мобильное приложение мелбет

Очень полезное видео: бекхенд-флип над столом

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Очень полезное видео: бекхенд-флип над столом

  • В этой теме 61 ответ, 18 участников, последнее обновление 15.02.2014 в 04:16 сделано Djoker7.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #370401

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @caracupa wrote:

      Да, Осирис, как всегда стал терминами кидаться и путать публику…

      В данном случае я с ним согласен, что это не флип. Тема о скрутке.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #370402

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @caracupa wrote:

        А элемент вроде как активно стали применять чехи (Приморац среди них).

        Приморац вроде среди хорватов.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #370403

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          @vmg wrote:

          @Sting73 wrote:

          По скидке/ скрутке слева вот тут видео от Букина Андрея и Алексея Смирнова, но без slow Mоtion.

          По мне видео в начале темы и Смирнова об одном. О скрутке слева. Не нужно ИМХО путать с плоской почти скидкой, и тем более, как намекнул осирис, с флипом. Кстати и флип, и скрутка существенно кистевые. Но, как тоже отмечалось, отличие в положении локтя.

          тут с 2.35 Рубцов о скрутке слева ( спасибо Fan и Igrok за видео)

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #370405

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Неудачный ракурс для съемки — не видно ударов игроков (и слышно плохо).

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #370406

            nipspot

                • Всего сообщений: 693

              спасибо за видео JIMT! как раз это искал. давно учусь. на соревнованиях не использую, а на тренях постепенно применяю. любой короткий мяч можно вытащить, кроме сильного нижнего вращения. пока слабовато получается — убивают легко. и сам ошибаюсь не редко. как по мне, то весьма не простой приём.
              правильно заметили, что используется верхне-боковое вращение мяча кончиком лопасти.

              #370407

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                @nipspot wrote:

                спасибо за видео JIMT! как раз это искал. давно учусь. на соревнованиях не использую, а на тренях постепенно применяю. удаётся любой короткий мяч можно вытащить, кроме сильного нижнего вращения. пока слабовато получается — убивают легко. и сам ошибаюсь не редко. как по мне, то весьма не простой приём.
                правильно заметили, что используется верхне-боковое вращение мяча кончиком лопасти.

                по сильному нижнему бейте по оси вращения где вращение минимально, практически сбоку
                тут есть BH Flick в исполнении Ксюши Slow Motion
                http://www.youtube.com/watch?v=CVq6MFFSGWY
                вот тут от австралийских коллег как выполнять BH Sidespin flick по нижнему c 1.55

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #370409

                Sting73

                    • Всего сообщений: 1430

                  @victor wrote:

                  Неудачный ракурс для съемки — не видно ударов игроков (и слышно плохо).

                  Если, вы поучавствуете в семинаре, снимите видео и выложите- будем вам премного боагодарны !

                  Hand made 7p T05fx/T05
                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  #370410

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Кстати, на следующем куске видео Тяпкин рассказывал и о топспине слева и о скрутке слева. Собственно, его комментарии сводились к тому, что при скидке и скрутке слева нужно максимально искользовать кисть.
                    Виктор, кстати прав, ракурс не самый удачный. Другое дело — другие были еще хуже, имхо.
                    Говорю как участник того семинара, мои пробные скидки слева есть в других частях этого семинара. :D

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #370411

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @тотоша wrote:

                      Элемент довольно простой, для тех кто слева вращает мяч.

                      Правда, еще надо уметь быстро из него выходить, иначе потеря инициативы неизбежна.
                      То есть выполнять легко, но занимать правильное положение для скрутки и выходить из нее в дальнейший розыгрыш весьма трудно, и требует долгих тренировок.

                      Я для себя уяснил, что для правильного выхода из этого элемента нужно не двигаться вперед во время его исполнения. Инстинктивно мне хотелосьсохранить движение вперед для увеличения силы удара (по аналогии с обычными топспинами), но после внимательного просмотра видео топовых китайцев я понял, что это совершенно неправильно. В их варианте вообще кажется, что они этот элемент на отходе назад делают. У меня типичная ошибка была (да и сейчас частенько есть): даже если я ногу ставлю под стол заранее, плечевой пояс в момент удара все еще движется вперед-вниз. На остановку этого движения после контакта с мячом тратится время, и шаг в стойку готовности сразу не сделать. Если же сконцентрироваться на подготовке отскока назад (кисть заводится для выполнения этого топспина над столом, а передняя нога напружинивается для отскока назад), то выход из элемента для последующей игры значительно упрощается.

                      Вот здесь на 3:26 очень хорошо видно, как правая нога Жан Йике выталкивает его обратно практически в момент касания мяча:

                      http://www.youtube.com/watch?v=5xDM1XRTYBE

                      Мне кажется, этот момент техники почти никогда не объясняется тренерами. Все говорят, что нужно быстрее возвращаться в стойку готовности, но почти никто не говорит о подготовке этого выталкивания назад и о прекращении движения вперед не после удара, а до него.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #370412

                      petruxa

                          • Всего сообщений: 319

                        Сейчас такой скидкой слева можно активно выйти с любой короткой подачи, первый кто это применил- Корбель ,Китай подхватил (как он умеет ) , но со старым клеем это могли исполнить на счёт единицы,а теперь все ) здесь главное внимание,чтоб не получить длинную подачу. P.s. чем сильнее нижнее вращение ,тем сложнее активно скинуть ,поэтому и идёт небольшое отклонение ,чтобы стабилизировать элемент

                        #370413

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @vmg wrote:

                          @caracupa wrote:

                          Да, Осирис, как всегда стал терминами кидаться и путать публику…

                          В данном случае я с ним согласен, что это не флип. Тема о скрутке.

                          На видео скрутки нет. Подвод есть,но вминание и вверх как при топсе нет. Больше как при несильном топударе-под углом внедрение.
                          На видео немного все путанно. Там и не скидка и не мощный щелчек.
                          Флипп-это все таки щелчек. Скидка от Смирнова-помедленнее.выворот, подхват согласованный с вращением и уходом мяча и потом бросок.
                          Отсюда вывод-помедленнее-надо делать как скидку. Если быстро-за счет перебива мяча меньше подвода и выкручивание. Скажем так-есть плавный переход.
                          Винт и скрутка-совсем другие элементы и выполняются по дургим подачам.
                          Делаем вывод-на видео не совсем флипп в чистом виде. Потому как сам цымус флипа в резкости и непредсказуемости направления. И делается он не всегда с подачи. А часто с короткого мяча напротивоход и пр.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #370414

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @osmar920 wrote:

                            Это довольно старый прием, который я еще исполнял в конце с середины до 80х, сейчас хуже делаю , понятно по какой причине. Люблю и сейчас встречать все подачи с бекхэнда, поскольку справа так агрессивно короткий мяч не примешь.
                            Артур Григорьев хорошо исполняет элемент. Женя Петрухин может слизать со стола сходу,если на миллиметр длиннее выскочит.
                            Просто сейчас получил широкое распространение ввиду скоростной игры у стола.

                            Если особо не привязываться к технике,то именно флипом пользуются все ветераны. Тебе надоест винты крутить по возрасту-начнешь щелкать. Хотя в партиях видел пару коротких флиппов у тебя с поднимающегося мяча.
                            Лично мне любо и справа и слева бить именно флипом с правильным подводом ракетки. Шипом получается намного легче. Когда играл гладкой-приходилось щелкать с выворотом. Потому как топс-винт и сама скидка намного сложнее по технике. Мне легче перебить вращение.
                            Справа
                            http://youtu.be/IWES5drSOsk
                            или при подаче или при короткой срезке соперником под сетку.
                            Слева на 3.30 Использую при любом удобном моменте. Если переворачиваю и накручиваю топс-соперник успевает-отслеживает движение
                            http://youtu.be/R7eyEXuEVnE

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #370415

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @petruxa wrote:

                              Сейчас такой скидкой слева можно активно выйти с любой короткой подачи, первый кто это применил- Корбель ,Китай подхватил (как он умеет ) , но со старым клеем это могли исполнить на счёт единицы,а теперь все ) здесь главное внимание,чтоб не получить длинную подачу. P.s. чем сильнее нижнее вращение ,тем сложнее активно скинуть ,поэтому и идёт небольшое отклонение ,чтобы стабилизировать элемент

                              Женя! Этот элемент исполняли еще в середине 80х, но не было широко распространено. Это на международной арене возможно Корбел исполнял чаще всех

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #370416

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vario wrote:

                                мне кажется тут просто 2 топспина на выигрыш,скоростные,последний просто над столом,а там именно скрутка,с выходом вперед и активной работой кисти.

                                и прием достаточно новый,я считаю,точно дату не скажу,но вот в последние лет 5-6 его стали использовать,как по мне.Можно даже спокойно это проверить:игроки возраста Самсонова,Примораца этот элемент вообще не исполняют,только Корбел его делает,где-то даже читал,что чуть ли не он его придумал)

                                Я поэтому и сказал, что с правого угла совсем другие углы атаки , поэтому и легче. Был бы он не над сеткой, то изменилась бы дуга, кистью бы по другому завернул.
                                Принцип не изменяется, изменяется немного траектория. Блыо бы неудобно, то не играл бы навылет и остановил бы руку раньше.
                                Главное, чтобы был рычаг от точки вращения предплечья, поскольку одной кисти не хватит, а там просто подстраиваешься в зависимости от вылета мяча от противника.
                                НИчего нового нет в нем.
                                Что нового в современном НТ- это более быстрая игра у стола на полуотскоках. Если раньше больше играли в дальней зоне на перекрутах, то сейчас мощнее и быстрее играют вблизи, поэтом остается мало времени на реакцию.
                                А технически практически ничего не изменилось, так небольшая коррекция в виду нового инвентаря.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #370417

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @osmar920 wrote:

                                  НИчего нового нет в нем.
                                  Что нового в современном НТ- это более быстрая игра у стола на полуотскоках. Если раньше больше играли в дальней зоне на перекрутах, то сейчас мощнее и быстрее играют вблизи, поэтом остается мало времени на реакцию.
                                  А технически практически ничего не изменилось, так небольшая коррекция в виду нового инвентаря.

                                  Согласен с тобой полностью

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 766