мобильное приложение мелбет

Обзор резины Palio Macro Era

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор резины Palio Macro Era

  • В этой теме 81 ответ, 21 участник, последнее обновление 19.05.2013 в 18:07 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51790

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Обратил внимание, что и эта марка — Palio — очень слабо доступна славянским любителям НТ. Решил слегка восполнить пробел. Авось кто-то заинтересуется, купит, попробует…

      Про некоторые резины Палио — АК47, например — Рома Аваев уже писал обзор на Кондопоге. Резина действительно неплохая — мне понравился ее самый жесткий вариант 48 градусов, так как именно такие резины хорошо сидят на моих мягких основах.

      Но здесь я хочу написать о резине, которая в последние пару лет становится все более и более популярной в Штатах, Австралии и некоторых местах ЮВА, в которых продается эта марка. А именно — Palio Macro Era.

      Это резина не из самых дешевых — стоит она 30 долларов, что в два раза больше стандартной цены на китайские накладки (не считая естественно всяких супер разрекламированных Нео и Синих Китов провинциальной масти). Почему дорого? А потому, что эта резина есть не что иное как настоящий германский тензор с китайским топшитом. Без балды — губка для Макро Эры производится совершенно официально и безо всякой пиратщины фирмой ESN, которая ваяет тензорные губки для всей остальной Европы.

      У ПМЭ есть два варианта толщины — 2.1 и 2.3 (МАКС) и (что особо ценно) два варианта твердости губки — 42.5 и 47.5 (я их буду для краткости называть 42 и 47). Не знаю уж каким они там прибором меряют эту твердость, но по стандартной ДХС шкале эти цифры соответствуют примерно 34 и 40. Продают их в Штатах магазины http://www.ttarmory.com и http://www.fastpaddle.com. Среди более известных азиатских магазинов: http://www.presports.com, и http://www.eacheng.net (правда у них есть только вариант Palio Macro Pro, который немного отличается от ПМЭ, но это почти то же самое).

      Для меня это означало что ПМЭ-47 лишь немного мягче моего любимого Аутло и примерно совпадает по твердости губки с Тенержи — потому я и решил ее попробовать, тем более что удалось купить слегка подержанный вариант за 18 долларов (играли ей менее 2 часов). Тенержи мне понравилась тем, что в дополнение к отличным топсам, ей вполне контрольно игралось и над столом. Однако ее повышенная чувствительность к чужому вращению меня разочаровала. Отсюда и поиск чего-то такого же, но «с перламутровыми пуговицами».

      Сначала я приведу свои впечатления, а потом процитирую немного другие обзоры — перевод с англоязычных форумов.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #248366

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Итак — мои личные впечатления:

        Играл версией ПМЭ 2.1 47 градусов на основах Nexy Color, Galaxy W-1, BBC 9-10-9 (Хиноки-Карбон).

        Вес: саму обрезанную накладку (ПМЭ-47) на весах не взвешивал, но по ощущениям — легче, чем Т-05, хотя и не намного.

        Скорость: примерно на том же уровне что и Тенержи. При спокойной игре немного медленнее Аутло, при силовом скоростном топсе включается катапульта и скорость увеличивается. Не медленнее чем Т-05, это уж точно.

        Контроль: не хуже чем у Т-05. При слабых или средних ударах нет той тухлости которую я иногда чувствовал у Тенержи.

        Вращение: при подаче — не лучше чем у Тенержи. Я, честно признаюсь, не большой специалист по сильно крученым подачам, так что качественно оценить это не могу. Но судя по отзывам моих соперников, Т-05 немного поопаснее в этом аспекте.

        Предсказуемость: немного лучше чем у Т-05. Эффект катапульты безусловно имеется, но он как мне кажется более предсказуем чем у Т-05.

        Чувствительность: вот тут ПМЭ-47 бьет Тенержи очень убедительно. Видимо за счет другого топшита она гораздо меньше реагирует на чужое вращение. Подставка под чужой топс или игра справа против сильного нижнего вращения у нее качественно удобнее и приятнее чем у Тенержи.

        Угол выброса: средне-высокий, сравним с Тенержи. Однако контролируется он на мой взгляд лучше чем у Тенержи — причина видимо в том же, в чем и причина пониженной чувствительности к приходящему вращению.

        Липкость — практически отсутствует. Правда моя резина была уже чуток играна. Говорят, что когда она совсем новая то какая-то остаточная липкость первое время имеется. Мне судить об этом трудно, но все ПМЭ что я видел — в том числе и на ракетках одноклубников, липкости никакой не имели.

        Звук: один из самых громких щелчков, которые я встречал. При исполнении топса или наката имеем очень отчетливый симпатичный звук, характерный для многих других тензоров.

        Теперь по ударам:

        Подача: без проблем. Катапульта у меня на подачах не включается и слава богу.

        Накат: очень хороший, низкий и быстрый накат, как справа так и слева. Кстати многие игроки имеют ПМЭ на обеих сторонах своей основы.

        Топс: великолепнейшая дуга. лучше чем у Тенержи, имхо. Хотя губка и не особо мягкая (напоминаю что это 47-я версия), но прямо таки чувствуешь, как резина продавливается и потом пружинисто, но очень аккуратно выстреливает мячом. Высота и длина дуги контролируются очень даже качественно — на мой взгляд лучше чему Т-05. Силовой топс выполняется без особых проблем.

        Толчок: как и у всех тензоров, нуждается в определенном внимании ибо катапульта может нечаянно отправить мяч слегка дальше, чем вам хотелось бы.

        Подрезка: делать можно, но тензорность этому особенно не способствует. Нужно менять свою технику в этом элементе. Впрочем, если вы уже тензором играете, то почти ничего менять скорее всего вам и не надо… если вы вообще исполняете чоп своей тензорной накладкой.

        Смэш: на удивление неплохо. Вообще плоская игра у нее лучше, имхо, чем у большинства тензорных резин которые я пробовал — Торрент, Тенержи, Вега, или Роксон.

        Свеча: вполне ничего. Отскок и контроль мяча издали — на высоте.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #248367

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          И несколько цитат из чужих обзоров:

          http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=44&t=6615
          http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=44&t=8475

          Юзер dwruck:

          — поставил ее на 729 Bomb
          — сравнивает ПМЭ с Фокусом 2 по скорости — примерно такая же по его мнению.
          — пишет об обмане на топсах, по то как после правильно исполненного топса мяч резко уходит со стола
          — хвалит контроль в крайне радужных тонах
          — блок — отличный

          Юзер debraj:

          — отмечает что вращение лучше у Тенержи
          — при этом контроль на топсах лучше у ПМЭ
          — весит ПМЭ гораздо меньше чем Т-05 (имеется в виду ПМЭ-42)

          Юзер nathanso:

          — отмечает высокое качество материала и выносливость резины
          — скорость: между Аутло и Т-05
          — вращение: великолепное на топсах, немного хуже на подачах (42)
          — толчки-подставки — очень доволен
          — великолепный контроль
          — считает что блоки лучше чем даже у Аутло
          — выброс: ниже чем Аутло и чем Экспресс 2 (подозреваю что это опечатка — наверное он имел в виду что выброс ниже чем у Тенержи и Э-2)

          Юзер asyraf: (данные по весу)

          47.5 MAX: 64g
          47.5 2.1mm: 60g
          42.5 MAX: 61g
          42.5 2.0mm: 59g

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #248368

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            Судя по тому, сколько лет жила Palio CJ 8000 у моего тренера, то Палио, одни из самых живучих накладок в мире.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #248369

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Sanek wrote:

              Судя по тому, сколько лет жила Palio CJ 8000 у моего тренера, то Палио, одни из самых живучих накладок в мире.

              Да, жалоб на качество резин Палио я пока что на форумных просторах не встречал.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #248370

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                По-прежнему играю ПМЭ — только МАКС толщины. Как видите, играю уже долго — больше 3 месяцев. Примерно 6-8 часов в неделю, за это время сыграл 6 турниров… за последний месяц пожалуй даже 10 часов в неделю. Комплект держится великолепно. Даже Аутло (3-е поколение) который стоит у меня на бекхенде жив и здоров — потерял пару кусочков губки и совсем немного посекся на самом краю, но и качество топшита и общее состояние в полном порядке.

                Появились уже люди, что переключились с Тенержи на ПМЭ или Блитц. Может кто-то из них сюда что-то и напишет. Или я переведу их ощущения и сюда помещу.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #248371

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Не видим. Ибо скрыл используемую основу и накладки в профиле.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #248372

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @fedx wrote:

                    Не видим. Ибо скрыл используемую основу и накладки в профиле.

                    Надо просто быть повнимательнее — тема начата в самом конце апреля и я написал тогда, что перешел на ПМЭ на форхенде. Вот и три месяца.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #248373

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Джим, у меня куча других дел — кроме того, чтобы следить — чем там форумчане играют на ФХ.
                      Если бы ты написал это в профиле — было бы здорово. Наверно…

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #248374

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @fedx wrote:

                        Джим, у меня куча других дел — кроме того, чтобы следить — чем там форумчане играют на ФХ.
                        Если бы ты написал это в профиле — было бы здорово. Наверно…

                        Мне уже много месяцев назад надоело все время профиль обновлять. Так что я его обновил так, чтобы уже больше туда ничего особенного не писать.

                        Я понимаю что тебе за этим следить не надо — но когда ты реагируешь с непониманием на чей-то пост, то имеет смысл потратить на обдумывание несколько лишних секунд и заглянуть в начало темы. Вообще полезно задаваться иногда вопросом «а прав ли я? а не спешу ли я со своей реакцией? а не слишком ли я резок в общении?»… это не только к тебе, но и к некоторым другим форумчанам.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #248375

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          я, например, понял. апрель и август, стоит смотреть а дату поста, потому что часто потрошат старые темы. Очень заинтересовала накладка. Блин, я вчера только на бомбу приклеил марку и экстрим.толстую Юла. но раз еще кто-то на бомбу поставил Палево, то стоит попробовать, но что-то дороговато, марки дешевле на иченге. А если ее сравнить с Ясакакой Зап биотех 36-38*? наверное вы такой не играли, может на форумах есть что-то? И еще, если вы говорите, что губки схожи, то 40* у дхс, это тоже самое, что и у батта — 36*? у тенержи жесткость 36*!

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #248376

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Вряд ли 40ДХС градусов равны 36 от Батта, скорее наоборот. 40 от Батта примерно равны 36 от ДХС.
                            Ибо взять провиншл Х2 40град и Тенерджи25 (самую твердую) — то на одной и той же основе Харр2 до доски продавать значительно труднее.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #248377

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              25я тоже 36* как и 05! значит у палева примерно 44* по баттерфляю??? не многовато-ли?

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #248378

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @tims89 wrote:

                                я, например, понял. апрель и август, стоит смотреть а дату поста, потому что часто потрошат старые темы. Очень заинтересовала накладка. Блин, я вчера только на бомбу приклеил марку и экстрим.толстую Юла. но раз еще кто-то на бомбу поставил Палево, то стоит попробовать, но что-то дороговато, марки дешевле на иченге. А если ее сравнить с Ясакакой Зап биотех 36-38*? наверное вы такой не играли, может на форумах есть что-то? И еще, если вы говорите, что губки схожи, то 40* у дхс, это тоже самое, что и у батта — 36*? у тенержи жесткость 36*!

                                Я свои цифры по жесткости привязываю вот к этой шкале

                                http://oneofakindtrading.com.au/sponge_hardness_table1.htm

                                Тенержи там 39 (хоть она и не указана в этой таблице), так же как и ПМЭ 47.5

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #248379

                                tims89

                                    • Всего сообщений: 2289

                                  если ее там нет, как вы узнали? не верю этой таблице, одни показатели совпадают, а другие на 5 и более гр. не подходят.

                                  XIOM RSM Athena Platinum
                                  XIOM Omega V Tour

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1374