мобильное приложение мелбет

Обзор резины Palio Macro Era

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор резины Palio Macro Era

  • В этой теме 81 ответ, 21 участник, последнее обновление 19.05.2013 в 18:07 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248425

    pawky

        • Всего сообщений: 1616

      To JimT, подскажи пожалуйста как Macro Era выглядит по всем параметрам по сравнению с Сoppa X1 Turbo ?

      Tamca 5000 Gergely
      Acuda S1 Turbo MAX black
      Baracuda 2,0 red

      #248426

      YBFlash

          • Всего сообщений: 343

        Поиграл немного Блитц. Я в восторге от этой резины. Спин сумасшедший, а если вложиться то подключается катапульта.
        Стоит отметить, что ставил Блитц на довольно жесткое и вибрирующее основанние — Nittaku Ludeack Power Pro. Не уверен как она заиграет на мягком основании, например таком как Nittaku Acoustic.

        Blade: Nittaku Acoustic
        FH: Palio Blitz
        BH: Joola Express

        #248427

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @pawky wrote:

          To JimT, подскажи пожалуйста как Macro Era выглядит по всем параметрам по сравнению с Сoppa X1 Turbo ?

          Macro Era 47.5 гораздо жестче, а вот 42.5 наверное вполне похожа, но я ей лично не играл, мягковата для меня. По скорости говорят примерно то же самое, топшит у Макро Эры немного менее чувствительный.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #248428

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @YBFlash wrote:

            Поиграл немного Блитц. Я в восторге от этой резины. Спин сумасшедший, а если вложиться то подключается катапульта.
            Стоит отметить, что ставил Блитц на довольно жесткое и вибрирующее основанние — Nittaku Ludeack Power Pro. Не уверен как она заиграет на мягком основании, например таком как Nittaku Acoustic.

            Очень даже может быть что на мягком основании вам не понравится — хотя Акустик не такой уж и особо мягкий. Я играл Блитцем на основании с внешним слоем Хиноки, и на форхенде слишком уж прыгуче получилось. Но вообще-то на форхенде ей не играю, не идет к моему стилю.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #248429

            Jason

                • Всего сообщений: 19

              @YBFlash wrote:

              Поиграл немного Блитц. Я в восторге от этой резины. Спин сумасшедший, а если вложиться то подключается катапульта.
              Стоит отметить, что ставил Блитц на довольно жесткое и вибрирующее основанние — Nittaku Ludeack Power Pro. Не уверен как она заиграет на мягком основании, например таком как Nittaku Acoustic.

              У меня на Nexy Color на форхенде именно Блитц и стоит. Хорошо играет, контрольно и когда надо и спин есть и катапульта.

              Nexy Color
              FH - Palio Blitz
              BH - TSP Triple Spin Chop

              OSP Expert
              FH - Palio Blitz
              BH - Batterfly Tackiness Chop 2

              #248430

              YBFlash

                  • Всего сообщений: 343

                @Jason wrote:

                У меня на Nexy Color на форхенде именно Блитц и стоит. Хорошо играет, контрольно и когда надо и спин есть и катапульта.

                А че это за доска такая?

                Blade: Nittaku Acoustic
                FH: Palio Blitz
                BH: Joola Express

                #248431

                Jason

                    • Всего сообщений: 19

                  @YBFlash wrote:

                  @Jason wrote:

                  У меня на Nexy Color на форхенде именно Блитц и стоит. Хорошо играет, контрольно и когда надо и спин есть и катапульта.

                  А че это за доска такая?

                  Корейская OFF-, дерево, внешний слой хиноки.
                  Ветка Джима — http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=11098&highlight=nexy

                  Nexy Color
                  FH - Palio Blitz
                  BH - TSP Triple Spin Chop

                  OSP Expert
                  FH - Palio Blitz
                  BH - Batterfly Tackiness Chop 2

                  #248432

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Я пробовал — нормальный такой ОФФ, никаких ОФФ-.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #248433

                    iakovka

                        • Всего сообщений: 178

                      Извините товарищи форумчане, что я не прочитал все посты — возможно вы уже все это написали.

                      В общем….
                      Почитав ваши впечатления Jim решил попробывать эту накладку.
                      Пршу прощения, но как-то основываясь на вашем review у меня появилась иллюзия что по «уровню» она вполне близка к Тинерджи. И хотья в последнее время и перешел на Yasaka Rakza7, но попробовать этакую ТинерджиМакроЭра всего за 30 долларов — почему бы и нет….

                      В общем взял я 47.5 Max, даже с того же сайта который здесь упомянут.

                      Dпечатления:

                      Накручивать с открытым углом — да, достаточно приятно, даже действительно похоже на тинерджи слегка, хоть и угол пониже. Накаты однозначно хорошо,
                      и даже упомянутая здесь катапульта не мешает. Вся короткая игра пожалуй действительно все не хуже чем у Тинерджи, пожалуй даже и лучше.
                      НОООО!!!!!!!!!!!!
                      На сильных спинах вперед накладка ПЛЫВЕЕЕЕТ!!!! Поэтому все что связано с очень сильным вращением, с высоким углом наклона накладки получается нестабильно. «Китайский спин», который делается больше «сквозь мяч» (это определение я у товарища кролика одолжил. Очень четко и всего в 2-х словах).
                      проходит стабильнее, но иногда тоже уплывает и незакручивается, падает раньше времени. Если вы Спин на спин играете наверху и сильно закрываете — тоже ничего хорошего из этого не выйдет.

                      У меня достаточно быстрый спин, (но есть те у кого быстрее). Так вот лично у меня где-то с 70% и выше уже все плывет.

                      Мой вывод:
                      накладка явно не для агрессивно нападающих игроков, и явно не топспинами.

                      @JimT wrote:

                      Играл версией ПМЭ 2.1 47 градусов на основах Nexy Color, Galaxy W-1, BBC 9-10-9 (Хиноки-Карбон).

                      Я играл на Тимо Болл спирит.

                      @JimT wrote:

                      Скорость: примерно на том же уровне что и Тенержи. при силовом скоростном топсе включается катапульта и скорость увеличивается. Не медленнее чем Т-05, это уж точно.

                      Средние спины со 1-2 зоны- пожалуй сравнимы. Накаты у стола — тоже близко. Но далее — все очень прилично медленнее.

                      @JimT wrote:

                      Контроль: не хуже чем у Т-05. При слабых или средних ударах нет той тухлости которую я иногда чувствовал у Тенержи.

                      Думаю что это как раз от того что у нее принципиально более мягкий топшит. Чересчур мягкий.

                      @JimT wrote:

                      Предсказуемость: немного лучше чем у Т-05. Эффект катапульты безусловно имеется, но он как мне кажется более предсказуем чем у Т-05.

                      Все что мягко — да. А вот насчет предсказуемости для соперника — одноразоые топсы, мой партнер не очень хорошо контролировал.

                      @JimT wrote:

                      Угол выброса: средне-высокий, сравним с Тенержи.

                      Однозначно ниже чем у Тинерджи, причем даже не на быстрых спинах. И чем сильнее делаешь тем быстрее умирает катапульта.

                      @JimT wrote:

                      Топс: великолепнейшая дуга. лучше чем у Тенержи, имхо. Хотя губка и не особо мягкая (напоминаю что это 47-я версия), но прямо таки чувствуешь, как резина продавливается и потом пружинисто, но очень аккуратно выстреливает мячом. Высота и длина дуги контролируются очень даже качественно — на мой взгляд лучше чему Т-05. Силовой топс выполняется без особых проблем.

                      Не знаю на счет великолепных дуг, хотя конечно красота дело великое :))), но
                      Я всегда смотрю могу ли я положить топс в тот кусок стола куда хотел. Вот дуги на дальнюю половину стола летят куда надо, но ближе, где надо больше подходить ногам и и крутить — уже начинается легкое «плавание» — срывается короткая катапульта.

                      :)))))) Желающие приличную Олраунд накладку игранную 2 треннировки по 2 часа — пишите в личку.

                      #248434

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Яков, не знаю, вполне может быть что зависит от техники — несколько примечаний по вашим комментариям

                        а) «китайский топс» — Макро Эра совершенно не приспособлена дл якитайского стиля. Это европейский тензор, с нелипким топшитом, так что играть ей надо в том же стиле что и Ракзой или твердым Роксоном или Акудой Голд.

                        б) насчет угла пониже чем у Тенержи — соглашусь. И дуги у нее не такие уж супер — но силовой топс она делает хорошо

                        в) А вот то что топшит у нее мягкий — это уж пардон. И измерения показывают что это не так, и игра. Я собственно потому с нее и сошел помаленьку, что твердость и нечувствительность топшита хотел немного понизить. Она конечно за счет этого хороша в плоской игре, но аккуратные сравнительно недлинные топсы ей бросать хуже, чем скажем Блитцем или Ксиом О4 Азия

                        г) я играл пятью Макро Эрами — и ни с одной не имел проблем из 2-3 зоны. Не повезло вам видать. А ведь я играл всегда на сравнительно мягких (ОФФ) основах с хиноки или кедровыми внешними слоями.

                        д) Насчет «плывет» мне не очень ясно что имеется в виду — неужто пробивается накладка у вас при открывающем вращательном топсе? это было бы ну очень странно для накладки у которой и топшит и губка жестче чем у Т-05?

                        Есть у меня гнусное подозрение что вам 42.5 версию продали. Или вы железно уверены что это была 47.5?

                        В общем сколько людей, столько и мнений конечно. Попробовать может быть вам на другой основе?

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #248435

                        iakovka

                            • Всего сообщений: 178

                          — JimT, у меня 2 основы которыми я играю и обе похожи, третяя еще жестче поэтому будет еще хуже.

                          — Специально проверил вашу теорию. По крайней мере на обложке написано, 47.5 хотя жесткой ее ну никак не назовешь, особенно в игре. Не знаю чего там заявленно, но по моим ощущениям она прилично мягче Тинерджи 05, и даже мягче моей Ясака Ракза07.

                          — про топщит действительно непонятно — руками трогаешь, вроде не такой и нежный но факта не меняет — все равно «плывет»
                          — Термин «Плывет» здесь на TTW использовался неоднократно, но могу попоробовать коротоко обьяснить как я это понимаю — это значит, что после первой стадии, когда шарик приминает ризинку и начинает играть губка, наступает вторая нежелательная стадия, когда (обычно) резинка продолжает деформироваться как бы вдоль, сминаться больше чем нужно —> за счет этого «отдача/отскок» от губки теряет фокуc и приходится не на начальную «точку касания» (там не совсем точка, а кусок шарика) а вместо этого отдача идет по шарику вскользь/мимо. От этого теряется и контроль, и вцелом мощность изначально вложенного усилия.
                          Извините за слегка сумбурное обьяснение.

                          #248436

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Простейшая физмодель — рогатка, а за ней доска.
                            Нормальный топс: рогатка растянулась — рогатка выстрелила.
                            Плывет: рогатка растянулась, мяч уперся в доску, отскочил от нее, выпал, рогатка стрельнула вхолостую.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #248437

                            begemoth

                                • Всего сообщений: 497

                              Может заблуждаюсь, но термин «плывёт» я бы применял именно к описанию процесса от iakovka. В частности, когда описывал свои ощущения от тренировочного синего кита 3, то так и писал — топшит плывёт.
                              А тот процесс, который Fraer описывает как «плывёт», я бы сказал, что «накладка [легко] пробивается до доски».

                              #248438

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Тоже попробовал Макро Эру. Полностью согласен с предыдущими выступлениями — ощущение, что мягкая, оллраунд накладка. Сильное вращение в топсе а-ля АкудаС1Турбо или Т64 не выходит сделать — вращение меньше, углы приходится открывать. ИМХО на БХ пойдет для блока, скидки и средней силы топсов.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #248439

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Тоже попробовал Макро Эру. Полностью согласен с предыдущими выступлениями — ощущение, что мягкая, оллраунд накладка. Сильное вращение в топсе а-ля АкудаС1Турбо или Т64 не выходит сделать — вращение меньше, углы приходится открывать. ИМХО на БХ пойдет для блока, скидки и средней силы топсов.

                                  Опять-таки, уверены ли вы что это была Макро Эра 47.5? 42.5 конечно мягче и типа аллраунд, но 47.5 ну никак нельзя назвать аллраунд резиной, хоть вы меня прибейте…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1453