мобильное приложение мелбет

Очистителями для накладок, губки. Поделитесь опытом

Форумы Тематические форумы Инвентарь Очистителями для накладок, губки. Поделитесь опытом

  • В этой теме 11 ответов, 11 участников, последнее обновление 05.02.2009 в 13:34 сделано Sasha.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47792

    vga

        • Всего сообщений: 15

      Привет всем.
      У меня вопрос к знатокам :).
      Подскажите, кто пользуется очистителями для накладок, что лучше,
      какой эффект от использования, что стоит покупать, а что нет.
      Есть разница между пенкой и спреем, а то я обычной губкой для
      мытья и водой пользуюсь, правда я любитель.

      Кстати, а есть какая-то разница между обычными губками для посуды
      и теми, которые для очистки накладок в магазинах продаются,
      кроме цены, конечно :)?

      Буду благодарен за любой дельный совет.

      #170315

      viamer

          • Всего сообщений: 24

        Спрей это хорошо, когда играешь в пыльном помещении, а воды под рукой нет.
        Специальная губка отличается от посудной тем, что одна сторона у неё из жёсткой мелкоячеистой хрени, типа пенопласта,, и после протирки поролоновой стороной остатки грязной жидкости/пенки можно удалить (согнать на край и стряхнуть) ребром этой жёсткой стороны. Накладка получается почти сухая, сразу можно играть. Очень удобно.

        #170316

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          андровская сушит резину 👿

          NULL

          #170317

          maya

              • Всего сообщений: 975

            кроме воды ничего лучше еще не придумали. шипы вообще нельзя вытирать. а все эти пенки спреи специально сушат накладки, чтоб быстрее выходили из строя и покупались новые.

            #170318

            peterbald

                • Всего сообщений: 1162

              Я начинаю пользоваться спрэем (андровским,который сушит резину :-) ) через 1,5-2 месяца ,когда уже не очень жалко и еще месяц выжимаю из накладки максимум.

              #170319

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                По поводу ANDRO слышал от многих что сушит. Сам пробовать не стал верю.
                До этого год использовал пенку Нитаки 250мл. Замечательно очищает! За время использования не засохло ни одной накладки. :) Протираю хб тряпкой, от губки остается много пенки. Ща мне подарили пенку Баттерфляй. Вроде очень похожа на Нитаки.

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #170320

                sim

                    • Всего сообщений: 142

                  Вот интересня статья по этому поводу

                  http://tabletennis.about.com/od/equipment/a/paddle_care.htm

                  OSP Virtuoso
                  FH: DHS H3 Neo
                  BH: Tibhar Aurus Sound

                  #170321

                  dasik

                      • Всего сообщений: 12

                    спреи портят накладки и сушат их) а пенка на много лучше и удобней

                    #170322

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Насчет портят ли — не знаю. Но китайская липучка после андровской пенки стала какой-то пятнисто-потертой — это было.

                      #170323

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Уже лет 10 регулярно пользуюсь спреями БАТТЕРФЛЯЙ и даю другим членам секции. О вреде для накладки спрашивают постоянно. Ну не видел я вреда! Не сохли накладки! А вот от воды — … Губка напитается водой, и если ракетку не просушить хорошо, то доска контачит с влагой и может покоробиться! У меня моя первая доска ТИБХАР так умерла в 78 году. Тогда о переклейках не слышали, и обнаружил я отслоившуюся и пошедшую волной фанеру не сразу. Еще 3-4 доски у членов моей секции расслоились. Поэтому я инструктирую начинающих, что мыть ракетку с мылом лучше вечером и сушить ее в вертикальном положении до утра. И мыло — понежнее. Щелочь все-таки…
                        Фирменная губка мягче хозяйственной, от которой может поцарапаться новый топшит. Можно взять бу домашнюю губку, а можно взять желтую подушку для протирки автомобильных стекол — очень похожа на баттерфляевскую подушку, но дешевле.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #170324

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Кстати, эти подушки хорошо стираются ультразвуковой машинкой. На ночь зарядил в порошок, утром снял пленку грязи, прополоскал — подушка как новая.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #170325

                          Sasha

                              • Всего сообщений: 497

                            Пользуюсь пеной и губкой Stiga — очень здорово поддерживают состояние накладок. Убирают всю грязь.

                            NULL

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 167