мобильное приложение мелбет

Обзор резины Palio Macro Era

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор резины Palio Macro Era

  • В этой теме 81 ответ, 21 участник, последнее обновление 19.05.2013 в 18:07 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248395

    SergeyR

        • Всего сообщений: 418

      @JimT wrote:

      Думаю, что вашему стилю может быть больше подошли бы Блитцы с обеих сторон. ПМЭ для меня очень хороша на форхенде при плоской игре, а вы, как я понял, в таком стиле не особо много играете.

      В плоскую игру справа действительно не играю. Но сегодня мне Макро Эра показалась понятнее в игре из-за большей мягкости. А Блитц примерно как Donic F1 по отношению к Tenergy. Вроде жестче и плотнее, но катапульты нет, мяч отрывается о накладки быстрее.

      Обе резинки 2.0. Всегда играл 2.0 кроме Тенерджи. Сейчас согласен, что разница в скорости во многом из-за толщины.
      Основание среднежесткое и не самое быстрое, достаточно контрольное, с вибрацией, баланс в сторону ручки.

      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

      #248396

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Честно скажу нехватка катапульты для меня была плюсом — у Тенержи катапульта сильнее и есть элемент непредсказуемости (то рывок то тухлость — вы и сами нечто такое подметили). А у Палио катапульта конечно послабее и (видимо это связано) непредсказуемых отскоков просто не бывает. Я прямо скажу — мне это гораздо предпочтительнее. Я лучше сам буду решать куда мне мяч направлять, чем резина за меня это будет делать.

        Про выигрыш, связанный с потерей чувствительности — тут я раньше был с вами совершенно согласен. И игра против шипов стала лучше чем с Тенержи и против сильного вращения (топса или запила) играть проще (особенно если играешь сравнительно плоско).

        Мне кажется (судя по вашему описанию, да и у меня для своей игры такое же мнение) что и ПМЭ и Блитц гораздо лучше пойдут вам на форхенде, а на бекхенд наверное надо искать что-то другое. Хотя я знаю нескольких очень хороших игроков (посильнее меня) которые играют Блитцем на бекхенде (после Т-64) и весьма довольны.

        Бустерить я кстати не стал — мне кажется что и не надо. Может и вам обычным клеем приклеить? Тензоры обычно ведь и не рекомендуют бустером накачивать.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #248397

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @SergeyR wrote:

          @JimT wrote:

          Думаю, что вашему стилю может быть больше подошли бы Блитцы с обеих сторон. ПМЭ для меня очень хороша на форхенде при плоской игре, а вы, как я понял, в таком стиле не особо много играете.

          В плоскую игру справа действительно не играю. Но сегодня мне Макро Эра показалась понятнее в игре из-за большей мягкости. А Блитц примерно как Donic F1 по отношению к Tenergy. Вроде жестче и плотнее, но катапульты нет, мяч отрывается о накладки быстрее.

          Обе резинки 2.0. Всегда играл 2.0 кроме Тенерджи. Сейчас согласен, что разница в скорости во многом из-за толщины.
          Основание среднежесткое и не самое быстрое, достаточно контрольное, с вибрацией, баланс в сторону ручки.

          Насчет жесткости Блитца — это мне не верится. ПМЭ 47.5 на 2-3 градуса жестче Блитца.

          Сергей, а вы уверены что у вас ПМЭ 47.5? Не могли вам случайно продать ПМЭ 42.5?

          Ну и конечно Блитц я вам точно рекомендую 2.2, а вот ПМЭ (если она конечно настоящая 47.5) тут вам виднее. На бекхенд наверное неплохо и 2.0 пойдет, но тогда действительно может чуток не хватать силы-скорости из 3-й зоны.

          Я сам играл ПМЭ 47.5 2.2 на форхенде на трех основах, постепенно увеличивая скорость основы — сначала Nexy Color (OFF-)[скорость примерно как у Kong Linghui Special], потом Galaxy W-1 (OFF)[скорость примерно как у Viscaria, Mazunov (new)], и наконец Galaxy T-8 (OFF/OFF+)[скорость как у Photino, Primorac Carbon, TB ZLC]. Попытка поставить ее на Galaxy T-4 (скорость как Amultart, Schlager Carbon) привела к неуспеху — там уже комбинация стала неуправляемой в короткой игре, да и при топсах мао что сделать можно было, ибо время контакта (dwell-time) стало совершенно мизерным.

          Постепенно привыкал к ускорению и подправлял угол при топсах, накатах, блоках и т.п. Мне кажется что ПМЭ и Блитц в этом смысле хороши еще и тем, что они подходят к широкому спектру основ — от ALL+ до OFF/OFF+

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #248398

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Бустер использовал такой
            http://ttnpp.com/shop/table-tennis-rubber-booster-haifu-oil-substitute-20ml-p-394.html
            Наносил один тонкий слой, сох около часа, больше слоев добавлять не было времени. Особенного эффекта не заметил, ну может чуть-чуть мягче стало.

            Какой-то «холостой» бустер, по сравнению с жуиковским или СТЕ. Я тоже попробовал и никакого эффекта не прочухал. Фуфло.

            Как Блиц по жесткости по сравнению с Т05? И как себя ведет при хорошем прожиме — не плывет, не «плюется»?

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #248399

            SergeyR

                • Всего сообщений: 418

              Jim. На упаковке ПМЭ точно помню цифры 47.5 (как в реале — не знаю :)). На тренировке специально менял местами стороны и справа и слева — по мне Блитц плотнее, катапульта меньше.
              Все перечисленными Вами основы, конечно, намного быстрее моего Корбеля, не исключено, что поэтому, недостатка в скорости вы не испытываете. :)

              BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

              #248400

              SergeyR

                  • Всего сообщений: 418

                @Fraer wrote:

                Как Блиц по жесткости по сравнению с Т05? И как себя ведет при хорошем прожиме — не плывет, не «плюется»?

                Блитц пожестче, dwell time намного меньше. При прожиме не плывет, особенно на столе. Вращения меньше.

                BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                #248401

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  А траектория топса, как я понял, у Блица ниже и короче? То есть вылетает под меньшим углом и ныряет раньше? Сильно больше приходится ракетку раскрывать, или несущественно?

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #248402

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Получается, что эти 2 резины достаточно линейны и «понятны». А скидывать со стола и начать по чуть вылетевшему ими как?
                    Кстати, SergeyR — профиль обновите ;)

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #248403

                    SergeyR

                        • Всего сообщений: 418

                      @Fraer wrote:

                      А траектория топса, как я понял, у Блица ниже и короче? То есть вылетает под меньшим углом и ныряет раньше? Сильно больше приходится ракетку раскрывать, или несущественно?

                      Пожалуй все так. Но еще нужно пару тренировок, чтобы затвердить свои ощущения :)

                      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                      #248404

                      SergeyR

                          • Всего сообщений: 418

                        @fedx wrote:

                        Получается, что эти 2 резины достаточно линейны и «понятны». А скидывать со стола и начать по чуть вылетевшему ими как?
                        Кстати, SergeyR — профиль обновите ;)

                        FedX. Менять профиль пока рано, могу вернуться))
                        Смотря с какого инвентаря переходить, но для игрока скорее «линейны и понятны», для соперника возможны варианты))
                        По скидке и началу однозначного ответа у меня нет. Без катапульты техника чуток другая, поэтому не скажу лучше или хуже эти приемы получаются, чем с Tenergy.

                        BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                        #248405

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @SergeyR wrote:

                          @Fraer wrote:

                          Как Блиц по жесткости по сравнению с Т05? И как себя ведет при хорошем прожиме — не плывет, не «плюется»?

                          Блитц пожестче, dwell time намного меньше. При прожиме не плывет, особенно на столе. Вращения меньше.

                          Совершенно противоречит моим ощущениям — у меня Блитц немного мягче (и это подтверждено показаниями дурометра), угол вылета побольше, ориентирована немного больше на игру топсами, кручением, чем на плоский убой и быстрые блоки (это скорее ближе к ПМЭ 47.5). Dwell time у моего Блитца конечно побольше… ну и т.п.

                          Может быть дело в толщине — но неужто при переходе с 2.0 к 2.2 эти накладки, так сказать, меняются местами? Весь этот феномен был бы обьяснен если у Сергея ПМЭ 42.5, но раз на упаковке было 47.5 значит… вы ведь ее новую купили?

                          Вот то, что при прожиме ни один из Палио тензоров не плывет и не производит резких непредсказуемых выбросов — это да, это подтверждаю. Это как раз то что мне понравилось после Тенержи. При этом если вложиться с правильным углом в силовой топс, то некоторая (небольшая) катапульта появляется, мяч вылетает мощно и с очень-очень приличным вращением.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #248406

                          SergeyR

                              • Всего сообщений: 418

                            @JimT wrote:

                            Совершенно противоречит моим ощущениям — у меня Блитц немного мягче (и это подтверждено показаниями дурометра), угол вылета побольше, ориентирована немного больше на игру топсами, кручением, чем на плоский убой и быстрые блоки (это скорее ближе к ПМЭ 47.5). Dwell time у моего Блитца конечно побольше… ну и т.п.

                            Может быть дело в толщине — но неужто при переходе с 2.0 к 2.2 эти накладки, так сказать, меняются местами? Весь этот феномен был бы обьяснен если у Сергея ПМЭ 42.5, но раз на упаковке было 47.5 значит… вы ведь ее новую купили?

                            Новые. Причем по каждой накладке еще привез спарринг партнерам.
                            У меня Макро Эра 100% мягче и быстрее пробивается до доски чем Блитц. Почему — не знаю.))

                            BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                            #248407

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @SergeyR wrote:

                              @JimT wrote:

                              Совершенно противоречит моим ощущениям — у меня Блитц немного мягче (и это подтверждено показаниями дурометра), угол вылета побольше, ориентирована немного больше на игру топсами, кручением, чем на плоский убой и быстрые блоки (это скорее ближе к ПМЭ 47.5). Dwell time у моего Блитца конечно побольше… ну и т.п.

                              Может быть дело в толщине — но неужто при переходе с 2.0 к 2.2 эти накладки, так сказать, меняются местами? Весь этот феномен был бы обьяснен если у Сергея ПМЭ 42.5, но раз на упаковке было 47.5 значит… вы ведь ее новую купили?

                              Новые. Причем по каждой накладке еще привез спарринг партнерам.
                              У меня Макро Эра 100% мягче и быстрее пробивается до доски чем Блитц. Почему — не знаю.))

                              Будем считать что у вас 42.5 :D — а то иначе вселенная остановится ввиду нарушения физических законов… 😯

                              А кстати, Сергей, где вы их покупали, если не секрет?

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #248408

                              SergeyR

                                  • Всего сообщений: 418

                                Не секрет. ttnpp.com :)

                                BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                                #248409

                                indigo

                                    • Всего сообщений: 294

                                  Пробывал PME и честно говоря вообще не понял что это такое и почему все так хвалят. Сейчас уже лень копаться в очучениях, помню что пробивалась слишком легко и вращение было не ахти. Справедливости ради это был первый тензор, до этого играл липучками.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1506