мобильное приложение мелбет

Очередной перл

Форумы Главный Флейм Очередной перл

  • В этой теме 99 ответов, 16 участников, последнее обновление 15.06.2007 в 19:08 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 100 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164649

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      @dusha wrote:

      Или мы хотим государственного телевидения как в старые добрые времена?

      Так, вроде, «старые добрые времена» уже практически наступили? Сколько процентов у нас государственного вещания и сколько — независимого? А уж как госбюджет пилят, наверное, рассказывать не надо? Могли бы и отпилить на социальную рекламу кусочек. Но власти, как я понимаю, видят угрозу не в этих явлениях в среде молодежи, а в чем-то другом?

      NULL

      #164650

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Jack wrote:

        И Вы вдруг понимаете, что какие-то очень важные в жизни вещи измеряются не деньгами…

        Было бы интересно узнать, какие же это вещи.
        Когда-то в соц. комедии «Бриллиантовая рука» народ смеялся над шефом, который произносил фразу «Время — деньги». Глупый был, не ценил, что имел.
        В 90-х у меня не было времени болтать в интернете, я бегал, высунув язык, зарабатывал 10$, что с трудом хватало на хлеб. Сейчас у меня и хлеб и масло и время, чтобы поболтать в интернете, а Вы хотите, чтобы я сочувствовал людям, которые хотят вернуться в 90-е, в годы, «свободы», «демократии», и безнаказанности.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #164651

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @Jack wrote:

          … власти, как я понимаю, видят угрозу не в этих явлениях в среде молодежи, а в чем-то другом?

          Помилуйте, какая же властям угроза от того, что пьют? Угроза как раз в том, что читают, что хотят… Могут прочитать чего-нибудь не то…

          #164652

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @dusha wrote:

            @Jack wrote:

            … власти, как я понимаю, видят угрозу не в этих явлениях в среде молодежи, а в чем-то другом?

            Помилуйте, какая же властям угроза от того, что пьют? Угроза как раз в том, что читают, что хотят… Могут прочитать чего-нибудь не то…

            Я тоже так считаю, власть всегда боится одного — инакомыслия…

            #164653

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @DSVDSV wrote:

              @Jack wrote:

              И Вы вдруг понимаете, что какие-то очень важные в жизни вещи измеряются не деньгами…

              Было бы интересно узнать, какие же это вещи.
              Когда-то в соц. комедии «Бриллиантовая рука» народ смеялся над шефом, который произносил фразу «Время — деньги». Глупый был, не ценил, что имел.
              В 90-х у меня не было времени болтать в интернете, я бегал, высунув язык, зарабатывал 10$, что с трудом хватало на хлеб. Сейчас у меня и хлеб и масло и время, чтобы поболтать в интернете, а Вы хотите, чтобы я сочувствовал людям, которые хотят вернуться в 90-е, в годы, «свободы», «демократии», и безнаказанности.

              Да очень простые вещи: возможность САМОМУ принимать решение. Зарабатывать или не зарабатывать. Жить здесь или жить там. Публично обсуждать то, что ты считаешь достойным обсуждения. Иметь возможность выбирать себе такую власть или сякую власть. Знаете, есть библейская притча о первородстве и чечевичной похлебке, кому что важнее. Мне важнее базовые ценности, существование принципиально широкого круга возможностей. А уж захочу (или смогу) я ими воспользоваться или нет — это уже мое решение, дело — в принципе.
              А насчет 90-х — помилуйте, Вы можете расписать сценарий развития НЫНЕШНЕГО общества, при котором мы получим ТУ картину? В одну и ту же реку нельзя войти дважды. Вы хорошо помните, кто причинил вред и страдания Вам и Вашим близким. Вам эта память СЕЙЧАС в чем-нибудь помогает? От того, что Вы ЭТО помните, кому-то становится лучше? Попробуйте поразмышлять на эту тему. Мне всегда казалось, что конструктивнее думать о будущем, а не о прошлом.

              NULL

              #164654

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @chornyi wrote:

                Я тоже так считаю, власть всегда боится одного — инакомыслия…

                А как у Вас с этим, в Украине?

                NULL

                #164655

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @Jack wrote:

                  @chornyi wrote:

                  Я тоже так считаю, власть всегда боится одного — инакомыслия…

                  А как у Вас с этим, в Украине?

                  У нас? Нормально — полный бардак. Кто как хочет так и думает… :) А если серьезно, то в данный момент власть настолько увлеклась собой и своими внутренними разборками, что забыла где она находится, почему она там находится и, главное, КТО ее выбирал. Но, слава богу, «марши согласных или несогласных» никому и в голову не приходит разгонять. :) Но, понимаете, Ющенко у нас немного романтик — все ему демократия и цветочки… :)

                  #164656

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Jack wrote:

                    Да очень простые вещи: возможность САМОМУ принимать решение. Зарабатывать или не зарабатывать. Жить здесь или жить там. .

                    А кто Вам это запрещает.
                    @Jack wrote:

                    Публично обсуждать то, что ты считаешь достойным обсуждения. Иметь возможность выбирать себе такую власть или сякую власть.

                    Ну! Это Вы хватанули, такого не бывает. Зачем раскачивать лодку, в поисках эфемерных островов.

                    Где Вы видели, в какой стране, чтобы власть позволяла себя ,по настоящему, выбирать.
                    Власть это всегда меньшинство, которое живет за счет народа (большинства) и занимается обслуживанием своих интересов, при помощи денежных знаков и красивых лозунгов.
                    Одним словом гно, если её затронуть, как было в 90, то мало не покажется, лучше не раскачивайте лодку.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #164657

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @chornyi wrote:

                      … Ющенко у нас немного романтик — все ему демократия и цветочки… :)

                      отношения с дядей Сэмом у него тоже исключительно «романтические»?

                      #164658

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        @DSVDSV wrote:

                        @Jack wrote:

                        Да очень простые вещи: возможность САМОМУ принимать решение. Зарабатывать или не зарабатывать. Жить здесь или жить там. .

                        А кто Вам это запрещает.
                        @Jack wrote:

                        Публично обсуждать то, что ты считаешь достойным обсуждения. Иметь возможность выбирать себе такую власть или сякую власть.

                        Ну! Это Вы хватанули, такого не бывает. Зачем раскачивать лодку, в поисках эфемерных островов.

                        Где Вы видели, в какой стране, чтобы власть позволяла себя ,по настоящему, выбирать.
                        Власть это всегда меньшинство, которое живет за счет народа (большинства) и занимается обслуживанием своих интересов, при помощи денежных знаков и красивых лозунгов.
                        Одним словом гно, если её затронуть, как было в 90, то мало не покажется, лучше не раскачивайте лодку.

                        Экий Вы занятный человек! :D Вы спрашиваете, я отвечаю. Потом Вы читаете мой ответ, творчески его перерабатываете и начинаете спорить со СВОЕЙ ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ моего ответа. Как мои идейные установки ведут к «раскачиванию лодки»? Про власть я говорил что-то другое, с чем Вы сейчас спорите? Эдак человеку можно много разных вещей приписать. Вы против моих принципов? Хотите, чтобы Вами управляли по чьему-то чужому разумению, не имея возможности на что-то повлиять? Жаль. Повторяю, Вы рискуете однажды проснуться в другой стране, и это не будет для Вас приятным сюрпризом.

                        NULL

                        #164659

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @dusha wrote:

                          @chornyi wrote:

                          … Ющенко у нас немного романтик — все ему демократия и цветочки… :)

                          отношения с дядей Сэмом у него тоже исключительно «романтические»?

                          Не знаю. Но знаю точно одно, что большинству украинцев без разницы какое у дяди имя — Сэм или Пу. Не нравится и не хочется ни того, ни другого.

                          #164660

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @chornyi wrote:

                            у дяди имя — … Пу. Не нравится и не хочется

                            Неужели кореец!? :D Или это по аналогии со звуком выстрела? Так вот и поймешь невзначай, кто такой был Винни Пух. Крутой мочила. Киллер то есть. 😥 :D Кстати, его правильнее называть именно Пу (Pooh)

                            english4all.ru

                            #164661

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @mick wrote:

                              @chornyi wrote:

                              у дяди имя — … Пу. Не нравится и не хочется

                              Неужели кореец!? :D Или это по аналогии со звуком выстрела? Так вот и поймешь невзначай, кто такой был Винни Пух. Крутой мочила. Киллер то есть. 😥 :D Кстати, его правильнее называть именно Пу (Pooh)

                              5 баллов !!! :D :D :D

                              #164662

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                @Jack wrote:

                                Ну наконец-то наши компетентные власти открыли реального врага :)

                                Если позволите, то коротенькая реплика со стороны — тема должна называться не «Очередной перл», а «Предвыборная компания давно уже началась и продолжается…». В двух словах, стандартный метод — ищем внешнего врага… Продолжается, потому как были и другие известные события…

                                #164663

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @Jack wrote:

                                  Хотите, чтобы Вами управляли по чьему-то чужому разумению

                                  Не чьему-то чужому разумению, а нашей власти. Я привык мыслить четко, так меня научили в ,»не престижном»по мнению Дюши, инженерном вузе и на работе. Нахваливать предисполкомов, рассказывая об их деловитости, как Борис, я не буду, потому что знаю, кого мы командировали в предисполкомы районов, с заводов. Эти люди, с молодых лет, привыкли повелевать, они испытывают наслаждение от власти, и совершенно не в состоянии от неё отказаться,. а Вы говорите, рискую проснуться, в другой стране, вообщем насмешили. В годы моей трудовой молодости, нынешний демократический мэр Лужков, организовывал нас, молодых коммунистов с оборонных заводов, на овощные базы, талантище необыкновенный, бывало ,только попытаешься заснуть, часов эдак в 2 или 3 ночи, на мешках с картошкой, а он тут как тут с проверкой, не спалось товарищу демократу, все мечтал о светлом будущем, для себя.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 100 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 532