мобильное приложение мелбет

Обзор резины Palio Thors

Форумы Тематические форумы Инвентарь Обзор резины Palio Thors

  • В этой теме 120 ответов, 21 участник, последнее обновление 20.02.2012 в 13:36 сделано begemoth.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #264524

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831

      @fedx wrote:

      Да это я понял. А что за Х3 Про? Или Пров, т.е провинциальный?

      Он самый….пока самый линейный и понятный для меня

      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #264525

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Fedor wrote:

        Играл им сегодня слева и справа первую встречу на городе,ну что сказать?
        слева стремно,не подрезать,просто пустой мяч,потом стараешься просто короче -иначе тебя атакуют.. начать можно но не опасно,тактика блок (он неплох)и переходишь на правую игру….справа им тоже не фонтан ,до среднего вращения есть шанс перекрутить,но помимо вращения срабатывает катапульта и не факт что попадешь,с хорошим топсом от 05 шансы 50*50,ну разок перекрутишь- серийно вряд ли.Пробовать справа перестал, стал вращать ракетку,Н3 90% справа,перекрутами им выиграл 4 встречи , снял его нафик и треснула губка(((
        и чем ее склеить?

        Жаль что тебе не подошло. Я все ж таки думаю что многое у Торса к сожалению зависит от основы — судя по отзывам нужны более жесткие внешние слои на деревяшке. А вот что губка треснула — нехорошо. Ты его на водный что ли сажал? У меня уже после 3-4 переклеек на простом резиновом никаких намеков на трещины…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #264526

        Fedor

        Участник
            • Всего сообщений: 1831

          @JimT wrote:

          @Fedor wrote:

          Играл им сегодня слева и справа первую встречу на городе,ну что сказать?
          слева стремно,не подрезать,просто пустой мяч,потом стараешься просто короче -иначе тебя атакуют.. начать можно но не опасно,тактика блок (он неплох)и переходишь на правую игру….справа им тоже не фонтан ,до среднего вращения есть шанс перекрутить,но помимо вращения срабатывает катапульта и не факт что попадешь,с хорошим топсом от 05 шансы 50*50,ну разок перекрутишь- серийно вряд ли.Пробовать справа перестал, стал вращать ракетку,Н3 90% справа,перекрутами им выиграл 4 встречи , снял его нафик и треснула губка(((
          и чем ее склеить?

          Жаль что тебе не подошло. Я все ж таки думаю что многое у Торса к сожалению зависит от основы — судя по отзывам нужны более жесткие внешние слои на деревяшке. А вот что губка треснула — нехорошо. Ты его на водный что ли сажал? У меня уже после 3-4 переклеек на простом резиновом никаких намеков на трещины…

          да на водный- вот думаю заклеить еще им поиграть на тренировках,надо наиграть топс слева тензором
          встал сегодня на Неоттек офф+ неплохо,не хуже чем на мою ТСП ,но козлит все равно…мощи нет в перекруте слаб да серийно кидать им проблематично…. когда пробьется ?и пробьется ли?

          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

          #264527

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            думаю что стоит забыть про Тор’c , она не жесткая — она никакая, не летит с нее,губка слабая, вариант только один- бустерить… но тут скорее всего при хороших топсах будет плыть(это и так есть на офф+ без бустера) так что для начинающих сойдет ,сказки что она пробьется- сколько ждать?Ну часа 3-4 она отыграна ничего не изменилось и нет желания ей играть……..
            И еще ,возможности этой губки ограничены,при равном уровне скажем 1 разряда мне все подставят без проблем, чего не будет с семейством 05 или H2,3 ….стоит ли тратить 30$ приобретая беззубый форхенд? Обязательно сравню ее с Hexer Duro в ближайшее время…

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #264528

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Бустерить Торс ни в коем случае не надо — это же настоящий ЕСН тензор, их этим губят. Как я уже и писал — Торс, увы, очень чувствителен к выбору основы. Сам попробовал его на 4-х основах и только на одной он играет как родной — к сожалению, это крайне экзотичная основа BBC 10-9-10 (2.6 мм красный кедр + карбон + 2.4 мм красный кедр + карбон + 2.6 мм красный кедр), поэтому для почти всех интересующихся информации в этом — ноль.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #264529

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Почему? Толк немалый — теперь знаем, что нужен жёсткий верхний шпон и желательно карбон.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #264530

                Fedor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1831

                  @fedx wrote:

                  Почему? Толк немалый — теперь знаем, что нужен жёсткий верхний шпон и желательно карбон.

                  на МLC вообще не играет,возможно на Primorac Carbon если только — да шлак просто ,посредственный продукт и все …..

                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                  #264531

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    А у MLC жесткий верхний шпон? Есть подозрение что на YEO будет играть :)

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #264532

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @JimT wrote:

                      это крайне экзотичная основа BBC 10-9-10 (2.6 мм красный кедр + карбон + 2.4 мм красный кедр + карбон + 2.6 мм красный кедр), поэтому для почти всех интересующихся информации в этом — ноль.

                      Да нет, не очень. Считай, любая хиноки одно-много слойка подубовее жесткая подойдет да еще и с карбоном. Но это прямо подтверждает мнение Федора, что резина плывет. Поскольку кисель можно оживить только на реально жесткой доске. У меня, например Марк HPS soft (тот еще кисель) более менее заиграл на Алмазе (бук-карбон-бальза-карбон-бук, 10 мм). А так везде, даже на Мазуне, проваливался. Правда Мазун у меня не жесткий, поскольку, хоть и без вибрации, а сильно пружинит.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #264533

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @JimT wrote:

                        @Fraer wrote:

                        На дурометре которым мерили мои резины до того были получены результаты (примерно) 36 (топшит) и 39 (губка) (PME 2.2 имело 37/40).

                        А, допустим, Кит 38 или 39 градусов на этом дурометре сколько показывал?
                        Как я понимаю, примерно столько же?

                        Вообще, по описанию похоже на Рапид Х-пресс: средне-липкая мягкая резина на жесткой, но активной европейской губке. Плоско долбить им нормально, или есть какие-то проблемы?

                        Синий Кит показывал результаты на 1 градус меньше заявленного. То есть СК-39 давал для губки 38 (примерно то же что и Торс). Все эти измерения, увы, весьма приблизительные и не очень надежные — меряется все неспециализированным дурометром и толщина губки мизерная (для дурометра).

                        Рапид Х-пресс, если я правильно понимаю по отзывам (сам я ей никогда не играл и в руках не держал), резина попроще и с несколько худшим контролем. Плюс к этому ее чувствительность к вращению и борьба с эффектом залипания (якобы) исполнены не столь здорово как у Торса. Также читал отзыв типа «резина ведет себя практически как классические старые китайки и играть ей отойдя от стола трудно». Больше ничего особенного сказать не могу. Не исключаю что она по игре близка к Торсу во многих параметрах…

                        Тут так все занимаются вымериванием градусов-что прям выпить хоцца. Ну блин чувствяки. Все это как пальцем в небо. Вернее в накладку. :-).Вот прям от этих градусов и игра пойдет сразу. Вот держу сейчас в руках Блиц-песня и не нужны никакие градусы. Буду видать обзор на нее писать согласно взгляда активной защиты и не только.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #264534

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @osyris21 wrote:

                          Тут так все занимаются вымериванием градусов-что прям выпить хоцца. Ну блин чувствяки. Все это как пальцем в небо. Вернее в накладку. :-).Вот прям от этих градусов и игра пойдет сразу. Вот держу сейчас в руках Блиц-песня и не нужны никакие градусы. Буду видать обзор на нее писать согласно взгляда активной защиты и не только.

                          Неужто и впрямь Блиц оттестировали? Вроде бы вам не по стилю — хотя она достатчоно универсальна. Кажется была здесь тема про нее… а впрочем и новая не помешает, особенно с точки зрения активной защиты.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #264535

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Fedor wrote:

                            @fedx wrote:

                            Почему? Толк немалый — теперь знаем, что нужен жёсткий верхний шпон и желательно карбон.

                            на МLC вообще не играет,возможно на Primorac Carbon если только — да шлак просто ,посредственный продукт и все …..

                            Зря ты так, ей богу… я ж тебе говорю, крайне чувствительна к подбору основы. В этом безусловно содержательный минус, но зато если попасть в дерево, то народ очень радуется. И еще — ты скорее всего прав, что при игре в стиле силовых топсов и перекрута она уступает бустеренным Харр Про, хотя я вот вполне перекручивал но не очень далеко от стола.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #264536

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @JimT wrote:

                              @osyris21 wrote:

                              Тут так все занимаются вымериванием градусов-что прям выпить хоцца. Ну блин чувствяки. Все это как пальцем в небо. Вернее в накладку. :-).Вот прям от этих градусов и игра пойдет сразу. Вот держу сейчас в руках Блиц-песня и не нужны никакие градусы. Буду видать обзор на нее писать согласно взгляда активной защиты и не только.

                              Неужто и впрямь Блиц оттестировали? Вроде бы вам не по стилю — хотя она достатчоно универсальна. Кажется была здесь тема про нее… а впрочем и новая не помешает, особенно с точки зрения активной защиты.

                              Только лист в руках.И я потестирую и напарник и поиграю против нее.Но сразу скажу-вещь неплохая. А тема больная-мало кто уже хочет играть чем то защитным и все стремятся в тонких версиях Тенерджи и Баракудой. А Блиц мягкий и кажись подойдет.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #264537

                              sim

                                  • Всего сообщений: 142

                                @JimT wrote:

                                @Fedor wrote:

                                @fedx wrote:

                                Почему? Толк немалый — теперь знаем, что нужен жёсткий верхний шпон и желательно карбон.

                                на МLC вообще не играет,возможно на Primorac Carbon если только — да шлак просто ,посредственный продукт и все …..

                                Зря ты так, ей богу… я ж тебе говорю, крайне чувствительна к подбору основы. В этом безусловно содержательный минус, но зато если попасть в дерево, то народ очень радуется. И еще — ты скорее всего прав, что при игре в стиле силовых топсов и перекрута она уступает бустеренным Харр Про, хотя я вот вполне перекручивал но не очень далеко от стола.

                                Ничем не уступает, по крайней мере на Mizutani. Единственный недостаток — большой вес, на 3-4гр больше, чем у H3 Neo и TG3 Neo(хотя может мне такой экземпляр попался).

                                OSP Virtuoso
                                FH: DHS H3 Neo
                                BH: Tibhar Aurus Sound

                                #264538

                                Sanek

                                    • Всего сообщений: 1370

                                  @sim wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Единственный недостаток — большой вес, на 3-4гр больше, чем у H3 Neo и TG3 Neo(хотя может мне такой экземпляр попался).

                                  Неужели такая тяжелая. Я себе на замену Т 05 фх на лево заказал. Не нравиться на блоке. Губка-то вроде немецкая. Откуда такая тяжесть.
                                  Нет в жизни счастья.

                                  Основание: Nittaku Adelie
                                  FH: Tenergy 64 2,1
                                  BH: Tenergy 64 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1161