мобильное приложение мелбет

Очень старая доска карбон. Какие накладки подобрать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Очень старая доска карбон. Какие накладки подобрать?

  • В этой теме 15 ответов, 7 участников, последнее обновление 27.06.2009 в 11:23 сделано Alf1729.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50132

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Всем привет. В теннисе я начинающий (уже около 10 лет :-)). Вот решил первый раз собрать себе ракекту. Есть старое основание, пес знает сколько ему лет, из надписей на нем, весьма романтичное — Elena и прозаичное — Carbon-hit. The master series. Покоценно оно совсем чуть чуть, хочу опилками с эпоксидкой замазать. Ну так я отвлекся. Хочу собрать с ним ракетку. Предпочитаю я аттакующую игру со стола. Думается мне такой вариант, слева — короткие и широкие шипы на губке примерно 1,5-1,8 (присмотрел уже Dawei 388B, а они оказывается запрещены, может взять 388С), справа гладкую с мягкой и толстой губкой (присмотрел Dawei Saviga). Что скажете, посоветуете…….. Надеюсь на помощь……

      #220772

      BeliaL

          • Всего сообщений: 786

        Только Dawei?

        Petr Korbel
        FH Tenergy 05-FX
        BH Barracuda Big Slam

        #220773

        Doktor

        Участник
            • Всего сообщений: 915

          Ну еще из-за дешевизны можно посоветовать Френдшип.

          Основа: Loki MLX
          FH: DHS Hurricane 3 Neo
          BH: Nittaku Express

          #220774

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            Ну в общем критерий правильный — цена. Френдшип сейчас стоит на ракетке для хватки перо, в общем доволен, вот только шипы хочется по быстрее. Их мне еще тренер ставил, сейчас с ним связь потерял. На рустт только давей представлены, а где френдшип можно купить.

            #220775

            anrom56

                • Всего сообщений: 559

              Френдшип и много еще чего китайского можно и нужно брать в Спорт-холле на Лихоборской наб !

              #220776

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                Я не из Москвы. Из Нижнего Новгорода.

                #220777

                BeliaL

                    • Всего сообщений: 786

                  Alf1729, землячок-с) Посмотри на vistasport.ru, там куча накладок от Friendship.

                  Petr Korbel
                  FH Tenergy 05-FX
                  BH Barracuda Big Slam

                  #220778

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    Belial. привет земляк. Спасибо. Сегодня посмотрю. А ты где играешь?

                    #220779

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Ну вот и выбрал. Поставил Friendship 729 FX super и R.I.T.C. 563. Получилось довольно мягко, медленно, затот контрольно. Возможно это из-за метода реставрации основания — Слой шпатлевки, марля пропитаная эпоксидным клеем, и потом только сами накладки. Тяжелая блин вышла. Попробовал пока только в медленной спокой ной игре. После напишу более подробные очучения если кому интересно???

                      #220780

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @Alf1729 wrote:

                        Ну вот и выбрал. Поставил Friendship 729 FX super и R.I.T.C. 563. Получилось довольно мягко, медленно, затот контрольно. Возможно это из-за метода реставрации основания — Слой шпатлевки, марля пропитаная эпоксидным клеем, и потом только сами накладки. Тяжелая блин вышла. Попробовал пока только в медленной спокой ной игре. После напишу более подробные очучения если кому интересно???

                        Ну если пошла такая песня (шпатлевка, эпоксидка…) то советую эту основу выкинуть нафик и купить что-то новое, типа Галакси или Давея. Вся ваша шпаклевка и эпоксидка скорее всего убила основу.

                        #220781

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Толищны накладок? Думаю на такой доске более 1.8 на гладкой и 1.5 на шипах не нужно. 563 — это средние шипы, даже 1.0мм губку на них можно.
                          Ощущения напишите. Ну и свой разрядрейтинг.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #220782

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            Ну на счет выкинуть или нет. Так это моя вторая доска, вот и экспериментирую. Ни разрядов, ни рейтнга у меня нет. Так как нет времени участвовать в официальных соревнованиях. Но знакомые кмс (2 штуки) и 1 перворазрядник говорят что на второй разряд я бы наиграл. А про ощущения пока могу сказать только что она как то замедлилась, отскок уже не такой звучный и быстрый, зато в контроле прибавила однозначно, если раньше подставки на ней проходили с трудом, то сейчас влет (конечно и резину я сейчас новую поставил). Кстати про резину толщина обоих 1,8.

                            #220783

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              В принципе, если контроль улучшился — значит не убили. Или не совсем. А чувство мяча?
                              Я когда у Юриса брал постучать Тибхаровскую основу, которой 48 (или 49?) лет то был просто поражен чувством мяча и контролем.
                              На шипах великоватую губку взяли. 1.5 или 1.0 думаю будут лучше.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #220784

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                Ну теперь уж поздно. Чувство мяча пока еще не понял. Мало поиграл еще, да и то так, медленно и вяло. В понедельник наверное опробую по хорошему, отпишусь. Жаль что она для европейского хвата.

                                #220785

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @fedx wrote:

                                  В принципе, если контроль улучшился — значит не убили. Или не совсем. А чувство мяча?
                                  Я когда у Юриса брал постучать Тибхаровскую основу, которой 48 (или 49?) лет то был просто поражен чувством мяча и контролем.
                                  На шипах великоватую губку взяли. 1.5 или 1.0 думаю будут лучше.

                                  В старину все лучше было :)

                                  А уж какое дерево для НТ выращивали — не чета нынешнему!

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 178