мобильное приложение мелбет

Очередной перл

Форумы Главный Флейм Очередной перл

  • В этой теме 99 ответов, 16 участников, последнее обновление 15.06.2007 в 19:08 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 100 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164694

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      @Jack wrote:

      Это Вы, простите, про кого?

      Не про вас.

      @Jack wrote:

      @KonstantinM wrote:

      Очень интересная мысль. Я вот встречаю многих людей, которые точно знают в «какую сторону ветер дует». Т.е. имеют свою позицию.

      Логики не улавливаю.

      Логика очевидна — каждый имеет свою позицию — и у каждого ветер дует в свою сторону. Посему ваше утверждение что размышляющий человек должен был понять куда «дует ветер» — интересно. Все «правильно размышляющие» должны прийти к одному (к вашему или иному) выводу про «направление ветра»? Или же могут прийти к разным выводам?

      @Jack wrote:

      Задачей номер «один» минувших десятилетий ДЛЯ ВЛАСТЕЙ было распиливание прибылей от единственно работающей отрасти — нефтянки+газ. Да и не говорил я НИЧЕГО про экономику. В Иране, вон, или в Ливии все прекрасно с этим делом, а Вы лично желаете там жить?

      Не поверете — у любой власти в начальном периоде был такой этап «распиливания». Не вижу ничего плохого. В США тоже пилили в свое время. Правила игры в США тоже определялись ЛИЧНОСТЯМИ. (это я вспомнил, что вы говорили что в США все было по закону). ЛИЧНО каждый шериф представлял закон и лобировал интересы себя и своих партнеров. Это жизнь — и перепрыгнуть этот этап не испачкавшись дерьмом — нельзя. Жизнь суровая штука.

      В Иране и Ливии — я не желаю жить. Я против доминирования «идеологии» над экономикой. Я это уже много раз писал. Вмешательство «религиозной идеологии» в государство и экономику — я не поддерживаю. Именно поэтому многие не хотят там жить. При чем тут Россия? В России уже такого не будет. Я бы еще очень сильно поспорил над развитостью экономики Ирана и Ливана…

      @Jack wrote:

      @KonstantinM wrote:

      В 2000-2007г. народ имеет возможность выражать свое мнение в гораздо большей степени, нежели в 1990-2000годах.

      А вот это — реально свежая мысль. :) Чем Вы, интересно, пользуетесь для выражения своего мнения?

      Интернетом и разговорами. И никто не мешал мне публично критиковать действия гн-а Путина. Что касается телевидения — то масса неретушированных передач, где идет критика власти. По всем каналам (кроме ОРТ) — показали как разгоняли народ на Маршах Протеста. Г-н Познер — открыто критикует действия властей в вопросе разгона и запрета Маршей Несогласных и задержания Каспарова. У него есть !свое мнение! отличное от точки зрения действующей власти — и он его открыто высказывает.

      Не надо мазать картину черной краской!!! Если бы власть помешала пустить в эфир или в газету политический материал против себя — это было бы на всех первых страницах. И так оно и будет в будующем, если власть будет пытаться контролировать СМИ. Я НЕ СЛЫШАЛ от представителей СМИ, что им что-то запрещают и угрожают в вопросах критики действующей власти.

      @Jack wrote:

      Полагаю, я достаточно четко уже сформулировал свою позицию.

      Боюсь, что фразы «каждый должен понять куда дует ветер» и «вариант, собственно, один остался — гражданское сопротивление» — не совсем четко и однозначно формулируют вашу позицию. Особенно страшно звучит «гражданское сопротивление». Я вот и хочу услышать от вас перечень — чему граждане должны сопротивляться?

      #164695

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        Политклуб на ТТВ.ру!
        Вас читают, ребята.
        Если бы такую энергию — да в мирных целях, вообще было бы замечательно.
        Как ни странно, ваша дискуссия напомнила парочку анекдотов настолько старых, что пора их вспомнить:

        — Почему буденновки так похожи на паровозные сухопарники?
        — Это для того, чтобы пар выходил, когда «кипит их разум возмущенный»…

        — Вань, а что такое «встречный план»?
        — Ну, как бы тебе, Маня, объяснить? Вот ты, скажем, говоришь мне: «Давай сегодня два раза!» А я тебе встречным планом: «Давай три!». Хотя мы оба хорошо знаем, что при нашей усталости и одного толком не выйдет!

        … а так, конечно, продолжайте, интересно :)

        #164696

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @KonstantinM wrote:

          Логика очевидна — каждый имеет свою позицию — и у каждого ветер дует в свою сторону. Посему ваше утверждение что размышляющий человек должен был понять куда «дует ветер» — интересно. Все «правильно размышляющие» должны прийти к одному (к вашему или иному) выводу про «направление ветра»? Или же могут прийти к разным выводам?

          Простите за ликбез (вообще говоря, не перевариваю это слово :) ). Вектор «дуновения ветра» суть результирующая факторов, оцениваемых количественно и не обязательно направленных в одну сторону: раньше того было столько-то, сейчас — столько-то, раньше делали то, сейчас — это. Сложение вместе всего ЭТОГО дает возможность оценить направление движения власти и общества. Полагаю, такая КОЛИЧЕСТВЕННАЯ оценка мало зависит от Вашего к ней отношения aka Вашей ПОЗИЦИИ. Флюгер, он всегда в определенную сторону показывает, сколько бы людей на него со скольки сторон не смотрело.

          @KonstantinM wrote:

          Я НЕ СЛЫШАЛ от представителей СМИ, что им что-то запрещают и угрожают в вопросах критики действующей власти.

          Не слышали? Ну так почитайте (в Интернете несложно найти) высказывания уволенных в течение прошедших семи лет из НТВ, ТВ6, «Московских новостей», «Независимой газеты», Шендеровича, Парфенова, да мало ли еще кого. А вот Леонтьева с «Московским комсомольцем», да «Комсомольской правдой» что-то никто не трогает! А насчет открытого преследования со стороны властей на уровне «Я, Власть, торжественно объявляю Каспарова персоной нон-грата»… Куда проще тихо создать ему невыносимые условия существования. Простите, но Вы как не в России родились, будто бы и не знаете КАК это делается? Задержать пару раз на улице. Просто так (ну и что, что — незаконно, кто судиться будет). Сорвать поездку, сняв с самолета (поезда, машины — на выбор). Найти в кармане деньги, которые ВДРУГ окажутся очень похожими на фальшивые. Про наркотики я уже и не говорю — общее место. Про милицейские и ГАИшные беспределы можно просто отдельный топик заводить. Или Вы полагаете все это ДОСТОЙНЫМИ атрибутами ДОСТОЙНОЙ власти? Если у Вас в Новосибирске всего ЭТОГО нет, то Вам крупно повезло с местом проживания!

          NULL

          #164697

          KonstantinM

              • Всего сообщений: 497

            Jack wrote:
            Флюгер, он всегда в определенную сторону показывает, сколько бы людей на него со скольки сторон не смотрело.!

            Еслиб в политике придумали такой «Флюгер», который показывает куда ветер дует без учета моего, вашего и иных мнений — то это была бы нобелевская. В политке «флюгер» для каждого человека напрвлен в свою сторону. :)

            Еще раз говорю — мазать черной краской — очень просто. Труднее определить с чем именно и какими методами надо бороться в условиях, которые даны как условие задачи. Я отрицательно отношусь к доминированию идеи борьбы над целью этой борьбы. Т.е. идея что надо бороться, домонирует над идеей — с чем надо бороться. Именно поэтому я отрицательно отношусь к «Маршам несогласных» в том виде, в котором они имели место быть. Я отрицательно отношусь к людям, которые призывают или организовывают борьбу с «ветряной мельницей» и боломутят общество. Они автоматически вызывают непонимание власти — «что Вы хотите?». Власть начинает думать, что «верхушка несогласных» желает опрокинуть власть и тупо попиариться в предверии выборов. Как итог — отторжение властью. Я лично не понимаю что хочет г-н Каспаров???…

            Я был бы благодарен г-ну «X», если бы он собрал акцию протеста против «Контроля органов власти над СМИ». Т.е. цель акции должна быть одна и конкретная. Мешать все в один компот судебную систему, права человека, СМИ, пенсионеры, наука, преступность, коррупция — это маразм чистой воды. Попытка поднять «все за один раз» — испортит задачи акции и приведет к ее тотальному непониманию как обществом так и властью.

            Т.е. цель акции протеста должна быть жестко обозначена. Во-вторых, должны быть конкретные требования к органам власти. Т.е. должен быть явно обозначен субъект, к которому предъявляются претензии. Должен быть предложен комплекс мероприятий и методик для разрешения конфликтной ситуации и проведения конструктивного диалога. Цель акции, субъект претензий и предлагаемые методы решения — должны быть опубликованы в СМИ.

            Позиция — что власть испугается толпу на улице, которая непонтно что хочет. И что власть вдруг «одумается» — это нонсенс. Власть уйдет глубже в свою скорлупу, а толпу тупо разгонит или запретит подобные акции в дальнейшем. Будет тупо создана напряженность в обществе. Потом Jack — будет призывать к непонятному «гражданскому сопротивлению»… т.к. иных методов борьбы, мол, уже нет…

            #164698

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @KonstantinM wrote:

              Я лично не понимаю что хочет г-н Каспаров???…

              Не понимаете? Ну а что Вам мешает припасть, так сказать, к первоисточнику на сайте http://www.kasparov.ru? Там и программа их, вроде, опубликована… :D
              А насчет остального, — ладно, мы с Вами друг друга не понимаем. Я говорю — «в кутузку сажают», Вы — «не надо провоцировать власть»…
              Спасибо за дискуссию.

              NULL

              #164699

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Jack wrote:

                … Я говорю — «в кутузку сажают», Вы — «не надо провоцировать власть»…

                просто одни ассоциируют себя с теми, кого сажают, а другие с теми, кто сажает… :-) :-) :-)

                #164700

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @dusha wrote:

                  просто одни ассоциируют себя с теми, кого сажают, а другие с теми, кто сажает… :-) :-) :-)

                  Считаю что улыбающиеся жёлтенькие колобки здесь неуместны-сказано верно и серьОзно.

                  #164701

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    dusha wrote:
                    Jack wrote:
                    … Я говорю — «в кутузку сажают», Вы — «не надо провоцировать власть»…

                    просто одни ассоциируют себя с теми, кого сажают, а другие с теми, кто сажает… :-) :-) :-)

                    Правильная мысль. Не просто ассоциируют, а находятся в разных лагерях по отношению к власти. Jack — Вы тоже лаконично выразили мысль. Только я бы поставил в ином порядке: Я говорю — «не надо провоцировать власть», Вы — «в кутузку сажают». Т.е. суть в первопричине. И моя мысль, что одно порождает другое. Чем больше сажают, тем больше провоцируют и чем больше провоцируют, тем больше сажают.

                    Моя мысль в том, что со властью не надо бороться и ее провоцировать. В США за это тоже сажают и оказывают давление, в США просто нет «оппозиции» в том плане, что есть у нас — и если вдруг «Соратник Уго-Чавеса» начнет на территории США баломутить население и организовывать марши несогласных против власти администрации Белого Дома, то это будет быстро прекращено, а точнее это не сможет даже начаться.

                    Jack — зашел я СНОВА на сайт http://www.kasparov.ru — думал может там что поменялось с последних моих визитов туда.

                    Давай Jack проанализируем вот эту страничку:
                    http://www.kasparov.ru/material.php?id=45ED605A9DBBC

                    1) Сборная солянка требований.
                    2) Требования после требований как «методика» решения проблемы — не выдерживает никакой критики. Я мог бы поспорить относительно «дееспособности» предлагаемых методов почти по каждому пункту.

                    Мне логическую свзяь кто-нибудь объяснит:


                    Мы требуем: ПРЕКРАТИТЬ НАСИЛЬСТВЕННОЕ ВЫСЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ!
                    Как одно из обоснования этого:
                    — миллионы квадратных метров не стоят жизни ребенка, погибшего при падении строительного крана на улице Камышовой


                    3) Мы требуем от президента и правительства России: ВЕРНУТЬ СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД В СТРАНУ, РАССЧИТАТЬСЯ С НАРОДОМ ЗА УТРАЧЕННЫЕ В СБЕРБАНКЕ ВКЛАДЫ В 1991-92 ГОДАХ. ОБЪЕДИНИТЬ СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ И ПЕНСИОННЫЙ ФОНДЫ – ДАТЬ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ПЕНСИОНЕРАМ И ВЕТЕРАНАМ!

                    Этот пункт — это «эфимерное требование». Может г-н Каспаров с калькулятором расскажет экономистам как это можно реализовать и !в какие сроки!, спрогнозирует развитие макроэкономических показателей страны при выбросе в нее таких сумм?

                    Что надо сделать чтобы ВЕРНУТЬ СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД В СТРАНУ… ??? Я’m confused… Наверно отдать его г-ну Каспарову… Или «попилить» его между гражданами страны… Давайте разделим Россию на 140мил государств и каждому дадим по кусочку стаб. фонда и золот. запаса…???…

                    4) Резолюция заканчивается эфимерным лозунгом, из которого становится ясно, что г-н Каспаров «НЕ ЗНАЕТ ЗАКОННЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ» по большинству предложенных требований.

                    МЫ НАЙДЕМ ЗАКОННЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ОСТАНОВИТЬ ВОРОВ, ЛЖЕЦОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ! МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАШЕЙ БОРЬБЕ! ВМЕСТЕ ОЧИСТИМ ВЛАСТЬ ОТ ЛЖИ, КРИМИНАЛА И КОРРУПЦИИ!

                    Теперь предположим, что резолюция адресована власти. Что должна сделать власть и в какие сроки чтобы выполнить эти требования???

                    Эта резолюция написана — не для власти, не для того чтобы решить проблемы, а для того, чтобы собрать толпу. Именно поэтому там сборная солянка с психологическим поддекстом, что какой-нибудь пункт должен «зацепить» гражданина.

                    Можно было устроить идеальную акцию протеста против Газпром-Сити. Но все это похоронено под эфимерностью и абстрактными требованиями…

                    Как и все остальное на http://www.kasparov.ru — это призыв к «большой борьбе», где нет «твердой цели». «Борьба за эфимерное облако».

                    #164702

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      Отдельным постом для акцентирования внимания:

                      «Гарри Каспаров подверг резкой критике режим Путина на конференции «Демократия и безопасность» в Праге. Он провел неформальные встречи с сенатором Джо Либерманом, экс-президентом Чехии Вацлавом Гавелом и принял участие в круглом столе с президентом США Джорджем Бушем.»

                      I’m confused… It’s clear that mr Kasparov is prepered by foreign support to occupy power in Russia… or be the tool of foreign forces to influence on political and economical area in Russia…

                      #164703

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        @KonstantinM wrote:

                        Я говорю — «не надо провоцировать власть», Вы — «в кутузку сажают». Т.е. суть в первопричине.

                        Последний раз для непонятливых 👿
                        За что сажают? На каком ЗАКОННОМ основании? За выражение несогласия с политикой партии? В силу революционной целесообразности?
                        Поразмышляйте на досуге, а уже потом почитайте Каспарова.

                        NULL

                        #164704

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          Jack wrote:
                          За что сажают? На каком ЗАКОННОМ основании? За выражение несогласия с политикой партии? В силу революционной целесообразности?
                          Поразмышляйте на досуге, а уже потом почитайте Каспарова.

                          За выражение несогласия с политикой партии не сажают. Как и в силу революционной целесообразности.

                          Поразмышляйте на досуге, также, за что сажают. Исходите из того, что просто за несогласие не сажают. Это абсурдно.

                          Теперь про ЗАКОННЫЕ основания. В США г-на Каспарова посадили бы за аналогичные действия на ЗАКОННЫХ основаниях. В той самой стране, в которой он видит идеал демократии.

                          #164705

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Нет-нет, Константин, не так всё просто.
                            В нашей стране сесть «ни за что» удается гораздо большему числу лиц, чем в «странах демократии».
                            Кроме того, у нас есть люди, помимо суда (и вместо суда) решающие, кого сажать, кого миловать.
                            И они так сильны, что смысла в дискуссии я не вижу.

                            #164706

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              @IgWin wrote:

                              Нет-нет, Константин, не так всё просто.
                              В нашей стране сесть «ни за что» удается гораздо большему числу лиц, чем в «странах демократии».
                              Кроме того, у нас есть люди, помимо суда (и вместо суда) решающие, кого сажать, кого миловать.
                              И они так сильны, что смысла в дискуссии я не вижу.

                              C этим я соглашусь. С этим надо бороться. Я против чтоб людей хватали и сажали «ни за что». Надо бороться за независимость судов от людей «со связями».

                              Но большая часть людей севших «ни за что» — это категория людей на которых повышают раскрываемость и свешивают на них преступления. Вторая такая категория — это когда «богатые и со связями» — решают вопросы конкуренции или !личные! вопросы.

                              Категория севших/осуждаемых из-за политических взглядов и мирно выражающих свое несогласие — ничтожно мала. Все эти случаи — скандалЪ на государственном или местном уровне. Журналисты не спят (за что им благодарность). Т.е. выражать свое политическое мнение в нашей стране никто не мешает. И за это не сажают.

                              Объясните мне, почему задержание людей на несколько суток , которые на митинге кидают камни в полицейских, бьют витрины, нарушают правила общественного поведения и правила проведения общественных мероприятий — это политическое преследование??? Почему люди организующие беспорядки и провокации — могут чувствовать себя безнаказанно??? Прикрываясь за политическую «ширму» в случае их ареста???

                              Я уже сказал, что «провокации с нарушением закона», вызывают задержания. Задержания вызывают новые провокации. Не надо прикрывать противоправные деяния — политической оппозицией. Политическая оппозиция это часть государства и для нее делать исключение в плане дозволенности совершения неправомерных действий — никто не будет…

                              Есть правовые методы организовать акции протеста против конкретной проблемы, есть правовые методы организовать акции для продвижения и популяризации своей партии. Были бы деньги. Вся проблема в финансировании. Если бы г-н Каспаров решал конкретные проблемы, организовывал оппозицию и хотел бы решить вопросы демократии, судебной системы, коррупции и при этом поддерживал энергетический курс страны и сохранение экономических тенденций, был против расширения НАТО, был против размешения ПРО, поддерживал возвращение сырьевых ресурсов компаниям с доминирующим участием Российских учередителей и владельцев — то иностранные силы отказались бы от идеологической и финансовой поддержки такой оппозиции…

                              Очевидно, что г-н Каспаров играя на Западном поле в игру в «Демократию», в некотором роде повторяет путь М. Горбачева и Б.Ельцина. Если г-н Каспаров придет к власти, то ему придется пойти на существенные уступки в экономике и внешней политике. Очевидно, что г-н Каспаров будет очень удобным партнером для Запада в острых вопросах энергетики и геополитики. Начнется новая волна экспансии на сырьевые рынки зарубежных компаний, новое «распиливание» нефти и прочих отраслей. Игра в «свободу слова» — выльется в то, что вместо строительства и развития — будут идти «словесные баталии» по этим вопросам. Как строить, где строить, как организовать судебную систему, как бороться с криминалом и коррупцией. Выясниться, чтоб это сделать по ЗАКОНУ надо переписть Российское законодательство, конституцию. Короче страна получит очередную порцию «внутренней политической каши» для усвоения и переваривания…

                              #164707

                              Jack

                                  • Всего сообщений: 930

                                @KonstantinM wrote:

                                За выражение несогласия с политикой партии не сажают. Как и в силу революционной целесообразности.
                                Поразмышляйте на досуге, также, за что сажают. Исходите из того, что просто за несогласие не сажают. Это абсурдно.
                                Теперь про ЗАКОННЫЕ основания. В США г-на Каспарова посадили бы за аналогичные действия на ЗАКОННЫХ основаниях. В той самой стране, в которой он видит идеал демократии.

                                В качестве ремарки… За что сегодня задержали вот этого гражданина? http://www.kasparov.ru/material.php?id=466A2E52665AD
                                Теперь представьте себе, что Вы — бизнесмен, и Ваше трехчасовое опоздание стоит Вам, ну пусть, три миллиона долларов. С кого Вы будете их взыскивать?

                                NULL

                                #164708

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Интересное наблюдение сделали французы. Как только левая студенческая молодежь выходит на улицу с политическими требованиями, к ним пристраиваются конкретные пацаны из арабских предместий и под сурдинку грабят студентов, кафе и магазинчики вокруг. Оно всегда так в нестабильной ситуации, провокаторов и мародеров хватает. С другой стороны кто-нибудь знает примеры чистого эволюционного развития в обществе?
                                  Чтобы чинно, благородно власть правила, народ радостно трудился, рос жизненный уровень, зарплаты, пенсии …
                                  Прямо сон Веры Павловны 😆

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 100 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 536