мобильное приложение мелбет

Обзор резины Palio Macro Era

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор резины Palio Macro Era

  • В этой теме 81 ответ, 21 участник, последнее обновление 19.05.2013 в 18:07 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248410

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      дано уже обратил внимание что понятие вращение очень индивидуально , и все почему-то это делают по разному при казалось бы одинаковой технике исполнения , и соответственно получают разные впечатления , для меня например тенерджи вращает слабо .

      #248411

      arxidiavol

          • Всего сообщений: 396

        Для меня сильно,но недолго(((((

        HRT Rosewood VII
        Т88-I/Tenergy 05

        #248412

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @indigo wrote:

          Пробывал PME и честно говоря вообще не понял что это такое и почему все так хвалят. Сейчас уже лень копаться в очучениях, помню что пробивалась слишком легко и вращение было не ахти. Справедливости ради это был первый тензор, до этого играл липучками.

          Завидую вам — у вас видимо очень крутые резины стоят если ПМЭ у вас слабо крутит. Впрочем после сильно липких резин такое ощущение может быть — если бить обычной гладкой резиной скорее «сквозь мяч», как положено бить липучками, то трудно ожидать сильного вращения.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #248413

          skv

              • Всего сообщений: 5

            Не, ну может быть сама резина хорошая, но вот я ей сыграть хорошо могу только в очень жестких рамках по силе, скорости, движению — для меня катапульта слишком рано и мощно срабатывает — мяч выплевывается и вращать совсем не получается, да и хочется чего-то немножко жестче и не настолько легко пробиваемого.
            Если раньше соперники чаще выбивали за стол, то теперь чаще бьют в сетку, но в целом процент ошибок соперника уменьшился, а мой увеличился. То есть я вращение даю явно меньше и это не мои ощущения, а людей с которыми я играл. Единственное что комфортнее перекручивать стало слева-налево, наверное за счет меньшей реакции на чужое вращение. А в целом вращение меньше, результаты хуже — не мое.

            Да, если играть практически не вкладываясь, вернее вкладываясь очень дозировано тогда еще более-менее. А так пока что пришел к выводу что ей лучше доску помягче, поспокойнее (у меня Timo Boll Spirit) и тогда может это расширит диапазон действий и добавит возможность хорошо вращать, но проверять эту теорию я пожалуй не буду.

            #248414

            SergeyR

                • Всего сообщений: 418

              Ну вот, поиграл вчера.
              По жесткости.
              Возможно Макро Эра и Блитц по жесткости равны (хотя характер жесткости разный, МЭ трещит сильнее и пробивается быстрее), но МЭ тухлее однозначно. Пробовал в разных режимах и слева и справа. Если после Т-64 мне казалось, что игра слева во вращениях стала сильнее , то сейчас чуствую минус.
              Блитц, согласен здесь с Джимом , подошел бы мне и слева лучше. Справа, повторюсь, за счет более точной игры на столе по слегка завышенным мячам, Блитц имеет явное преимущество перед Т-05, но в перекрутке он слабее. Вкладываться нужно больше и играть ближе, существенно ближе к столу, чтобы за счет меньшей чуствительности к приходящему вращению иметь преимущество в скорости.
              Соперник отметил, что топспины обеими резинами летят слабее, их энергию использовать нельзя для своей атаки, противнику нужно вкладываться самому, противная пологая траектория при первом топсе по подрезке и по подставке тоже. Однако эти плюсы не перекрывают динамику и вращение Тенерджи.

              BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

              #248415

              SergeyR

                  • Всего сообщений: 418

                @skv wrote:

                Если раньше соперники чаще выбивали за стол, то теперь чаще бьют в сетку, но в целом процент ошибок соперника уменьшился, а мой увеличился. То есть я вращение даю явно меньше и это не мои ощущения, а людей с которыми я играл. А в целом вращение меньше
                Да, если играть практически не вкладываясь, вернее вкладываясь очень дозировано тогда еще более-менее.

                Подтверждает мои ощущения.

                BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                #248416

                SergeyR

                    • Всего сообщений: 418

                  @fedx wrote:

                  начать по чуть вылетевшему ими как?
                  Кстати, SergeyR — профиль обновите ;)

                  Если начинаете по вылетевшей скидке и подрезке, особенно, если короткой и средней по длине, то Блитцем хорошо и соперник бежит за мячом.Если длинный прием, то одинаково. Когда вам прилетает медленный топсин, но с сильным вращением, то мне Тенерджи за счет более понятного контроля вернуть сопернику, чтобы не проследовало ответа или просто надежно — проще и справа и слева.

                  BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                  #248417

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @SergeyR wrote:

                    Когда вам прилетает медленный топсин, но с сильным вращением, то мне Тенерджи за счет более понятного контроля вернуть сопернику, чтобы не проследовало ответа или просто надежно — проще и справа и слева.

                    Вот такое я плоско и быстро убиваю (или как минимум стараюсь убить) — но мне помогает то что основа у меня жестче и быстрее.

                    Сергей, думаю что вам надо просто напросто перейти справа на МАКС толщину — там вам и ПМЭ будет лучше играть, ну и Блитц тоже. А слева — Блитц 2.0 то что надо.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #248418

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Давно не писал сюды. Посмотрел на даты и понял что играю ПМЭ уже около года — за это время сменил накладку раза три. При этом тренировался много — 3-4 раза в неделю.

                      Начиная с октября 2010 стал играть ею на основе Galaxy T-8 (FH), на бекхенде Палио Блитц. Отличное сочетание для моего стиля. На одно только сетую — после 3-4 месяцев игры уже чувствуется что топшит стал немного меньше вращать. И внешне по нему заметно, что он потертый (у Блитца такое состояние наступает существенно позже). Впрочем потеря вращения небольшая и меня не очень сильно смущает, но при переходе на совсем свежую резину разница все ж таки чувствуется первую пару тренировок.

                      За это время пробовал несколько других резин на форхенде — Giant Dragon Superspin G3, Xiom True Innovation, Xiom Omega IV Pro, Palio Thors, LKT Red Diamond — и каждый раз возвращаясь к ПМЭ вздыхал с облегчением. Пожалуй ксиомовские резины близки по стилю, но все ж таки немного менее приятны мне в некоторых аспектах. Да и подороже они все ж таки.

                      Таким образом больше года играю практически исключительно тензорами Палио и пока что желания содержательно переключаться на другие резины не наблюдается.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #248419

                      vlads

                          • Всего сообщений: 279

                        А можно ли более мягкой версией ПМЭ играть на БХ на достаточно жесткой основе. Кто-нибудь пробовал?

                        Blade: Galaxy N9
                        FH: Sanwei Target Provincial
                        BH: Palio CJ8000 Biotech

                        #248420

                        YBFlash

                            • Всего сообщений: 343

                          Пришел Blitz и Joola Express One, через неделю должен прийти Macro Era.
                          Blitz на фореханд пойдет а JEO и Macro Era на бэкханд.
                          Посмотрим что это за чудо, поиграю — отпишусь.

                          Blade: Nittaku Acoustic
                          FH: Palio Blitz
                          BH: Joola Express

                          #248421

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Перешел я все ж таки обратно на Galaxy W-1 — но с теми же резинами Палио. Все ж таки понял что немного надежнее у меня получается в стол попадать… а то что чуток медленнее получается (ОФФ, а не ОФФ+), ну так переживу как нибудь :)

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #248422

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @YBFlash wrote:

                              Blitz на фореханд пойдет а JEO и Macro Era на бэкханд.
                              Посмотрим что это за чудо, поиграю — отпишусь.

                              Советую пробовать наоборот — то есть и так тоже неплохо попробовать, но моя кочка зрения всегда была что ПМЭ идет лучше на форхенд, а Блитц на бекхенд.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #248423

                              YBFlash

                                  • Всего сообщений: 343

                                @JimT wrote:

                                @YBFlash wrote:

                                Blitz на фореханд пойдет а JEO и Macro Era на бэкханд.
                                Посмотрим что это за чудо, поиграю — отпишусь.

                                Советую пробовать наоборот — то есть и так тоже неплохо попробовать, но моя кочка зрения всегда была что ПМЭ идет лучше на форхенд, а Блитц на бекхенд.

                                Ну это индивидуально. Мне на форханде нужно хорошее вращение, но не липучку, а на бэкхенд — блок (жесткость), чтоб влияние приходящего вращения по-меньше было(не липкая) и чтоб катапульт был.

                                Blade: Nittaku Acoustic
                                FH: Palio Blitz
                                BH: Joola Express

                                #248424

                                Jason

                                    • Всего сообщений: 19

                                  @JimT wrote:

                                  Таким образом больше года играю практически исключительно тензорами Палио и пока что желания содержательно переключаться на другие резины не наблюдается.

                                  Аналогично, играю Palio Blitz около года, менял один раз. 3 тренировки в неделю.

                                  Nexy Color
                                  FH - Palio Blitz
                                  BH - TSP Triple Spin Chop

                                  OSP Expert
                                  FH - Palio Blitz
                                  BH - Batterfly Tackiness Chop 2

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1454