастера Мееровича

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор "двуличного" основания от мастера Мееровича

  • В этой теме 25 ответов, 11 участников, последнее обновление 29.04.2015 в 20:43 сделано tyrrano.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60436

    гдемойчай

        • Всего сообщений: 15414

      ниже много букв…
      фотки может потом как-нибудь выложу

      Всем привет. Решил я написать обзор на свое самодельное основание от мастера Мееровича (фирма TTL), которое я заказал у него в начале этого года. 15 января у меня день рождения и вот уже второй год подряд я делаю себе подарок в виде самодельного основания. В прошлый раз это была доска BBC Ultima от американского мастера Чарли Смита. Купил я её у небезызвестного JimT за сотню баксов. Ниже попытаюсь немного сравнить работу двух мастеров.
      Играл я Ультимой год и всем она меня устраивала кроме очень уж большой для меня скорости слева. Решил я как-то замедляться и даже подумывал заказать новую основу у Смита, но внезапно доллар пополз вверх и я решил ввести ответные санкции в отношении американского производителя. Наткнулся на обзоры оснований Мееровича, сделанные Виктором Кодолой и решил попробовать.
      Требования к основе у меня были немного экзотические, а именно: справа я хотел карбон и скорость на уровне моей Ультимы, то есть OFF, а слева дерево и скорость ALL/ALL+. Мастер сказал, что такой разницы добиться не удастся. Тогда мы решили делать OFF/OFF- основание, на быстрой стороне карбон, на медленной дерево.
      Я был предупрежден, что такие двуличные основания бывают подвержены деформации, но готов был рискнуть.

      Пришло ко мне это чудо из Украины очень быстро, наверно за неделю. Внешне основание выглядит очень аккуратно, сделано на совесть. Но дизайн простой и неброский. Думаю, если кому-то нужно что-то поярче, мастер может удовлетворить эту просьбу. У Чарли Смита, кстати, основы покрасивее, поярче. Видно, что он больше заморачивается по поводу дизайна. Наверно место жительства накладывает отпечаток. Мы люди простые, нам внешняя обёртка не столь важна как представителям западного мира. Но, хочу заметить, основа Мееровича очень аккуратная и в этой простоте и аккуратности разглядывается свой стиль.

      Изначально поклеены были накладки КСИОМ ВЕГА ПРО 2.0 слева и ЁЛА ЭНЕРДЖИ 2.0 справа (её клеил на быстрый клей на ниппель). Потом поставил справа еще одну ВЕГУ ПРО. Сочетание оказалось неудачным и я даже начал грустить, ибо понял, что не смогу играть таким.
      Через пару тренеровок я заменил накладки на АНДРО ХЕКСЕР ПЛЮС справа и ДОНИК АКУДА С2 слева. И основа заиграла. Сразу же ринулся в бой на турнире и занял второе место, обыграв пару игроков моего уровня, победить которых совсем не просто. И это при том, что таким сочетанием и данными накладками играл первый раз.

      Не вижу смысла описывать каждый элемент в отдельности. Могу сказать лишь, что основа идеальна для блоков. Даже не так. Это просто стена! Когда я в форме, могу заподставлять любого. Отсутствие карбона слева дает очень хороший контроль и мяч не выплёвывается сразу, он как-бы даёт возможность подумать в какую часть стола его направить и с какой скоростью. Вообще, блок этой основой чем-то напомнил однослоку GALAXY J1, которую скрестили с европейским Корбелем. Не пытайтесь это понять, я и сам не понимаю. Это надо прочувствовать. Причем основой Мееровича можно и топсить очень круто — и на вращение, и на скорость.
      Думаю, жесткие накладки типа веги про не станут на эту основу. Ну или вам придется играть в стиле китайцев, продавливая сквозь мяч. Это, кстати, одно из свойств основы — для крутого топса справа нужно включить карбон, движение направлять больше вперед. На слабых ударах карбон почти не чувствуется, что мне очень нравится.
      Замечу, что при усилении слева мяч летит мама не горюй. Но нужно вкладываться.
      Вообще, разница скоростей чувствуется справа и слева. Уж не знаю карбон тому виной или что еще, но считаю, что эксперимент мой удался.

      Конечно, у основы есть и минусы, например, вас достанут расспросами что это за зверь такой и где его взял :)
      А если серьезно, то лучше основы для контровика, который вынужден иногда начинать атаку сам я не встречал.
      Еще нужно сказать про баланс. Я просил, чтобы баланс был в ручку и вес 80-90 грамм. Мастер сделал вес 85, но в руке ракетка кажется немного легче, чем есть на самом деле. Кисть после долгой тренировки не болит и не отваливается.

      И да, эту основу понимаешь не сразу. Поначалу кажется чем-то странным, но через несколько тренировок понимаешь, что что-то в ней есть.
      Через годик на следующий день рождения задумал пиобрести у Смита основу с карбоном справа в качестве наружного слоя. А если Меерович возьмётся сделать такое, то лучше конечно закажу у него.

      Ну и немного информации об основании от мастера:
      состав — лимба 0.5 , абаши 1.0, КАРБОН , павлония 3.5 , павлония 1.5 , лимба 0.5

      #397644

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @гдемойчай wrote:

        Через годик на следующий день рождения задумал пиобрести у Смита основу с карбоном справа в качестве наружного слоя. А если Меерович возьмётся сделать такое, то лучше конечно закажу у него.

        Мне кажется, что наружные слои основания могут быть только из древесины и карбона снаружи не должно быть.
        Хотя в правилах как всегда так по-уродски написано, что ни фига не понятно.
        2.4.2 По крайней мере, 85% лопасти по толщине должно быть из натурального дерева. Клеевой слой внутри лопасти может быть армирован волокнистым материалом, таким, как углеродистая фибра, фибергласс или прессованная бумага; этот армирующий слой не должен превышать по толщине меньшую из величин: 0,35 мм или 7,5% общей толщины лопасти.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #397645

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @victor wrote:

          @гдемойчай wrote:

          Через годик на следующий день рождения задумал пиобрести у Смита основу с карбоном справа в качестве наружного слоя. А если Меерович возьмётся сделать такое, то лучше конечно закажу у него.

          Мне кажется, что наружные слои основания могут быть только из древесины и карбона снаружи не должно быть.
          Хотя в правилах как всегда так по-уродски написано, что ни фига не понятно.
          2.4.2 По крайней мере, 85% лопасти по толщине должно быть из натурального дерева. Клеевой слой внутри лопасти может быть армирован волокнистым материалом, таким, как углеродистая фибра, фибергласс или прессованная бумага; этот армирующий слой не должен превышать по толщине меньшую из величин: 0,35 мм или 7,5% общей толщины лопасти.

          ну так на чемпионате мира не играю. Кто знает что там у меня под накладками))

          #397646

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Надо сначала этот карбон в руках подержать. Эту пластину. И знать работу слоев. И сразу станет ясно, куда его можно ставить.
            Сойдет он как хреново положенный асфальт на гладкую поверхность.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #397647

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              У чарли смита есть основа с наружным карбоном с двух сторон. Не думаю, что мастер будет рисковать своей репутацией, продавая ракетку, которой невозможно играть

              #397648

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @гдемойчай wrote:

                У чарли смита есть основа с наружным карбоном с двух сторон. Не думаю, что мастер будет рисковать своей репутацией, продавая ракетку, которой невозможно играть

                Victor, как меланхолик,пишет иногда умные вещи.
                Мастер сделает все, что угодно. Карбон может идти как тканый материал. И так и идет. И выровнять его можно только какой то смолой и пр. Потому как переплетения имеют бугорки
                Тоесть он создаст слой чего-то с карбона и связующего элемента.
                А смысл в чем? Играли бы тогда многие. Типа не топ игроки.
                Повторюсь-надо взять карбоновое полотно в руки, посмотреть через лупу.
                С таким же успехом можно наклеить грубую ткань.
                Как не крути-поверхность должна быть ровной и зашлифованной.
                Говорят и Тибхар экспериментировал с внешним карбоном…
                Другой мастер начнет делать какие-то напыления плстические и пр. :-).
                А в действительности-чего не хватает?
                По моему глубокому мнению-нам всех нехватает одного-опыта и мастерства.
                В конечном счете, если осознание того, что там где-то есть волшебный слой. придает уверенности в игре, то стоит этим заниматься. Для успокоения

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #397649

                Revisor

                    • Всего сообщений: 63

                  А что хорошего во внешнем карбоне? Разве не будет чувства, что сковородкой по мячу ударяешь?

                  #397650

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @гдемойчай wrote:

                    Через годик на следующий день рождения задумал пиобрести у Смита основу с карбоном справа в качестве наружного слоя. А если Меерович возьмётся сделать такое, то лучше конечно закажу у него.

                    Другой путь — уменьшение скорости (вернее увеличение контроля) ВН тряпкой. Т.е. карбон направо под лимбу, тряпка налево, тоже под внешний слой. Или вообще без карбона, но тряпка налево. BestOf5 так делает TwinBlade. Под стекло ОХ тряпка была хороша.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #397651

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @гдемойчай wrote:

                      У чарли смита есть основа с наружным карбоном с двух сторон. Не думаю, что мастер будет рисковать своей репутацией, продавая ракетку, которой невозможно играть

                      Росс Лейди тоже экспериментировал с наружным карбоном

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #397652

                      stump

                          • Всего сообщений: 264

                        @vmg wrote:

                        @гдемойчай wrote:

                        Через годик на следующий день рождения задумал пиобрести у Смита основу с карбоном справа в качестве наружного слоя. А если Меерович возьмётся сделать такое, то лучше конечно закажу у него.

                        Другой путь — уменьшение скорости (вернее увеличение контроля) ВН тряпкой. Т.е. карбон направо под лимбу, тряпка налево, тоже под внешний слой. Или вообще без карбона, но тряпка налево. BestOf5 так делает TwinBlade. Под стекло ОХ тряпка была хороша.

                        Действительно то ли пятно равномерное растет , то ли контроль но что-то в этом ( в тряпочке) есть, подтверждаю, т.к. сам делал, сам ощущал :
                        http://stumpof.blogspot.ru/2014/04/palio-of-003.html
                        http://stumpof.blogspot.ru/2014/05/blog-post.html
                        Скорость из-за клея ( толстый лак ) тоже растет.

                        #397653

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Dm_itry wrote:

                          @гдемойчай wrote:

                          У чарли смита есть основа с наружным карбоном с двух сторон. Не думаю, что мастер будет рисковать своей репутацией, продавая ракетку, которой невозможно играть

                          Росс Лейди тоже экспериментировал с наружным карбоном

                          http://carbon-info.ru/

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #397654

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @osyris21 wrote:

                            @гдемойчай wrote:

                            У чарли смита есть основа с наружным карбоном с двух сторон. Не думаю, что мастер будет рисковать своей репутацией, продавая ракетку, которой невозможно играть

                            Victor, как меланхолик,пишет иногда умные вещи.
                            Мастер сделает все, что угодно. Карбон может идти как тканый материал. И так и идет. И выровнять его можно только какой то смолой и пр. Потому как переплетения имеют бугорки
                            Тоесть он создаст слой чего-то с карбона и связующего элемента.
                            А смысл в чем? Играли бы тогда многие. Типа не топ игроки.
                            Повторюсь-надо взять карбоновое полотно в руки, посмотреть через лупу.
                            С таким же успехом можно наклеить грубую ткань.
                            Как не крути-поверхность должна быть ровной и зашлифованной.
                            Говорят и Тибхар экспериментировал с внешним карбоном…
                            Другой мастер начнет делать какие-то напыления плстические и пр. :-).
                            А в действительности-чего не хватает?
                            По моему глубокому мнению-нам всех нехватает одного-опыта и мастерства.
                            В конечном счете, если осознание того, что там где-то есть волшебный слой. придает уверенности в игре, то стоит этим заниматься. Для успокоения

                            я рассматриваю такие необычные основы для себя как коллекционную вещь. а если эта вещь еще и заиграет прилично, то будет совсем шоколадно

                            #397655

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @Dm_itry wrote:

                              @гдемойчай wrote:

                              У чарли смита есть основа с наружным карбоном с двух сторон. Не думаю, что мастер будет рисковать своей репутацией, продавая ракетку, которой невозможно играть

                              Росс Лейди тоже экспериментировал с наружным карбоном

                              я читал обзоры его основ и пришел к выводу, что он не особо шарит и у него удачны только самые популярные его модели

                              #397656

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Не знаю. Моя Россовская доска была хороша, вот только я потом изменил ей с Galaxy….

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #397657

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @гдемойчай wrote:

                                  я читал обзоры его основ и пришел к выводу, что он не особо шарит и у него удачны только самые популярные его модели

                                  Скорее, люди рассчитывают получить волшебную палочку, а получают обычное, только красивое дерево.
                                  Да еще и сами заказывают незнамо какую комбинацию, а потом говорят — что то вяло летит… 😆

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 538