мобильное приложение мелбет

Очки для зрения и спорт.

  • В этой теме 36 ответов, 19 участников, последнее обновление 29.01.2007 в 03:33 сделано lavr.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46874

    Phedya

        • Всего сообщений: 82

      Доброго всем времени суток.
      Видимо старею и иногда ловлю себя на том, что стал хреново видеть мячик. Вот и думаю купить себе очки. Очевидно, что световые лучи, а следовательно и «изображение» будут как-то по-другому преломляться через линзы и возможно сигналы передаваемые мозгу не будут совпадать с выработанными десятилетиями рефлексами. 💡 Грубо говоря не возникнет ли у меня проблемы «попасть по мячику»? Возможно я ошибаюсь.

      #143830

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Возникает, а что делать?

        hare mamburu

        #143831

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          Пока не привыкнешь — будет сложно. И вопрос — ты в очках будешь постоянно ходить или только на игру одевать? Я вот в очках хожу со второго класса, поэтому мне по барабану. Рассказывают, что сложнее привыкать при переходе на контактные линзы, совсем другое ощущение.

          NULL

          #143832

          Nadenka29

              • Всего сообщений: 1430

            @Vlad.V wrote:

            Пока не привыкнешь — будет сложно. И вопрос — ты в очках будешь постоянно ходить или только на игру одевать? Я вот в очках хожу со второго класса, поэтому мне по барабану. Рассказывают, что сложнее привыкать при переходе на контактные линзы, совсем другое ощущение.

            Не, Вы не правы, когда пробовала играть в очках ничего не получалось, было очень не удобно, а в линзах все отлично: удобно, легко, ничего не мешает.

            #143833

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @Nadenka29 wrote:

              Не, Вы не правы, когда пробовала играть в очках ничего не получалось, было очень не удобно, а в линзах все отлично: удобно, легко, ничего не мешает.

              Правильно, потому что к очкам не привыкали. Вам проще. Да и вообще, если сначала был выбор что носить, то к линзам привыкнуть легче. Тем более, сейчас выбор большой и технологии новые.

              NULL

              #143834

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Нехведович — в очках… Мантуров, по-моему, тоже… Про линзы — это каждого спрашивать надо. Но привыкнете…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #143835

                a1exander

                    • Всего сообщений: 812

                  играл раньше в очках, сейчас в линзах.В линзах мне комфортнее играть (и не только играть).

                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                  И спорить с женщиной все то-же,
                  Что черпать воду решетом:
                  От сих троих избавь нас боже
                  © М.Ю. Лермонтов

                  #143836

                  andreika

                      • Всего сообщений: 10

                    А почему бы не сделать лазерную коррекцию зрения? Могу сказать, что после неё адаптироваться к новым условиям довольно легко, и качество игры действительно возрастает! Конечно, на неделю нужно будет сделать перерыв.

                    #143837

                    a1exander

                        • Всего сообщений: 812

                      офф уже конечно :)
                      лазерную я не делаю, потому что по отзывам знакомых кто делал операцию, есть проблемы ночью за рулем — свет от встречки рассеивается и мешает. Есть подобные проблемы andreika?

                      Стыдить лжеца, шутить над дураком
                      И спорить с женщиной все то-же,
                      Что черпать воду решетом:
                      От сих троих избавь нас боже
                      © М.Ю. Лермонтов

                      #143838

                      Su27

                          • Всего сообщений: 1000

                        @Nadenka29 wrote:

                        @Vlad.V wrote:

                        Пока не привыкнешь — будет сложно. И вопрос — ты в очках будешь постоянно ходить или только на игру одевать? Я вот в очках хожу со второго класса, поэтому мне по барабану. Рассказывают, что сложнее привыкать при переходе на контактные линзы, совсем другое ощущение.

                        Не, Вы не правы, когда пробовала играть в очках ничего не получалось, было очень не удобно, а в линзах все отлично: удобно, легко, ничего не мешает.

                        Разбил вдрабадан пару оправ и решил, что экономически целесообразнее для теннисв линзы.
                        но только экономически.

                        ___________
                        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                        Практическая и аналитическая информация

                        #143839

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          Я на линзы даже не пробовал переходить. А с очками- вроде не особо мешает при моем низком уровне. Одна проблема — я не могу сделать коррекцию 1, даже в очках у меня зрение — 3. Если одеваю более сильные очки — голова болит. Такое зрение, конечно, мешает прогрессу. Но, думаю, не оно одно. В общем, не буду экспериментировать, хрен с ним, пусть остается, как есть.

                          english4all.ru

                          #143840

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Комфорт обеспечиваю повязкой на голову.
                            А то, что некоторые очень быстрые мячи от соперников иногда теряю из вида — так это и у людей с нормальным зрением бывает. Да и старость — не радость…
                            Линзы никогда не пробовал, с моим набором аллергий не хочу запариваться. Может, когда и попробую.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #143841

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @mick wrote:

                              Я на линзы даже не пробовал переходить. А с очками- вроде не особо мешает при моем низком уровне. Одна проблема — я не могу сделать коррекцию 1, даже в очках у меня зрение — 3. Если одеваю более сильные очки — голова болит. Такое зрение, конечно, мешает прогрессу. Но, думаю, не оно одно. В общем, не буду экспериментировать, хрен с ним, пусть остается, как есть.

                              Полностью согласен. Удивляюсь, что у Нехведовича столь хорошая техника — наличия очков совсем не замечаешь. Основные проблемы с нападающими с быстрыми ракетками — мяч уж очень быстро летит. Особенно в зале — всё-таки искусственное освещение хуже естественного. В Кусково получше.

                              #143842

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                Да, ещё, забыл. Есть проблемы с приёмом подач — плохо вижу вращение. Некоторые определяют вращение по эмблеме на мяче, для меня это невозможно. Но, думаю, нт — многообразная игра и всё это можно компенсировать иными умениями. Во всяком случае, другого всё равно не дано.

                                #143843

                                Carumba

                                    • Всего сообщений: 42

                                  В линзах играть намного удобнее. Вернее в линзах играешь, как будто без них, совсем не замечаешь, что у тебя плохое зрение. То есть даже привыкать то не надо. Надевай и играй. Лучи преломляются так же. В очках же намного сложнее играть, потому что предметы в очках выглядят меньше, чем на самом деле и расстояние до них тоже кажется другим. Да и вообще, неудобно ведь играть когда на лицо какая-то металлическая конструкция одета :) Плюс часто пот на очки попадает, приходится протирать, иногда слетают, и тд и тп. Я вот пока мог играл без очков. Потом пришлось очки одеть и я долго привыкал к этому — часто не мог по шарику попасть. В линзах же все эти проблемы исчезли.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 634