мобильное приложение мелбет

Очки для зрения и спорт.

  • В этой теме 36 ответов, 19 участников, последнее обновление 29.01.2007 в 03:33 сделано lavr.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #143844

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @Carumba wrote:

      В линзах играть намного удобнее. Вернее в линзах играешь, как будто без них, совсем не замечаешь, что у тебя плохое зрение. То есть даже привыкать то не надо. Надевай и играй. Лучи преломляются так же…

      не хватает только IMHO :-) кому-то удобнее в линзах, кому-то в очках. что касается «искажений» — то это дело адаптации… с какого-то момента «искажения» появляются, когда снимаешь очки… в принципе адаптационные возможности зрения очень велики… человек способен адаптироваться к перевернутой, растянутой или даже по-разному для каждого глаза искаженной картинке… кому удобнее линзы — носите лизны… однако, следует помнить, что культура ношения очков насчитывает уже несколько столетий, в то время как линзы и корригирующие операции появились сравнительно недавно и всех ОТДАЛЕННЫХ последствий ношения линз, лазерной коррекции и пр. мы еще попросту не знаем…

      #143845

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @dusha wrote:

        в то время как линзы и корригирующие операции появились сравнительно недавно и всех ОТДАЛЕННЫХ последствий ношения линз, лазерной коррекции и пр. мы еще попросту не знаем…

        Поэтому про операцию я даже не задумываюсь. И от линз дискомфорт ощущаю. Играл бы в очках, но обе оправы с пружинными круглыми дужками поломались, а новых не могу найти, только детские модели. Линзы я бы одевал только в самых ответственных случаях, хотя и считаю, что в очках присутствуют искажения.

        hare mamburu

        #143846

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @DragonFly wrote:

          … обе оправы с пружинными круглыми дужками поломались, а новых не могу найти, только детские модели… .

          если задушить в себе жабу, то в ценовом диапазоне $200+ за оправу можно найти титановые оправы которые не слетают и не ломаются… кстати можно с кем-нибудь скооперироваться и упростить удавление жабы — сейчас во многих салонах акция «две по цене одной»…

          #143847

          andreika

              • Всего сообщений: 10

            @a1exander wrote:

            лазерную я не делаю, потому что по отзывам знакомых кто делал операцию, есть проблемы ночью за рулем — свет от встречки рассеивается и мешает. Есть подобные проблемы andreika?

            У меня таких проблем нет. Кажется, это зависит от качества (точности) коррекции (что-то, связанное с аберрациями высоких порядков). Технологии совершенствуются с каждым годом, и новые методики коррекции («супер-…») минимизируют подобные эффекты.

            #143848

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              А почему это они не слетают? У них дужек-то нет поди закругленных. А раз так, то на вспотевшем лице при резких движениях… будут ползать все равно. И что, акция прямо такая «две по цене одной»? Любые две? По цене макс из двух или што? Не доверяю я акциям.

              hare mamburu

              #143849

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @DragonFly wrote:

                А почему это они не слетают? … По цене макс из двух или што?

                не слетают потому, что ничего не весят… мои очки (целиком со стеклами) весят 12 грамм и это не самая легкая оправа (мои диоптрии не в каждую влезают)… естественно две по цене дорогой, но она может быть и практически такая же… т.е. нет такого, что в придачу к конфетке можно бесплатно взять какашку…

                #143850

                a1exander

                    • Всего сообщений: 812

                  @dusha wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  А почему это они не слетают? … По цене макс из двух или што?

                  не слетают потому, что ничего не весят… мои очки (целиком со стеклами) весят 12 грамм и это не самая легкая оправа (мои диоптрии не в каждую влезают)… естественно две по цене дорогой, но она может быть и практически такая же… т.е. нет такого, что в придачу к конфетке можно бесплатно взять какашку…

                  до линз 7 лет носил очки — титановая оправа и пластиковые линзы (просветленные и утонченные), не слетают, не ломаются, только за все время 2 раза линзы поменял (потерлись) и несколько раз правил оправу , так что титановая оправа очень живучая и удобная
                  ЗЫ одно было плохо — надоела за 7 лет, а не ломается и менять жаба душила

                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                  И спорить с женщиной все то-же,
                  Что черпать воду решетом:
                  От сих троих избавь нас боже
                  © М.Ю. Лермонтов

                  #143851

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @Carumba wrote:

                    В линзах играть намного удобнее. Вернее в линзах играешь, как будто без них, совсем не замечаешь, что у тебя плохое зрение. То есть даже привыкать то не надо. Надевай и играй. Лучи преломляются так же. В очках же намного сложнее играть, потому что предметы в очках выглядят меньше, чем на самом деле и расстояние до них тоже кажется другим. Да и вообще, неудобно ведь играть когда на лицо какая-то металлическая конструкция одета :) Плюс часто пот на очки попадает, приходится протирать, иногда слетают, и тд и тп. Я вот пока мог играл без очков. Потом пришлось очки одеть и я долго привыкал к этому — часто не мог по шарику попасть. В линзах же все эти проблемы исчезли.

                    Разрешите поинтересоваться — сколько у Вас диоптрий?

                    #143852

                    Phedya

                        • Всего сообщений: 82

                      Зрение у меня не то чтобы очень сильно село.
                      по -0.75 на глаз :)
                      Просто если прибавить хреновое освещение в зале, то мячь просто превращается в мутное пятно…

                      #143853

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Федя, вы — зоркий сокол! Зачем очки с таким зрением? Я где-то до минус двух без очков играл.

                        hare mamburu

                        #143854

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          более 13 лет пользуюсь линзами, из которых 5 последних лет играю в настольный теннис, по линзам могу посоветовать для игры пользоваться линзами ежедневной замены — это конечно не дешево (где-то 1500 руб. в мес.)- но все же больше удобства при игре, особенно если вы играете после рабочего дня — вечером, т.к. в линзах плановой замены, несмотря ни на какие ежедневные обработки, все же быстро накапливаются белковые отложения и поры загрязняются, что очень сказывается к концу дня.
                          есть еще очень классные гелевые линзы — в них я пару раз играл — ощущения — самые лучше из всех линз которые я пробовал (правда в итоге они мне не подошли поэтому я не пользуюсь сейчас).

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                          #143855

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            В очках играть совершенно не удобно! И выгляжу я в них ужасно! Хожу в месячных линзах! Совершенно их не чувствую! Плачу 700 рублей за 3 пары! Только в путь! :)

                            #143856

                            Carumba

                                • Всего сообщений: 42

                              2 JoaoMiguel: -4,75 оба глаза.

                              #143857

                              Phedya

                                  • Всего сообщений: 82

                                @DragonFly wrote:

                                Федя, вы — зоркий сокол! Зачем очки с таким зрением? Я где-то до минус двух без очков играл.

                                Так-то оно так. Видимо всё-таки руки кривые, а я зрение подозревал… :)
                                Вчера опять играл в том зале с мерзким бледно-жёлтым полом. И снова, при защите из средней зоны мячь почти сливается с полом (собственных рефлексов не хватает :)

                                #143858

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @Phedya wrote:

                                  … Вчера опять играл в том зале с мерзким бледно-жёлтым полом…

                                  надо поиграть там в тапочках отечественного производства на черной резиновой подошве (не знаю — производятся ли еще такие?) :-) :-) :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 537