мобильное приложение мелбет

Очередной перл

Форумы Главный Флейм Очередной перл

  • В этой теме 99 ответов, 16 участников, последнее обновление 15.06.2007 в 19:08 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164679

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      просто слово понравилось:

      Lepidlo Butterfly Fair Chack

      это по чешски видимо.

      #164680

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        ага,это клей по словацки. :-)

        #164681

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @KonstantinM wrote:

          @dusha wrote:

          власть должна быть под прицелом жесткой, циничной и въедливой критики…

          Сто пудофф согласен с этим умнейшим утверждением.

          .

          Глупость страшная! 😆 И очень большое самомнение.
          Критиковать власть, это считать себя равным тем, кого избрал народ

          Не думаю, что Дюша, может быть, когда-нибудь избран , скорее выслан. 😈

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #164682

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            DSVDSV — создается впечатление, что Вы не способны поддерживать в себе какую-нибудь мысль более 5-ти минут… Недавно Вы выражали недовольство Ельциным, которого в свое время избрал народ, а теперь считаете критику власти глупостью. Врочем, критика на похоронах — это верх изящества и, вполне возможно, для таких случаев Вы делаете исключение…

            Сакральное отношение к власти есть рабство. На самом деле власть — это люди, которым мы, налогоплательщики, платим зарплату и вправе требовать с них отработать наши деньги. Увы, как учит нас история, рабство лечится только потерей рабов в пустыне :-)

            #164683

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @dusha wrote:

              DSVDSV — создается впечатление, что Вы не способны поддерживать в себе какую-нибудь мысль более 5-ти минут… Недавно Вы выражали недовольство Ельциным, которого в свое время избрал народ, а теперь

              Ельцина никто не избирал, Выборы он проиграл и силой взял власть, Путин же избран народом, тем большинством, которому, все по барабану, потому что ему хорошо, и никакой критики от Дюши ему не надо.., а вы Дюша, в меньшинстве, а меньшинство должно либо молчать , либо улепетывать.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #164684

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @dusha wrote:

                платим зарплату и вправе требовать с них отработать наши деньги.

                Что-то там требовать и критиковать, действительно, оппозиция может, но не во дворе и не на сайте настольного тенниса. Оппозиция создаётся единомышленниками( большим количеством людей) регистрируется, идет на выборы, и если народ поддержал, то имеет своих представителей во власти, которые от имени этой части народа критикуют президента и правительство
                Дюша! Интересно, кого вы представляете и от имени кого хотите критиковать президента и правительство, если от своего, то это наглость. 😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #164685

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  Кухонная болтовня есть выпускание пара.
                  (с)Не Козьма Прутков.

                  #164686

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @IgWin wrote:

                    Кухонная болтовня есть выпускание пара. (с)Не Козьма Прутков.

                    не понял — это Вы пар выпустили, или что-то другое?

                    #164687

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      Jack wrote:
                      Просто за семь лет с 2000 года у каждого размышляющего человека было достаточно времени понять, в какую сторону «ветер дует».

                      Очень интересная мысль. Я вот встречаю многих людей, которые точно знают в «какую сторону ветер дует». Т.е. имеют свою позицию. Jack — что делать если 10 человек знают «куда ветер дует», но у каждого он дует в свою сторону? Или есть одна «правильная сторона», а остальные 9-ть человек «неправильно размышляют»?

                      По моему мнению — в целом «ветер дует» в правильную сторону. Т.е. большинсттво основополагающих тенденций нашего государства 2000-2007г я поддерживаю и «за» их сохранение в этом же напрвлении. (не надо умничать про демографию, преступность и т.п. — я говорю про экономику, 51% нацианализацию природных ресурсов, энергетическую политику, нац. проекты).

                      Сейчас Россия подходит к этапу «финансовой стабильности». Задачей номер «один» минувших десятилетий — было вывести бюджет России на приемлемый уровень и сохранить целостность государства, контроль над провинциями. Без бюджета — можно было сколь угодно красиво брызгать демократической или коммунистической слюной с трибун — телега бы стояла и ныне там.

                      Теперь есть растущий из года в год бюджет — и теперь надо «вытаскивать» население из алкоголизма и наркомании, бороться с коррупцией и преступностью. И восстанавливать научную, производственную, бытовую инфраструктуру страны. Это должно быть задачей номер «один» в 2010-2020 годах.

                      Поэтому от следующего правительства я жду(хочу) сохранения заложенных энергетических и экономических принципов и перехода к следующему этапу развития России.

                      Jack — куда дует «твой ветер» — я тоже понимаю. Но поверь, что возвращение в Сталинскую эпоху -не возможно-. В 2000-2007г. народ имеет возможность выражать свое мнение в гораздо большей степени, нежели в 1990-2000годах. Сейчас зарождаются институты прав потребителей и т.п. — в 1990-2000г. — у человека вообще не было никаких прав. Был «дикий запад», в котором каждый за себя…

                      Поэтому народу надо использовать критику и «народное мнение» как инструмент влияния на власть по конкретным вопросам. Вот Jack — что тебе конкретно не нравится?

                      #164688

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @dusha wrote:

                        Сакральное отношение к власти есть рабство. На самом деле власть — это люди, которым мы, налогоплательщики, платим зарплату и вправе требовать с них отработать наши деньги.

                        Еще одна умная мысль :)

                        #164689

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @dusha wrote:

                          @IgWin wrote:

                          Кухонная болтовня есть выпускание пара. (с)Не Козьма Прутков.

                          не понял — это Вы пар выпустили, или что-то другое?

                          Мальчик, подрастешь — поймешь 😆 😆 😆

                          Прежде чем спрашивать, подумай, не глупее ли тебя твои вопросы?
                          (с) IgWin

                          Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
                          На сей раз Козьма Прутков. 😉

                          #164690

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @IgWin wrote:

                            @dusha wrote:

                            … Вы пар выпустили, или что-то другое?

                            Мальчик, подрастешь — поймешь ….

                            понял… это был не пар…

                            #164691

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              а перлы то где? :) опять ругань …

                              #164692

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                @dusha wrote:

                                На самом деле власть — это люди, которым мы, налогоплательщики, платим зарплату и вправе требовать с них отработать наши деньги.

                                «Требовать»… Заискивать и просить нижайше очень осторожно, а то «в сортире замочат» (С)… И глазом не моргнут…

                                #164693

                                Jack

                                    • Всего сообщений: 930

                                  @KonstantinM wrote:

                                  …не надо умничать про демографию, преступность и т.п. — я говорю про экономику, 51% нацианализацию природных ресурсов, энергетическую политику, нац. проекты…

                                  Это Вы, простите, про кого? Вас не затруднит просмотреть топик с начала? Что же касается эпитетов, я тоже могу дать некоторые определения Вашим комментариям, но не делаю этого в силу известного воспитания.
                                  @KonstantinM wrote:

                                  Очень интересная мысль. Я вот встречаю многих людей, которые точно знают в «какую сторону ветер дует». Т.е. имеют свою позицию.

                                  Логики не улавливаю.
                                  @KonstantinM wrote:

                                  Сейчас Россия подходит к этапу «финансовой стабильности». Задачей номер «один» минувших десятилетий — было вывести бюджет России на приемлемый уровень и сохранить целостность государства, контроль над провинциями. Без бюджета — можно было сколь угодно красиво брызгать демократической или коммунистической слюной с трибун — телега бы стояла и ныне там.

                                  Задачей номер «один» минувших десятилетий ДЛЯ ВЛАСТЕЙ было распиливание прибылей от единственно работающей отрасти — нефтянки+газ. Да и не говорил я НИЧЕГО про экономику. В Иране, вон, или в Ливии все прекрасно с этим делом, а Вы лично желаете там жить?
                                  @KonstantinM wrote:

                                  В 2000-2007г. народ имеет возможность выражать свое мнение в гораздо большей степени, нежели в 1990-2000годах.

                                  А вот это — реально свежая мысль. :) Чем Вы, интересно, пользуетесь для выражения своего мнения? Избирательными бюллетенями? Вы, если есть возможность, журналистов поспрошайте, или телевизионщиков, или желающих на митинг сходить. Сколько у нас было независимых изданий и телеканалов? И сколько — сейчас?
                                  @KonstantinM wrote:

                                  Вот Jack — что тебе конкретно не нравится?

                                  Вот Вы, Константин, конкретно в этом топике задаете мне этот вопрос уже раз третий. И я, лапоть, конкретно каждый раз на него отвечаю. Извините, но уже надоело. Полагаю, я достаточно четко уже сформулировал свою позицию.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 538